GARA NAZIONALE BOVES - MASCHILE

GARA NAZIONALE BOVES - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore BOVES
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 02/09/2023
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 100 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 28/08/2023 ore 12:00
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 VAIRO, ANDREA D Gif -2.4 77 GARLENDA 11/08/2023 05:32
2 DE MARCO, STEFANO M -1.8 106 CHERASCO 27/08/2023 17:24
3 ROSSI ODELLO, LEO MARIA R BG 0.5 154 TORINO 26/08/2023 07:37
4 LOMBARDO, PATRICK C B 4.0 216 STUPINIGI 25/08/2023 13:20
5 CALOSSO, CHRISTIAN D 1.8 218 MARGHERITA 31/07/2023 13:30
6 BORGETTO, SAMUELE R B 3.9 253 BOVES 31/07/2023 10:50
7 RIMEDIO, MATTEO R B 2.1 279 BOVES 24/08/2023 05:46
8 SPERA, VITTORIO C BG 1.9 289 CHERASCO 11/08/2023 08:23
9 ROSSO, MATTIA P BG 4.0 290 TORINO 26/08/2023 15:20
10 TORNSTROM, MIKAEL R B 2.6 301 ROYAL PARK ROVERI 09/08/2023 15:49
11 GIRONI, ALBERTO NERI D 0.0 304 GARLENDA 13/08/2023 13:34
12 CASARINO, SIMONE R B 1.5 306 ROVEDINE 26/08/2023 07:13
13 RUSSO, FILIPPO D 1.6 321 ROYAL PARK ROVERI 21/08/2023 16:13
14 ZAVATTARO, JACOPO R B 3.6 341 TORINO 05/08/2023 13:53
15 RUSSO, LEONARDO C BG 4.1 385 PINEROLO - PRAGELATO 30/06/2023 12:02
16 AMATI, SHYAM R 5.2 406 MONTICELLO 01/08/2023 10:20
17 MERCURI, EDOARDO P BG 5.2 432 CASTELCONTURBIA 26/08/2023 07:49
18 LUCCHESI, MARCO M 0.6 434 ST. ANNA 27/08/2023 09:35
19 GIORDANETTO, ERIK M 1.1 BOVES 22/08/2023 20:35
20 LUPPINO, GIUSEPPE M 2.3 609 GARLENDA 21/08/2023 19:16
21 CAPELLO, FABIO D 3.2 613 GARLENDA 21/08/2023 11:03
22 CERUTI, FEDERICO R B 3.4 524 ROYAL PARK ROVERI 26/08/2023 11:50
23 CABRINI, RICCARDO COSTANTINO ANNIBALE C B 3.7 624 TOLCINASCO 28/08/2023 06:13
24 SICCARDI, MATTIA C B 4.1 645 CHERASCO 03/08/2023 06:00
25 GRIBAUDO, TOMMASO D 4.4 630 ROYAL PARK ROVERI 25/08/2023 07:24
26 PREVITI, STEFANO S 4.9 648 ST. ANNA 27/08/2023 09:34
27 ROBALDO, LUCA M 4.9 BOVES 01/09/2023 09:14
28 DONATONE, FEDERICO R 5.1 653 FRONDE 10/08/2023 12:33
29 SICCARDI, IGOR S 6.0 674 CHERASCO 03/08/2023 05:59
30 ARMALEO, VALTER S 6.3 493 ST. ANNA 12/08/2023 09:27
31 BEFFA, GIANLUCA S 7.0 CASTELCONTURBIA 27/08/2023 09:58
32 PRONZATO, FRANCESCO ALDO C B 7.1 702 ROYAL PARK ROVERI 25/08/2023 12:02
33 GAMMA, FILIPPO P B 7.2 BIELLA BETULLE 20/08/2023 15:36
34 SAVARESI, ALFREDO S 7.5 ST. ANNA 27/08/2023 09:35
35 GIACHINO, EDOARDO C B 8.1 737 CHERASCO 18/08/2023 12:14
36 PISTONE, FILIPPO R 8.3 ROYAL PARK ROVERI 21/01/2023 10:24
37 BORCA, EDOARDO C B 8.8 754 ROYAL PARK ROVERI 20/01/2023 19:58
38 BELLUZZO, AMOS C B 9.0 759 FRONDE 10/08/2023 12:34
39 LUCATTINI, LEOPOLDO R 9.2 RAPALLO 20/08/2023 09:03
40 BEFFA, PAOLO LUCA C B 9.5 776 CASTELCONTURBIA 17/08/2023 10:35
41 PANERO, EDOARDO ALBERTO C 9.5 TORINO 18/08/2023 07:09
42 CHIERA DI VASCO, AMEDEO C B 10.5 789 ROYAL PARK ROVERI 23/08/2023 13:27
43 MERCURI, ANTONIO S 11.2 801 CASTELCONTURBIA 26/08/2023 07:49
44 PALERMO, FRANCESCO D 11.3 LE ROSINE 30/07/2023 15:02
45 ROSSI, RICCARDO C 11.3 807 MONCALIERI 23/08/2023 09:10
46 GENTINA, DAVIDE R 11.5 799 TORINO 17/08/2023 00:21
47 FRANCONE, MAURO Ss 11.9 BOVES 24/07/2023 08:45
48 LUCATTINI, LORENZO S 12.2 RAPALLO 20/08/2023 09:03
49 VERRA, NICOLA D 12.5 BOVES 12/08/2023 09:56
50 FALLA, TOMMASO B BG 12.5 822 ALBATROS INDOOR 23/08/2023 06:47
51 LOPES, GIORGIO B BG 14.2 CASTELCONTURBIA 13/08/2023 09:39
52 VERRA, LORENZO C 14.3 BOVES 12/08/2023 09:52
53 FRISON, FEDERICO C 14.6 846 FRONDE 10/08/2023 12:34
54 PISTONE, PIETRO P 15.3 ROYAL PARK ROVERI 21/01/2023 10:35
55 STRAZZARINO, GIOELE D 16.0 854 ALBISOLA 25/08/2023 13:55
56 CAPOZZI, LUIGI D 21.7 RAPALLO 31/08/2023 14:14
57 D'ORAZIO, STEFANO S 1.1 440 ROYAL PARK ROVERI 22/08/2023 07:28
58 ALBORGHETTI, EDOARDO C BG 2.6 362 BERGAMO ALBENZA 18/08/2023 14:16
59 RAVIZZA, ALESSANDRO D -2.2 136 ROYAL PARK ROVERI 21/08/2023 14:35
60 TORTORI DONATI, RAFFAELE D -0.3 149 RAPALLO 11/05/2023 09:52
61 MARTINO, GIAN MARCO D -1.4 513 ROVEDINE 06/07/2023 20:42
62 DURANTE, MARCO S 2.2 332 TORINO 01/08/2023 17:08
63 METELLI, MATTEO C B 5.0 518 ROSSERA 03/08/2023 14:41
64 TONON, SIMONE C BG 0.0 146 ROYAL PARK ROVERI 20/08/2023 10:13
65 AVICO, ALESSIO M 6.9 PINEROLO - PRAGELATO 12/07/2023 12:17
66 MARCHESE, EDOARDO C BG -0.4 131 LECCO 30/07/2023 20:09
67 CHIUMEO, MASSIMILIANO S 6.8 ST. ANNA 27/08/2023 11:00
68 BERSOTTI, GIACOMO P BG 3.2 368 VARESE 22/07/2023 12:45
69 OSELLA, STEFANO P B 7.1 535 MARGHERITA 01/08/2023 13:05
70 SCAMPINI, BINAYAK R BG 2.6 326 CASTELCONTURBIA 02/08/2023 20:08
71 FIORA, PIETRO B B 17.5 CILIEGI 04/08/2023 21:48