CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO A SQUADRE - MASCHILE

CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO A SQUADRE - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore MONTICELLO
TIPO COMPETIZIONE Campionati regionali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 16/07/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 24
LIMITE HANDICAP 36
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 11/07/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA CRESPI GIOVANNI Direttore di Torneo
GABAGLIO WALTER Rules Official
MALVESTITI ARTURO Rules Official
PITRE' NICOLA Rules Official
TORRIGIANI MARCO Rules Official
AVVISO
CAUSA PROBLEMI TECNICI SULLA PROCEDURA DI ISCRIZIONI ALLA GARA REGIONALE A SQUADRE, SI CHIEDE CORTESEMENTE AI CIRCOLI DI INVIARE I NOMINATIVI  DEI PROPRI GIOCATORI DA INSERIRE NELLE RISPETTIVE SQUADRE ALL'INDIRIZZO EMAIL: CAMPIONATI@FEDERGOLF.IT IN MODO CHE GLI UFFICI FEDERALI POSSANO PROVVEDERE MANUALMENTE ALLA PUBBLICAZIONE DEGLI ISCRITTI SUL SITO FEDERALE.
 
CI SCUSIAMO PER IL DISAGIO.
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Da Confermare
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
Pos. Circolo Nome Capitano Hcp Sq. Hcp Odm Stato Data/Ora Iscr./Cancel.
1 FRANCIACORTA GROSSI, FILIPPO 1.6 -3.9 11/07/2022 11:29
ZANI, ALBERTO -2.4
CAVALLI, FEDERICO 0.3
MELLA, VALERIO 0.7
BREDA, GUIDO 6.9
2 MONTICELLO PRINI, FILIPPO -3 -1.8 11/07/2022 09:54
BOLLA, GIANLUCA -1.1
SCAVINI, ENRICO -1.1
SARI, GIANCARLO 1
3 AMBROSIANO BELLAZZI, FRANCESCO 1 -1.9 09/05/2022 15:01
YAMAMOTO, RENATO -0.6
LANCETTA, LUCA 4.6
GOLA, ALESSANDRO -1.1
4 BARLASSINA BRUNATI, ALESSANDRO 3.1 -1.2 11/07/2022 13:00
GENERALI, MARCO 1.4
RUGGIERO, JACOPO 0.5
ZAMBELLO, NICOLO' 2.4
5 MOLINETTO FALLOTICO, LUCAS NICOLAS 3.3 -5.3 11/07/2022 10:59
ANGELLOTTI, REY 3.4
BRUNO, LUCA 2.6
FIGINI, ANDREA 2.6
6 LECCO CAUCIA, NICCOLO' 6.9 -0.5 11/07/2022 13:04
GEROSA, ALESSANDRO 3.3
BERTINI, DAVIDE 0.9
RIVA, CARLO 3.2
7 PINETINA MAGNI, LUIGI FEDERICO 10.5 -0.4 11/07/2022 12:45
ARCADI, GIOVANNI 3.9
SARTORI, EDOARDO 2.4
TOSI, LEONARDO 4.6
TOSI, FRANCO 1.4
8 GARDAGOLF MIGLIORATI, EDOARDO 10.9 1 15/07/2022 09:32
TAIOLA, NICOLO' 2.8
BALZARINI, SIMONE 3.5
FIOLETTI, PAOLO 3.6
9 CARIMATE CRISTIANO, SAVERIO 12.2 6 11/07/2022 10:57
SANTAGOSTINO, CARLO A. 0.5
MENAPACE, AMEDEO 3.5
CONFALONIERI, GIANMARIA 2.2
10 VILLA PARADISO SSD LO FARO, MAURO ALBERTO 16.7 4.6 11/07/2022 11:20
NORDBO, FRODE 5.4
POZZONI, PIERO 4.1
ZULLO, KASSA 2.6
11 COLLI BERGAMO ROSA, LORENZO 17.5 2.9 11/07/2022 10:41
PERRONE, FEDERICO 5.2
ALBORGHETTI, EDOARDO 5.8
BERTULETTI, NICCOLO' 3.6
12 BERGAMO ALBENZA CANTU', FEDERICO 17.5 7.1 11/07/2022 12:56
MILESI, RICCARDO 4.7
SAINI, MAXIMILIAN 0.4
VITALI, DAVIDE 5.3
13 ROSSERA VECCHI, MARCO 18.4 5.1 11/07/2022 10:51
BADUINI, ANDREA 1.2
GIAZZI, LUCA 2.7
LONNI, LORENZO 9.4
14 LAGHETTO MARSILI, FRANCESCO 25.6 4.1 11/07/2022 12:47
CARROZZO, DONATO 8.1
TESTINI, MARCO 5.7
RINALDI, GERARDO 7.7
15 LANZO AUGUSTONI, NICOLO' 27.2 1.7 12/07/2022 06:24
BORRA, LEANDRO 8.3
BORRA, CLEMENTE 11.6
BUTTI, UGO 5.6
16 GREEN CLUB FONTANA, DIEGO FELICE 38 7.9 13/07/2022 06:21
MARONI, MARCO 9.2
MAGOS, GIANLUCA 9.2
BARBARO, DIEGO 11.7
17 TERRE PO MAIOLI, ANTONIO 41.3 5 11/07/2022 10:39
TORRESANI, MAURIZIO 16.7
ROSSI, ANGELO 5.8
PASSERINI, GIANLUCA 13.8
18 BORGO CAMUZZAGO MAGNONE, ANDREA 52 15.4 15/07/2022 08:10
COLNAGHI, FRANCESCO 8.5
SUDATI, ANDREA 10.3
BALDIN, FEDERICO 17.8
19 ROVEDINE BIGONI, ALESSANDRO 16.5 5.4 11/07/2022 11:22
CASARINO, SIMONE 4.9
LASERRA, LEONARDO 6.2