CAMP. INTERREGIONALE LAZIO-UMBRIA INDIVIDUALE - MASCHILE

CAMP. INTERREGIONALE LAZIO-UMBRIA INDIVIDUALE - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore FIORANELLO
TIPO COMPETIZIONE Campionati Interregionali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara N
DATA INIZIO GARA 14/10/2023
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 82 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 09/10/2023 ore 12:00
COMITATO DI GARA RIBERSANI SIMONE Direttore di Torneo
LUMICISI FRANCESCA Rules Official
TATO' SABINO Rules Official
COLOGNOLA MASSIMO Rules Official
BASSO ROBERTO Rules Official
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 ANTOCI, TOMMASO D Gif -1.1 66 ARCHI CLAUDIO 05/10/2023 10:53
2 SEVERA, NICOLO' -1.4 96 TEVERE 07/10/2023 17:38
3 PETRANGELI, FRANCESCO R BG -1.6 97 ROMA ACQUASANTA 26/09/2023 08:56
4 PRESTIA, LORENZO R BG -0.3 105 ROMA ACQUASANTA 28/09/2023 19:47
5 MALTESE, DAVIDE C BG 0.8 118 ROMA ACQUASANTA 20/09/2023 10:53
6 CAMPINOTI, GIOVANNI M 1.9 143 OLGIATA 01/10/2023 16:15
7 PANDOLFI, VALERIO M 0.9 152 ARCHI CLAUDIO 05/10/2023 10:54
8 PACE, ALDO JOSE' R B 0.6 158 OLGIATA 26/09/2023 11:18
9 LO TURCO, NICCOLO' R B 2.6 176 MARCO SIMONE 29/09/2023 15:00
10 DE GENNARO, PAOLO C BG 0.6 187 OLGIATA 08/10/2023 15:23
11 ROSSI, LUDOVICO P BG 2.7 189 PARCO ROMA 03/10/2023 06:57
12 SAVELLI, ERNESTO R B 2.2 200 PARCO ROMA 20/09/2023 19:51
13 MANCINI, ALESSIO D 3.2 218 CASTELGANDOLFO 22/08/2023 10:17
14 ROMANO, RICCARDO P BG 2.8 219 PARCO ROMA 04/10/2023 15:42
15 PEDICONI, ADRIANO C BG 2.6 221 PARCO ROMA 24/09/2023 20:47
16 REGOLI, TOMMASO P BG 0.9 256 PARCO ROMA 02/10/2023 14:26
17 GIUSTI PANELLA, MANFREDI R B 3.9 266 ROMA ACQUASANTA 05/10/2023 09:24
18 MAZZOCCO, ELIO EMANUELE M 2.0 285 OLGIATA 03/09/2023 11:48
19 BULETTI, RAFFAELE C BG 4.3 301 OLGIATA 07/10/2023 10:48
20 BERNARDO, NICOLO' D 3.4 336 PARCO ROMA 07/10/2023 22:27
21 PALMIERI, RICCARDO C BG 4.3 337 PARCO ROMA 25/09/2023 21:04
22 TESTA, DANIELE C B 7.4 338 PARCO ROMA 05/10/2023 17:13
23 IRACI, TOMMASO C B 5.5 345 MARCO SIMONE 11/09/2023 11:30
24 BARRESE, FILIPPO R 4.7 360 PARCO ROMA 06/10/2023 08:53
25 BALDASSARI, DANIEL P BG 2.3 409 OLGIATA 08/10/2023 17:03
26 TAMBURRINI, FLAVIO D -0.2 OLGIATA 26/09/2023 13:24
27 SANTONI, ALESSANDRO M 0.1 430 OLGIATA 28/08/2023 21:09
28 PACIOTTA, EDDY M 1.6 FIUGGI 1928 06/10/2023 12:31
29 PAPI, GABRIELE D 2.3 575 FIORANELLO 08/10/2023 19:53
30 PACIOTTA, YURI M 2.5 FIUGGI 1928 06/10/2023 12:46
31 CAPORALI, ROBERTO M 2.7 ROMA ACQUASANTA 08/10/2023 13:01
32 SCHIAVELLA, EDOARDO M 3.3 CASTELGANDOLFO 06/10/2023 12:25
33 DOYLE, LIAM ANDREA C B 3.4 589 OLGIATA 08/10/2023 15:51
34 LABOR, MARCELLO S 3.7 451 TERRE CONSOLI 15/09/2023 08:17
35 BUCCIARELLI LITTAME', SIMONE R 3.9 602 OLGIATA 13/09/2023 11:47
36 PAGANO, LORENZO R 4.7 522 ROMA ACQUASANTA 27/09/2023 15:40
37 LAMAGNA, LEONARDO D 4.7 610 MARCO SIMONE 07/10/2023 10:35
38 BERTUCCI, CRISTIANO S 4.9 TIBER 23 02/10/2023 16:01
39 BORDI, PIETRO P BG 5.3 442 OLGIATA 08/10/2023 18:26
40 BOTTI, EDOARDO MARIA M 6.0 ARCHI CLAUDIO 02/10/2023 21:32
41 GENTILINI, GIANROBERTO D 6.1 CASTELGANDOLFO 06/10/2023 12:25
42 BARBARO, JACOPO C B 7.1 664 ROMA ACQUASANTA 15/09/2023 12:49
43 ORSINI, GIACOMO D 7.1 492 MARCO SIMONE 28/09/2023 20:01
44 MARITCHKOV, ALEXANDER R 7.1 702 OLGIATA 06/10/2023 08:55
45 CASTRIOTTA, STEFANO C B 7.2 673 MARCO SIMONE 06/10/2023 05:46
46 SABELLICO, ALESSANDRO MAR M 7.4 TIBER 23 30/09/2023 16:59
47 LONGA, EDOARDO MARIA P B 7.5 478 MARCO SIMONE 18/09/2023 20:00
48 CASTILLETTI, VINCENZO P BG 7.7 481 PARCO ROMA 05/10/2023 09:24
49 CUBONI, GIANNI S 7.7 FIORANELLO 11/10/2023 08:23
50 BERTUCCI, MARCO S 8.4 CASTELGANDOLFO 04/10/2023 11:29
51 PETRONE, ALESSANDRO S 8.6 FIORANELLO 02/10/2023 08:20
52 PORRI, MATTIA C B 8.8 724 PARCO ROMA 07/10/2023 08:43
53 REGOLI, GIORGIO B BG 9.2 746 PARCO ROMA 02/10/2023 14:25
54 BARBERO, NICCOLO' D 9.3 MARCO SIMONE 07/10/2023 16:07
55 CASSIANI, TOMMASO D 9.6 ARCHI CLAUDIO 06/10/2023 09:40
56 SABBI, ALDO Ss 10.6 ARCHI CLAUDIO 07/10/2023 10:32
57 BASILIO, LEONARDO P B 10.6 ROMA ACQUASANTA 07/10/2023 13:24
58 BALDASSARI, LIAM B BG 10.6 758 OLGIATA 08/10/2023 17:05
59 DARY, GIORGIO C 11.2 773 MARCO SIMONE 11/09/2023 13:13
60 NENNI, VALERIO B BG 11.5 775 PARCO ROMA 06/10/2023 05:53
61 BULETTI, LEANDRO P B 11.5 778 OLGIATA 09/10/2023 09:12
62 MECOZZI, EDOARDO P B 12.1 ROMITA 08/10/2023 18:49
63 PIETROPAOLO, DAVIDE R 12.4 OLGIATA 04/10/2023 14:11
64 LEONE, LIVIANO M 14.5 ARCHI CLAUDIO 08/10/2023 09:40
65 POLVEROSI, ALBERTO M 15.1 ARCHI CLAUDIO 02/10/2023 13:46
66 SALVATI, STEFANO M 15.7 PARCO ROMA 04/10/2023 16:31
67 CANCELLARO, MATTEO P 16.4 OLGIATA 03/10/2023 11:54
68 ANGELUCCETTI, MATTEO P 16.7 OLGIATA 26/09/2023 15:04
69 BIANCHI, LEONARDO P B 6.9 658 ROMA ACQUASANTA 03/10/2023 08:28
70 NENNI, TOMMASO S 13.4 PARCO ROMA 06/10/2023 05:54
71 PETRANGELI, PIETRO S 9.2 PARCO MEDICI 26/09/2023 08:54
72 CINTI, STEFANO M 6.3 PARCO MEDICI 16/09/2023 13:38
73 CHIANI, LORENZO REMO R B 0.0 128 MARCO SIMONE 05/10/2023 16:13
74 ARGENTINO, CRISTIANO R 4.3 384 MARCO SIMONE 04/10/2023 16:23
75 DI BARTOLOMEO, PAOLO S 1.2 310 PARCO ROMA 12/09/2023 08:31
76 PUGLIESE, MARCO Ss 14.4 PARCO MEDICI 05/10/2023 12:34
77 GARGANI, RUGGERO R 6.8 656 OLGIATA 09/10/2023 08:10
78 PAOLUZI, PIERPAOLO M 0.6 165 ROMA ACQUASANTA 04/10/2023 20:15
79 RISTORANTI, ELIA M 3.2 320 MARCO SIMONE 06/08/2023 14:49