GARA NAZIONALE SANREMO ULIVI - MASCHILE

GARA NAZIONALE SANREMO ULIVI - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore SANREMO ULIVI
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara N
DATA INIZIO GARA 27/01/2024
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 70 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 22/01/2024 ore 12:00
COMITATO DI GARA GIANI LORENZO Direttore di Torneo
ALBAN VIVIANA Rules Official
DE FRANCESCHI TERESIANO Rules Official
RUELE' FABRIZIO Rules Official
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 FRONTERO, BRUNO R Gin 1835 -3.5 19 ROYAL PARK ROVERI 04/01/2024 15:39
2 FERRARIS, ANDREA D Gif -2.5 55 TORINO 13/01/2024 10:05
3 RIVA, CARLO C BG -0.7 92 LECCO 08/01/2024 13:21
4 RAVIZZA, ALESSANDRO D -2.6 107 ROYAL PARK ROVERI 13/01/2024 10:17
5 PFOESTL, FRANZ S -2.3 114 APPIANO - CAREZZA 10/01/2024 07:41
6 MARCHESE, EDOARDO C BG 1.9 131 LECCO 08/01/2024 20:27
7 TONON, SIMONE C BG 0.7 140 ROYAL PARK ROVERI 06/01/2024 20:04
8 CHIARI, EDOARDO R B 1.6 174 FRANCIACORTA 11/01/2024 19:30
9 ROMANO, RICCARDO P BG 3.0 181 PARCO ROMA 21/01/2024 09:48
10 CIARDELLI, RICCARDO D -0.7 183 MONTICELLO 11/01/2024 10:35
11 CESARE, LORENZO D -0.4 187 BIELLA BETULLE 16/01/2024 20:09
12 TESTU', FEDERICO M -1.5 193 TORINO 08/01/2024 10:37
13 RENZELLA, FRANCESCO GIUSEPPE D 3.0 194 AMBROSIANO 20/01/2024 23:49
14 CODISPOTI, NICOLO' C BG 1.8 197 BRIANZA 17/01/2024 13:25
15 MADDALENA, MATTIA C BG 4.2 205 AMBROSIANO 12/01/2024 09:52
16 ZAVATTARO, JACOPO R B 3.2 233 TORINO 08/01/2024 19:24
17 BEVERDAM, FENNIMORE WINSTON C BG 0.9 239 FRANCIACORTA 19/01/2024 11:32
18 CALOSSO, CHRISTIAN D 0.4 248 MARGHERITA 13/01/2024 10:42
19 NATOLI, MATTEO S -2.5 250 SANREMO ULIVI 10/01/2024 11:57
20 BARBERIS, TOMMASO C B 2.7 258 ROYAL PARK ROVERI 21/01/2024 19:00
21 TADINI, EDOARDO D 0.7 261 CASTELCONTURBIA 11/01/2024 09:40
22 SPERA, VITTORIO C BG 3.8 265 CHERASCO 09/01/2024 14:11
23 TRUCCO, MATTEO P BG 5.9 268 MONTICELLO 13/01/2024 15:24
24 TREZZI, MASSIMILIANO CARLO D 4.2 277 AMBROSIANO 12/01/2024 17:31
25 SCRIBANTI, VITTORIO M 2.1 278 BIELLA BETULLE 19/01/2024 12:07
26 SCAMPINI, BINAYAK R BG 3.1 280 CASTELCONTURBIA 15/01/2024 06:09
27 MARTINO, GIAN MARCO D -1.1 286 ROVEDINE 13/01/2024 18:41
28 PRESTI, WALTER S 1.5 301 MENAGGIO 11/01/2024 20:08
29 MERCURI, EDOARDO P BG 5.6 303 CASTELCONTURBIA 11/01/2024 09:41
30 BERTINI, DAVIDE M 0.5 305 LECCO 17/01/2024 07:35
31 TORNSTROM, MIKAEL R B 2.5 316 ROYAL PARK ROVERI 20/01/2024 19:12
32 RUSSO, LEONARDO C BG 5.7 318 PINEROLO - PRAGELATO 11/01/2024 17:02
33 MASSIMINO, MATTEO D 1.6 322 ROYAL PARK ROVERI 07/01/2024 17:06
34 BARBERIS CANONICO, SEBASTIANO D 0.5 330 BIELLA BETULLE 21/01/2024 06:58
35 ROSSO, MATTIA P BG 4.3 331 TORINO 13/01/2024 13:47
36 MARQUARDT, LEOPOLD D 0.7 336 ROYAL PARK ROVERI 07/01/2024 12:27
37 GIRONI, ALBERTO NERI D 0.6 343 GARLENDA 05/01/2024 09:43
38 RUSSO, FILIPPO D 0.9 346 ROYAL PARK ROVERI 10/01/2024 08:59
39 BALESTRERI, FRANCESCO D 1.7 356 TOLCINASCO 16/01/2024 15:21
40 BERSOTTI, GIACOMO P BG 3.1 364 MONTECCHIA GOLF 04/01/2024 16:03
41 SCHINDLER, GREGORIO C B 7.6 372 AMBROSIANO 14/01/2024 09:13
42 ZULLO, KASSA D 0.9 373 VILLA PARADISO SSD 16/01/2024 19:17
43 SUBET, ALESSANDRO C B 5.8 379 AOSTA BRISSOGNE 10/01/2024 17:24
44 FRUSCA, MATTIA C B 4.2 389 FRANCIACORTA 16/01/2024 20:04
45 FEA, PIER ANDREA M -0.2 404 TORINO 15/01/2024 11:57
46 DE CARLI, LORENZO M -1.5 SANREMO ULIVI 11/01/2024 11:15
47 LOTTI, FILIPPO M -1.4 FRENCH GOLF FEDERATION 17/01/2024 09:07
48 GRAMMATICA, ROBERTO M 0.6 SANREMO ULIVI 11/01/2024 11:15
49 PAVESIO, GIOVANNI M 1.1 TORINO 09/01/2024 17:01
50 GIASSI, GIAN MARCO M 1.6 CAMPODOGLIO 09/01/2024 12:26
51 MONETA, SEBASTIANO S 1.7 ROVEDINE 19/01/2024 08:29
52 ZAPPA, GREGORIO C 2.4 504 MILANO 17/01/2024 20:32
53 PRICCO, ROMEO M 2.4 424 BIELLA BETULLE 19/01/2024 14:32
54 PAVESIO, FRANCESCO M 2.5 435 TORINO 08/01/2024 10:39
55 CERCHIAI, FABIO J D 2.7 483 VENEZIA 16/01/2024 11:04
56 TOSELLI, RICCARDO M 3.0 ARONA 21/01/2024 13:49
57 FRANCHIN, EDOARDO M 3.1 ARONA 16/01/2024 12:02
58 COMPARONE, ALESSANDRO P BG 3.2 567 AMBROSIANO 12/01/2024 09:43
59 LUPPINO, GIUSEPPE M 3.5 588 GARLENDA 05/01/2024 09:35
60 GURRIERI, LUDOVICO D 3.7 495 ROVEDINE 17/01/2024 10:41
61 CERUTI, FEDERICO R B 3.9 472 ROYAL PARK ROVERI 08/01/2024 10:44
62 CAMPAGNARI, WALTER S 4.0 592 CA' ULIVI 17/01/2024 10:38
63 GEROSA, ALESSANDRO D 4.1 594 LECCO 08/01/2024 13:58
64 LO FARO, MAURO ALBERTO S 4.2 595 VILLA PARADISO SSD 18/01/2024 06:50
65 SICCARDI, MATTIA C B 4.5 600 CHERASCO 10/01/2024 10:46
66 SANGIORGI, ALFREDO S 4.6 595 CERVIA 09/01/2024 18:54
67 RE, EMANUELE M 4.7 563 LECCO 17/01/2024 10:51
68 CASIELLO, EDOARDO D 5.0 611 ANTOGNOLLA 18/01/2024 08:05
69 EGGER, ANDREAS M 5.2 LECCO 08/01/2024 13:58
70 ZAPPA, CARLO ALBERTO D 5.2 618 MILANO 17/01/2024 20:32
71 IACHI BONVIN, ALBERTO C 7.8 684 SANREMO ULIVI 17/01/2024 07:44
72 GENTINA, DAVIDE R 10.9 745 TORINO 08/01/2024 14:26
73 OSELLA, STEFANO P B 5.8 629 MARGHERITA 10/01/2024 13:07
74 VERGANI, CRISTIANO S 6.2 SANREMO ULIVI 11/01/2024 11:15
75 FUMAGALLI, CARLO S 6.4 LECCO 20/01/2024 09:32
76 PRONZATO, FRANCESCO ALDO C B 6.5 646 ROYAL PARK ROVERI 16/01/2024 09:46
77 GUAZZONI, MARCELLO R 6.7 651 CASTELCONTURBIA 11/01/2024 09:13
78 MANGINO, MARIO S 6.8 LE ROSINE 19/01/2024 18:08
79 SICCARDI, IGOR S 7.0 662 CHERASCO 10/01/2024 10:43
80 FEDERICI, ANDREA C B 7.1 670 CONTINENTAL VERBANIA 10/01/2024 15:06
81 GIACHINO, EDOARDO C B 7.1 667 CHERASCO 11/01/2024 10:04
82 DI GIURA, LUCA M 7.1 CREMA 17/01/2024 15:29
83 RIVA, MARCO M 7.3 LECCO 08/01/2024 13:58
84 BONSAVER, RICCARDO C B 7.3 498 CASTELCONTURBIA 11/01/2024 09:41
85 MOTTA, CLAUDIO S 7.4 LECCO 08/01/2024 13:19
86 PRESSENDO, LUCA S 7.4 676 COURMAYEUR 08/01/2024 16:35
87 NICOLETTI, CLAUDIO EDOARDO R 7.5 680 ROYAL PARK ROVERI 07/01/2024 19:50
88 LUALDI, ROBERTO Ss 7.5 459 ROBINIE 19/01/2024 12:40
89 PANTONE, GIACOMO M 7.9 CONTINENTAL VERBANIA 11/01/2024 14:37
90 FRIGERIO, LEONARDO C B 8.1 695 LECCO 10/01/2024 13:14
91 GIORDANO, ANDREA COSTANTINO P 8.2 699 FRONDE 17/01/2024 12:40
92 CAPPELLIN, NATAN C B 8.8 709 PINETINA 10/01/2024 07:47
93 PASQUALUCCI, FILIPPO R 9.0 604 CASTELCONTURBIA 19/01/2024 13:01
94 VERRA, LORENZO C 9.1 BOVES 22/01/2024 08:03
95 PREDAROLI, TOMMASO ANDREA C B 9.7 734 BERGAMO ALBENZA 16/01/2024 14:44
96 BERTUCCELLI, PAOLO S 9.9 738 FORTE MARMI 19/01/2024 16:04
97 MANASSERO, AMEDEO C 10.1 MARGHERITA 11/01/2024 13:34
98 FERRARI, MASSIMO S 10.2 MENAGGIO 17/01/2024 12:41
99 DEL TORTO, MAURIZIO S 10.3 SANREMO ULIVI 11/01/2024 08:09
100 LOPES, GIORGIO B BG 10.7 459 CASTELCONTURBIA 11/01/2024 09:30
101 PRICCO, DOMENICO S 10.7 746 SAN GIOVANNI SSD 18/01/2024 12:22
102 BOIARDI, ANDREA CESARE C B 10.9 753 CONTINENTAL VERBANIA 11/01/2024 14:37
103 FIORA, PIETRO B B 15.3 525 CILIEGI 15/01/2024 19:36
104 MANASSERO, RAFFAELLO P 15.8 MARGHERITA 11/01/2024 13:34
105 MANASSERO, STEFANO S 16.8 816 MARGHERITA 11/01/2024 13:34
106 FRANCHIN, FERDINANDO S 17.1 ARONA 16/01/2024 12:02
107 ROSELLI, NICCOLO' B 17.7 CASTELCONTURBIA 11/01/2024 09:41
108 BERETTA ZANONI, NICCOLO' M 4.3 MONTICELLO 21/01/2024 10:18
109 SCIOCCHETTI BOIS, MATHIAS C B 8.5 702 AOSTA BRISSOGNE 10/01/2024 17:24
110 SUBET, FEDERICO R B 6.5 308 AOSTA BRISSOGNE 10/01/2024 17:24
111 BERTOCCHINI, FEDERICO P B 6.8 657 MONTICELLO 13/01/2024 13:39
112 BEFFA, PAOLO LUCA C B 10.7 746 CASTELCONTURBIA 11/01/2024 09:39
113 BEFFA, GIANLUCA S 7.4 CASTELCONTURBIA 11/01/2024 09:39
114 D'AMICO, LUIGI M -3.6 313 CERVIA 17/01/2024 09:45
115 LANINI, MICHELE R 5.7 627 PINETINA 14/01/2024 11:20
116 VERCELLONI, PAOLO S 4.2 CREMA 17/01/2024 13:53
117 BIELLI, SIMONE S 3.2 465 MILANO 15/01/2024 15:20
118 DURANTE, MARCO S 2.0 339 TORINO 15/01/2024 21:43
119 CAMPINOTI, GIOVANNI M 2.2 156 OLGIATA 11/01/2024 09:44
120 OTTOLINI, EDOARDO C B 6.9 659 DUCATO - LA ROCCA 16/01/2024 11:58
121 BIANCHI, FEDERICO C BG 4.8 234 MONTICELLO 14/01/2024 14:18
122 VAIRO, ANDREA D Gif -0.7 65 GARLENDA 05/01/2024 09:21
123 FERRARI, VITTORIO GIACOMO D 4.1 CASTELCONTURBIA 11/01/2024 09:40
124 PANTONE, AMEDEO M 8.5 CONTINENTAL VERBANIA 11/01/2024 14:37
125 BIELLI, PIERGIORGIO P B 7.1 501 MILANO 15/01/2024 15:18
126 MAZZOTTI, MICHELE D 0.9 202 CERVIA 15/01/2024 21:01
127 PALMA, GIULIO C B 6.3 642 TOLCINASCO 16/01/2024 17:09
128 RUBATTO, FRANCESCO C 13.7 793 ROYAL PARK ROVERI 05/01/2024 15:38