TROFEO MICHELE - MASCHILE

TROFEO MICHELE - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore MONTICELLO
TIPO COMPETIZIONE Trofei Giovanili Federali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara N
DATA INIZIO GARA 13/06/2023
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 100 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 08/06/2023 ore 12:00
COMITATO DI GARA GABAGLIO WALTER Direttore di Torneo
BOTTINELLI DAVIDE Rules Official
MANNESCHI MIRKO Rules Official
PELLICONI DANIELA EMMA Rules Official
PETTINAU VALENTINA Osservatore
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 BONAITI, FILIPPO LUCIANO C BG 2.4 101 BERGAMO ALBENZA 05/06/2023 08:37
2 ACQUARO, TOMMASO C BG 2.7 147 MOLINETTO 08/04/2023 06:44
3 MARCHESE, EDOARDO C BG 1.2 176 LECCO 31/05/2023 20:03
4 BELLOTTI, MATTEO R B 3.2 199 MOLINETTO 01/06/2023 18:54
5 ANGELLOTTI, REY R B 3.4 200 MOLINETTO 05/06/2023 08:31
6 LOMBARDO, PATRICK C B 6.5 205 STUPINIGI 05/06/2023 08:53
7 SPOTTI, MICHELE R BG 1.9 215 BOLOGNA 20/05/2023 14:23
8 STRINI, FEDERICO R B 4.9 222 CONTINENTAL VERBANIA 04/06/2023 18:04
9 BALDIOLI, GIOVANNI R B 3.9 239 CONTINENTAL VERBANIA 26/05/2023 05:25
10 ROSSI, DAVIDE ANGELO R B 2.0 245 MILANO 08/06/2023 09:29
11 ROMANO, RICCARDO P BG 5.7 246 PARCO ROMA 08/06/2023 07:38
12 LOCATELLI, NICOLA C B 3.2 254 BERGAMO ALBENZA 04/06/2023 17:28
13 SIANI, ALESSANDRO D 4.9 321 RIVIERA GOLF 01/06/2023 07:49
14 DI MAURO, LUCA P BG 4.6 360 CROARA 03/06/2023 09:39
15 CASARINO, SIMONE R B 4.9 373 ROVEDINE 06/06/2023 21:51
16 BANDINI, NICOLO' R B 3.9 375 VERONA 06/06/2023 20:39
17 ABBONIZIO ORSI, FRANCESCO D 0.1 405 MILANO 04/06/2023 20:27
18 STEVENAZZI, ANDREA D 3.9 417 VARESE 07/06/2023 12:04
19 SPERA, VITTORIO C BG 3.4 429 CHERASCO 03/06/2023 19:15
20 LASERRA, LEONARDO C BG 5.4 435 ROVEDINE 19/05/2023 08:50
21 RUBERTI, ALEJANDRO D 2.4 MONTICELLO 06/06/2023 18:13
22 SCAMPINI, BINAYAK R BG 3.1 473 CASTELCONTURBIA 14/05/2023 07:12
23 ZAPPA, GREGORIO C 3.8 521 MILANO 22/05/2023 18:56
24 MOLES, FILIPPO R B 3.9 507 CAMPODOGLIO 14/05/2023 08:24
25 ALBINI, ALESSIO R B 4.1 494 MONTICELLO 28/05/2023 17:34
26 CASTELLI, LORENZO THOMAS R 4.2 607 MILANO 07/06/2023 06:43
27 PERRONE, FEDERICO C B 4.5 612 BERGAMO ALBENZA 06/06/2023 07:37
28 COMPARONE, ALESSANDRO P BG 4.5 613 AMBROSIANO 06/06/2023 13:06
29 TROBIA, ALESSANDRO R 4.6 614 ARZAGA 30/05/2023 10:16
30 BONETTI, RICCARDO R B 4.7 447 VILLA D'ESTE 07/06/2023 04:36
31 BARBAVARA, ALBERTO C B 5.0 478 VILLA D'ESTE 26/05/2023 13:28
32 PONTECORVO, MATTEO D 5.2 MONTICELLO 07/06/2023 10:11
33 PLAZZOTTA, FILIPPO LEONARDO C 5.4 518 MONTICELLO 04/06/2023 15:32
34 OTTOLINI, EDOARDO C B 5.8 640 DUCATO - LA ROCCA 02/06/2023 08:29
35 ZAPPA, CARLO ALBERTO D 6.0 649 MILANO 22/05/2023 18:55
36 VILARDO, FILIPPO D 6.7 664 MOLINETTO 01/06/2023 06:38
37 PIVA, ALESSANDRO R B 6.8 665 FRANCIACORTA 02/06/2023 10:21
38 BARDELLE, EDOARDO P B 7.3 674 ROVEDINE 05/06/2023 04:46
39 BERSANI, EMANUELE R 7.6 476 CROARA 23/05/2023 13:59
40 METELLI, MATTEO C B 7.7 682 ROSSERA 07/06/2023 06:56
41 SICCARDI, MATTIA C B 7.8 529 CHERASCO 22/05/2023 09:42
42 SURACE, LEOPOLDO R 8.6 710 VARESE 06/06/2023 14:41
43 ALBERTI, NICOLO' C 8.8 541 ROVEDINE 19/05/2023 08:50
44 PONCINI, EDOARDO P B 9.0 727 MILANO 23/05/2023 17:04
45 BERTOCCHINI, FEDERICO P B 9.1 729 MONTICELLO 24/05/2023 10:38
46 RAZZA, GIOVANNI PAOLO R 9.2 732 BERGAMO ALBENZA 03/06/2023 06:28
47 TORNAGHI, MATTEO D 9.6 MONTICELLO 01/06/2023 14:19
48 D'ACUNTO, ANTONIO R 9.6 ROVEDINE 05/06/2023 14:11
49 BIELLI, PIERGIORGIO P B 9.7 MILANO 22/05/2023 07:19
50 BRAMBILLA, GIULIO C B 9.9 746 MILANO 07/05/2023 05:52
51 MANENTI, LEONARDO C B 11.4 ROSSERA 25/05/2023 10:04
52 TORNAGHI, NICOLO' R 11.5 MONTICELLO 01/06/2023 14:19
53 GAMBA, GIULIO R 11.5 ROSSERA 03/06/2023 15:07
54 CAPPELLIN, NATAN C B 11.9 792 PINETINA 19/05/2023 07:12
55 TESSITORE, ACHILLE P 12.6 MONTICELLO 12/06/2023 08:37
56 HU, ALESSANDRO D 13.0 MILANO 24/05/2023 07:14
57 ANGELLOTTI, GYO P B 13.1 MOLINETTO 05/06/2023 08:36
58 ROVELLI, MATTIA B BG 14.1 MONTICELLO 18/05/2023 16:37
59 TRIDELLA, FRANCESCO R 14.1 819 MOLINETTO 06/06/2023 14:50
60 FRIGERIO, LEONARDO C B 14.3 821 LECCO 06/06/2023 13:41
61 PIGNI, NICCOLO' R 14.5 MONTICELLO 11/05/2023 15:14
62 ROMANO, ANDREA D 15.3 MONTICELLO 21/05/2023 17:34
63 SALVETTI, FEDERICO P 15.3 MILANO 04/06/2023 08:39
64 MOUNDI, FEDERICO P B 15.6 AMBROSIANO 06/06/2023 14:02
65 TURATI, TOMMASO P 17.8 MONTICELLO 29/05/2023 09:09
66 GUSMANO, GABRIELE R 18.8 VILLA D'ESTE 25/05/2023 14:29
67 RIVA, CARLO C BG 1.7 161 LECCO 05/05/2023 19:03
68 GHIDINI, ACHILLE C BG 3.7 238 ARZAGA 16/05/2023 13:33
69 PRETTO, WAGNER P BG 5.8 341 VERONA 03/06/2023 09:28
70 PAGANI, MATTIA P BG 2.7 415 CROARA 05/06/2023 10:53
71 CERUTI, FEDERICO R B 4.7 529 ROYAL PARK ROVERI 25/04/2023 21:00
72 VISCARDI, ALESSANDRO C B 8.7 715 MONTICELLO 12/05/2023 14:24
73 LAJOLO, EDOARDO R BG 0.2 108 TORINO 26/04/2023 10:57
74 SANTOLI, GUGLIELMO GIACOMO C 12.5 CASTELCONTURBIA 28/04/2023 11:26
75 CORINALDI, GIORGIO ANTONIO BENVENUTO R 6.0 645 AMBROSIANO 28/04/2023 13:36
76 CORALI, UMBERTO R B 5.7 467 MODENA 25/05/2023 14:59
77 SCARAVONATI, NOAH D 5.6 634 TORRAZZO - CREMONA 08/06/2023 04:32
78 TRUCCO, MATTEO P BG 6.7 535 MONTICELLO 09/05/2023 22:10
79 ANGELINI, FRANCESCO R BG 1.8 80 ROMA ACQUASANTA 07/06/2023 12:15