FIORANELLO D'ORO - MASCHILE

FIORANELLO D'ORO - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore FIORANELLO
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 25/11/2023
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 64 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 20/11/2023 ore 12:00
COMITATO DI GARA RIBERSANI SIMONE Direttore di Torneo
CARELLI MATTEO Rules Official
LUMICISI FRANCESCA Rules Official
NAVE GIOVANNI Rules Official
SCAZZOCCHIO PIERVITTORIO Rules Official
AVVISO
AVVISO DEL COMITATO
LA RIPRESA DEL 1° GIRO AVVERRA’ ALLE ORE 8:00 DI DOMENICA 26 NOVEMBRE 
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 PRESTIA, LORENZO R BG 0.2 110 ROMA ACQUASANTA 31/10/2023 09:51
2 MALTESE, DAVIDE C BG 1.0 111 ROMA ACQUASANTA 20/09/2023 10:55
3 MINCIARELLI, GIAN ANDREA D 0.0 125 PARCO ROMA 11/10/2023 07:10
4 CHIANI, LORENZO REMO R B 0.6 145 MARCO SIMONE 31/10/2023 20:41
5 RENGHI, RICCARDO R BG -1.1 148 ROMA ACQUASANTA 20/09/2023 08:48
6 ROSSI, LUDOVICO P BG 1.6 152 PARCO ROMA 05/11/2023 12:56
7 PANDOLFI, VALERIO M 1.2 156 ARCHI CLAUDIO 19/11/2023 14:14
8 CAMPINOTI, GIOVANNI M 1.9 162 OLGIATA 20/10/2023 23:08
9 DE GENNARO, PAOLO C BG 0.1 176 OLGIATA 19/11/2023 15:03
10 ROMANO, RICCARDO P BG 3.0 183 PARCO ROMA 17/11/2023 06:14
11 REGOLI, TOMMASO P BG 1.2 192 PARCO ROMA 07/11/2023 20:06
12 MANCINI, ALESSIO D 2.0 193 CASTELGANDOLFO 22/10/2023 19:15
13 PAOLUZI, PIERPAOLO M 0.7 214 ROMA ACQUASANTA 11/11/2023 13:29
14 DE ANGELIS, VALERIO R B 0.4 233 ROMA ACQUASANTA 10/10/2023 07:26
15 BULETTI, RAFFAELE C BG 3.6 250 OLGIATA 09/11/2023 11:21
16 PALMIERI, RICCARDO C BG 3.3 274 PARCO ROMA 12/11/2023 10:46
17 IRACI, TOMMASO C B 5.0 279 MARCO SIMONE 11/09/2023 11:33
18 GIUSTI PANELLA, MANFREDI R B 4.5 282 ROMA ACQUASANTA 18/10/2023 14:03
19 MAZZOCCO, ELIO EMANUELE M 1.6 284 OLGIATA 23/08/2023 13:05
20 DI BARTOLOMEO, PAOLO S 1.3 317 PARCO ROMA 23/10/2023 12:39
21 BARRESE, FILIPPO R 5.0 363 PARCO ROMA 10/11/2023 15:40
22 TESTA, DANIELE C B 7.7 387 PARCO ROMA 27/10/2023 08:07
23 ARGENTINO, CRISTIANO R 5.3 390 MARCO SIMONE 14/11/2023 12:24
24 BERNARDO, NICOLO' D 1.5 395 PARCO ROMA 06/11/2023 13:39
25 CASTILLETTI, VINCENZO P BG 7.9 406 PARCO ROMA 30/10/2023 12:28
26 TIBERIO, ALESSANDRO P B 9.6 407 MIGLIANICO 19/11/2023 15:59
27 MARINELLI, GIULIO M -1.4 MARCO SIMONE 20/11/2023 08:25
28 DE BENEDETTO, GIOVANNI D -0.3 TOLCINASCO 04/10/2023 18:19
29 SANTONI, ALESSANDRO M 0.7 476 OLGIATA 21/07/2023 20:41
30 SCAMPONI, FILIPPO M 2.9 587 ARGENTARIO 27/10/2023 07:49
31 DOYLE, LIAM ANDREA C B 3.3 595 OLGIATA 16/11/2023 19:37
32 BUCCIARELLI LITTAME', SIMONE R 3.4 596 OLGIATA 13/09/2023 08:14
33 MACCIOCCHI, LUCIANO Ss 3.9 CASTELGANDOLFO 19/11/2023 10:41
34 GIANNELLI, VITTORIO R B 4.3 422 FIRENZE UGOLINO 06/11/2023 19:23
35 MARITCHKOV, ALEXANDER R 4.4 616 OLGIATA 07/11/2023 17:30
36 LAMAGNA, LEONARDO D 5.2 626 MARCO SIMONE 06/11/2023 09:13
37 PAGANO, LORENZO R 5.3 613 ROMA ACQUASANTA 10/10/2023 10:02
38 SANAPO, LORENZO R B 5.4 560 FIRENZE UGOLINO 06/11/2023 15:42
39 BERNARDO, GIANLUCA S 5.7 642 PARCO ROMA 20/11/2023 06:23
40 BOTTI, EDOARDO MARIA M 5.8 503 ARCHI CLAUDIO 03/11/2023 07:44
41 CASTRIOTTA, STEFANO C B 6.3 659 MARCO SIMONE 09/10/2023 07:05
42 ORSINI, GIACOMO D 6.3 511 MARCO SIMONE 01/11/2023 14:01
43 TRENTANOVE, OLIVER R 6.3 521 FIRENZE UGOLINO 15/11/2023 14:37
44 MARCOLONGO, MARIO S 6.9 FIORANELLO 14/11/2023 15:06
45 BIANCHI, LEONARDO P B 7.3 464 ROMA ACQUASANTA 23/10/2023 08:31
46 MACCIOCCHI, STEFANO S 7.4 CASTELGANDOLFO 19/11/2023 10:49
47 BARBARO, JACOPO C B 7.9 516 ROMA ACQUASANTA 06/10/2023 12:35
48 LONGA, EDOARDO MARIA P B 7.9 495 MARCO SIMONE 31/10/2023 14:44
49 POLLASTRI, SAMUELE B BG 8.2 463 MODENA 13/11/2023 12:00
50 GUGNALI, GABRIELE S 8.2 MARE ROMA_NA 18/11/2023 06:46
51 PETRONE, ALESSANDRO S 8.4 FIORANELLO 31/10/2023 09:27
52 USAI, FRANCO Ss 8.6 FIORANELLO 06/11/2023 15:19
53 BARBERO, NICCOLO' D 8.7 MARCO SIMONE 17/10/2023 07:58
54 PORRI, MATTIA C B 9.1 714 PARCO ROMA 19/11/2023 18:24
55 REGOLI, GIORGIO B BG 9.3 509 PARCO ROMA 07/11/2023 20:07
56 CANE, TOMMASO M 9.7 ARCHI CLAUDIO 09/11/2023 12:28
57 CASSIANI, TOMMASO D 10.0 ARCHI CLAUDIO 03/11/2023 11:56
58 SABBI, ALDO Ss 10.4 749 ARCHI CLAUDIO 06/11/2023 13:40
59 DARY, GIORGIO C 11.2 758 MARCO SIMONE 15/08/2023 19:21
60 CARBONE, RICCARDO M 11.2 ZOATE 04/11/2023 12:34
61 PIETROPAOLO, DAVIDE R 11.3 OLGIATA 13/11/2023 14:16
62 BASILIO, LEONARDO P B 11.4 763 ROMA ACQUASANTA 17/10/2023 08:39
63 BULETTI, LEANDRO P B 11.8 773 OLGIATA 13/11/2023 08:32
64 POLVEROSI, ALBERTO M 13.7 ARCHI CLAUDIO 02/10/2023 13:48
65 LEONE, LIVIANO M 14.2 ARCHI CLAUDIO 15/10/2023 17:59
66 CARBONE, LUCA D 16.4 FIORANELLO 04/11/2023 12:34
67 MARZANO, LEONARDO D 14.3 MARINA VELKA 18/07/2023 15:19
68 CENTI, LORENZO R 14.3 520 MARCO SIMONE 02/11/2023 12:04
69 MANFREDI, ALESSANDRO P 14.5 CASTELGANDOLFO 19/11/2023 15:23
70 KOKSAL, MUSA S 15.4 808 NAPOLI 23/10/2023 20:47
71 ZAVARISE, EDOARDO C B 3.2 591 CA' NAVE 2.0 02/11/2023 10:51
72 ANGELINI, FRANCESCO R BG -2.7 83 ROMA ACQUASANTA 07/11/2023 15:05
73 NENNI, VALERIO B BG 11.7 769 PARCO ROMA 14/11/2023 19:32
74 SASSAROLI, ALBERTO Ss 14.4 FIORANELLO 31/10/2023 09:28
75 PALMIERI, LORENZO R Gin -0.6 27 PARCO ROMA 12/11/2023 10:49
76 COZZI, MASSIMO S -1.3 204 ARGENTARIO 15/11/2023 13:01
77 PEDICONI, ADRIANO C BG 1.9 198 PARCO ROMA 21/10/2023 07:04
78 FANTINELLI, CHRISTIAN C BN -2.4 52 OLGIATA 23/10/2023 09:18
79 CAPEZZONE, CHRISTIAN FRANCESCO M 10.3 CASTELGANDOLFO 24/10/2023 15:09
80 PACE, ALDO JOSE' R B 0.6 153 OLGIATA 03/11/2023 13:04
81 RISTORANTI, ELIA M 3.2 490 MARCO SIMONE 06/11/2023 18:52
82 IACOVITTI, LEONARDO D Gin -2.4 40 MARCO SIMONE 16/11/2023 04:53
83 SALVATI, STEFANO M 16.7 FIORANELLO 31/10/2023 09:27
84 GARGANI, RUGGERO R 7.0 670 OLGIATA 16/11/2023 15:56
85 HU, ALESSANDRO D 12.1 775 MILANO 31/08/2023 09:38
86 CANCELLARO, MATTEO P 16.0 OLGIATA 06/11/2023 12:20
87 VALLI, SIMONE C BN 0.9 108 MODENA 07/11/2023 11:58
88 LULLI, ENRICO S 17.1 FIORANELLO 12/11/2023 07:11
89 BRUNELLA, ALESSIO R BG -0.4 99 ROMA ACQUASANTA 13/11/2023 18:59
90 CUBONI, GIANNI S 10.6 749 FIORANELLO 23/04/2023 20:37
91 SAVELLI, ERNESTO R B 1.1 175 PARCO ROMA 20/09/2023 19:56
92 SABELLICO, ALESSANDRO MAR M 6.8 TIBER 23 25/10/2023 08:22
93 DE BENEDICTIS, FABIO D 1.6 207 SAN DONATO 02/11/2023 19:58
94 TERRACINA, LEO S 14.5 FIORANELLO 15/11/2023 11:51
95 LO TURCO, NICCOLO' R B 3.8 199 MARCO SIMONE 31/10/2023 15:31
96 SERAFINO, GIACOMO Ss 18.6 ARCHI CLAUDIO 09/11/2023 11:33
97 PETRANGELI, FRANCESCO R BG -0.9 94 ROMA ACQUASANTA 26/09/2023 12:53
98 ZAVARISE, NICOLO' R 4.9 610 CA' NAVE 2.0 02/11/2023 10:52
99 PETRANGELI, PIETRO S 10.1 PARCO MEDICI 26/09/2023 12:54
100 LABOR, MARCELLO S 4.5 476 TERRE CONSOLI 28/10/2023 10:51
101 LORA, MATTIA R 4.6 402 COLLI BERICI 07/11/2023 08:39
102 STRAULINO, EDOARDO R Gin -1.5 54 PARCO ROMA 06/11/2023 08:52
103 MECOZZI, EDOARDO P B 11.1 ROMITA 07/11/2023 20:03