Federazione Italiana Golf

Ranking nazionale Maschile under 18 - ragazzi 2021    Esporta in un foglio di lavoro Excel

Ci sono 1006 giocatori.

Classifica aggiornata al 07/12/2021



Pos. Nome Circolo Zona Età Qual. Giri tot. Giri minimi Luglio Giri minimi Dicembre Media Dettagli risultati
1 FLORIOLI MARCO BERGAMO ALBENZA 2 16 GIN 43 -5.91 Dettagli risultati
2 MICHETTI FLAVIO MARCO SIMONE 6 17 GIN 33 -5.05 Dettagli risultati
3 MEMEO LUCA ROYAL PARK ROVERI 1 16 GIN 66 -4.04 Dettagli risultati
4 NARDINI ALESSANDRO PINETINA 2 18 GIN 50 -3.83 Dettagli risultati
5 ROSSIN TOMMASO ROYAL PARK ROVERI 1 17 GIN 53 -3.83 Dettagli risultati
6 DALLANEGRA ELIA CROARA 4 18 GIN 40 -3.3 Dettagli risultati
7 FENOGLIO PIETRO GUIDO ROYAL PARK ROVERI 1 17 GIN 44 -3.26 Dettagli risultati
8 BATTISTA ALESSIO UDINE 3 18 GIN 42 -3.23 Dettagli risultati
9 FONTANA NICOLA COLLI BERGAMO 2 17 GIN 46 -3.14 Dettagli risultati
10 BERNARDI EUGENIO TORINO 1 17 GIN 56 -3.13 Dettagli risultati
11 BINAGHI GIOVANNI MONTICELLO 2 14 GIN 56 -3.08 Dettagli risultati
12 PONZANO FILIPPO TORINO 1 17 GIN 46 -3.04 Dettagli risultati
13 FERRERO MICHELE TORINO 1 16 GIN 48 -2.98 Dettagli risultati
14 SANTINELLI LORENZO RIVIERA GOLF 4 18 BG 61 -2.95 Dettagli risultati
15 BOERIS PIETRO PINEROLO - PRAGELATO 1 17 BG 64 -2.82 Dettagli risultati
16 FRONTERO BRUNO ROYAL PARK ROVERI 1 14 GIN 53 -2.78 Dettagli risultati
17 SCARAMASTRA ALESSIO MARCO SIMONE 6 16 BG 67 -2.76 Dettagli risultati
18 CAVALLI LUCA CROARA 4 16 GIN 52 -2.52 Dettagli risultati
19 PONTIGGIA PIETRO BOLOGNA 4 18 BG 55 -2.48 Dettagli risultati
20 FRAU SEBASTIANO PINETINA 2 18 GIN 39 -2.44 Dettagli risultati
21 RIMAURO LUCA CASTELFALFI 5 14 BG 73 -2.41 Dettagli risultati
22 BAGNOLI FILIPPO FIRENZE UGOLINO 5 18 BG 68 -2.39 Dettagli risultati
23 FANTINELLI RICCARDO FIORANELLO 6 18 BG 14 -2.19 Dettagli risultati
24 TOSI RICCARDO CROARA 4 16 GIN 48 -2.12 Dettagli risultati
25 TADINI EDOARDO CASTELCONTURBIA 1 16 BG 74 -2.03 Dettagli risultati
26 CHECCUCCI NERI FIRENZE UGOLINO 5 17 GIN 54 -2 Dettagli risultati
27 CELANI GIORGIO OLGIATA 6 15 BG 59 -1.88 Dettagli risultati
28 LOMBARDOZZI LORENZO OLGIATA 6 16 GIN 52 -1.86 Dettagli risultati
29 PARRINI MATTIA TORINO 1 16 GIN 43 -1.69 Dettagli risultati
30 GIULIATTINI LEONARDO FIRENZE UGOLINO 5 16 BG 50 -1.65 Dettagli risultati
31 GAGLIARDI BIAGIO ANDREA OLGIATA 6 15 BG 65 -1.64 Dettagli risultati
32 MANUZZI EDOARDO CASTELGANDOLFO 6 18 BG 68 -1.55 Dettagli risultati
33 VEZZA GIOVANNI ROYAL PARK ROVERI 1 17 BG 54 -1.5 Dettagli risultati
34 FIOR LORENZO CA' AMATA 3 18 B 46 -1.48 Dettagli risultati
35 BULGHERONI ANTONIO J. VARESE 2 16 BG 55 -1.39 Dettagli risultati
36 ORZI MIGUEL MODENA 4 18 BG 33 -1.38 Dettagli risultati
37 ZANCOLO' ANDREA TORINO 1 17 BG 53 -1.31 Dettagli risultati
38 BONAITI FILIPPO LUCIANO BERGAMO ALBENZA 2 13 BG 51 -1.27 Dettagli risultati
39 MARCHI FILIPPO CASTELGANDOLFO 6 15 BG 66 -1.16 Dettagli risultati
40 MANASSERO GIOVANNI VERONA 3 15 BN 53 -1.14 Dettagli risultati
41 DELORENZI GIOVANNI MODENA 4 17 BG 54 -1.13 Dettagli risultati
42 DANZI DIEGO EMANUELE RIVIERA GOLF 4 15 BG 70 -1.09 Dettagli risultati
43 CIUFFOLETTI FILIPPO CASTELGANDOLFO 6 16 GIN 59 -1.06 Dettagli risultati
44 RANDAZZO FEDERICO SICILIA'S PICCIOLO 7 14 BN 76 -1.05 Dettagli risultati
45 VALZORIO FILIPPO BIELLA BETULLE 1 17 BG 45 -1 Dettagli risultati
46 BRUNO GIOVANNI MONTECCHIA 3 17 BG 64 -0.82 Dettagli risultati
47 IACOVITTI LEONARDO OLGIATA 6 16 BG 74 -0.8 Dettagli risultati
48 GIOVANNINI ALESSANDRO CASALUNGA 4 14 BG 63 -0.75 Dettagli risultati
49 D'ERRICO MATTIA MATILDE GOLF 4 15 BN 50 -0.65 Dettagli risultati
50 CAVALIERE SIMONE MONTECCHIA 3 13 BG 62 -0.63 Dettagli risultati
51 STRAULINO EDOARDO MARCO SIMONE 6 15 BG 72 -0.51 Dettagli risultati
52 ATTILI FRANCESCO VILLA D' ESTE 2 16 BG 42 -0.44 Dettagli risultati
53 VANDELLI EDOARDO GIACOMO BOLOGNA 4 16 BG 58 -0.44 Dettagli risultati
54 PALMIERI LORENZO ARCHI CLAUDIO 6 15 BG 61 -0.42 Dettagli risultati
55 CAMOCARDI GIACOMO MODENA 4 14 BN 67 -0.42 Dettagli risultati
56 BRAVIN GABRIELE AMBROSIANO 2 16 BG 50 -0.38 Dettagli risultati
57 REALE FILIPPO PARCO ROMA 6 18 BG 39 -0.33 Dettagli risultati
58 FRANCESCUTTI LAMBERTO MONTECCHIA 3 15 BN 39 -0.04 Dettagli risultati
59 CASARTELLI LORENZO MONTICELLO 2 16 BG 53 -0.01 Dettagli risultati
60 GALLINI ANDREA MASSIMILIANO JUNIOR ROYAL PARK ROVERI 1 16 BG 62 0 Dettagli risultati
61 CIARDELLI RICCARDO MONTICELLO 2 16 BG 70 0.02 Dettagli risultati
62 FORNER CARLO ASOLO 3 16 BG 51 0.16 Dettagli risultati
63 COSTANZO GABRIELE SALVATORE ROYAL PARK ROVERI 1 16 B 61 0.26 Dettagli risultati
64 VAIRO ANDREA GARLENDA 1 16 B 55 0.46 Dettagli risultati
65 TADINI FEDERICO CASTELCONTURBIA 1 13 BG 34 0.48 Dettagli risultati
66 PISANI LORENZO CASTELLO TOLCINASCO 2 18 B 53 0.53 Dettagli risultati
67 RAFFA PAOLO ASOLO 3 17 BG 52 0.56 Dettagli risultati
68 PICCOLI PIETRO MARIA VERONA 3 15 BG 62 0.58 Dettagli risultati
69 ANGELINI FRANCESCO OLGIATA 6 14 BG 50 0.65 Dettagli risultati
70 AJOLFI TOMMASO DUCATO - LA ROCCA 4 17 BG 46 0.67 Dettagli risultati
71 LEONE GIOVANNI MARCO SIMONE 6 17 BG 45 0.68 Dettagli risultati
72 MELGRATI CARLO MILANO 2 14 BG 43 0.75 Dettagli risultati
73 SPLUGA EDOARDO VERONA 3 13 BN 48 0.79 Dettagli risultati
74 STORI PIETRO PADOVA 3 17 B 51 0.82 Dettagli risultati
75 CARMINATI GABRIELE BERGAMO ALBENZA 2 14 BG 49 0.83 Dettagli risultati
76 PERRINO PAOLO CASTELFALFI 5 13 BG 66 0.94 Dettagli risultati
77 ARTIOLI GNOLI ERNESTO MODENA 4 14 BN 60 0.95 Dettagli risultati
78 SERAFINI FEDERICO RENDENA 3 18 B 53 0.97 Dettagli risultati
79 FIORENTINI JACOPO FONTI 4 16 BG 44 1.02 Dettagli risultati
80 LIGABUE LORENZO MATILDE GOLF 4 17 B 49 1.1 Dettagli risultati
81 GHIDINI FRANCESCO ARZAGA 2 15 BG 46 1.14 Dettagli risultati
82 ZEROLI FILIPPO BOGOGNO 1 16 BG 50 1.14 Dettagli risultati
83 PASQUETTI JACOPO JAN CA' AMATA 3 16 BG 37 1.24 Dettagli risultati
84 RIGOLDI LORENZO MOLINETTO 2 16 B 52 1.24 Dettagli risultati
85 CAPANNI FEDERICO FIRENZE UGOLINO 5 18 B 52 1.29 Dettagli risultati
86 MIGLIORINI ALFREDO RAPALLO 1 15 BG 54 1.45 Dettagli risultati
87 ARZUFFI MATTEO COLLI BERGAMO 2 15 BG 35 1.46 Dettagli risultati
88 BROLLO FRANCESCO CASTELCONTURBIA 1 18 B 35 1.47 Dettagli risultati
89 MANINI MATTEO FONTI 4 12 BG 44 1.5 Dettagli risultati
90 MASCITELLI GIAN MARCO RIVIERA GOLF 4 17 B 43 1.54 Dettagli risultati
91 FINALI FEDERICO FONTI 4 14 BG 43 1.55 Dettagli risultati
92 PIEMONTESI SIMONE TORINO 1 15 BG 39 1.56 Dettagli risultati
93 LOCATELLI NICOLA BERGAMO ALBENZA 2 13 B 41 1.62 Dettagli risultati
94 BONETTO EDOARDO ASOLO 3 16 B 26 1.62 Dettagli risultati
95 COZZI CORINA MATTEO MONTECCHIA 3 17 BG 36 1.62 Dettagli risultati
96 CELENTANO PAOLO ARCHI CLAUDIO 6 17 B 43 1.63 Dettagli risultati
97 FIATO LORENZO TORINO 1 18 BG 41 1.75 Dettagli risultati
98 BISAZZA LAPO FRANCESCO MONTECCHIA 3 15 BG 34 1.79 Dettagli risultati
99 LORATI PIETRO ARZAGA 2 18 2 1.8 Dettagli risultati
100 MORO SEBASTIANO MONTECCHIA 3 17 BG 36 1.82 Dettagli risultati
101 CALOSSO CHRISTIAN MARGHERITA 1 17 BG 51 1.91 Dettagli risultati
102 ROSSI ODELLO LEO TORINO 1 14 BG 46 2 Dettagli risultati
103 NOVARINI LEONARDO MADONNA CAMPIGLIO 3 18 B 32 2.03 Dettagli risultati
104 FUMAGALLI TOMMASO PINETINA 2 16 B 40 2.07 Dettagli risultati
105 MAGNI LUIGI FEDERICO PINETINA 2 18 GIN 23 2.14 Dettagli risultati
106 FLORIOLI LUCA BERGAMO ALBENZA 2 18 B 30 2.27 Dettagli risultati
107 MALTESE DAVIDE ARCHI CLAUDIO 6 12 BG 35 2.29 Dettagli risultati
108 CAPPELLARI GIANFILIPPO LIGNANO 3 18 B 43 2.3 Dettagli risultati
109 SIGNORINI BRANDO FIRENZE UGOLINO 5 18 B 29 2.43 Dettagli risultati
110 BORDONI LUCA CASTELLO TOLCINASCO 2 16 B 31 2.46 Dettagli risultati
111 PERNA GIANLUCA CASTELLO TOLCINASCO 2 17 B 42 2.71 Dettagli risultati
112 MARIOTTI LORENZO ARGENTARIO 5 18 B 36 2.71 Dettagli risultati
113 CERESOLI DANIELE BERGAMO ALBENZA 2 16 B 45 2.77 Dettagli risultati
114 SANTOPADRE MATTEO MARCO SIMONE 6 17 BN 43 2.77 Dettagli risultati
115 PEDERZOLLI LUCA MADONNA CAMPIGLIO 3 16 B 45 2.78 Dettagli risultati
116 CAVINA RICCARDO FONTI 4 18 B 37 2.79 Dettagli risultati
117 CARELLA ALESSANDRO PADOVA 3 16 B 41 2.8 Dettagli risultati
118 CHIANI LORENZO REMO MARCO SIMONE 6 15 B 46 2.83 Dettagli risultati
119 LUNARDON LUCA DES ILES BORROMEES 1 16 B 60 2.92 Dettagli risultati
120 MINCIARELLI GIAN ANDREA OLGIATA 6 16 40 3.05 Dettagli risultati
121 ZAMERRI EDOARDO FIRENZE UGOLINO 5 15 BG 50 3.1 Dettagli risultati
122 ROSSI TOMMASO PADOVA 3 13 BG 44 3.25 Dettagli risultati
123 GUIZZETTI DAVIDE ARZAGA 2 18 B 28 3.27 Dettagli risultati
124 BONOMI FILIPPO ARZAGA 2 13 BG 34 3.28 Dettagli risultati
125 RENZELLA FRANCESCO GIUSEPPE CASTELLO TOLCINASCO 2 16 B 62 3.3 Dettagli risultati
126 BERNARDI GIOVANNI TORINO 1 13 BG 47 3.37 Dettagli risultati
127 GAGLIARDI GIAMPAOLO OLGIATA 6 13 BG 42 3.43 Dettagli risultati
128 TONON SIMONE ROYAL PARK ROVERI 1 12 BG 37 3.44 Dettagli risultati
129 PAGLIUGHI CESARE MOLINETTO 2 14 BG 41 3.5 Dettagli risultati
130 BRUNO ANGELO FONTI 4 15 BG 44 3.52 Dettagli risultati
131 SCUCCATO MARCO CA' AMATA 3 15 BG 47 3.56 Dettagli risultati
132 OTTOMANIELLO EDOARDO MADONNA CAMPIGLIO 3 16 B 34 3.65 Dettagli risultati
133 GATTI ENRICO MODENA 4 16 BG 28 3.67 Dettagli risultati
134 FRAPPA ALESSANDRO LIGNANO 3 18 B 13 3.68 Dettagli risultati
135 CUOMO RICCARDO BOLOGNA 4 17 B 44 3.68 Dettagli risultati
136 BELLOTTI MATTEO MOLINETTO 2 14 BG 43 3.71 Dettagli risultati
137 ROMAN CARLO MUSELLA 3 13 BG 27 3.72 Dettagli risultati
138 RINAUDO VITTORIO ROYAL PARK ROVERI 1 17 B 41 3.72 Dettagli risultati
139 VALLI SIMONE FONTI 4 12 BG 37 3.73 Dettagli risultati
140 SANTARELLI GIORGIO MIGLIANICO 6 16 B 37 3.74 Dettagli risultati
141 NARDOZZA LORENZO CERVIA 4 18 BG 37 3.74 Dettagli risultati
142 CESARIO ALESSANDRO MONTICELLO 2 14 BG 47 3.75 Dettagli risultati
143 CAR LEON ESTERO 15 1 3.9 Dettagli risultati
144 LAJOLO EDOARDO TORINO 1 15 B 49 3.9 Dettagli risultati
145 SANDRINI GABRIELE GARDAGOLF 2 16 42 3.92 Dettagli risultati
146 CODISPOTI NICOLO' BRIANZA 2 12 BG 36 3.98 Dettagli risultati
147 LONGARI ANTONIO VARESE 2 15 B 35 3.98 Dettagli risultati
148 CHIERA LORENZO CILIEGI 1 15 1 4 Dettagli risultati
149 ARTUSINI ANDREA BELLOSGUARDO 5 15 BG 45 4.03 Dettagli risultati
150 DE BENEDETTO GIOVANNI CASTELGANDOLFO 6 18 13 4.09 Dettagli risultati
151 PACE ALDO JOSE' MIGLIANICO 6 14 BG 49 4.09 Dettagli risultati
152 PAPI GABRIELE FIORANELLO 6 17 BG 34 4.14 Dettagli risultati
153 GABROVSEK LUKA GAL GRADO 3 16 8 4.18 Dettagli risultati
154 PETRANGELI FRANCESCO MARCO SIMONE 6 14 BG 45 4.33 Dettagli risultati
155 FURLINI GABRIELE MADONNA CAMPIGLIO 3 16 B 32 4.36 Dettagli risultati
156 BARBERIS CANONICO SEBASTIANO BIELLA BETULLE 1 17 B 47 4.38 Dettagli risultati
157 ZEROLI EDOARDO BOGOGNO 1 14 B 25 4.4 Dettagli risultati
158 COLLINI MATTEO RENDENA 3 16 B 31 4.41 Dettagli risultati
159 NEGRONI GABRIELE NICCOLO' MONTECCHIA 3 17 B 32 4.49 Dettagli risultati
160 CAVINA FEDERICO FONTI 4 15 B 43 4.55 Dettagli risultati
161 RONZAN FRANCESCO CA' AMATA 3 18 B 41 4.57 Dettagli risultati
162 REGOLI TOMMASO PARCO ROMA 6 11 BG 41 4.65 Dettagli risultati
163 GIRONI ALBERTO NERI GARLENDA 1 17 B 30 4.65 Dettagli risultati
164 BALESTRERI FRANCESCO MOLINETTO 2 17 B 48 4.81 Dettagli risultati
165 BENZI ANDREA ASOLO 3 12 BG 37 4.88 Dettagli risultati
166 FRIGNANI TOMMASO DUCATO - LA ROCCA 4 18 B 31 4.96 Dettagli risultati
167 GATTI STEFANO MODENA 4 16 B 21 4.97 Dettagli risultati
168 ZENORINI PIETRO VERONA 3 16 B 27 5.12 Dettagli risultati
169 ACQUARO TOMMASO MOLINETTO 2 13 B 43 5.13 Dettagli risultati
170 MORA PIETRO PAOLO DUCATO - LA ROCCA 4 18 B 32 5.18 Dettagli risultati
171 BOFFITO ALESSANDRO SERRA 1 18 8 5.22 Dettagli risultati
172 SALOTTI MICHAEL ROBERTO GARFAGNANA 5 13 B 35 5.22 Dettagli risultati
173 BALZARINI MATTEO TORRAZZO - CREMONA 2 17 B 27 5.27 Dettagli risultati
174 BALDIOLI GIOVANNI CONTINENTAL VERBANIA 1 15 BG 40 5.34 Dettagli risultati
175 CORDIO NICOLO' SICILIA'S PICCIOLO 7 14 BG 52 5.35 Dettagli risultati
176 QUADRANTI FEDERICO PINETINA 2 18 B 4 5.4 Dettagli risultati
177 FERRARESE SERGIO BARIALTO GOLF 7 13 B 31 5.47 Dettagli risultati
178 CARLINI ANGELO FOLGARIA 3 16 B 24 5.47 Dettagli risultati
179 VITONE VITO ANTONIO BARIALTO GOLF 7 13 B 32 5.55 Dettagli risultati
180 SPOTTI MICHELE DUCATO - LA ROCCA 4 14 BG 47 5.61 Dettagli risultati
181 SUSSA DE ZOTTI GIOVANNI TRIESTE 3 17 4 5.68 Dettagli risultati
182 MERENDINO ALESSANDRO SICILIA'S PICCIOLO 7 15 55 5.75 Dettagli risultati
183 CARBOGNIN RICCARDO BOLOGNA 4 16 24 5.75 Dettagli risultati
184 VIGNATI FRANCESCO PADOVA 3 17 B 25 5.81 Dettagli risultati
185 BRUNELLA ALESSIO ARCHI CLAUDIO 6 14 B 34 5.87 Dettagli risultati
186 PRESTIA LORENZO MARCO SIMONE 6 14 B 39 5.87 Dettagli risultati
187 PAGANI MATTIA CROARA 4 11 BG 23 5.9 Dettagli risultati
188 VITALI DAVIDE BERGAMO ALBENZA 2 12 B 38 5.95 Dettagli risultati
189 TURRIN RICCARDO LIGNANO 3 17 B 23 5.97 Dettagli risultati
190 COMERIO GIACOMO ASIAGO 3 18 B 27 6.03 Dettagli risultati
191 IMPERLATI PIETRO FIRENZE UGOLINO 5 13 BG 36 6.05 Dettagli risultati
192 BORGETTO SAMUELE BOVES 1 14 BG 30 6.13 Dettagli risultati
193 MADDALENA MATTIA MARGARA 1 12 BG 50 6.17 Dettagli risultati
194 LOMBARDO PATRICK GIRASOLI 1 13 BG 48 6.22 Dettagli risultati
195 BONAGURO EDOARDO CA' AMATA 3 15 B 30 6.28 Dettagli risultati
196 CORDIO ANDREA SICILIA'S PICCIOLO 7 14 B 52 6.36 Dettagli risultati
197 BERTERO GIOVANNI TORINO 1 12 BG 32 6.44 Dettagli risultati
198 FERRARI VITTORIO GIACOMO CASTELCONTURBIA 1 16 B 30 6.49 Dettagli risultati
199 ROCCHETTI RICCARDO TORRAZZO - CREMONA 2 16 B 31 6.57 Dettagli risultati
200 MOLES FILIPPO CAMPODOGLIO 2 14 B 29 6.59 Dettagli risultati
201 BANDINI NICOLO' VERONA 3 15 B 37 6.61 Dettagli risultati
202 LO TURCO NICCOLO' MARCO SIMONE 6 15 B 36 6.65 Dettagli risultati
203 CORALI UMBERTO MODENA 4 15 B 31 6.72 Dettagli risultati
204 QUAGLIA PIETRO SALUZZO 1 17 B 24 6.75 Dettagli risultati
205 ROSIELLO MICHELE ARCHI CLAUDIO 6 13 BG 54 6.77 Dettagli risultati
206 NARDI CRISTIAN CONERO 4 15 B 30 6.78 Dettagli risultati
207 PICONE DARIO VILLA CONDULMER 3 18 B 13 6.81 Dettagli risultati
208 STEFANELLI VALERIO MOLINETTO 2 18 B 26 6.82 Dettagli risultati
209 MENICHETTI GABRIELE ARCHI CLAUDIO 6 16 B 27 6.89 Dettagli risultati
210 MILESI RICCARDO BERGAMO ALBENZA 2 17 B 28 6.9 Dettagli risultati
211 MESINI VICTOR BOLOGNA 4 15 B 27 6.98 Dettagli risultati
212 BIANCHI LUCA VERONA 3 15 B 31 7.07 Dettagli risultati
213 SPAGNOLO ANTONIO MOLINETTO 2 13 BG 57 7.1 Dettagli risultati
214 ANGELLOTTI REY MOLINETTO 2 14 B 54 7.15 Dettagli risultati
215 GUZZO MATTEO MOLINETTO 2 16 32 7.15 Dettagli risultati
216 GIRARDI LEONARDO VERONA 3 10 BG 25 7.17 Dettagli risultati
217 CASIELLO EDOARDO ROVEDINE 2 18 B 20 7.22 Dettagli risultati
218 CONFALONIERI GIANMARIA CARIMATE 2 17 B 30 7.22 Dettagli risultati
219 STRINI FEDERICO VARESE 2 14 21 7.27 Dettagli risultati
220 MAZZOTTI MICHELE CERVIA 4 16 B 34 7.27 Dettagli risultati
221 BERNARDO NICOLO' MARCO SIMONE 6 17 B 41 7.3 Dettagli risultati
222 CANESCHI JAVIER NAZIONALE 6 17 B 3 7.4 Dettagli risultati
223 ROSSO ANDREA UDINE 3 17 15 7.5 Dettagli risultati
224 VILARDO FILIPPO CASTELLO TOLCINASCO 2 16 5 7.54 Dettagli risultati
225 MORELLI MATTEO BOLOGNA 4 17 B 11 7.55 Dettagli risultati
226 TAIOLA NICOLO' VERONA 3 15 22 7.56 Dettagli risultati
227 TONELLI DAVIDE PAVONIERE 5 17 B 32 7.57 Dettagli risultati
228 DI PIETRANTONIO CESARE COLLI BERICI 3 15 B 25 7.61 Dettagli risultati
229 SARI GIANCARLO MONTICELLO 2 18 GIN 19 7.61 Dettagli risultati
230 CORAPI DANIEL CASTELFALFI 5 12 B 24 7.62 Dettagli risultati
231 DI MATTEO GEORGE MODENA 4 16 B 30 7.7 Dettagli risultati
232 ALBINI ALESSIO MONTICELLO 2 15 B 29 7.71 Dettagli risultati
233 ISONZO MARCO SALERNO 6 18 26 7.74 Dettagli risultati
234 BUFFERLI LORENZO FONTI 4 17 B 39 7.77 Dettagli risultati
235 PICONE GIORGIO CA' AMATA 3 15 B 26 7.78 Dettagli risultati
236 TURATO LORENZO FRASSANELLE 3 14 B 20 7.8 Dettagli risultati
237 SAVELLI ERNESTO PARCO ROMA 6 14 B 31 7.85 Dettagli risultati
238 BEGALI TOMMASO VERONA 3 16 18 7.87 Dettagli risultati
239 FANTINELLI CHRISTIAN FIORANELLO 6 13 B 30 7.88 Dettagli risultati
240 GIULIANO NICOLO' ARONA 1 15 B 18 7.9 Dettagli risultati
241 GRILLI ERIC MATILDE GOLF 4 12 BG 36 7.91 Dettagli risultati
242 CERUTI FEDERICO MONTICELLO 2 14 B 38 7.98 Dettagli risultati
243 ROMANO RICCARDO PARCO ROMA 6 11 BG 32 8 Dettagli risultati
244 ROSSI LUDOVICO PARCO ROMA 6 11 BG 29 8.11 Dettagli risultati
245 OSTI KIMI FONTI 4 18 B 25 8.15 Dettagli risultati
246 SASDELLI MATTEO GINO CASTELFALFI 5 14 B 25 8.16 Dettagli risultati
247 ROSSI DAVIDE ANGELO MILANO 2 14 24 8.16 Dettagli risultati
248 LEDAIN AMAURY DUCATO - LA ROCCA 4 18 B 23 8.16 Dettagli risultati
249 LEONI LUCA PARADISO 3 17 B 12 8.25 Dettagli risultati
250 CIUFFOLETTI ALESSANDRO CASTELGANDOLFO 6 14 B 28 8.26 Dettagli risultati
251 ZAPPALA' GIUSEPPE PIO SICILIA'S PICCIOLO 7 14 B 35 8.27 Dettagli risultati
252 GOZZINI MARCO FILIPPO FRANCIACORTA 2 18 10 8.28 Dettagli risultati
253 DE BENEDICTIS FABIO SAN DONATO 6 18 B 19 8.28 Dettagli risultati
254 COMPARONE ALESSANDRO AMBROSIANO 2 11 BG 21 8.3 Dettagli risultati
255 SALERNO MAX PAVONIERE 5 14 B 34 8.31 Dettagli risultati
256 RUBERTI ALEJANDRO MONTICELLO 2 16 10 8.32 Dettagli risultati
257 PERRONE FEDERICO COLLI BERGAMO 2 13 B 46 8.38 Dettagli risultati
258 BIANCHINI MATTIA PADOVA 3 17 B 16 8.41 Dettagli risultati
259 BOER PIETRO LIGNANO 3 15 B 25 8.45 Dettagli risultati
260 PIVA LEONARDO VERONA 3 16 B 15 8.47 Dettagli risultati
261 D'AMATO LAPO NICOLA RIVIERA GOLF 4 18 B 19 8.51 Dettagli risultati
262 CAPELLO FABIO GARLENDA 1 17 B 21 8.51 Dettagli risultati
263 PRETTO WAGNER VERONA 3 11 BG 24 8.56 Dettagli risultati
264 DE LUCA ENRICO MONTECCHIA 3 18 3 8.57 Dettagli risultati
265 GROSSO ALESSANDRO AUGUSTO VARESE 2 15 B 17 8.59 Dettagli risultati
266 ROSSETTI LORENZO BELLOSGUARDO 5 17 BG 13 8.63 Dettagli risultati
267 MARTELLI FILIPPO COURMAYEUR 1 16 18 8.64 Dettagli risultati
268 AUGUSTONI NICOLO' LANZO 2 17 8 8.65 Dettagli risultati
269 VENERI NICOLO' DUCATO - LA ROCCA 4 16 B 55 8.66 Dettagli risultati
270 OTTOLINI FEDERICO DES ILES BORROMEES 1 18 B 10 8.68 Dettagli risultati
271 GALEPPINI EMANUELE RAPALLO 1 12 14 8.68 Dettagli risultati
272 ERBA ANDREA MILANO 2 14 B 22 8.68 Dettagli risultati
273 PELOSIN SEBASTIANO RAPALLO 1 18 3 8.73 Dettagli risultati
274 RESS ROBERT MADONNA CAMPIGLIO 3 13 B 36 8.74 Dettagli risultati
275 SCARAVONATI NOAH TORRAZZO - CREMONA 2 16 B 38 8.8 Dettagli risultati
276 MOTTOLESE GIANVITO BARIALTO GOLF 7 16 34 8.8 Dettagli risultati
277 MOSCA GIACOMO RENDENA 3 18 B 22 8.81 Dettagli risultati
278 BRUNELLI ALBERTO CA' ULIVI 3 16 21 8.82 Dettagli risultati
279 LONGO PIETRO TRIESTE 3 17 B 14 8.85 Dettagli risultati
280 BONETTI RICCARDO VILLA D' ESTE 2 15 21 8.86 Dettagli risultati
281 GHIDINI ACHILLE ARZAGA 2 12 BG 27 8.88 Dettagli risultati
282 AIRAGA STEFANO ALPINO 1 17 2 8.9 Dettagli risultati
283 SARACENO FRANCESCO SAN MICHELE 7 12 BG 20 8.9 Dettagli risultati
284 MICHELOTTI FRANCESCO BERGAMO ALBENZA 2 18 24 8.93 Dettagli risultati
285 FANTI GIANLUCA FONTI 4 16 B 36 8.94 Dettagli risultati
286 BIANCHI FEDERICO CASTELLO TOLCINASCO 2 12 B 42 8.99 Dettagli risultati
287 BERSANI EMANUELE CROARA 4 14 B 24 8.99 Dettagli risultati
288 ZAPPA CARLO ALBERTO MILANO 2 16 B 19 8.99 Dettagli risultati
289 BERTULETTI NICCOLO' COLLI BERGAMO 2 16 23 9.02 Dettagli risultati
290 SIBILLA LORENZO GARLENDA 1 18 16 9.04 Dettagli risultati
291 MASCOLO NICCOLO' MARGHERITA 1 16 11 9.05 Dettagli risultati
292 BEVILACQUA ALESSANDRO ROYAL PARK ROVERI 1 18 22 9.05 Dettagli risultati
293 FACCIONI MATTEO MONTECCHIA 3 16 B 12 9.1 Dettagli risultati
294 MOSCHINI FRANCESCO FRANCIACORTA 2 16 B 22 9.13 Dettagli risultati
295 VENTUROLI EDOARDO FRANCIACORTA 2 18 21 9.15 Dettagli risultati
296 RAZZA GIOVANNI PAOLO AMBROSIANO 2 15 BG 41 9.16 Dettagli risultati
297 PEDRETTI RICCARDO DUCATO - LA ROCCA 4 11 BG 31 9.18 Dettagli risultati
298 DYMOV DENIS PARCO ROMA 6 16 B 21 9.22 Dettagli risultati
299 MORETTO SAMUELE LIGNANO 3 17 B 27 9.25 Dettagli risultati
300 TERRENI EDOARDO CASTELFALFI 5 10 BG 27 9.27 Dettagli risultati
301 BALDACCI LEONARDO PAVONIERE 5 14 B 41 9.29 Dettagli risultati
302 DE CHIARA LEONARDO MONTICELLO 2 14 B 20 9.29 Dettagli risultati
303 CRIPPA DAVID BERGAMO ALBENZA 2 16 B 14 9.36 Dettagli risultati
304 CASTAGNOLA MATTEO RAPALLO 1 14 B 19 9.36 Dettagli risultati
305 GARGANI RUGGERO OLGIATA 6 14 B 28 9.37 Dettagli risultati
306 MARCHESE EDOARDO SALICE TERME 2 13 12 9.51 Dettagli risultati
307 BERSOTTI GIACOMO ROYAL PARK ROVERI 1 11 BG 22 9.58 Dettagli risultati
308 DOSSI GABRIELE CAMPODOGLIO 2 11 B 20 9.61 Dettagli risultati
309 CASARINO SIMONE ROVEDINE 2 14 B 35 9.64 Dettagli risultati
310 VARGAS REGINATO AARON AUGUSTO VICENZA 3 15 4 9.7 Dettagli risultati
311 CHIARI EDOARDO FRANCIACORTA 2 15 23 9.7 Dettagli risultati
312 FERLA ANGELO MONASTERI SSD 7 13 B 28 9.72 Dettagli risultati
313 RIMEDIO MATTEO CHERASCO 1 14 B 22 9.78 Dettagli risultati
314 RIVA CARLO LECCO 2 13 B 35 9.8 Dettagli risultati
315 ZOCCHI LEONARDO ROYAL PARK ROVERI 1 17 30 9.81 Dettagli risultati
316 DE GENNARO PAOLO OLGIATA 6 13 B 24 9.82 Dettagli risultati
317 ROZZI ALBERTO MATILDE GOLF 4 16 B 29 9.82 Dettagli risultati
318 COLOMBO ANDREA GIULIO BRIANZA 2 17 16 9.83 Dettagli risultati
319 KERSEVAN ALEX GRADO 3 15 4 9.85 Dettagli risultati
320 CRISTOFORI SEBASTIANO MONTECCHIA 3 11 BG 35 9.85 Dettagli risultati
321 SAINI MAXIMILIAN COLLI BERGAMO 2 14 B 25 9.85 Dettagli risultati
322 TROIANI CARLO ALBERTO VERONA 3 17 19 9.86 Dettagli risultati
323 BEDESCHI ANDREA MODENA 4 14 23 9.9 Dettagli risultati
324 SIANI ALESSANDRO VILLA D' ESTE 2 16 27 9.92 Dettagli risultati
325 CIARDELLI LEONARDO MONTICELLO 2 14 10 9.93 Dettagli risultati
326 CASTELLANI FRANCESCO MONTICELLO 2 15 B 25 9.95 Dettagli risultati
327 ROMAGNOLI RICCARDO GARLENDA 1 17 5 9.96 Dettagli risultati
328 DE CHIESA GIUSEPPE CHERASCO 1 15 B 18 10.04 Dettagli risultati
329 PASUTO PAOLO FRASSANELLE 3 15 B 25 10.09 Dettagli risultati
330 MERCANDINO PIETRO BIELLA BETULLE 1 15 1 10.1 Dettagli risultati
331 DZIUBA MARCO FIRENZE UGOLINO 5 16 10 10.18 Dettagli risultati
332 BONETTO LEONARDO ASOLO 3 14 B 18 10.29 Dettagli risultati
333 ZAMBOTTO LORENZO MONTECCHIA 3 15 B 22 10.29 Dettagli risultati
334 ENZI GOETSCH BENNY PUSTERTAL 3 17 12 10.32 Dettagli risultati
335 ARGENTINO CRISTIANO CASALPALOCCO 6 15 31 10.34 Dettagli risultati
336 CASTELLI LORENZO THOMAS MILANO 2 14 19 10.45 Dettagli risultati
337 BOTTACINI GIACOMO MARIA VERONA 3 18 B 16 10.45 Dettagli risultati
338 ZANARDI LEONARDO DUCATO - LA ROCCA 4 11 B 32 10.53 Dettagli risultati
339 LUDERS HANS CARL CILIEGI 1 14 B 32 10.55 Dettagli risultati
340 CANNONI GIULIO PERUGIA 5 17 B 33 10.56 Dettagli risultati
341 AMANZI NICCOLO' ARONA 1 17 11 10.59 Dettagli risultati
342 MONTANTI GIUSEPPE FEDERICO CUS FERRARA 4 15 B 21 10.63 Dettagli risultati
343 PONTECORVO MATTEO MONTICELLO 2 16 10 10.64 Dettagli risultati
344 CHECCUCCI GIOVANNI FIRENZE UGOLINO 5 14 24 10.66 Dettagli risultati
345 LAVELLI RICCARDO CROARA 4 16 B 25 10.69 Dettagli risultati
346 PALMA GIULIO MOLINETTO 2 12 BG 39 10.7 Dettagli risultati
347 PAPIS RICCARDO VARESE 2 16 B 22 10.71 Dettagli risultati
348 ALBORGHETTI EDOARDO COLLI BERGAMO 2 12 B 28 10.75 Dettagli risultati
349 POVEGLIAN ALBERTO CANSIGLIO 3 16 24 10.75 Dettagli risultati
350 VEZZA GREGORIO ROYAL PARK ROVERI 1 15 B 19 10.76 Dettagli risultati
351 DI PRETORO TANCREDI TRIESTE 3 16 1 10.8 Dettagli risultati
352 DI CRESCENZO NICOLO' MIGLIANICO 6 12 B 18 10.83 Dettagli risultati
353 GOLDONI TOMMASO MODENA 4 16 11 10.85 Dettagli risultati
354 TORNSTROM MIKAEL FRONDE 1 14 B 26 10.89 Dettagli risultati
355 MAGLIANO DAVIDE FRONDE 1 18 9 10.97 Dettagli risultati
356 CAVELLI LORENZO VILLA CAROLINA 1 18 2 11 Dettagli risultati
357 GALLAZZI EDOARDO JOHN VILLA CAROLINA 1 17 B 2 11 Dettagli risultati
358 SARR DJILY NOREYNI FAENZA CICOGNE 4 18 8 11 Dettagli risultati
359 BONATTI MARCO COURMAYEUR 1 18 B 12 11.08 Dettagli risultati
360 BALDI VALERIO OLGIATA 6 13 B 32 11.08 Dettagli risultati
361 BELLEI GIACOMO MODENA 4 13 B 24 11.08 Dettagli risultati
362 MELI SEBASTIAN CASALUNGA 4 17 B 12 11.12 Dettagli risultati
363 ANGELETTI NICOLA TIRRENIA 5 18 4 11.2 Dettagli risultati
364 MANGO SAMUELE DES ILES BORROMEES 1 16 B 23 11.2 Dettagli risultati
365 TROCCHI EDOARDO MODENA 4 17 B 31 11.2 Dettagli risultati
366 BEVERDAM FENNIMORE WINSTON FRANCIACORTA 2 13 B 30 11.23 Dettagli risultati
367 CABRINI RICCARDO COSTANTINO ANNIBALE CASTELLO TOLCINASCO 2 13 B 21 11.23 Dettagli risultati
368 MARCHETTI GIANMARIA MARCO SIMONE 6 18 9 11.26 Dettagli risultati
369 BIGONI ALESSANDRO ROVEDINE 2 15 B 24 11.34 Dettagli risultati
370 MELI TOMMASO CANSIGLIO 3 16 B 19 11.39 Dettagli risultati
371 CASTELLANI LEONARDO SAN DONATO 6 17 B 10 11.4 Dettagli risultati
372 LIONELLO GIOVANNI FRASSANELLE 3 14 B 22 11.46 Dettagli risultati
373 TRUCCO MATTEO AMBROSIANO 2 11 B 62 11.49 Dettagli risultati
374 BARBAVARA ALBERTO VILLA D' ESTE 2 13 B 20 11.56 Dettagli risultati
375 SCAMPINI BINAYAK COURMAYEUR 1 15 B 21 11.56 Dettagli risultati
376 BASSO FILIPPO ARZAGA 2 15 B 17 11.57 Dettagli risultati
377 SICCARDI MATTIA MARGHERITA 1 13 B 38 11.6 Dettagli risultati
378 VOGELEZANG PAOLO ARZAGA 2 18 B 8 11.64 Dettagli risultati
379 GIANNELLI VITTORIO FIRENZE UGOLINO 5 14 24 11.64 Dettagli risultati
380 PAGANO LORENZO ROMA ACQUASANTA 6 15 B 30 11.66 Dettagli risultati
381 SAPONARO ALESSANDRO PAOLO COLLI BERGAMO 2 14 B 23 11.69 Dettagli risultati
382 COLAPINTO FILIPPO FIUGGI 1928 6 17 1 11.7 Dettagli risultati
383 ORSI GIULIO ARGENTA 4 14 B 21 11.75 Dettagli risultati
384 GRIBAUDO TOMMASO ROYAL PARK ROVERI 1 16 B 17 11.78 Dettagli risultati
385 VISCARDI PIETRO MONTICELLO 2 13 B 23 11.79 Dettagli risultati
386 MILETI GIOVANNI ACAYA 7 17 B 27 11.82 Dettagli risultati
387 GIOLO RINO RICCARDO VILLA CONDULMER 3 11 BG 38 11.88 Dettagli risultati
388 MAIFREDI LORENZO ARZAGA 2 18 B 9 11.9 Dettagli risultati
389 TOCCACELI GIACOMO RIVIERA GOLF 4 17 21 11.94 Dettagli risultati
390 BILLI CAMPANA LUDOVICO FAENZA CICOGNE 4 18 13 11.95 Dettagli risultati
391 HARPF MAXIMILIAN PUSTERTAL 3 16 8 11.98 Dettagli risultati
392 MIGLIORINI ANTONIO RAPALLO 1 14 B 21 12.06 Dettagli risultati
393 TRENTANOVE MATTIA FIRENZE UGOLINO 5 16 1 12.1 Dettagli risultati
394 TRENTANOVE OLIVER FIRENZE UGOLINO 5 14 1 12.1 Dettagli risultati
395 PITTATORE FRANCESCO SERRA 1 17 3 12.13 Dettagli risultati
396 CORINALDI GIORGIO ANTONIO BENVENUTO AMBROSIANO 2 15 10 12.14 Dettagli risultati
397 MERCURI EDOARDO CASTELCONTURBIA 1 10 BG 28 12.15 Dettagli risultati
398 MANTEGAZZA MARCO CASTELLO TOLCINASCO 2 18 B 16 12.16 Dettagli risultati
399 GENTILINI GIANROBERTO CASTELGANDOLFO 6 17 18 12.2 Dettagli risultati
400 COVA ALESSANDRO ROMA ACQUASANTA 6 14 B 39 12.23 Dettagli risultati
401 TOMASOVIC FABIAN DOLOMITI 3 17 17 12.24 Dettagli risultati
402 STRAZZABOSCHI ANDREA UDINE 3 17 19 12.26 Dettagli risultati
403 DELLA BIANCA ENRICO LIGNANO 3 14 BG 8 12.32 Dettagli risultati
404 CAMINITI GIULIO CA' AMATA 3 15 9 12.33 Dettagli risultati
405 TOMASELLI EDOARDO MARGHERITA 1 16 17 12.33 Dettagli risultati
406 PORTELLO MATTHIAS PUSTERTAL 3 17 B 20 12.44 Dettagli risultati
407 MAURI MATTIA MILANO 2 17 20 12.44 Dettagli risultati
408 VANNI DUCCIO CASTELFALFI 5 13 B 27 12.47 Dettagli risultati
409 PANCALDI MATHIAS MULINO CERRIONE 1 18 B 23 12.48 Dettagli risultati
410 MONTE UMBERTO VARESE 2 17 2 12.5 Dettagli risultati
411 CHINAGLIA TOMMASO VARESE 2 16 5 12.54 Dettagli risultati
412 GASSER FRANZ PUSTERTAL 3 17 9 12.61 Dettagli risultati
413 BALLARINI BENJAMIN TORRAZZO - CREMONA 2 18 B 10 12.62 Dettagli risultati
414 GALLOTTI FEDERICO CASTELCONTURBIA 1 15 8 12.69 Dettagli risultati
415 PASUTO MARCO FRASSANELLE 3 13 B 21 12.7 Dettagli risultati
416 FRANCHI LUDOVICO RIVIERA GOLF 4 14 B 25 12.7 Dettagli risultati
417 ALZETTA ALBERTO VENEZIA 3 12 B 10 12.73 Dettagli risultati
418 BOTTACINI TOMMASO VERONA 3 16 B 24 12.73 Dettagli risultati
419 VALLI MATTEO FONTI 4 17 B 22 12.74 Dettagli risultati
420 BERTOCCHINI FEDERICO MONTICELLO 2 11 B 21 12.82 Dettagli risultati
421 BARRESE FILIPPO PARCO ROMA 6 15 23 12.86 Dettagli risultati
422 TOSI LEONARDO PINETINA 2 16 11 12.9 Dettagli risultati
423 BELTRAMI LUCA BUENA VISTA 2 15 1 13 Dettagli risultati
424 MAURO MATTIA SERRA 1 17 2 13 Dettagli risultati
425 BASIGLIO GIORGIO PINETINA 2 17 5 13 Dettagli risultati
426 FORESI ANDREA CONERO 4 16 B 27 13.01 Dettagli risultati
427 TROBIA ALESSANDRO ARZAGA 2 15 7 13.04 Dettagli risultati
428 APPENDINO AMOS MICHELE BOGOGNO 1 18 10 13.05 Dettagli risultati
429 MARQUARDT LEOPOLD ROYAL PARK ROVERI 1 18 2 13.1 Dettagli risultati
430 MICHETTI GIOVANNI AMBROSIANO 2 12 B 29 13.2 Dettagli risultati
431 CATELLA ALESSANDRO TORINO 1 18 10 13.22 Dettagli risultati
432 MERCURELLI ALESSANDRO ALDO FRANCIACORTA 2 16 5 13.24 Dettagli risultati
433 ANGELLOTTI GYO MOLINETTO 2 10 B 44 13.33 Dettagli risultati
434 CAIANIELLO RAFFAELE SALERNO 6 10 B 18 13.35 Dettagli risultati
435 TANTARI EDOARDO ARCHI CLAUDIO 6 18 B 11 13.35 Dettagli risultati
436 SECCO GIOVANNI CONTINENTAL VERBANIA 1 15 B 18 13.36 Dettagli risultati
437 SANTOLI GUGLIELMO GIACOMO CASTELCONTURBIA 1 12 1 13.4 Dettagli risultati
438 GHERARDI LUIGI ASOLO 3 10 B 31 13.4 Dettagli risultati
439 BULGHERONI CARLO VARESE 2 18 9 13.47 Dettagli risultati
440 VIGNA GIACOMO MARGARA 1 15 1 13.5 Dettagli risultati
441 QUATTRONE EDOARDO MONTICELLO 2 15 B 17 13.52 Dettagli risultati
442 BILOTTI GABRIELE ROVEDINE 2 16 20 13.57 Dettagli risultati
443 SANDROLINI FEDERICO BOLOGNA 4 16 22 13.59 Dettagli risultati
444 BOTTO POALA GUGLIELMO J BIELLA BETULLE 1 17 4 13.6 Dettagli risultati
445 CALZI MICHELANGELO ARZAGA 2 17 2 13.65 Dettagli risultati
446 CICERO ANDREA LEON FIORANELLO 6 18 12 13.67 Dettagli risultati
447 CRIPPA MARCO COLLI BERICI 3 17 6 13.68 Dettagli risultati
448 CATTURANI UMBERTO RENDENA 3 17 4 13.7 Dettagli risultati
449 DI MAURO LUCA CROARA 4 11 B 21 13.71 Dettagli risultati
450 CARDONE FRANCESCO ROCC ROVEDINE 2 18 5 13.74 Dettagli risultati
451 ZAVARISE EDOARDO VILLA CONDULMER 3 13 B 28 13.83 Dettagli risultati
452 AIRAGA FILIPPO ALPINO 1 16 4 13.85 Dettagli risultati
453 DRAGONETTI FILIPPO MIGLIANICO 6 14 B 28 13.85 Dettagli risultati
454 GIOVANNINI ACHILLE CASALUNGA 4 12 B 17 13.95 Dettagli risultati
455 PIEVANI NICOLO' BERGAMO ALBENZA 2 12 B 22 13.95 Dettagli risultati
456 FORCHINO ANDREA CARLO GARLENDA 1 18 2 14 Dettagli risultati
457 MERONI GIORGIO CASTELL'ARQUATO 4 16 B 16 14.06 Dettagli risultati
458 COSTANTINI FILIPPO MARGHERITA 1 13 B 20 14.1 Dettagli risultati
459 GEIER MAXIMILIAN PUSTERTAL 3 16 6 14.12 Dettagli risultati
460 MOLTEDO SEBASTIAN JUAN CONERO 4 17 10 14.18 Dettagli risultati
461 CAMMI COSIMO MARIA FIRENZE UGOLINO 5 18 3 14.23 Dettagli risultati
462 LASERRA LEONARDO ROVEDINE 2 12 B 23 14.28 Dettagli risultati
463 BACCIOCCHI TOMMASO SAN MARINO 4 18 6 14.3 Dettagli risultati
464 GERMI LUCA DUCATO - LA ROCCA 4 11 B 23 14.33 Dettagli risultati
465 STEVENAZZI ANDREA PANORAMA GOLF 2 16 16 14.39 Dettagli risultati
466 DZIUBA MATTHIAS FIRENZE UGOLINO 5 12 B 15 14.49 Dettagli risultati
467 DE ANGELIS VALERIO FIORANELLO 6 15 1 14.5 Dettagli risultati
468 GRASSETTO EDOARDO PADOVA 3 17 4 14.5 Dettagli risultati
469 GRECO ANDREA VERONA 3 13 17 14.51 Dettagli risultati
470 PRESENTI NICCOLO' FIRENZE UGOLINO 5 16 23 14.53 Dettagli risultati
471 KWEON YEONGWOO CASTELLO TOLCINASCO 2 16 B 13 14.54 Dettagli risultati
472 FRUSCA MATTIA FRANCIACORTA 2 12 B 23 14.68 Dettagli risultati
473 D'AMATO THOMAS VAL D'AYAS 1 18 6 14.7 Dettagli risultati
474 CASTELLETTI LEON VIGNE 3 12 B 22 14.72 Dettagli risultati
475 BORDI PIETRO OLGIATA 6 10 B 24 14.77 Dettagli risultati
476 PITTATORE CARLO SERRA 1 17 1 14.8 Dettagli risultati
477 GIUSTI PANELLA MANFREDI ROMA ACQUASANTA 6 15 28 14.87 Dettagli risultati
478 BONACCORSI ARTURO FIRENZE UGOLINO 5 13 B 36 14.88 Dettagli risultati
479 METELLI MATTEO FRANCIACORTA 2 13 B 26 14.95 Dettagli risultati
480 BULETTI RAFFAELE PARCO ROMA 6 12 B 21 15.02 Dettagli risultati
481 DE SIMONE OUEN DEN NAZIONALE 6 17 B 21 15.06 Dettagli risultati
482 D'ANGELI PARIDE ALPE LUNA 4 16 11 15.07 Dettagli risultati
483 PANZAVOLTA MARTIN CERVIA 4 13 B 11 15.27 Dettagli risultati
484 PASSARELLA TULLIO VILLA CONDULMER 3 14 B 24 15.31 Dettagli risultati
485 SCAIOLI FRANCESCO BUENA VISTA 2 13 2 15.5 Dettagli risultati
486 PLAZZOTTA FILIPPO LEONARDO MONTICELLO 2 13 3 15.5 Dettagli risultati
487 FINALI NICOLA FAENZA CICOGNE 4 11 1 15.6 Dettagli risultati
488 CANTU' FEDERICO BERGAMO ALBENZA 2 13 19 15.65 Dettagli risultati
489 BELLO MATTEO MODENA 4 16 B 18 15.68 Dettagli risultati
490 PRIMICERI LORENZO ANTONIO MODENA 4 16 2 15.7 Dettagli risultati
491 VERGNANO FRANCESCO TORINO 1 16 9 15.7 Dettagli risultati
492 LAPORTA BRUNO SAN DOMENICO - EGNAZIA 7 10 B 22 15.78 Dettagli risultati
493 LOVERA EDOARDO MARGHERITA 1 18 B 12 15.78 Dettagli risultati
494 CATALANO GUGLIELMO CASTELCONTURBIA 1 16 4 15.88 Dettagli risultati
495 GARDI FEDERICO PERUGIA 5 18 27 15.92 Dettagli risultati
496 PIROLA EDOARDO LECCO 2 17 5 15.94 Dettagli risultati
497 ROSSO MATTIA CILIEGI 1 11 B 16 15.98 Dettagli risultati
498 ROVEDA EDOARDO CASTELLO TOLCINASCO 2 16 B 13 15.98 Dettagli risultati
499 FRANCESCHINI ALESSANDRO CASENTINO 5 11 B 30 16.07 Dettagli risultati
500 AMADEI TESEO SAN MARINO 4 12 B 16 16.15 Dettagli risultati
501 BRIOLA GREGORIO CONTINENTAL VERBANIA 1 16 10 16.17 Dettagli risultati
502 GONZALEZ ARON TORINO 1 16 2 16.2 Dettagli risultati
503 MAISTO MASSIMO ALESSANDRO COLLI BERGAMO 2 11 B 24 16.25 Dettagli risultati
504 BONSAVER RICCARDO CASTELCONTURBIA 1 12 B 25 16.25 Dettagli risultati
505 SCHINDLER GREGORIO AMBROSIANO 2 12 B 43 16.42 Dettagli risultati
506 DE MEIS FERNANDO MIGLIANICO 6 13 14 16.43 Dettagli risultati
507 ZAVARISE NICOLO' VILLA CONDULMER 3 15 B 18 16.43 Dettagli risultati
508 DE CHIARA MARCO MONTICELLO 2 12 B 10 16.47 Dettagli risultati
509 BASEVI EDOARDO UDINE 3 17 13 16.49 Dettagli risultati
510 PEVARELLO ROCCO FIRENZE UGOLINO 5 15 10 16.51 Dettagli risultati
511 CANALIA GIANMARIA FOLGARIA 3 16 17 16.52 Dettagli risultati
512 FERRATO ANDREA SALUZZO 1 17 10 16.55 Dettagli risultati
513 MASSIMINO PIETRO CILIEGI 1 17 2 16.6 Dettagli risultati
514 RECCHIA MICHELE MENAGGIO 2 17 6 16.67 Dettagli risultati
515 VELLANI JORDAN MODENA 4 15 B 5 16.68 Dettagli risultati
516 BERAUDON LUCA GIRASOLI 1 14 7 16.71 Dettagli risultati
517 SURACE LEOPOLDO VARESE 2 14 B 26 16.83 Dettagli risultati
518 BOCCALATTE VALTER SIMONE DUCATO - LA ROCCA 4 13 17 16.84 Dettagli risultati
519 AMATI SHYAM VILLA D' ESTE 2 15 B 21 16.86 Dettagli risultati
520 ANGLOIS ANDREA VERONA 3 17 7 16.9 Dettagli risultati
521 DI MAURO MATTEO CROARA 4 15 B 28 16.96 Dettagli risultati
522 FALETTI ALBERTO COLLI BERGAMO 2 15 22 16.98 Dettagli risultati
523 PIVA FILIPPO VERONA 3 17 B 11 17.01 Dettagli risultati
524 MORELLI GIUSEPPE MIGLIANICO 6 14 B 18 17.01 Dettagli risultati
525 PEDICONI ADRIANO PARCO ROMA 6 12 B 24 17.17 Dettagli risultati
526 SCARSO GIOVANNI CASTELCONTURBIA 1 18 11 17.26 Dettagli risultati
527 TESTA DANIELE MIGLIANICO 6 13 B 24 17.28 Dettagli risultati
528 BONOMELLI LORENZO FRANCIACORTA 2 18 10 17.29 Dettagli risultati
529 RIOLI TOMMASO MODENA 4 13 B 16 17.29 Dettagli risultati
530 COSTANZO ANDREA ANGELO PALERMO 7 18 21 17.29 Dettagli risultati
531 SANTANERO TOMMASO GARLENDA 1 18 7 17.37 Dettagli risultati
532 HUBER ALEXANDER PUSTERTAL 3 14 8 17.41 Dettagli risultati
533 GRAMAGLIA STEFANO MARGHERITA 1 16 4 17.45 Dettagli risultati
534 AMBROSINI ANDREA AMBROSIANO 2 14 B 15 17.52 Dettagli risultati
535 LERBINI VALERIO PARCO ROMA 6 12 B 18 17.61 Dettagli risultati
536 PASTRELLO GIOVANNI CA' AMATA 3 15 B 24 17.61 Dettagli risultati
537 RUSSO FILIPPO ROYAL PARK ROVERI 1 17 8 17.7 Dettagli risultati
538 FRANZA FRANCESCO MARIA UDINE 3 14 11 17.7 Dettagli risultati
539 DELLA TOMMASINA LEONARDO ALISEI PIETRASANTA 5 13 B 21 17.75 Dettagli risultati
540 FRANCHI LEONE RIVIERA GOLF 4 10 B 16 17.77 Dettagli risultati
541 LEONARDI FILIPPO TRIESTE 3 16 3 17.87 Dettagli risultati
542 BUCCIARELLI LITTAME' SIMONE OLGIATA 6 14 8 17.88 Dettagli risultati
543 MARIGO MARIO IS MOLAS 7 18 2 17.9 Dettagli risultati
544 DI CIOMMO LORENZO MARIA FIRENZE UGOLINO 5 10 B 19 17.9 Dettagli risultati
545 COMPOSTO RICCARDO PAVONIERE 5 11 B 14 17.94 Dettagli risultati
546 MAZZESCHI FRANCESCO PUNTA ALA 5 17 8 18 Dettagli risultati
547 PONCINI EDOARDO MILANO 2 11 B 12 18.05 Dettagli risultati
548 CECCATO LUCA SAN MARINO 4 18 17 18.06 Dettagli risultati
549 CRISTONI LUCA MODENA 4 15 10 18.12 Dettagli risultati
550 RIZZO RICCARDO LECCO 2 9 B 22 18.14 Dettagli risultati
551 SANVITO GIORGIO CARIMATE 2 12 B 13 18.17 Dettagli risultati
552 BALDASSARI DANIEL PARCO ROMA 6 10 B 14 18.21 Dettagli risultati
553 PASTRELLO PIETRO CA' AMATA 3 17 B 18 18.24 Dettagli risultati
554 ZULIANI MATTEO GRADO 3 14 16 18.27 Dettagli risultati
555 ESPOSITO BRANDO OLGIATA 6 14 1 18.3 Dettagli risultati
556 FALAGUERRA FEDERICO COURMAYEUR 1 16 15 18.34 Dettagli risultati
557 PARACCHI GUGLIELMO CASTELCONTURBIA 1 16 9 18.37 Dettagli risultati
558 TAIT GABRIELE DOLOMITI 3 18 1 18.4 Dettagli risultati
559 SCHIAVONE CARLO SAN DOMENICO - EGNAZIA 7 16 2 18.4 Dettagli risultati
560 REGOLI GIORGIO PARCO ROMA 6 9 B 25 18.41 Dettagli risultati
561 SANAPO LORENZO FIRENZE UGOLINO 5 14 16 18.42 Dettagli risultati
562 MIANO MASSIMO VITTORIO CAMPODOGLIO 2 10 B 11 18.43 Dettagli risultati
563 VISCARDI ALESSANDRO MONTICELLO 2 12 B 18 18.5 Dettagli risultati
564 PALMIERI RICCARDO ARCHI CLAUDIO 6 12 B 24 18.55 Dettagli risultati
565 GRIFFA EDOARDO ROYAL PARK ROVERI 1 15 1 18.6 Dettagli risultati
566 CENZATO NICCOLO' MONTECCHIA 3 15 2 18.6 Dettagli risultati
567 CHIGORNO EDOARDO AMBROSIANO 2 14 17 18.6 Dettagli risultati
568 RAVASIO LUCA BORTOLO CAMPODOGLIO 2 15 5 18.68 Dettagli risultati
569 PASCHINA GUIDO MONTICELLO 2 16 8 18.74 Dettagli risultati
570 ZAPPA GIOVANNI BRIANZA 2 13 8 18.75 Dettagli risultati
571 COLOMBINI GABRIELE MONTICELLO 2 15 5 18.76 Dettagli risultati
572 RANCHETTI FILIPPO ARZAGA 2 16 10 18.77 Dettagli risultati
573 REBONATO DAVIDE MONTECCHIA 3 15 14 18.77 Dettagli risultati
574 PRONZATO FRANCESCO ALDO ROYAL PARK ROVERI 1 13 B 17 18.79 Dettagli risultati
575 TANZI FILIPPO PORDENONE 3 15 1 18.8 Dettagli risultati
576 RICOTTI ELIA PAVONIERE 5 16 20 18.87 Dettagli risultati
577 CECCATO MATTIA CASTELCONTURBIA 1 17 4 18.95 Dettagli risultati
578 RIBOLA EDOARDO FRANCIACORTA 2 12 16 18.95 Dettagli risultati
579 SOLARI TOMMASO RAPALLO 1 15 3 19 Dettagli risultati
580 SPAGNOLI ROCCO CONERO 4 12 B 17 19.17 Dettagli risultati
581 BIANCHI LEONARDO ROMA ACQUASANTA 6 11 B 23 19.2 Dettagli risultati
582 LUCATTINI LEOPOLDO RAPALLO 1 14 B 16 19.21 Dettagli risultati
583 DI TRAPANI FEDERICO PARCO ROMA 6 16 17 19.21 Dettagli risultati
584 SIANO GABRIELE CREMA 2 13 2 19.3 Dettagli risultati
585 ENGELI PORETTI KIRIL VARESE 2 10 3 19.33 Dettagli risultati
586 MANTOVANI CHRISTIAN ALESSIO CONTINENTAL VERBANIA 1 15 14 19.33 Dettagli risultati
587 PIVA ALESSANDRO FRANCIACORTA 2 14 20 19.42 Dettagli risultati
588 ZAVATTARO JACOPO MANDRIA 1 14 1 19.5 Dettagli risultati
589 OTTOLINI EDOARDO CASTELL'ARQUATO 4 13 18 19.57 Dettagli risultati
590 CASCINO VITTORIO BAGNAIA 5 16 GIN 3 19.7 Dettagli risultati
591 CUOMO EDOARDO CASALUNGA 4 12 4 19.7 Dettagli risultati
592 MONETTI NICCOLO' CA' AMATA 3 17 9 19.74 Dettagli risultati
593 PAOLILLO FEDERICO NOGHERE 3 15 7 19.76 Dettagli risultati
594 PRAMSTRAHLER SEBASTIAN ST. VIGIL SEIS 3 15 1 19.8 Dettagli risultati
595 IRACI TOMMASO OLGIATA 6 13 B 21 19.81 Dettagli risultati
596 DEBERNARDI VITTORIO MULINO CERRIONE 1 18 19 19.84 Dettagli risultati
597 GUGLIELMONE GIORGIO TORINO 1 14 8 19.99 Dettagli risultati
598 ZAPPA ALESSANDRO BUENA VISTA 2 18 1 20 Dettagli risultati
599 GOVERNALE EDOARDO ROYAL PARK ROVERI 1 13 B 13 20.08 Dettagli risultati
600 TIBERIO ALESSANDRO MIGLIANICO 6 10 B 16 20.12 Dettagli risultati
601 MARTINO GIAN MARCO CARIMATE 2 18 5 20.14 Dettagli risultati
602 ZUCCA EDOARDO MILANO 2 12 11 20.15 Dettagli risultati
603 AIZZA SAMUEL GRADO 3 16 3 20.17 Dettagli risultati
604 DA CUNHA MICHELANGELO MIGLIANICO 6 16 6 20.17 Dettagli risultati
605 GASPERONI GIACOMO SAN MARINO 4 12 B 16 20.2 Dettagli risultati
606 ZAPPA GREGORIO MILANO 2 13 B 10 20.25 Dettagli risultati
607 ROSSI ALESSANDRO PADOVA 3 10 B 17 20.3 Dettagli risultati
608 BALLARATI FILIPPO AMBROSIANO 2 18 12 20.31 Dettagli risultati
609 MURARI ANDREA CORRADINA 3 15 6 20.35 Dettagli risultati
610 BIANCHI RICCARDO AMBROSIANO 2 10 B 7 20.36 Dettagli risultati
611 BUGATTI GUGLIELMO PINETINA 2 12 4 20.38 Dettagli risultati
612 ALVITI SIMONE VILLAGE 15 11 20.4 Dettagli risultati
613 PITTARELLO ALBERTO MONTECCHIA 3 12 B 16 20.47 Dettagli risultati
614 ORAZZINI GIANMARCO CASTELFALFI 5 14 15 20.54 Dettagli risultati
615 BARIATTI FILIPPO MONTICELLO 2 16 4 20.55 Dettagli risultati
616 DI FRANCIA ALESSANDRO SAN VITO 2 17 2 20.6 Dettagli risultati
617 TOCCACIELI IVAN APPIANO - CAREZZA 3 11 B 25 20.6 Dettagli risultati
618 BRAMBILLA GIULIO MILANO 2 12 19 20.6 Dettagli risultati
619 FARETTA FABIO CONTINENTAL VERBANIA 1 15 B 8 20.65 Dettagli risultati
620 ROVELLI MATTIA LECCO 2 9 B 24 20.68 Dettagli risultati
621 OSELLA STEFANO MARGHERITA 1 11 B 15 20.7 Dettagli risultati
622 CESARIO GABRIELE MONTICELLO 2 10 B 3 20.77 Dettagli risultati
623 MOODY DOMINICK JARIUS FRONDE 1 17 5 20.92 Dettagli risultati
624 BORZAGA LEONARDO DOLOMITI 3 18 5 20.96 Dettagli risultati
625 PILOTTO FRANCESCO CANSIGLIO 3 15 9 21.03 Dettagli risultati
626 SOLDATI ASCANIO VILLA D' ESTE 2 11 B 19 21.04 Dettagli risultati
627 GIRAUDI ALBERTO CILIEGI 1 17 2 21.1 Dettagli risultati
628 ROBERTO RICCARDO ROMA ACQUASANTA 6 18 6 21.12 Dettagli risultati
629 VENIERO ENRICO VERDURA 7 10 B 26 21.12 Dettagli risultati
630 FILIGHEDDU ALBERTO MONTECCHIA 3 10 B 2 21.2 Dettagli risultati
631 LALLI MATTEO CONERO 4 12 17 21.24 Dettagli risultati
632 ROLLO TOMMASO MIGLIANICO 6 18 3 21.27 Dettagli risultati
633 PEDRAZZOLI GABRIELE J VENEZIA 3 18 5 21.3 Dettagli risultati
634 GUERZONI PIETRO MODENA 4 12 B 13 21.3 Dettagli risultati
635 BUJA GIACOMO PADOVA 3 13 25 21.37 Dettagli risultati
636 ANDRENELLI FLAVIO MASSIMO VILLAGE 4 12 1 21.5 Dettagli risultati
637 MONTORFANO CRISTIANO PINETINA 2 17 8 21.5 Dettagli risultati
638 MARZANO LEONARDO PARCO MEDICI 6 18 13 21.56 Dettagli risultati
639 BOTTA MICHELANGELO VERONA 3 11 B 10 21.65 Dettagli risultati
640 PETROSINO TOMMASO PANORAMA GOLF 2 17 2 21.7 Dettagli risultati
641 SOLDANO CARLO ARZAGA 2 16 9 21.7 Dettagli risultati
642 MOCCIOLA GIULIO CONERO 4 11 B 13 21.73 Dettagli risultati
643 SUBET ALESSANDRO AOSTA 1 12 B 23 21.93 Dettagli risultati
644 VICIANI SACHA FIRENZE UGOLINO 5 15 14 21.94 Dettagli risultati
645 RIGONI MANUEL MUSELLA 3 17 1 22 Dettagli risultati
646 ALBARELLI LUCA GARDAGOLF 2 14 3 22 Dettagli risultati
647 MOLINA LUDOVICO DES ILES BORROMEES 1 16 11 22.09 Dettagli risultati
648 PANERO EDOARDO ALBERTO TORINO 1 12 B 16 22.12 Dettagli risultati
649 GRECO JOHN PALERMO 7 16 18 22.19 Dettagli risultati
650 BROGI RICARDO PARCO FIRENZE 5 13 4 22.22 Dettagli risultati
651 CAZZOLA ROBERTO OLGIATA 6 15 7 22.26 Dettagli risultati
652 CASTRIOTTA STEFANO MARCO SIMONE 6 12 B 15 22.36 Dettagli risultati
653 SECOMANDI ELIA BERGAMO ALBENZA 2 9 B 20 22.38 Dettagli risultati
654 SEMPRINI MICHELE SAN MARINO 15 4 22.42 Dettagli risultati
655 RUSHIKA ALEXANDR CASTELLO TOLCINASCO 2 11 B 5 22.44 Dettagli risultati
656 BARONCELLI NERI FIRENZE UGOLINO 5 12 15 22.54 Dettagli risultati
657 PASUTO CARLO FRASSANELLE 3 9 B 20 22.63 Dettagli risultati
658 GATTIGLIA GABRIELE AUGUSTO RAPALLO 1 11 17 22.65 Dettagli risultati
659 BINOTTO LORENZO MONTEVEGLIO 4 10 4 22.9 Dettagli risultati
660 GARZIERA NICCOLO' ARZAGA 2 11 1 23.1 Dettagli risultati
661 BROZZI ALESSANDRO PERUGIA 5 13 16 23.17 Dettagli risultati
662 FACCINI JULIAN COURMAYEUR 1 14 11 23.19 Dettagli risultati
663 CURINA GIANMARCO PARCO ROMA 6 15 5 23.22 Dettagli risultati
664 CRISTINA MATTIA CILIEGI 1 15 6 23.3 Dettagli risultati
665 MONTANINO OLIVA MATTEO PARCO ROMA 6 12 15 23.3 Dettagli risultati
666 FOGGIATO AARON ASOLO 3 11 B 21 23.32 Dettagli risultati
667 MILESI FEDERICO ROSSERA 2 11 13 23.41 Dettagli risultati
668 MALACHIN ALEX FRASSANELLE 3 16 1 23.5 Dettagli risultati
669 CARLIN PIETRO MONTECCHIA 3 17 1 23.5 Dettagli risultati
670 KOYAMA RIKI ANTOGNOLLA 5 18 3 23.5 Dettagli risultati
671 LAZZARI FABIO CASTELL'ARQUATO 4 11 B 15 23.56 Dettagli risultati
672 POMPEO MARIO SAN DONATO 6 16 4 23.58 Dettagli risultati
673 MASE FEDERICO RENDENA 3 11 13 23.68 Dettagli risultati
674 GRILLETTI ENRICO IS MOLAS 7 12 5 23.74 Dettagli risultati
675 CONTE GIOVANNI ASOLO 3 10 B 19 23.81 Dettagli risultati
676 BURCHIA PHILIPP LANA 3 16 2 23.85 Dettagli risultati
677 GIAU RICCARDO PEVERO 7 17 2 23.9 Dettagli risultati
678 SANTAGATA GIORGIO BUENA VISTA 2 17 4 23.92 Dettagli risultati
679 DELLA LIBERA MATTIA CANSIGLIO 3 16 4 23.98 Dettagli risultati
680 SUBET FEDERICO AOSTA 1 14 22 23.99 Dettagli risultati
681 FERRARA ANDREA PALERMO 7 14 14 24 Dettagli risultati
682 CASTORI RUBEN MONTEVEGLIO 4 17 5 24.04 Dettagli risultati
683 PELLACANI FEDERICO MODENA 4 10 B 17 24.04 Dettagli risultati
684 KATI ALHABIB ISMAELE BARKA MONTICELLO 2 14 3 24.2 Dettagli risultati
685 LOPONTE MATTIA METAPONTO 7 16 9 24.47 Dettagli risultati
686 LORA MATTIA COLLI BERICI 3 15 3 24.5 Dettagli risultati
687 MAJER GREGORIO CASTELCONTURBIA 1 11 12 24.55 Dettagli risultati
688 LA PUNZINA MANFREDI PALERMO 7 14 5 24.58 Dettagli risultati
689 RICCARDI UMBERTO CAMPODOGLIO 2 17 2 24.6 Dettagli risultati
690 PELLEGRINI PIETRO CUS FERRARA 4 11 B 7 24.64 Dettagli risultati
691 GIACOMINI NICOLO' CANSIGLIO 3 13 5 24.74 Dettagli risultati
692 CASTILLETTI VINCENZO PARCO ROMA 6 10 B 20 24.81 Dettagli risultati
693 MOSCON TOMMASO ASOLO 3 11 B 13 24.82 Dettagli risultati
694 PRINCI PASQUALE FRONDE 1 14 3 24.87 Dettagli risultati
695 RENGHI RICCARDO MARE ROMA 6 15 4 24.88 Dettagli risultati
696