CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDIA INDIVIDUALE MASCHILE

CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDIA INDIVIDUALE MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore LAGHI
TIPO COMPETIZIONE Campionati regionali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara (Definitiva) P
DATA INIZIO GARA 23/10/2021
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 64 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 17/10/2021 ore 23:59
COMITATO DI GARA BORRO ROBERTO Direttore di Torneo
PONTI LUIGI Arbitro
TORRIGIANI MARCO Arbitro
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 CERIANI, BRUNO D -0.5 145 AMBROSIANO 23/09/2021 06:55
2 PRINI, FILIPPO M -3.1 163 MONTICELLO 26/09/2021 16:53
3 PERNA, GIANLUCA R 2.6 189 CASTELLO TOLCINASCO 30/09/2021 06:54
4 FUMAGALLI, TOMMASO C 0.6 207 PINETINA 13/10/2021 20:06
5 TURRA, LEONARDO D 0.6 209 AMBROSIANO 29/09/2021 06:04
6 RENZELLA, FRANCESCO GIUSEPPE C 2.5 237 CASTELLO TOLCINASCO 15/10/2021 07:44
7 MAURELLI, GIAMPIERO S 1.5 264 LAGHI 03/10/2021 16:30
8 MILESI, RICCARDO R 2.3 340 BERGAMO ALBENZA 10/10/2021 11:03
9 CERESOLI, DANIELE C 1.4 352 BERGAMO ALBENZA 10/10/2021 16:04
10 BIANCHI, FEDERICO B 8.9 385 CASTELLO TOLCINASCO 28/09/2021 13:46
11 CENTEMERI, STEFANO D 1.2 483 SAN VITO 07/10/2021 06:46
12 CIRACI', GIANLUCA D 1.9 418 LAGHI 03/10/2021 12:17
13 CONFALONIERI, GIANMARIA R 2.4 525 CARIMATE 17/10/2021 21:14
14 LONGARI, ANTONIO C 2.6 436 VARESE 16/10/2021 10:43
15 STRINI, FEDERICO P 3.0 634 VARESE 05/10/2021 07:46
16 BOSSI, GIORGIO D 3.0 634 SAN VIGILIO 16/10/2021 15:52
17 QUATTRONE, EDOARDO C 3.3 555 MONTICELLO 12/10/2021 14:04
18 LOCATELLI, NICOLA P 3.4 455 BERGAMO ALBENZA 06/10/2021 13:09
19 MOLES, FILIPPO P 3.5 538 CAMPODOGLIO 14/10/2021 15:02
20 RAMSAY, KEITH MARK S 3.8 506 LAGHI 10/10/2021 11:45
21 ROSSI, DAVIDE ANGELO P 4.6 676 MILANO 17/10/2021 21:06
22 PERRONE, FEDERICO P 4.7 681 COLLI BERGAMO 15/10/2021 13:04
23 ALBINI, ALESSIO C 5.6 496 MONTICELLO 09/10/2021 17:56
24 FUMAGALLI, LUIGI M 5.9 LAGHI 16/10/2021 12:49
25 CAMPI, MAURIZIO Ss 6.2 LAGHI 10/10/2021 07:58
26 KWEON, YEONGWOO C 6.4 754 CASTELLO TOLCINASCO 07/10/2021 19:26
27 SCARAVONATI, NOAH C 6.8 772 TORRAZZO - CREMONA 13/10/2021 09:47
28 CHIARI, EDOARDO C 6.8 776 FRANCIACORTA 17/10/2021 13:13
29 BALLARATI, FILIPPO R 7.0 766 AMBROSIANO 28/09/2021 13:45
30 DOSSI, GABRIELE B 7.0 477 CAMPODOGLIO 17/10/2021 09:34
31 BIGONI, ALESSANDRO C 7.1 768 ROVEDINE 27/09/2021 15:45
32 ALBINI, CHRISTIAN M 7.1 MONTICELLO 14/10/2021 09:59
33 CARROZZO, DONATO S 7.2 760 LAGHETTO 14/10/2021 17:43
34 GAZZEA, FEDERICO M 7.3 LAGHI 10/10/2021 11:31
35 FRANZETTI, LUCA FABIO S 7.4 LAGHI 17/10/2021 06:40
36 KYE, HYE SEOUNG D 7.6 CASTELLO TOLCINASCO 17/10/2021 18:14
37 ANGELLOTTI, REY P 7.9 792 MOLINETTO 25/09/2021 19:12
38 STEVENAZZI, ANDREA C 7.9 PANORAMA GOLF 17/10/2021 17:23
39 CHENNAUX, ANDREA M 8.2 LAGHI 12/10/2021 10:01
40 BENSA, ALESSANDRO D 8.8 827 TICINO 28/09/2021 11:10
41 VITALI, DAVIDE B 9.4 860 BERGAMO ALBENZA 12/10/2021 11:28
42 LUALDI, ROBERTO S 10.0 836 ROBINIE 25/09/2021 19:01
43 BORRA, LEANDRO S 10.1 854 LANZO 16/10/2021 20:30
44 DI FRANCIA, ALESSANDRO R 10.3 SAN VITO 16/10/2021 06:14
45 TRUCCO, MATTEO B 11.4 901 AMBROSIANO 27/09/2021 06:23
46 MICHETTI, GIOVANNI B 11.4 463 AMBROSIANO 07/10/2021 19:05
47 ANGELLOTTI, GYO B 13.8 MOLINETTO 25/09/2021 19:16
48 QUATTRONE, VITTORIO S 13.8 MONTICELLO 17/10/2021 15:25
49 BUGATTI, GUGLIELMO B 14.0 PINETINA 14/10/2021 10:03
50 KLIKOWICZ, LUKASZ D 14.1 924 LAGHI 16/10/2021 12:49
51 ENGELI PORETTI, KIRIL B 14.7 VARESE 17/10/2021 06:37
52 CENITI, GUIDO M 17.6 LAGHI 12/10/2021 10:01
53 SCHINDLER, GREGORIO B 19.9 952 AMBROSIANO 21/10/2021 08:43
54 CERUTI, FEDERICO P 6.2 525 MONTICELLO 27/09/2021 22:19
55 SILVESTRI, FABIO M 8.2 BORGO CAMUZZAGO 29/09/2021 00:22
56 BONAITI, FILIPPO LUCIANO P 1.5 303 BERGAMO ALBENZA 29/09/2021 13:23
57 SPAGNOLO, ANTONIO P 7.4 448 MOLINETTO 01/10/2021 13:48
58 RIGOLDI, LORENZO C 0.5 232 MOLINETTO 04/10/2021 14:34
59 MARONI, MARCO M 11.3 894 GREEN CLUB 04/10/2021 15:04
60 SANDRINI, GABRIELE C 0.9 328 GARDAGOLF 07/10/2021 11:29
61 DI GIURA, LUCA M 5.9 CREMA 09/10/2021 14:00
62 CARMINATI, GABRIELE P 1.0 182 BERGAMO ALBENZA 10/10/2021 09:10
63 MAGGIONI, MASSIMO S 11.3 CASTELLO TOLCINASCO 13/10/2021 11:18
64 MARSILI, FRANCESCO M 6.3 548 LAGHETTO 14/10/2021 14:39
65 RENZELLA, ROBERTO S 11.2 CASTELLO TOLCINASCO 15/10/2021 07:45
66 BRAVIN, GABRIELE C 0.3 136 AMBROSIANO 15/10/2021 11:06
67 LO FARO, MAURO ALBERTO M 5.9 725 VILLA PARADISO SSD 15/10/2021 14:06
68 RAZZA, GIOVANNI PAOLO C 7.4 404 AMBROSIANO 15/10/2021 19:28
69 CESARIO, ALESSANDRO P 3.4 216 MONTICELLO 17/10/2021 16:00