TROFEO ANGELO CORVINI - MASCHILE

TROFEO ANGELO CORVINI - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore ZOATE
TIPO COMPETIZIONE Trofei Giovanili Federali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara M
DATA INIZIO GARA 28/03/2024
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 82 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 22/03/2024 ore 12:00
COMITATO DI GARA BROLLI CAROLINA Osservatore
DAL FABBRO CAROLINA Osservatore
PETTARIN GIACOMO Osservatore
PEROTTO GIAN PIERO Direttore di Torneo
BONOMINI GAUDENZIO Rules Official
MANNESCHI MIRKO Rules Official
AVVISO
2^ GIORNATA
 
CAUSA CONDIZIONI METEO AVVERSE, CHI NON COMPLETERA’ IL GIRO NELLA GIORNATA ODIERNA, LO RIPRENDERA’ DA DOVE INTERROTTO DOMATTINA ALLE ORE 7:30.
 
IL SECONDO GIRO SI SVOLGERA’ REGOLARMENTE CON GLI STESSI ORARI/GRUPPI/BANDIERE DEL PRIMO GIRO.
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 RIVA, CARLO C BG 0.7 87 LECCO 19/03/2024 18:00
2 VALLI, SIMONE C BN 1.1 101 MODENA 18/03/2024 06:48
3 SAINI, MAXIMILIAN R BG 0.9 112 BERGAMO ALBENZA 07/03/2024 15:55
4 MARCHESE, EDOARDO C BG 0.5 117 LECCO 27/02/2024 16:52
5 ACQUARO, TOMMASO C BG 1.8 119 MOLINETTO 11/02/2024 07:44
6 SPOTTI, MICHELE R BG 1.9 129 BOLOGNA 18/03/2024 17:58
7 ZANARDI, LEONARDO P BN 0.5 134 CROARA 14/03/2024 08:34
8 BASSO, FILIPPO R B 0.0 135 ARZAGA 04/03/2024 18:17
9 DI MAURO, LUCA P BG 1.1 147 CROARA 13/03/2024 14:09
10 BENZI, ANDREA C BG 2.8 148 ASOLO 21/03/2024 12:17
11 ALBINI, ALESSIO R B 2.2 157 MONTICELLO 21/02/2024 11:06
12 ANGELLOTTI, REY R B 3.0 159 MOLINETTO 18/03/2024 11:53
13 ROMANO, RICCARDO P BG 4.7 166 PARCO ROMA 22/03/2024 05:11
14 PRETTO, WAGNER P BG 2.7 168 VERONA 06/03/2024 15:49
15 MADDALENA, MATTIA C BG 3.9 170 AMBROSIANO 07/03/2024 13:46
16 LASERRA, LEONARDO C BG 1.6 174 ROVEDINE 20/03/2024 07:15
17 BONAITI, FILIPPO LUCIANO C BG 1.8 176 BERGAMO ALBENZA 22/03/2024 08:26
18 CODISPOTI, NICOLO' C BG 0.6 178 BRIANZA 12/02/2024 11:10
19 BIANCHI, FEDERICO C BG 3.2 179 MONTICELLO 01/03/2024 09:00
20 BEVERDAM, FENNIMORE WINSTON C BG 1.4 189 FRANCIACORTA 19/01/2024 11:37
21 CASARINO, SIMONE R B 3.4 199 ROVEDINE 15/03/2024 16:23
22 GHIDINI, ACHILLE C BG 2.2 213 ARZAGA 12/02/2024 08:58
23 ERBA, ANDREA R B 0.9 217 MILANO 19/03/2024 14:21
24 ZAVATTARO, JACOPO R B 3.1 219 TORINO 07/03/2024 15:02
25 SPERA, VITTORIO C BG 3.2 222 CHERASCO 03/03/2024 16:23
26 GIRARDI, LEONARDO P BG 3.7 226 ASOLO 21/03/2024 19:32
27 LOCATELLI, NICOLA C B 3.7 233 BERGAMO ALBENZA 21/02/2024 20:02
28 BARBERIS, TOMMASO C B 2.3 236 ROYAL PARK ROVERI 11/03/2024 17:14
29 GIOLO, RINO RICCARDO P BG 5.6 237 VILLA CONDULMER 21/03/2024 19:42
30 LOMBARDO, PATRICK C B 3.0 238 STUPINIGI 01/03/2024 14:57
31 BANDINI, NICOLO' R B 2.0 243 VERONA 20/03/2024 09:20
32 CRISTOFORI, SEBASTIANO P BG 5.6 244 MONTECCHIA GOLF 02/03/2024 08:00
33 ROSSI, DAVIDE ANGELO R B 0.8 247 MILANO 22/03/2024 06:53
34 MIANO, MASSIMO VITTORIO P BG 4.2 261 MOLINETTO 20/02/2024 10:52
35 TRUCCO, MATTEO P BG 6.6 262 MONTICELLO 29/01/2024 16:13
36 PERRONE, FEDERICO C B 3.3 280 BERGAMO ALBENZA 05/03/2024 12:02
37 MOLES, FILIPPO R B 0.5 284 CAMPODOGLIO 19/03/2024 13:12
38 VISCARDI, PIETRO C B 3.4 287 MONTICELLO 20/02/2024 14:15
39 TADINI, FEDERICO C B 1.9 308 CASTELCONTURBIA 17/03/2024 07:38
40 STRINI, FEDERICO R B 3.8 318 CONTINENTAL VERBANIA 20/03/2024 19:13
41 GHERARDI, LUIGI P BG 3.7 322 ASOLO 21/03/2024 06:42
42 BOTTA, MICHELANGELO P BG 4.1 322 VERONA 16/02/2024 11:21
43 ROSSO, MATTIA P BG 4.9 325 TORINO 03/03/2024 10:12
44 TORNSTROM, MIKAEL R B 2.4 351 ROYAL PARK ROVERI 07/03/2024 17:22
45 BELLEI, GIACOMO C B 5.6 355 MODENA 09/03/2024 09:44
46 TOCCACIELI, IVAN P B 6.3 356 MADONNA CAMPIGLIO 10/03/2024 13:39
47 SCHINDLER, GREGORIO C B 7.1 365 AMBROSIANO 19/03/2024 10:19
48 PROFANTER, FELIX P B 4.7 375 ST. VIGIL SEIS 12/03/2024 10:27
49 CABRINI, RICCARDO COSTANTINO ANNIBALE C B 3.9 381 TOLCINASCO 16/03/2024 11:29
50 FRUSCA, MATTIA C B 6.2 390 FRANCIACORTA 19/03/2024 18:38
51 ANDRENELLI, FLAVIO MASSIMO C B 6.1 410 VILLAGE 11/03/2024 18:26
52 TAIOLA, NICOLO' R 1.2 498 GARDAGOLF 10/03/2024 07:50
53 GHIDINI, FRANCESCO R 1.7 461 ARZAGA 12/02/2024 08:55
54 TROBIA, ALESSANDRO R 2.3 570 ARZAGA 18/03/2024 10:46
55 ZAPPA, GREGORIO C 2.5 491 MILANO 18/03/2024 13:22
56 METELLI, MATTEO C B 3.4 419 ROSSERA 13/03/2024 15:05
57 CERUTI, FEDERICO R B 3.7 440 ROYAL PARK ROVERI 27/02/2024 09:18
58 COMPARONE, ALESSANDRO P BG 3.7 557 AMBROSIANO 04/03/2024 12:16
59 PIANETTI, RICCARDO C B 3.9 587 VERONA 08/02/2024 15:41
60 AMATI, SHYAM R 4.4 548 MONTICELLO 29/02/2024 07:46
61 TEDESI, ERIC P B 4.4 480 BERGAMO ALBENZA 19/03/2024 14:17
62 GRECO, ANDREA C B 4.6 468 VERONA 07/02/2024 14:33
63 SICCARDI, MATTIA C B 5.3 609 CHERASCO 07/03/2024 10:23
64 VISCARDI, ALESSANDRO C B 5.6 617 MONTICELLO 20/02/2024 14:15
65 PIVA, ALESSANDRO R B 5.9 623 FRANCIACORTA 18/03/2024 15:06
66 BRAMBILLA, GIULIO C B 6.2 MILANO 25/02/2024 10:42
67 PALMA, GIULIO C B 6.3 632 TOLCINASCO 02/03/2024 16:11
68 FEDERICI, ANDREA C B 6.3 630 CONTINENTAL VERBANIA 19/03/2024 17:00
69 PRONZATO, FRANCESCO ALDO C B 6.5 640 ROYAL PARK ROVERI 15/03/2024 17:39
70 GUERZONI, PIETRO C B 7.0 522 MODENA 21/03/2024 11:18
71 MANENTI, LEONARDO C B 7.1 653 ROSSERA 07/02/2024 11:04
72 ALLEGRINI, DEMETRIO R 7.3 476 VERONA 24/02/2024 16:43
73 GUAZZONI, MARCELLO R 7.3 658 CASTELCONTURBIA 12/03/2024 08:53
74 GIACHINO, EDOARDO C B 7.3 659 CHERASCO 18/03/2024 09:14
75 BIELLI, PIERGIORGIO P B 7.5 493 MILANO 15/02/2024 15:40
76 MASE', FEDERICO P B 7.8 668 MADONNA CAMPIGLIO 10/03/2024 14:47
77 BERTOCCHINI, FEDERICO P B 7.9 670 MONTICELLO 25/02/2024 15:20
78 SURACE, LEOPOLDO R 7.9 672 VARESE 18/03/2024 15:39
79 RIZZO, RICCARDO B BG 8.0 504 LECCO 27/02/2024 10:35
80 PASQUALUCCI, FILIPPO R 8.1 604 CASTELCONTURBIA 19/03/2024 12:14
81 BELLUZZO, AMOS C B 8.2 681 FRONDE 20/03/2024 14:23
82 SEGATO, FRANCESCO R B 8.3 683 MONTECCHIA GOLF 17/03/2024 18:15
83 PELLEGRINI, DIEGO C 18.4 ZOATE 27/03/2024 08:44
84 LAUDADIO, TOMMASO C 21.1 ZOATE 26/03/2024 14:29
85 CORTI, TOMMASO P B 8.5 CARIMATE 20/02/2024 17:46
86 ALBARELLI, LUCA R 8.6 GARDAGOLF 17/03/2024 08:18
87 DA ROS, TOMMASO R B 8.7 697 CA' AMATA 15/03/2024 15:30
88 BORCA, EDOARDO C B 8.9 702 ROYAL PARK ROVERI 20/03/2024 20:03
89 ROVELLI, MATTIA B BG 9.3 711 MONTICELLO 29/02/2024 07:45
90 SECOMANDI, ELIA B BG 9.5 BERGAMO ALBENZA 25/02/2024 11:22
91 FERRARIO, SAMUELE P B 9.5 VARESE 27/02/2024 13:17
92 PARTH, ALEX LEO R 10.0 721 MADONNA CAMPIGLIO 07/03/2024 10:46
93 BEZARDIN, EDOARDO R 10.3 GARDAGOLF 27/02/2024 11:09
94 PREDAROLI, TOMMASO ANDREA C B 10.3 724 BERGAMO ALBENZA 05/03/2024 14:01
95 ANGELLOTTI, GYO P B 10.3 511 MOLINETTO 18/03/2024 11:55
96 BEFFA, PAOLO LUCA C B 10.4 727 CASTELCONTURBIA 14/03/2024 10:12
97 BUGATTI, GUGLIELMO C B 10.5 728 MONTICELLO 01/03/2024 13:40
98 GUGLIELMI, SAMUELE R 10.6 GARDAGOLF 19/03/2024 10:24
99 ZANELLATO, RUBEN P B 10.7 730 MADONNA CAMPIGLIO 10/03/2024 13:31
100 BENEDINI, LORENZO C 11.7 745 MONTICELLO 17/02/2024 10:55
101 MONTEVERDI, EDOARDO P B 11.7 TOLCINASCO 16/03/2024 17:59
102 ALTRUDA, LORENZO P B 11.8 747 VERONA 22/01/2024 19:59
103 SALVETTI, FEDERICO P 11.8 688 MILANO 08/03/2024 11:38
104 SECOMANDI, RICCARDO P B 13.3 BERGAMO ALBENZA 05/03/2024 12:03
105 BONATI, FEDERICO P 13.5 766 BERGAMO ALBENZA 21/02/2024 09:38
106 RAZZA, MARCO PAOLO P 14.1 761 BERGAMO ALBENZA 25/02/2024 12:23
107 BORSOI, TOMMASO P B 14.6 776 PORDENONE 14/03/2024 12:41
108 TURATI, TOMMASO P 14.7 779 MONTICELLO 29/02/2024 07:45
109 GUGLIELMI, SIMONE C 17.6 GARDAGOLF 19/03/2024 10:24
110 CAVINA, FEDERICO R B 1.4 127 FONTI 21/03/2024 09:27
111 LAZZARI, FABIO P B 7.5 458 DUCATO - LA ROCCA 20/02/2024 13:20
112 BERGONZI, MATTEO R 7.6 663 CARIMATE 02/03/2024 10:48
113 CORALI, UMBERTO R B 3.9 588 MODENA 08/03/2024 13:30
114 CAPPELLIN, NATAN C B 8.9 700 PINETINA 11/03/2024 17:28
115 BUIZZA, DANIELE GIUSEPPE P BG 5.1 341 FRANCIACORTA 29/02/2024 09:23
116 PITTARELLO, ALBERTO C B 3.6 362 MONTECCHIA GOLF 25/02/2024 20:16
117 MICHETTI, FEDERICO P B 16.3 AMBROSIANO 19/03/2024 08:48
118 BIGONI, ALESSANDRO R B 3.0 239 ROVEDINE 19/03/2024 10:21
119 SCAMPINI, BINAYAK R BG 3.5 277 CASTELCONTURBIA 15/03/2024 20:00
120 LAPORTA, BRUNO P BG 5.4 347 SAN DOMENICO - EGNAZIA 21/03/2024 16:57
121 LORA, MATTIA R 4.6 436 COLLI BERICI 02/03/2024 11:09
122 PANERO, EDOARDO ALBERTO C 9.2 709 TORINO 10/03/2024 09:44
123 CHIARI, EDOARDO R B 0.8 150 FRANCIACORTA 10/03/2024 10:19
124 TIBERIO, ALESSANDRO P B 10.4 408 MIGLIANICO_NA 18/03/2024 09:48
125 DI CRESCENZO, NICOLO' C BG 3.2 275 MIGLIANICO_NA 18/03/2024 09:48
126 DRAGONETTI, FILIPPO R B 5.4 329 MIGLIANICO_NA 18/03/2024 09:48
127 BARONCELLI, NERI C 5.6 362 PAVONIERE 02/03/2024 09:20
128 FRIGERIO, LEONARDO C B 8.7 694 LECCO 13/03/2024 10:38
129 CHIERA DI VASCO, AMEDEO C B 10.8 731 ROYAL PARK ROVERI 18/03/2024 08:21
130 ARGENTINO, CRISTIANO R 6.3 341 MARCO SIMONE 18/03/2024 13:27
131 PAGANI, MATTIA P BG 2.1 126 CROARA 18/03/2024 15:11
132 BULETTI, RAFFAELE C BG 4.3 218 OLGIATA 19/03/2024 15:25
133 ALBORGHETTI, EDOARDO C BG 3.5 369 BERGAMO ALBENZA 21/03/2024 12:12
134 MICHETTI, GIOVANNI C B 6.7 646 AMBROSIANO 19/03/2024 08:47
135 BERTERO, GIOVANNI C BG 2.7 291 TORINO 19/03/2024 14:03
136 BULETTI, LEANDRO P B 12.5 758 OLGIATA 19/03/2024 15:26
137 LECCHINI, LEONARDO P B 16.8 506 DUCATO - LA ROCCA 19/03/2024 08:20
138 TONON, SIMONE C BG 1.1 140 ROYAL PARK ROVERI 20/03/2024 07:01