TROFEO NAZIONALE AMBROSIANO - MASCHILE

TROFEO NAZIONALE AMBROSIANO - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore AMBROSIANO
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 23/04/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 100 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 15/04/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA MORITTU VITTORIO Direttore di Torneo
BIANCHI FABRIZIA Rules Official
BRUSTIA GIUSEPPE Rules Official
LONGONI STEFANO Rules Official
OPIZZI STEFANO Rules Official
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 RIGOLDI, LORENZO R B 1.0 124 MOLINETTO 08/04/2022 19:05
2 CERIANI, BRUNO D 0.1 149 AMBROSIANO 31/01/2022 13:57
3 BRAVIN, GABRIELE R BG 1.0 166 AMBROSIANO 13/04/2022 06:03
4 ARZUFFI, MATTEO C BG 1.9 181 COLLI BERGAMO 24/03/2022 12:48
5 TURRA, LEONARDO D 0.8 183 GARDAGOLF 13/04/2022 18:47
6 BONAITI, FILIPPO LUCIANO P BN 4.0 200 BERGAMO ALBENZA 15/04/2022 09:15
7 PAGLIUGHI, CESARE C BG 3.1 214 MOLINETTO 13/04/2022 09:50
8 BELLOTTI, MATTEO C BG 4.9 216 MOLINETTO 06/04/2022 08:38
9 ROSCIOLI, ROBERTO D 2746 -1.1 223 ARZAGA 11/04/2022 11:58
10 FUMAGALLI, TOMMASO R B 1.9 228 PINETINA 07/04/2022 12:24
11 LONGARI, ANTONIO C B 3.9 232 VARESE 26/03/2022 09:22
12 MAURELLI, GIAMPIERO S 2.7 254 LAGHI 11/04/2022 08:56
13 SANDRINI, GABRIELE R B 1.9 264 GARDAGOLF 23/03/2022 09:50
14 FRASSONI, MATTEO D -1.5 271 ARZAGA 31/03/2022 15:24
15 GIULIANO, NICOLO' C B 5.0 287 CASTELCONTURBIA 05/04/2022 14:51
16 CERESOLI, DANIELE R B 2.0 310 BERGAMO ALBENZA 22/03/2022 15:45
17 PERRONE, FEDERICO P BG 5.5 331 COLLI BERGAMO 24/03/2022 12:47
18 OTTOMANIELLO, EDOARDO R B 2.8 372 MADONNA CAMPIGLIO 08/04/2022 06:18
19 BILOTTI, GABRIELE R 4.7 387 ROVEDINE 21/03/2022 08:45
20 GALLINI, MICHELE M -2.5 BOGOGNO 12/04/2022 14:45
21 SANTAGOSTINO, CARLO A. M -0.5 517 CARIMATE 03/04/2022 13:12
22 LORATI, ALESSANDRO D -0.5 ARZAGA 11/04/2022 14:07
23 TINELLI, FRANCESCO D 0.5 BIELLA BETULLE 03/04/2022 12:57
24 SARTORI, EDOARDO D 1.0 517 PINETINA 22/03/2022 13:29
25 LUSARDI, NICHOLAS D 1.4 CUS PARMA 31/03/2022 13:34
26 D'EMARESE, FILIBERTO M 1.5 582 MONTICELLO 13/04/2022 22:36
27 CIRACI', GIANLUCA D 1.8 405 LAGHI 15/03/2022 18:15
28 CENTEMERI, STEFANO D 2.1 449 SAN VITO 25/02/2022 16:56
29 CASALI, GUGLIELMO D 2.2 591 ARZAGA 05/04/2022 06:57
30 BUCINO, SIMONE M 2.6 CAVAGLIA' 05/04/2022 16:49
31 GATTI, ALESSANDRO M 2.6 404 FOLGARIA 11/04/2022 05:25
32 MARCHESE, EDOARDO P 3.0 536 SALICE TERME 04/04/2022 13:39
33 LUCCHESI, ALBERTO M 3.1 CREMA 04/04/2022 08:34
34 FERRARI TRECATE, JACOPO R 3.2 LANZO 10/04/2022 11:54
35 RAMSAY, KEITH MARK S 3.4 488 LAGHI 28/03/2022 07:07
36 CONFALONIERI, GIANMARIA R B 3.6 531 CARIMATE 14/04/2022 21:42
37 QUATTRONE, EDOARDO C B 3.7 540 MONTICELLO 12/04/2022 15:23
38 ROCCHETTI, RICCARDO R B 3.9 517 TORRAZZO - CREMONA 28/03/2022 08:01
39 BERTINI, DAVIDE M 3.9 LECCO 28/03/2022 08:31
40 SGHEDONI, PAOLO S 3.9 AMBROSIANO 12/04/2022 10:44
41 EUSEBIO, MICHELE LORENZO D 4.0 632 ROBINIE 07/04/2022 17:56
42 MICHETTI, LORENZO M 4.1 424 ARENZANO PINETA 22/03/2022 08:51
43 AMANZI, NICCOLO' R 4.1 517 LAGHI 15/04/2022 08:55
44 GEROSA, ALESSANDRO D 4.2 639 LECCO 24/03/2022 11:31
45 SAINI, MAXIMILIAN C B 4.6 648 BERGAMO ALBENZA 15/04/2022 06:27
46 CHINAGLIA, TOMMASO R 4.9 655 LAGHI 14/04/2022 12:04
47 MOLES, FILIPPO C B 5.3 507 CAMPODOGLIO 23/03/2022 17:08
48 MAURI, MATTIA R 5.3 664 MILANO 11/04/2022 09:02
49 GROSSO, ALESSANDRO AUGUSTO C B 5.4 419 VARESE 05/04/2022 14:52
50 CORINALDI, GIORGIO ANTONIO BENVENUTO C 5.5 AMBROSIANO 05/04/2022 07:59
51 ERBA, ANDREA C B 5.6 666 MILANO 06/04/2022 10:57
52 RAZZA, GIOVANNI PAOLO C B 5.8 517 AMBROSIANO 03/04/2022 10:18
53 ORIZIO, JACOPO M 5.9 LAGHETTO 19/03/2022 18:41
54 BASSI, LUCA M 6.0 AMBROSIANO 04/04/2022 09:38
55 ROZZI, ALBERTO R 6.2 693 MATILDE GOLF 14/04/2022 07:36
56 GUARNIERI, ROBERTO S 6.6 COMO SSD 14/04/2022 20:38
57 KWEON, YEONGWOO R 6.9 463 CASTELLO TOLCINASCO 10/04/2022 10:30
58 VISCARDI, PIETRO P B 7.0 722 MONTICELLO 24/03/2022 19:04
59 LAVELLI, RICCARDO R 7.1 724 CROARA 12/04/2022 22:18
60 BERSOTTI, GIACOMO B BG 7.3 VARESE 15/04/2022 09:12
61 CERUTI, FEDERICO C B 7.4 477 MONTICELLO 07/03/2022 16:14
62 CABRINI, RICCARDO COSTANTINO ANNIBALE P B 8.0 750 CASTELLO TOLCINASCO 09/04/2022 12:14
63 CIPOLLINI, DANIELE F. M 8.2 MONZA SSD 31/03/2022 22:22
64 COLLETT, ADRIAN GRAHAM S 8.6 AMBROSIANO 23/03/2022 21:06
65 AMATI, SHYAM C B 8.9 496 VILLA D'ESTE 11/04/2022 10:14
66 STEVENAZZI, ANDREA R 9.0 PANORAMA GOLF 13/04/2022 09:49
67 COMPARONE, ALESSANDRO B BG 9.1 AMBROSIANO 05/04/2022 08:00
68 WAGNER, THOMAS C 9.3 AMBROSIANO 08/04/2022 12:26
69 PALMA, GIULIO P B 9.6 414 CASTELLO TOLCINASCO 26/03/2022 16:11
70 PIVA, ALESSANDRO C B 9.7 803 FRANCIACORTA 13/02/2022 16:32
71 FALAGUERRA, FEDERICO R 9.9 807 COURMAYEUR 09/04/2022 05:54
72 FARETTA, FABIO C 10.0 808 CONTINENTAL VERBANIA 28/03/2022 20:16
73 MICHETTI, GIOVANNI P B 10.1 436 AMBROSIANO 22/03/2022 08:54
74 MADDALENA, MATTIA P BG 10.2 565 AMBROSIANO 08/04/2022 05:37
75 DALL'OGLIO, RICHARD DAVIDE P 11.3 AMBROSIANO 21/04/2022 09:48
76 CORINALDI, ALESSANDRO S 11.4 AMBROSIANO 05/04/2022 07:59
77 SURACE, LEOPOLDO C B 11.5 836 VARESE 10/04/2022 14:56
78 FADANI, MARCO S 11.5 839 CREMA 11/04/2022 16:53
79 TOSETTI, CARLO S 11.7 AMBROSIANO 11/04/2022 12:37
80 GROSSO CIPONTE, GIOVANNI M 11.7 AMBROSIANO 13/04/2022 08:44
81 DI MAURO, MATTEO C B 12.3 855 CROARA 30/03/2022 10:31
82 OLCELLI, STEFANO M 12.6 863 CROARA 20/03/2022 18:25
83 BOVONE, ANDREA S 14.1 841 ARENZANO PINETA 12/04/2022 19:42
84 TREZZI, MASSIMILIANO CARLO R 14.2 712 AMBROSIANO 05/04/2022 07:59
85 LEFEBVRE, FEDERICO D 14.4 SAN VITO 03/02/2022 12:53
86 CAPPELLIN, NATAN P B 14.9 821 ROBINIE 11/04/2022 17:08
87 PINARELLO, DAMIANO M 16.4 BE GOLF 12/04/2022 07:46
88 INGLARDI, LEONARDO R 16.8 905 CASTELLO TOLCINASCO 03/04/2022 20:21
89 SCHINDLER, GREGORIO P B 17.0 906 AMBROSIANO 08/04/2022 07:33
90 BOSCOLO, JURI M 17.1 CREMA 21/03/2022 15:36
91 SALVETTI, FEDERICO B 17.6 863 MILANO 21/04/2022 09:47
92 SOLDATI, ASCANIO B B 18.0 846 VILLA D'ESTE 21/03/2022 07:25
93 GRANATIERO, ROBERTO S Gin 18.3 853 MOLINETTO 07/02/2022 08:05
94 KIRCHIN, MILES ANDREW S 8.2 AMBROSIANO 26/03/2022 13:48
95 EGGER, ANDREAS M 7.2 LECCO 28/03/2022 08:32
96 VENTUROLI, EDOARDO D 5.2 367 ARZAGA 30/03/2022 08:48
97 DI MAURO, LUCA B B 12.6 690 CROARA 30/03/2022 10:33
98 RENZELLA, FRANCESCO GIUSEPPE R BG 2.0 147 CASTELLO TOLCINASCO 30/03/2022 21:56
99 ACQUARO, TOMMASO P BG 3.6 307 MOLINETTO 29/03/2022 12:46
100 ANGELLOTTI, REY C B 7.3 730 MOLINETTO 31/03/2022 11:10
101 SCAMPINI, BINAYAK C B 8.7 393 COURMAYEUR 15/03/2022 19:40
102 FERRARIO, MARCO S 13.6 MOLINETTO 17/03/2022 14:19
103 SPINELLI, DANIELE D 7.7 MOLINETTO 16/03/2022 15:02
104 MIGLIORINI, ALFREDO C BG 1.0 146 RAPALLO 14/03/2022 07:25
105 CLERICI, FILIPPO S -1.8 285 MONTICELLO 16/02/2022 08:59
106 VENTURA, LORENZO M 15.7 CREMA 25/01/2022 17:40
107 TRUCCO, MATTEO B B 11.2 828 AMBROSIANO 23/03/2022 22:34
108 ZAPPA, CARLO ALBERTO R B 4.4 376 MILANO 24/03/2022 18:52
109 SOLDATI, ALESSANDRO S 17.6 VILLA D'ESTE 21/03/2022 07:25
110 ALBINI, ALESSIO C B 6.8 482 MONTICELLO 22/03/2022 20:45
111 MINETTI, MARCO M -0.1 466 MILANO 25/02/2022 13:09
112 FASCI', DAVIDE M Gin 9.8 731 CASTELLO TOLCINASCO 01/03/2022 18:01
113 SCARSO, GIOVANNI D 10.5 CASTELCONTURBIA 10/04/2022 15:01
114 ZAPPA, GREGORIO P 7.3 733 MILANO 11/04/2022 19:53
115 BALDIOLI, GIOVANNI C B 3.4 299 CONTINENTAL VERBANIA 12/04/2022 04:55
116 CORALI, UMBERTO C B 5.3 526 MODENA 13/04/2022 08:53
117 SIANI, ALESSANDRO R 3.6 621 VILLA D'ESTE 13/04/2022 16:30
118 SPAGNOLO, ANTONIO P BG 6.4 261 MOLINETTO 11/04/2022 09:20
119 SCARAVONATI, NOAH R B 6.4 496 TORRAZZO - CREMONA 12/04/2022 05:48
120 PISANI, LORENZO D 1.1 137 MILANO 12/04/2022 07:23
121 BIANCHI, FEDERICO P B 9.6 361 CASTELLO TOLCINASCO 12/04/2022 09:17
122 ARNERI, CARLO EDOARDO M 0.9 320 CASTELLO TOLCINASCO 13/04/2022 09:26
123 OLCELLI, FEDERICO M 4.6 331 CROARA 13/04/2022 12:21
124 GARDI, FEDERICO D 8.8 496 PERUGIA 13/04/2022 13:18
125 SIANI, GIOVANNI D -4.2 107 RIVIERA GOLF 13/04/2022 16:29
126 BUGATTI, GUGLIELMO P 13.9 819 MONTICELLO 13/04/2022 21:13
127 BIGGIOGERA, LUCA D -2.0 219 BOGOGNO 14/04/2022 18:37
128 STRINI, FEDERICO C B 3.6 175 VARESE 15/04/2022 08:47
129 PERONI, FRANCESCO M 2.1 CROARA 04/04/2022 14:18
130 TERNAVASIO, ANDREA D 1.8 229 ROYAL PARK ROVERI 05/04/2022 17:15