GARA NAZIONALE SALSOMAGGIORE TERME - MASCHILE

GARA NAZIONALE SALSOMAGGIORE TERME - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore SALSOMAGGIORE TERME
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara N
DATA INIZIO GARA 26/11/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 64 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 21/11/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA MORA VINCENZO Direttore di Torneo
PEDRETTI MARCO Rules Official
RASTELLI KIERAN Rules Official
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 BRUNO, GIOVANNI R BG 2417 -2.6 65 MONTECCHIA 06/11/2022 13:36
2 PERNA, GIANLUCA R B 0.1 77 CROARA 29/10/2022 09:04
3 RIGOLDI, LORENZO R B 0.8 84 MOLINETTO 14/11/2022 16:04
4 BOSCO, MICHELE S 3380 -1.0 112 RIVIERA GOLF 11/11/2022 08:56
5 AJOLFI, TOMMASO R BG -0.7 120 DUCATO - LA ROCCA 16/10/2022 05:38
6 ROVATTI, RICCARDO D -0.8 133 MODENA 18/11/2022 18:31
7 CESARIO, ALESSANDRO C BG 1.1 134 MONTICELLO 14/11/2022 16:11
8 RENZELLA, FRANCESCO GIUSEPPE R BG 0.9 137 CASTELLO TOLCINASCO 13/10/2022 09:22
9 MINCIARELLI, GIAN ANDREA R BG -0.3 139 OLGIATA 07/11/2022 11:15
10 STRINI, FEDERICO C B 1.5 144 VARESE 01/11/2022 13:30
11 LIGABUE, LORENZO R B -0.2 146 MATILDE GOLF 10/11/2022 07:18
12 GHILARDI, ALESSANDRO D Gif 3027 1.7 170 COLLI BERGAMO 20/11/2022 14:59
13 PAOLUZI, PIERPAOLO M 1.5 181 ROMA ACQUASANTA 18/11/2022 20:05
14 TONON, SIMONE P BG 3.2 184 ROYAL PARK ROVERI 16/11/2022 20:20
15 BOLDRIN, MARCO D 0.5 194 MONTECCHIA 09/11/2022 11:37
16 PAGLIUGHI, CESARE C BG 3.0 197 MOLINETTO 20/11/2022 11:51
17 MAZZOTTI, MICHELE R B 0.9 200 CERVIA 30/10/2022 15:13
18 SPAGNOLO, ANTONIO P BG 3.0 208 MOLINETTO 19/11/2022 07:59
19 RIVA, CARLO P B 4.7 220 LECCO 14/11/2022 15:57
20 ANGELLOTTI, REY C B 4.7 257 MOLINETTO 28/10/2022 06:38
21 GOLDONI, TOMMASO R 1.7 258 MODENA 16/10/2022 20:07
22 BERTERO, GIOVANNI P BG 3.6 259 TORINO 13/11/2022 17:17
23 CAMPINOTI, GIOVANNI D 1.3 286 FIRENZE UGOLINO 09/11/2022 13:11
24 BEVERDAM, FENNIMORE WINSTON P B 2.3 320 FRANCIACORTA 08/11/2022 14:41
25 GIRARDI, ALBERTO S 1.0 368 BREAK POINT 07/11/2022 13:58
26 PERRONE, FEDERICO P BG 5.0 375 COLLI BERGAMO 31/10/2022 16:37
27 ADORNI, TITO D 4.1 415 CUS PARMA 09/11/2022 11:00
28 AIOLFI, ARNALDO S 2.8 DUCATO - LA ROCCA 20/11/2022 15:10
29 GRIBAUDO, TOMMASO R 4.8 500 ROYAL PARK ROVERI 25/10/2022 05:54
30 LAVELLI, RICCARDO R 5.1 562 CROARA 07/11/2022 09:45
31 OLCELLI, FEDERICO M 5.7 426 CROARA 09/11/2022 23:22
32 FRATTINI, MARCO M 5.9 SALSOMAGGIORE TERME 18/11/2022 14:01
33 GHISONI, DANIELE S 5.9 SALSOMAGGIORE TERME 21/11/2022 06:49
34 LORA, MATTIA C 7.0 673 COLLI BERICI 29/10/2022 13:34
35 BORTOLATO, LORENZO S Gin 7.0 674 CA' AMATA 15/11/2022 08:09
36 DE ANGELIS, VALERIO C 7.1 492 FIORANELLO 27/10/2022 15:48
37 RIBOLA, EDOARDO P B 7.2 681 FRANCIACORTA 17/11/2022 10:11
38 MORRI, FRANCESCO S 7.5 RIVIERA GOLF 15/11/2022 07:54
39 ZANARDELLI, LORENZO P B 7.8 690 FRANCIACORTA 17/11/2022 16:26
40 BIANCHI, FEDERICO P B 7.9 503 CASTELLO TOLCINASCO 16/10/2022 12:28
41 PARMA, DOMENICO S 8.1 RIVIERA GOLF 12/11/2022 18:17
42 PEDRETTI, RICCARDO B BG 8.4 538 DUCATO - LA ROCCA 29/10/2022 08:50
43 BOTTOLI, FABIO S 8.9 DUCATO - LA ROCCA 03/11/2022 09:18
44 BERTUCCELLI, PAOLO S 9.4 716 TIRRENIA 15/11/2022 18:30
45 NASROLLAH, OMAR M 10.0 561 FRANCIACORTA 18/11/2022 19:22
46 GOVERNALE, EDOARDO P B 10.2 ROYAL PARK ROVERI 13/11/2022 20:08
47 OLCELLI, FRANCESCO Ss 11.0 CASTELL'ARQUATO 21/11/2022 08:28
48 PIRAS, ROBERTO S 11.5 761 CUS PARMA 08/11/2022 21:57
49 STRINI, ANDREA M 11.6 MIA 08/11/2022 08:51
50 COMIRATO, ANDREA S 12.3 CA' AMATA 15/11/2022 08:47
51 OLCELLI, STEFANO M 12.4 780 CROARA 09/11/2022 11:01
52 CHIERA DI VASCO, AMEDEO P 12.5 785 ROYAL PARK ROVERI 09/11/2022 14:20
53 CARLIN, PIETRO R 13.2 MONTECCHIA 12/11/2022 15:57
54 CAVALLI, FRANCESCO D 13.5 CUS PARMA 05/11/2022 09:34
55 BARDELLE, EDOARDO B 16.9 ROVEDINE 13/11/2022 13:32
56 GRANATIERO, ROBERTO S Gin 18.1 832 MOLINETTO 14/10/2022 12:35
57 CAMPANELLA, MARIO B 22.4 DUCATO - LA ROCCA 21/11/2022 11:49
58 SARTORI, CLAUDIO M 12.9 BREAK POINT 07/11/2022 16:45
59 BELLOTTI, MATTEO C BG 3.0 267 MOLINETTO 13/11/2022 20:05
60 COZZI, MASSIMO M -1.4 192 ARGENTARIO 16/11/2022 10:57
61 SERAFINI, FEDERICO D 1.2 373 RENDENA 17/11/2022 08:44
62 SICCARDI, MATTIA P B 5.0 510 CHERASCO 17/11/2022 18:00
63 SICCARDI, IGOR S 6.3 645 CHERASCO 17/11/2022 18:02
64 BERSANI, EMANUELE C B 6.0 448 CROARA 18/11/2022 07:25
65 TRUCCO, MATTEO B B 7.9 691 AMBROSIANO 19/11/2022 11:39
66 FUCILLI, NICOLA S 16.3 CUS PARMA 19/11/2022 16:45
67 TAIOLA, NICOLO' C B 2.6 336 GARDAGOLF 20/11/2022 11:21
68 PFOESTL, FRANZ S 3204 -3.3 96 APPIANO - CAREZZA 20/11/2022 19:40
69 BERNARDO, GIANLUCA S 6.2 PARCO ROMA 21/11/2022 09:29
70 FRIGNANI, TOMMASO D 1.6 199 DUCATO - LA ROCCA 01/11/2022 10:48
71 TANZI, ALBERTO M 1.3 DUCATO - LA ROCCA 03/11/2022 09:18
72 MUNARI, GIANNI M 16.3 DUCATO - LA ROCCA 03/11/2022 09:20
73 GHILLANI, MATTEO M 11.4 DUCATO - LA ROCCA 03/11/2022 09:20
74 BONASSERA, ALBERTO M 8.7 DUCATO - LA ROCCA 03/11/2022 09:20
75 PIZZAFERRI, ANGELO M 8.9 DUCATO - LA ROCCA 03/11/2022 09:20
76 ZILERI, ENRICO M 13.7 DUCATO - LA ROCCA 03/11/2022 09:20
77 VIGNALI, MARCO M 2.5 DUCATO - LA ROCCA 03/11/2022 09:20
78 DI GIURA, LUCA M 5.8 418 CREMA 03/11/2022 17:12
79 BEDESCHI, ANDREA C B 4.5 418 MODENA 04/11/2022 07:32
80 LUALDI, ROBERTO S 11.1 751 ROBINIE 22/10/2022 21:30
81 GERMI, LUCA B B 10.3 739 DUCATO - LA ROCCA 24/10/2022 14:48
82 VEZZANI, MATTIA P 16.2 DUCATO - LA ROCCA 27/10/2022 09:57
83 ZANARDI, LEONARDO B B 3.0 352 DUCATO - LA ROCCA 20/10/2022 09:07
84 VALLI, SIMONE P BG 4.5 290 FONTI 20/10/2022 12:55
85 VALLI, MATTEO R B 4.6 493 FONTI 20/10/2022 12:57
86 INGLARDI, LEONARDO R 12.8 788 CASTELLO TOLCINASCO 06/11/2022 16:00
87 LAJOLO, EDOARDO C B 1.9 175 TORINO 07/11/2022 12:04
88 PAGANI, MATTIA B BG 1.3 471 CROARA 10/11/2022 10:40
89 SANDRINI, GABRIELE R B 1.1 126 GARDAGOLF 10/11/2022 12:09
90 FRUSCA, MATTIA P B 8.1 503 FRANCIACORTA 10/11/2022 18:14
91 MADDALENA, MATTIA P BG 5.6 503 AMBROSIANO 16/11/2022 15:18
92 BONAITI, FILIPPO LUCIANO P BN -0.1 118 BERGAMO ALBENZA 17/11/2022 08:23
93 PALMA, GIULIO P BG 5.4 627 CASTELLO TOLCINASCO 17/11/2022 11:56
94 PLACANICA, VALERIO S 6.3 MOLINETTO 17/11/2022 20:53
95 DI BARTOLOMEO, PAOLO S 2.6 494 TIBER 23 17/11/2022 22:38
96 VENERI, NICOLO' R B 8.4 698 DUCATO - LA ROCCA 20/11/2022 23:27
97 MAURELLI, GIAMPIERO S 2.1 171 LAGHI 21/11/2022 08:26
98 BERNARDO, NICOLO' R B 3.8 236 PARCO ROMA 21/11/2022 09:30
99 GRILLI, ERIC P BG 2.5 209 MATILDE GOLF 31/10/2022 08:41
100 NECCHI, MAKSIM B B 16.8 DUCATO - LA ROCCA 02/11/2022 12:47
101 NECCHI, RICCARDO S 12.7 DUCATO - LA ROCCA 02/11/2022 12:53
102 VERZELLONI, ROCCO M 13.9 DUCATO - LA ROCCA 03/11/2022 09:19
103 BENSA, ALESSANDRO D 8.8 705 TICINO 04/11/2022 08:12
104 SCHINDLER, GREGORIO P B 10.8 743 AMBROSIANO 13/10/2022 06:29