GARA NAZIONALE CAVAGLIA' - MASCHILE

GARA NAZIONALE CAVAGLIA' - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore CAVAGLIA'
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 30/07/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 100 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 25/07/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA TOLU ALBERTO Direttore di Torneo
ROSAZZA GIANIN SIMONA Rules Official
ZANETTI NICOLE Rules Official
LA TORRE ALESSANDRA Osservatore
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 BONAITI, FILIPPO LUCIANO C BG 0.9 171 BERGAMO ALBENZA 25/07/2022 08:38
2 MAURELLI, GIAMPIERO S 0.6 191 LAGHI 21/07/2022 08:08
3 BORGETTO, SAMUELE C B 1.2 196 BOVES 09/07/2022 17:34
4 BARBERIS CANONICO, SEBASTIANO D 2.1 213 BIELLA BETULLE 25/07/2022 09:42
5 DAMMICCO, GABRIELE D -0.5 217 CASTELCONTURBIA 06/07/2022 05:59
6 BALDIOLI, GIOVANNI R B 2.3 219 CONTINENTAL VERBANIA 18/07/2022 05:41
7 TONON, SIMONE P BN 1.9 235 ROYAL PARK ROVERI 18/07/2022 19:20
8 VERCELLINO, JACOPO D 1.3 246 ROYAL PARK ROVERI 23/07/2022 17:24
9 MARCHESE, EDOARDO C BG -0.1 258 SALICE TERME 16/07/2022 09:59
10 RIVA, CARLO C BG 2.7 271 LECCO 18/07/2022 15:55
11 BORDONI, LUCA R B 2.6 274 CASTELLO TOLCINASCO 23/07/2022 07:04
12 GIULIANO, NICOLO' R B 4.3 282 CASTELCONTURBIA 19/07/2022 07:37
13 CIRACI', GIANLUCA D 2.3 285 LAGHI 21/07/2022 15:28
14 ZULLO, KASSA D 1.6 293 VILLA PARADISO SSD 10/05/2022 17:13
15 SICLET, RICCARDO D 2.6 296 BIELLA BETULLE 16/07/2022 12:49
16 CAVINA, FEDERICO R BG 1.2 300 FONTI 23/07/2022 13:42
17 CODISPOTI, NICOLO' P BG 5.1 320 BRIANZA 24/06/2022 13:01
18 TORTORI DONATI, RAFFAELE D 0.7 327 RAPALLO 31/05/2022 07:25
19 RIMEDIO, MATTEO C B 8.2 387 CHERASCO 13/07/2022 06:56
20 SCAMPINI, BINAYAK R B 5.8 414 COURMAYEUR 20/07/2022 10:26
21 SANSILVESTRI, LUCA D 1.6 575 CASTELCONTURBIA 06/07/2022 10:35
22 SCRIBANTI, VITTORIO M 1.6 BIELLA BETULLE 19/07/2022 05:16
23 GEROSA, ALESSANDRO D 1.6 574 LECCO 19/07/2022 10:41
24 ROSINA, ALESSANDRO M 2.4 581 ROYAL PARK ROVERI 05/06/2022 14:53
25 BUCINO, SIMONE M 2.4 CAVAGLIA' 12/07/2022 07:38
26 MAZZOTTI, MARCO D 2.5 CONTINENTAL VERBANIA 23/07/2022 07:47
27 LOMBARDO, PATRICK C B 3.3 ROYAL PARK ROVERI 27/07/2022 12:44
28 SCHELLINO, ALBERTO M 3.5 CAVAGLIA' 12/07/2022 07:37
29 VANNI, DUCCIO C BG 3.5 453 PAVONIERE 24/07/2022 07:31
30 STESINA, MASSIMO S 3.7 CAVAGLIA' 19/07/2022 13:09
31 RIVA, MARCO M 4.1 613 LECCO 18/07/2022 15:55
32 FAVERO CAMP, MATTEO M 4.2 617 ROYAL PARK ROVERI 05/06/2022 14:53
33 TORNSTROM, MIKAEL C BG 4.3 498 FRONDE 22/07/2022 12:19
34 GRIBAUDO, TOMMASO R 4.4 498 ROYAL PARK ROVERI 28/06/2022 09:46
35 MOLES, FILIPPO C B 4.4 506 CAMPODOGLIO 28/06/2022 16:38
36 TOMASELLI, EDOARDO R 4.6 456 CHERASCO 20/04/2022 07:29
37 BALDACCI, LEONARDO C B 4.6 462 PAVONIERE 24/07/2022 09:16
38 PROTTI, PAOLO D 4.8 CAVAGLIA' 22/07/2022 15:24
39 KWEON, YEONGWOO R 5.0 452 CASTELLO TOLCINASCO 21/07/2022 12:00
40 SICCARDI, IGOR S 5.2 553 CHERASCO 18/07/2022 06:52
41 SICCARDI, MATTIA C B 5.5 509 CHERASCO 28/06/2022 12:58
42 DE CHIESA, GIUSEPPE R 5.7 568 CHERASCO 29/05/2022 07:52
43 ENDRES, STEFFEN S 6.0 630 LIGNANO 24/07/2022 15:10
44 MAIOLI, ANTONIO M 6.1 TERRE PO 18/07/2022 11:48
45 GALLOTTI, FEDERICO R 6.5 CASTELCONTURBIA 24/07/2022 18:16
46 FASSIO, LUCA M 6.6 506 CILIEGI 23/07/2022 20:06
47 NICOLETTI, ETTORE D 6.7 CASTELCONTURBIA 18/07/2022 11:54
48 LASERRA, LEONARDO P BG 6.8 ROVEDINE 23/07/2022 13:43
49 PAGANI, MATTIA P BG 7.5 690 CROARA 05/07/2022 12:43
50 NICOLETTI, GIOVANNI M 7.5 BIELLA BETULLE 20/07/2022 19:43
51 FARETTA, FABIO R B 7.7 699 CONTINENTAL VERBANIA 30/06/2022 20:57
52 MACH, LEONARDO D 8.3 CASTELCONTURBIA 18/07/2022 11:54
53 MERCURI, EDOARDO B BG 8.6 420 CASTELCONTURBIA 22/07/2022 02:16
54 PRINCI, PASQUALE C 8.7 FRONDE 25/07/2022 09:15
55 DONATONE, FEDERICO R 8.9 FRONDE 22/07/2022 07:40
56 BARBERIS, TOMMASO C BG 9.3 ROYAL PARK ROVERI 06/07/2022 16:33
57 MONTORFANO, CRISTIANO D 9.3 743 PINETINA 21/07/2022 12:10
58 GRILLETTI, ENRICO P B 9.4 748 IS MOLAS SSD 10/07/2022 09:28
59 BONSAVER, RICCARDO P B 9.4 751 CASTELCONTURBIA 15/07/2022 11:58
60 CAPPELLIN, NATAN C B 9.6 762 PINETINA 24/07/2022 06:56
61 RUSSO, LEONARDO P B 10.1 758 PINEROLO - PRAGELATO 05/07/2022 19:26
62 GIACHINO, EMANUELE C B 10.3 780 COURMAYEUR 05/07/2022 15:10
63 SCHINDLER, GREGORIO P B 10.3 768 AMBROSIANO 13/07/2022 14:37
64 CIMADOM, NICOLO' P B 10.4 BIELLA BETULLE 15/07/2022 16:16
65 CHIGORNO, EDOARDO C 10.6 AMBROSIANO 05/07/2022 10:59
66 SILVA, ROHAN JAY S 10.9 CAVAGLIA' 27/07/2022 12:42
67 SUBET, FEDERICO C B 11.0 784 AOSTA BRISSOGNE 10/06/2022 12:09
68 TRUCCO, MATTEO P B 11.4 799 MONTICELLO 04/07/2022 10:06
69 SUBET, ALESSANDRO P B 11.5 791 AOSTA BRISSOGNE 10/06/2022 12:09
70 FACCINI, JULIAN C 11.8 815 COURMAYEUR 23/07/2022 05:55
71 BOCCALATTE, VALTER SIMONE C B 13.4 FRONDE 20/07/2022 08:50
72 ARRICA, GIOVANNI C 14.1 IS MOLAS SSD 10/07/2022 09:28
73 FIATO, ALESSIO P 14.5 ROYAL PARK ROVERI 25/07/2022 07:38
74 CAVIALE, ALFREDO P B 15.1 FRONDE 20/07/2022 09:20
75 LAZZARI, FABIO P B 15.8 843 DUCATO - LA ROCCA 12/07/2022 17:29
76 BONGIANINO, CRISTIANO M 15.8 PRIMULE 22/07/2022 06:28
77 CANTELE, TOMMASO C 16.2 BIELLA BETULLE 04/07/2022 11:54
78 BONATI, FEDERICO P B 16.5 BERGAMO ALBENZA 22/07/2022 15:53
79 BIANCHI, TOMMASO R 17.0 CONTINENTAL VERBANIA 24/07/2022 14:30
80 FRISON, FEDERICO P 17.5 FRONDE 20/07/2022 09:20
81 GINATTA, MATTEO ORLANDO D 7.4 687 ROYAL PARK ROVERI 05/06/2022 14:53
82 RINAUDO, VITTORIO D 2.0 203 ROYAL PARK ROVERI 10/07/2022 15:06
83 ROVELLI, MATTIA B BG 15.5 MONTICELLO 15/07/2022 10:12
84 PISTONE, FILIPPO C 13.0 ROYAL PARK ROVERI 20/06/2022 14:39
85 PALMA, GIULIO P BG 6.8 663 CASTELLO TOLCINASCO 12/07/2022 07:18
86 BEFFA, PAOLO LUCA P 14.6 CASTELCONTURBIA 23/07/2022 22:57
87 FRANZONE, GIOVANNI S 3.2 401 ST. ANNA 24/07/2022 13:49
88 EGGER, ANDREAS M 6.6 673 LECCO 23/07/2022 07:03
89 ARMALEO, VALTER S 9.2 ST. ANNA 24/07/2022 13:48
90 MOTTA, CLAUDIO S 9.1 LECCO 24/07/2022 14:11
91 DALL'OGLIO, RICHARD DAVIDE C 11.3 AMBROSIANO 18/07/2022 09:09
92 MAINO, FRANCESCO M 15.5 TERRE PO 18/07/2022 11:48
93 DI MAURO, LUCA P BG 6.5 665 CROARA 20/07/2022 19:41
94 PEDRETTI, RICCARDO P BG 9.5 DUCATO - LA ROCCA 21/07/2022 22:26
95 RAZZA, MARCO PAOLO P B 14.6 BERGAMO ALBENZA 22/07/2022 21:06
96 PISTONE, PIETRO P 13.7 823 ROYAL PARK ROVERI 30/06/2022 08:44