GARA NAZIONALE COPPA CITTA' DI PISA - MASCHILE

GARA NAZIONALE COPPA CITTA' DI PISA - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore TIRRENIA
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 25/06/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 58 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 20/06/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA SCHNECK MASSIMILIANO Direttore di Torneo
COCHARD ANNE MICHELE Rules Official
VENTURI MARTA Rules Official
DOVERI FEDERICO Osservatore
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 CARELLI, MATTEO D -0.7 86 ARGENTARIO 17/06/2022 17:54
2 PETRANGELI, FRANCESCO C BG 2.1 152 MARCO SIMONE 20/06/2022 00:32
3 IMPERLATI, PIETRO P BG 3.9 173 FIRENZE UGOLINO 04/06/2022 14:58
4 COZZI, MASSIMO M -0.5 179 ARGENTARIO 18/06/2022 05:38
5 SALOTTI, MICHAEL ROBERTO P BG 4.2 247 CASTELFALFI 10/06/2022 09:18
6 BROTINI, ALESSANDRO D -1.8 302 BELLOSGUARDO 17/06/2022 08:09
7 DZIUBA, MARCO R 4.9 305 FIRENZE UGOLINO 18/06/2022 21:47
8 CORAPI, DANIEL P BG 5.9 316 CASTELFALFI 20/05/2022 18:32
9 PAOLUZI, PIERPAOLO M 2.5 325 ROMA ACQUASANTA 19/06/2022 16:09
10 CEI, DAVIDE S 3.0 367 QUARRATA 18/06/2022 06:35
11 GABBANINI, RANIERI D -0.1 COSMOPOLITAN 15/06/2022 14:14
12 CIARI, GUIDO M 2.6 MONTELUPO 25/05/2022 15:14
13 BROTINI, ROBERTO S 2.8 BELLOSGUARDO 17/06/2022 08:11
14 MICHELOTTI, FRANCESCO D 3.4 527 BERGAMO ALBENZA 16/06/2022 11:40
15 ANGELETTI, NICOLA D 4.0 TIRRENIA 19/06/2022 12:00
16 FRATTA, DUCCIO S 4.4 TIRRENIA 10/06/2022 15:20
17 GALATOLO, ALBERTO M 4.9 LIVORNO 09/06/2022 08:16
18 FRANZINELLI SOCINI G, FRANCESCO M. S 5.4 651 ABBADIA 30/05/2022 00:23
19 LUCHETTI, EDOARDO D 5.5 ALISEI PIETRASANTA 28/05/2022 10:42
20 BALDACCI, LEONARDO C B 5.8 434 PAVONIERE 22/05/2022 17:40
21 PELLEGRINI, ALBERTO M 5.9 MONTELUPO 05/06/2022 14:14
22 VANNI, DUCCIO P B 6.9 693 CASTELFALFI 06/06/2022 19:05
23 GIANNELLI, VITTORIO C B 7.1 523 FIRENZE UGOLINO 06/06/2022 18:53
24 BERTUCCELLI, PAOLO S 7.4 TIRRENIA 06/06/2022 16:28
25 BERSANI, EMANUELE C B 7.4 720 CROARA 09/06/2022 06:33
26 BRIZZI, ALFONSO S 7.8 BIELLA BETULLE 30/05/2022 15:14
27 DI MAURO, LUCA B B 7.8 715 CROARA 14/06/2022 12:40
28 CORRIAS, SILVIO S 8.2 COSMOPOLITAN 06/06/2022 14:29
29 PRESENTI, NICCOLO' R 8.4 729 FIRENZE UGOLINO 06/06/2022 07:13
30 VANDELLI, UGO M 8.5 MODENA 13/06/2022 07:56
31 FASCI', DAVIDE M Gin 8.7 CASTELLO TOLCINASCO 28/03/2022 10:04
32 RICOTTI, ELIA R 8.9 740 PAVONIERE 29/05/2022 16:06
33 ORAZZINI, GIANMARCO C B 8.9 767 CASTELFALFI 06/06/2022 14:36
34 NANNINI, SAMUELE M 9.3 PAVONIERE 08/06/2022 09:39
35 PERRINO, LUCA GIOVANNI S 9.4 752 CASTELFALFI 14/06/2022 10:06
36 DI MAURO, MATTEO C B 9.5 755 CROARA 11/05/2022 10:19
37 LUSHAJ, FLORIAN M 9.5 TIRRENIA 16/06/2022 13:59
38 DZIUBA, MATTHIAS P B 9.6 762 FIRENZE UGOLINO 18/06/2022 21:50
39 BONACCORSI, ARTURO P B 10.4 784 FIRENZE UGOLINO 30/05/2022 12:35
40 BRIGLIA, MIRKO GABRIEL D 11.5 804 CA' AMATA 05/06/2022 07:49
41 ORAZZINI, GIACOMO S 11.6 807 CASTELFALFI 06/06/2022 14:36
42 FRANCESCHINI, ALESSANDRO B B 11.9 813 FIRENZE UGOLINO 15/06/2022 14:40
43 PADOVANI, MASSIMO Ss 12.0 COSMOPOLITAN 13/06/2022 07:14
44 DELLA TOMMASINA, LEONARDO P B 12.5 820 ALISEI PIETRASANTA 04/06/2022 20:20
45 TERRENI, EDOARDO B B 12.6 537 CASTELFALFI 15/06/2022 05:57
46 GHEZZANI, GIOVANNI S 12.6 TIRRENIA 19/06/2022 08:49
47 OTTOLINI, EDOARDO P B 13.0 829 CROARA 15/06/2022 21:17
48 PRESENTI, DUCCIO S 13.1 832 FIRENZE UGOLINO 06/06/2022 07:12
49 TRENTANOVE, OLIVER C 13.3 FIRENZE UGOLINO 23/06/2022 08:10
50 SANI, CARLO S 14.4 SATURNIA 22/05/2022 19:44
51 VANDELLI, SAURO Ss 15.6 MODENA 13/06/2022 07:55
52 COZZOLINO, MARCO M 15.9 LIVORNO 12/06/2022 20:59
53 TATTI, FRANCO S 16.7 FIRENZE UGOLINO 15/06/2022 19:00
54 RAMELLA, LUCA AMEDEO Ss 18.0 FIRENZE UGOLINO 23/06/2022 08:10
55 MANGO, SAMUELE R 6.0 391 CONTINENTAL VERBANIA 05/06/2022 17:14
56 NOTTOLINI, CARLO ALBERTO Ss 7.6 TIRRENIA 10/06/2022 09:32
57 PELLEGRINI, MATTIA C 16.1 845 PAVONIERE 06/06/2022 13:11
58 LUCCHETTI, LUCA S 3.8 417 TORRENOVA 07/06/2022 09:26
59 ROCCHETTI, RICCARDO R B 4.1 517 TORRAZZO - CREMONA 08/06/2022 17:13
60 CAMPINOTI, GIOVANNI D 4.9 653 FIRENZE UGOLINO 19/06/2022 14:23
61 GARDI, FEDERICO D 7.0 537 PERUGIA 20/06/2022 07:38
62 SCAMPONI, FILIPPO D 2.8 MARINA VELKA 13/06/2022 22:45
63 OLCELLI, FEDERICO M 4.9 313 CROARA 15/06/2022 09:07
64 MANFREDOTTI, CORRADO Ss 9.3 RUBIERA 16/06/2022 07:43
65 ZAMERRI, EDOARDO C BG 4.7 254 FIRENZE UGOLINO 16/06/2022 11:05
66 GIUBBILEI, CLAUDIO S 17.1 COSMOPOLITAN 11/06/2022 08:34