COPPA D'ORO CITTA' DI CASTEL GANDOLFO - MASCHILE

COPPA D'ORO CITTA' DI CASTEL GANDOLFO - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore CASTELGANDOLFO
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 54/54
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara M
DATA INIZIO GARA 17/05/2024
DURATA GARA 3 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 100 + 2
LIMITE HANDICAP 11.4
STATO ISCRIZIONI Aperte
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 10/05/2024 ore 12:00
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 ANGELINI, FRANCESCO R BG 0.2 79 ROMA ACQUASANTA 24/01/2024 07:22
2 ACQUARO, TOMMASO C BG 1.4 115 MOLINETTO 09/04/2024 06:49
3 SAVELLI, ERNESTO R B 1.5 139 PARCO ROMA 09/02/2024 07:36
4 DE ANGELIS, VALERIO R B 1.2 174 ROMA ACQUASANTA 04/03/2024 11:40
5 MANCINI, ALESSIO D 4.3 224 CASTELGANDOLFO 19/03/2024 10:06
6 IRACI, TOMMASO C B 7.1 270 MARCO SIMONE 26/03/2024 12:22
7 TESTA, DANIELE C B 7.5 377 PARCO ROMA 24/03/2024 09:58
8 DE BENEDETTO, GIOVANNI D 1.2 TOLCINASCO 08/04/2024 09:21
9 PETA, ALESSANDRO S 1.6 ROMA ACQUASANTA 03/04/2024 20:33
10 SALERNO, MAX R B 2.4 PAVONIERE 10/04/2024 07:54
11 ANGELETTI, NICOLA D 2.7 484 LIVORNO 04/03/2024 06:50
12 MAZZOCCO, ELIO EMANUELE M 2.8 OLGIATA 03/04/2024 07:39
13 SAVINI, MAURO S 3.7 PARCO MEDICI 19/03/2024 19:49
14 DI BARTOLOMEO, PAOLO S 3.9 PARCO ROMA 27/03/2024 08:41
15 LAMAGNA, LEONARDO D 5.2 MARCO SIMONE 06/04/2024 20:29
16 MARCOLONGO, MARIO S 5.6 FIORANELLO 15/04/2024 06:00
17 PAGLIARDINI, EDOARDO D 6.6 PARCO MEDICI 13/04/2024 23:48
18 DARY, GIORGIO C 10.7 463 MARCO SIMONE 14/03/2024 17:11