TORNEO NAZIONALE DI QUALIFICA RAGAZZI A SQUADRE

TORNEO NAZIONALE DI QUALIFICA RAGAZZI A SQUADRE

CIRCOLO Ospitante CROARA
TIPO COMPETIZIONE Campionati Nazionali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 23/08/2023
DURATA GARA 3 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 48
LIMITE HANDICAP 36
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 22/08/2023 ore 12:00
COMITATO DI GARA VINCHESI MAURO Direttore di Torneo
BONI CARLOTTA Rules Official
FERRARO STEFANO Rules Official
PITRE' NICOLA Rules Official
RANCATI VIRGINIA Rules Official
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Da Confermare
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
Pos. Circolo Nome Capitano/Riserva Hcp Sq. Hcp Odm Stato Data/Ora Iscr
1 MILANO ABBONIZIO ORSI, FRANCESCO -1.3 0.8 248 02/08/2023 12:00
ERBA, ANDREA 3.3 224
MELGRATI, CARLO -2.6 29
ROSSI, DAVIDE ANGELO R 2 246
2 VILLA CONDULMER GIOLO, RINO RICCARDO 2.7 4.2 233 04/08/2023 08:29
DI PIETRANTONIO, CESARE 3.4 128
SCUCCATO, MARCO 0.1 51
3 ARZAGA GHIDINI, ACHILLE 5.4 2.5 271 02/08/2023 09:46
BASSO, FILIPPO 0.3 156
TROBIA, ALESSANDRO 2.3 621
GHIDINI, FRANCESCO R 1.7 434
4 AMBROSIANO TREZZI, MASSIMILIANO CARLO 7.9 3.3 265 04/08/2023 08:57
MADDALENA, MATTIA 3.8 247
BRAVIN, GABRIELE -1.9 124
5 MIGLIANICO_NA DI CRESCENZO, NICOLO' 8.2 3.2 208 02/08/2023 10:46
DRAGONETTI, FILIPPO 5.4 245
SANTARELLI, GIORGIO 0.9 99
6 PINETINA TOSI, LEONARDO 12 5.3 481 01/08/2023 09:45
FUMAGALLI, TOMMASO 1.9 451
LANINI, MICHELE 4.7
SPREAFICO, EDOARDO R 9
7 CANSIGLIO GIACOMINI, NICOLO' 12.2 4.7 635 29/07/2023 11:27
PAOLILLO, FEDERICO 3.4 435
MELI, TOMMASO 2.5 463
PILOTTO, FRANCESCO R 5.3 656
8 TIRRENIA CORAPI, DANIEL 13.1 6.6 535 02/08/2023 11:35
BALDACCI, LEONARDO 3.7 284
SALERNO, MAX 3 165
COMPOSTO, RICCARDO R 4.8 389
9 LIGNANO CASOLI, SAMUELE 14.5 9.8 04/08/2023 05:40
BOER, PIETRO 6.2 664
DELLA BIANCA, ENRICO -0.5 104
SARTORI, EDOARDO R 15.2
10 MADONNA CAMPIGLIO TOCCACIELI, IVAN 14.9 7.9 520 17/08/2023 09:02
RESS, ROBERT 1.6 188
MASE', FEDERICO 5.2 701
ZANELLATO, RUBEN R 10.7 805
11 CONERO LALLI, MATTEO 16.3 5.4 471 12/08/2023 11:45
SACCHINI, RICCARDO 5.2 556
NARDI, CRISTIAN 4.1 308
MOCCIOLA, GIULIO R 6.3 694
12 CUS FERRARA SPAGNOLI, ROCCO 19.4 11.5 815 16/08/2023 12:45
MONTANTI, GIUSEPPE FEDERICO 5.6 423
ORSI, GIULIO 5.8 557
13 MODENA CASTELLETTI, LEON 20.6 6.3 450 10/08/2023 13:35
ALLEGRINI, DEMETRIO 7.3 478
ZATI, MASSIMO 7.3 707
14 BOLOGNA TEDESCHI, CRISTIAN 21.9 13.1 844 08/08/2023 06:44
SANDROLINI, FEDERICO 3.1 403
CARBOGNIN, RICCARDO 4.2
15 VENEZIA VIALI, GIULIO 22.4 10.8 810 03/08/2023 15:49
ALZETTA, ALBERTO 3.3 452
ZAMBON, ARDAL 3.5 359
16 CERVIA RIDEWOOD, JAMES HARVEY 23.9 13.3 24/07/2023 16:40
MAZZOTTI, MICHELE 0.2 210
CONTI, PIETRO 5.8
17 SAN MARINO GASPERONI, GIACOMO 25.2 8.2 779 12/08/2023 22:38
FRANCHI, LUDOVICO 5.3 702
FRANCHI, LEONE 8.3 739
GARDINI, ALESSANDRO 12.2
18 ROSSERA DONDA, FEDERICO 27.3 10 793 04/08/2023 10:55
MANENTI, LEONARDO 7.2
METELLI, MATTEO 3.9 520
SAPONARO, ALESSANDRO PAOLO R 9.1
19 CROARA ZANARDI, LEONARDO 35.1 0 258 21/08/2023 10:29
CAMPANELLA, MARIO 15.7 542
ROSI, GIANMARIA 15
20 FOLGARIA GALLINA, MATTEO 24 14.5 30/07/2023 13:44
CUSINATO, ELIA 9