TROFEO ARZAGA - MASCHILE

TROFEO ARZAGA - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore ARZAGA
TIPO COMPETIZIONE Trofei Giovanili Federali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara (Definitiva) N
DATA INIZIO GARA 28/07/2021
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 100 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 22/07/2021 ore 23:59
COMITATO DI GARA FASCIOLO ANNIBALE Direttore di Torneo
CAPELLI ANDREA Arbitro
CAPELLI CLAUDIO Arbitro
ELKAMOUNI MOHAMMED Arbitro
FATTORI PAOLO Arbitro
VALENTINI MARCO Osservatore
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 RIMAURO, LUCA P -0.5 118 CASTELFALFI 09/07/2021 18:03
2 ARTIOLI GNOLI, ERNESTO P Gin 1.6 162 MODENA 10/07/2021 08:46
3 NOVARINI, LEONARDO R 0.1 174 MADONNA CAMPIGLIO 22/07/2021 07:39
4 MELGRATI, CARLO P 0.5 176 MILANO 19/07/2021 08:35
5 CAVALIERE, SIMONE P 1.0 181 MONTECCHIA 20/07/2021 08:49
6 GIOVANNINI, ALESSANDRO P 0.5 186 CASALUNGA 18/07/2021 09:24
7 STORI, PIETRO R 2.2 188 PADOVA 20/07/2021 06:59
8 LIGABUE, LORENZO R 0.5 190 MATILDE GOLF 20/07/2021 12:23
9 GHIDINI, FRANCESCO C 0.9 195 ARZAGA 04/07/2021 15:32
10 LUNARDON, LUCA C 4.3 202 DES ILES BORROMEES 01/07/2021 20:54
11 FLORIOLI, LUCA R 0.4 227 BERGAMO ALBENZA 16/07/2021 06:38
12 ARZUFFI, MATTEO C 0.0 245 COLLI BERGAMO 07/07/2021 10:10
13 RENZELLA, FRANCESCO GIUSEPPE C 1.6 254 CASTELLO TOLCINASCO 12/07/2021 09:02
14 BONOMI, FILIPPO P 2.5 276 ARZAGA 30/06/2021 10:02
15 BONAITI, FILIPPO LUCIANO P 2.3 284 BERGAMO ALBENZA 20/07/2021 11:25
16 CERESOLI, DANIELE C 1.2 285 BERGAMO ALBENZA 28/06/2021 20:29
17 SANDRINI, GABRIELE C 1.8 289 GARDAGOLF 28/06/2021 10:11
18 NEGRONI, GABRIELE NICCOLO' R 1.5 298 MONTECCHIA 04/07/2021 14:25
19 MILESI, RICCARDO R 2.7 331 BERGAMO ALBENZA 08/07/2021 12:13
20 BALZARINI, MATTEO R 3.2 336 TORRAZZO - CREMONA 13/07/2021 07:54
21 CAVINA, FEDERICO C 4.4 364 FONTI 12/07/2021 07:24
22 VENTUROLI, EDOARDO R 4.2 382 FRANCIACORTA 06/07/2021 09:55
23 CODISPOTI, NICOLO' B 6.9 398 BRIANZA 07/07/2021 04:58
24 LORATI, PIETRO R 0.9 ARZAGA 09/07/2021 13:50
25 ZENORINI, PIETRO C 2.0 390 VERONA 14/07/2021 15:56
26 ROCCHETTI, RICCARDO C 3.7 552 TORRAZZO - CREMONA 02/07/2021 15:35
27 MOLES, FILIPPO P 3.9 535 CAMPODOGLIO 01/07/2021 07:52
28 MICHELOTTI, FRANCESCO R 4.2 464 BERGAMO ALBENZA 10/07/2021 17:25
29 BIANCHI, LUCA C 4.5 539 VERONA 15/07/2021 08:07
30 KWEON, YEONGWOO C 4.5 623 CASTELLO TOLCINASCO 21/07/2021 16:43
31 ROMAN, CARLO P 4.5 514 MUSELLA 21/07/2021 19:16
32 BASSO, FILIPPO C 4.8 628 ARZAGA 13/07/2021 13:21
33 PERRONE, FEDERICO P 4.9 682 COLLI BERGAMO 08/07/2021 14:35
34 GALEPPINI, EMANUELE B 4.9 582 RAPALLO 21/07/2021 11:57
35 MARCHESE, EDOARDO P 4.9 SALICE TERME 22/07/2021 08:00
36 SCARAVONATI, NOAH C 5.2 646 TORRAZZO - CREMONA 19/07/2021 19:33
37 BONETTI, RICCARDO C 5.4 691 VILLA D' ESTE 17/07/2021 07:15
38 BANDINI, NICOLO' C 5.5 670 VERONA 15/07/2021 10:54
39 LOCATELLI, NICOLA P 5.6 415 BERGAMO ALBENZA 22/07/2021 09:52
40 ROSSI, DAVIDE ANGELO P 5.9 680 MILANO 22/07/2021 07:40
41 MAIFREDI, LORENZO R 6.0 688 ARZAGA 18/07/2021 11:55
42 CANALIA, GIANMARIA C 6.0 552 FOLGARIA 19/07/2021 09:08
43 TROIANI, CARLO ALBERTO R 6.2 738 VERONA 28/06/2021 11:01
44 VILARDO, FILIPPO C 6.3 CASTELLO TOLCINASCO 11/07/2021 15:52
45 ERBA, ANDREA P 6.4 708 MILANO 20/07/2021 12:55
46 LAVELLI, RICCARDO C 6.6 753 CROARA 08/07/2021 12:00
47 FANTI, GIANLUCA C 6.8 443 FONTI 12/07/2021 12:39
48 CIUFFOLETTI, ALESSANDRO P 6.9 722 CASTELGANDOLFO 22/07/2021 17:33
49 CANNONI, GIULIO R 7.0 498 PERUGIA 17/07/2021 16:04
50 SAINI, MAXIMILIAN P 7.0 730 COLLI BERGAMO 21/07/2021 12:17
51 MAURI, MATTIA R 7.1 747 MILANO 17/07/2021 17:58
52 ZAMBOTTO, LORENZO C 7.2 737 MONTECCHIA 18/07/2021 16:40
53 CERUTI, FEDERICO P 7.3 496 MONTICELLO 28/06/2021 04:47
54 BERSANI, EMANUELE P 7.4 748 CROARA 21/07/2021 08:17
55 CRIPPA, DAVID C 7.5 755 BERGAMO ALBENZA 20/07/2021 11:06
56 GHIDINI, ACHILLE B 7.8 514 ARZAGA 04/07/2021 15:33
57 SOLDANO, CARLO C 8.0 796 ARZAGA 13/07/2021 14:57
58 RIVA, CARLO P 8.1 767 LECCO 20/07/2021 16:12
59 STEVENAZZI, ANDREA C 8.2 PANORAMA GOLF 21/07/2021 14:33
60 CHIARI, EDOARDO C 8.7 763 FRANCIACORTA 10/07/2021 13:08
61 FALETTI, ALBERTO C 9.0 902 COLLI BERGAMO 13/07/2021 15:35
62 BOTTACINI, TOMMASO C 9.4 812 VERONA 17/07/2021 18:02
63 BARBAVARA, ALBERTO P 9.7 825 VILLA D' ESTE 21/07/2021 10:48
64 TROBIA, ALESSANDRO C 9.8 ARZAGA 21/07/2021 13:32
65 ALBORGHETTI, EDOARDO B 9.9 COLLI BERGAMO 15/07/2021 15:16
66 SAPONARO, ALESSANDRO PAOLO P 10.2 COLLI BERGAMO 21/07/2021 09:16
67 DOSSI, GABRIELE B 10.8 468 CAMPODOGLIO 22/07/2021 07:35
68 ARGENTINO, CRISTIANO C 10.9 849 CASALPALOCCO 22/07/2021 17:43
69 FRUSCA, MATTIA B 11.7 861 FRANCIACORTA 20/07/2021 12:16
70 MERCURELLI, ALESSANDRO ALDO C 12.1 FRANCIACORTA 22/07/2021 15:15
71 SEMBENINI, FRANCESCO R 12.6 GARDAGOLF 17/07/2021 12:31
72 METELLI, MATTEO P 12.7 910 FRANCIACORTA 09/07/2021 17:07
73 RIBOLA, EDOARDO B 12.9 FRANCIACORTA 27/07/2021 09:50
74 MONTORFANO, CRISTIANO R 13.0 PINETINA 27/07/2021 09:50
75 BONOMELLI, LORENZO R 13.9 FRANCIACORTA 17/07/2021 08:14
76 PIVA, ALESSANDRO P 14.1 898 FRANCIACORTA 15/07/2021 05:43
77 ALBARELLI, LUCA P 16.3 GARDAGOLF 05/07/2021 11:53
78 SOLDANO, ANDREA P 16.8 ARZAGA 13/07/2021 14:57
79 VOGELEZANG, PAOLO R 1.7 278 ARZAGA 28/06/2021 16:43
80 GIUSTI PANELLA, MANFREDI C 10.4 485 ROMA ACQUASANTA 28/06/2021 19:47
81 SPAGNOLO, ANTONIO P 6.9 409 MOLINETTO 02/07/2021 09:05
82 PETRANGELI, FRANCESCO P 2.8 192 MARCO SIMONE 02/07/2021 14:59
83 COVA, ALESSANDRO P 9.6 815 ROMA ACQUASANTA 02/07/2021 15:46
84 BOFFITO, ALESSANDRO R 3.1 416 SERRA 03/07/2021 10:18
85 PRESTIA, LORENZO P 7.6 431 MARCO SIMONE 06/07/2021 14:24
86 CARMINATI, GABRIELE P 1.1 172 BERGAMO ALBENZA 08/07/2021 12:13
87 MAISTO, MASSIMO ALESSANDRO B 16.7 COLLI BERGAMO 09/07/2021 13:46
88 ALBINI, ALESSIO C 6.0 686 MONTICELLO 12/07/2021 14:38
89 PERNA, GIANLUCA R 1.2 257 CASTELLO TOLCINASCO 14/07/2021 05:13
90 NARDI, CRISTIAN C 4.3 637 CONERO 15/07/2021 04:50
91 BRAVIN, GABRIELE C -1.0 144 AMBROSIANO 16/07/2021 12:44
92 CORALI, UMBERTO C 4.2 609 MODENA 16/07/2021 15:42
93 RAZZA, GIOVANNI PAOLO C 6.7 408 AMBROSIANO 16/07/2021 17:48
94 GARDI, FEDERICO R 10.3 840 PERUGIA 17/07/2021 17:13
95 TOMASOVIC, FABIAN R 7.9 763 DOLOMITI 19/07/2021 06:30
96 CARELLA, ALESSANDRO C 3891 1.2 201 PADOVA 20/07/2021 06:56
97 ZAMERRI, EDOARDO C 1.6 208 FIRENZE UGOLINO 20/07/2021 07:22
98 PERRINO, PAOLO P 1.7 171 CASTELFALFI 20/07/2021 09:51
99 FRIGNANI, TOMMASO R 2.5 264 DUCATO - LA ROCCA 20/07/2021 13:31
100 FINALI, FEDERICO P 2.3 312 FONTI 20/07/2021 14:49
101 BERNARDI, GIOVANNI P 3.3 308 TORINO 20/07/2021 19:00
102 BEDESCHI, ANDREA P 8.1 768 MODENA 20/07/2021 19:48
103 CONFALONIERI, GIANMARIA R 2.5 491 CARIMATE 22/07/2021 09:28
104 GIANNELLI, VITTORIO P 9.6 828 FIRENZE UGOLINO 22/07/2021 16:09
105 BIANCHINI, MATTIA R 2.4 231 PADOVA 22/07/2021 19:58
106 MASCITELLI, GIAN MARCO R 0.6 241 RIVIERA GOLF 22/07/2021 19:59
107 FIORENTINI, JACOPO C 0.4 179 FONTI 22/07/2021 20:35