TROFEO VECCHIO GRANDOLA - MASCHILE

TROFEO VECCHIO GRANDOLA - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore MENAGGIO
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 03/09/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 100 + 3
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 29/08/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA LONGONI STEFANO Direttore di Torneo
ASPROMONTE PAOLO Rules Official
DESIDERATI ILIANO Rules Official
TORRIGIANI MARCO Rules Official
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 SPAGNOLO, ANTONIO C BG 2.9 206 MOLINETTO 29/08/2022 07:10
2 RIVA, CARLO C BG 2.5 217 LECCO 21/08/2022 23:57
3 BELLOTTI, MATTEO C B 2.4 235 MOLINETTO 19/08/2022 09:46
4 ZULLO, KASSA D 2.6 258 VILLA PARADISO SSD 10/05/2022 17:16
5 SAINI, MAXIMILIAN C BG 1.6 281 BERGAMO ALBENZA 20/08/2022 09:28
6 CLERICI, FILIPPO S -0.7 MONTICELLO 18/08/2022 08:20
7 AUGUSTONI, NICOLO' D 1.0 426 LANZO 22/08/2022 06:54
8 PRESTI, WALTER S 1.5 MENAGGIO 04/08/2022 08:11
9 AIRAGA, GIANNI S 1.7 ALPINO 26/08/2022 12:13
10 ANTOGNINI, DAVIDE C 1.8 LANZO 28/08/2022 21:45
11 STRINO, ALESSANDRO M 2.3 585 ROBINIE 29/08/2022 08:21
12 ORTOLANI, PAOLO M 2.6 DES ILES BORROMEES 24/07/2022 23:30
13 RECCHIA, MICHELE D 2.6 MENAGGIO 04/08/2022 08:12
14 MAZZINA, DAVIDE M 3.4 SESTRIERES 25/08/2022 07:27
15 PLACANICA, VALERIO S 3.4 596 MOLINETTO 28/08/2022 19:50
16 LANFRANCONI, MASSIMO S 4.2 CONTINENTAL VERBANIA 26/08/2022 07:28
17 SELVA, STEFANO S 4.4 MENAGGIO 16/08/2022 13:08
18 BUTTI, UGO Ss 4.5 LANZO 22/08/2022 14:08
19 DI GIURA, LUCA M 5.0 CREMA 02/08/2022 14:57
20 FUMAGALLI, CARLO S 6.0 LECCO 19/08/2022 17:31
21 ALBINI, CHRISTIAN S 7.0 CREMA 28/08/2022 09:03
22 BORRA, LEANDRO Ss 7.2 681 LANZO 24/08/2022 13:51
23 AMATI, SHYAM R B 7.6 502 MONTICELLO 23/08/2022 12:26
24 PASQUALI, ANDREA S 7.6 ALPINO 27/08/2022 07:32
25 BULETTI, RAFFAELE P B 7.7 530 OLGIATA 26/08/2022 12:37
26 VENERI, NICOLO' R 7.9 689 DUCATO - LA ROCCA 26/08/2022 09:39
27 BENSA, ALESSANDRO D 8.8 717 TICINO 09/08/2022 10:01
28 PASETTI, LUCA S 9.2 MENAGGIO 04/08/2022 08:09
29 SCHEGGIA, MATTIA M 9.3 MENAGGIO 04/08/2022 08:30
30 RECCHIA, ROBERTO S 9.3 GLOBALE VALTELLINA 26/08/2022 17:29
31 RONCORONI, VITTORIO Ss 9.4 MENAGGIO 04/08/2022 08:08
32 PRADA, SERGIO Ss 9.4 LANZO 24/08/2022 13:52
33 ZANOTTA, ANDREA S 9.8 MENAGGIO 02/09/2022 08:06
34 SIMONE, PAOLO Ss 10.1 741 CREMA 17/08/2022 17:14
35 PASQUALI, FEDERICO R 10.6 ALPINO 27/08/2022 07:33
36 FERRARI, MASSIMO M 11.2 MENAGGIO 04/08/2022 08:13
37 CANUTI, NICHOLAS D 11.9 MENAGGIO 04/08/2022 08:12
38 VITALI, GIANCARLO Ss 12.3 LANZO 28/08/2022 14:34
39 SCHEGGIA, GIACOMO S 12.7 MENAGGIO 26/08/2022 13:13
40 CAMPI, LORENZO C 13.8 798 VILLA D'ESTE 28/08/2022 10:25
41 SAVORANI, ALDO Ss 14.1 MENAGGIO 04/08/2022 08:30
42 VITALI, FEDERICO Ss 14.3 CREMA 18/08/2022 14:32
43 DE NARDI, GIOVANNI D 15.3 MENAGGIO 23/08/2022 07:56
44 RAGAZZINI, PAOLO S 15.4 CREMA 06/08/2022 07:55
45 SPREAFICO, RICCARDO Ss 16.2 MENAGGIO 04/08/2022 08:08
46 DE NORA, MICHELE Ss 16.5 MENAGGIO 27/08/2022 13:37
47 BARI, MAURO S 17.8 MENAGGIO 06/08/2022 12:54
48 TIEGHI, NICOLA S 18.0 MENAGGIO 02/09/2022 08:06
49 VENTURINI, GIORGIO Ss 18.1 MENAGGIO 04/08/2022 08:35
50 PIZZI, MASSIMO Ss 18.6 MENAGGIO 02/09/2022 08:05
51 RESCALI, MARCO Ss 15.0 MENAGGIO 04/08/2022 08:30
52 SCHEGGIA, MICHELE S 17.8 MENAGGIO 04/08/2022 08:30
53 RUSCONI, ORAZIO Ss 13.3 MENAGGIO 04/08/2022 08:31
54 CAGLIANI, PIERO Ss 13.4 MENAGGIO 04/08/2022 08:13
55 VISDOMINI, ADRIANO S 6.2 MENAGGIO 04/08/2022 10:06
56 FASCI', DAVIDE S 10.5 750 CASTELLO TOLCINASCO 17/03/2022 08:29
57 MICHETTI, LORENZO M 4.4 400 ARENZANO PINETA 07/07/2022 08:48
58 MICHETTI, GIOVANNI P BG 8.5 706 AMBROSIANO 07/07/2022 08:50
59 ANGELLOTTI, REY C BG 5.2 270 MOLINETTO 20/08/2022 19:32
60 QUADRANTI, FEDERICO D 4.3 MIA 23/08/2022 10:30
61 SCHINDLER, GREGORIO P B 10.4 748 AMBROSIANO 27/08/2022 17:18
62 INGLARDI, LEONARDO R 10.9 755 CASTELLO TOLCINASCO 26/08/2022 16:36
63 MANTEGAZZA, ANDREA S 11.8 ARGENTARIO 19/08/2022 11:35
64 TIEGHI, ANDREA S 4.0 ARGENTARIO 19/08/2022 10:47
65 ELLI, CARLO S 11.3 ARGENTARIO 20/08/2022 18:37
66 GEROSA, ALESSANDRO D 1.8 580 LECCO 12/08/2022 00:12
67 ACQUARO, TOMMASO C BG 3.3 254 MOLINETTO 07/08/2022 13:00
68 MAURELLI, GIAMPIERO S 0.4 191 LAGHI 29/08/2022 06:26
69 BIANCHI, EDOARDO P B 16.4 820 VILLA D'ESTE 28/08/2022 12:26
70 FIORIO, GIORDANO M 4.0 PARADISO 21/07/2022 17:38