CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI

CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI

CIRCOLO Ospitante CERVINO
TIPO COMPETIZIONE Campionati Nazionali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara M
DATA INIZIO GARA 11/07/2023
DURATA GARA 3 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 94 + 2
LIMITE HANDICAP 11.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 06/07/2023 ore 12:00
COMITATO DI GARA SICCARDI FLAVIO Direttore di Torneo
CRAVETTO BARBARA Rules Official
MORITTU VITTORIO Rules Official
TAMIETTO ALBERT Rules Official
VUILLERMOZ ENRICO Rules Official
BERTOLINO MATTEO Osservatore
SEGRETERIA FIG CORA ANNA
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 GALEPPINI, EMANUELE C BN 0.5 139 RAPALLO 22/06/2023 09:03
2 GRILLI, ERIC C BG 2.4 141 MATILDE GOLF 13/06/2023 15:45
3 TONON, SIMONE C BG 0.6 144 ROYAL PARK ROVERI 25/06/2023 19:01
4 MANINI, MATTEO C BG 1.9 157 FONTI 25/06/2023 18:50
5 MALTESE, DAVIDE C BG 1.9 161 ROMA ACQUASANTA 06/06/2023 08:30
6 DI CRESCENZO, NICOLO' C BG 3.5 199 MIGLIANICO 04/07/2023 10:14
7 VALLI, SIMONE C BN 2.4 205 MODENA 09/06/2023 07:21
8 ROSSI, LUDOVICO P BG 4.6 238 PARCO ROMA 26/06/2023 10:08
9 GHIDINI, ACHILLE C BG 4.6 242 ARZAGA 11/06/2023 17:41
10 BERTERO, GIOVANNI C BG 4.8 246 TORINO 12/06/2023 07:45
11 BENZI, ANDREA C BG 2.1 247 ASOLO 02/07/2023 08:21
12 GIOLO, RINO RICCARDO P BG 6.3 248 VILLA CONDULMER 18/06/2023 09:02
13 MADDALENA, MATTIA C BG 4.6 255 AMBROSIANO 06/06/2023 09:58
14 ZANARDI, LEONARDO P BN 1.5 261 CROARA 27/05/2023 07:21
15 CODISPOTI, NICOLO' C BG 3.0 270 BRIANZA 30/05/2023 14:44
16 DOSSI, GABRIELE P BN 1.8 273 FRANCIACORTA 12/06/2023 15:16
17 BIANCHI, FEDERICO C BG 5.7 282 MONTICELLO 25/05/2023 17:57
18 ROMANO, RICCARDO P BG 5.7 283 PARCO ROMA 24/06/2023 14:19
19 PEDICONI, ADRIANO C BG 4.0 284 PARCO ROMA 09/06/2023 07:38
20 PAGANI, MATTIA P BG 3.2 310 CROARA 28/06/2023 08:26
21 DI MAURO, LUCA P BG 3.7 324 CROARA 28/06/2023 12:43
22 LASERRA, LEONARDO C BG 1.9 358 ROVEDINE 18/06/2023 07:07
23 ALBORGHETTI, EDOARDO C BG 3.8 379 BERGAMO ALBENZA 25/06/2023 14:59
24 ROSSO, MATTIA P BG 4.4 391 TORINO 28/06/2023 20:17
25 BULETTI, RAFFAELE C BG 7.1 397 OLGIATA 28/05/2023 16:15
26 REGOLI, TOMMASO P BG 7.0 400 PARCO ROMA 13/06/2023 21:06
27 PEDRETTI, RICCARDO P BG 5.9 404 DUCATO - LA ROCCA 08/06/2023 12:07
28 SUBET, ALESSANDRO C B 10.0 405 AOSTA BRISSOGNE 17/06/2023 20:35
29 PITTARELLO, ALBERTO C B 6.2 425 MONTECCHIA GOLF 12/06/2023 19:48
30 BERSOTTI, GIACOMO P BG 4.2 429 VARESE 21/06/2023 12:06
31 SARACENO, FRANCESCO C BG 4.6 443 SICILIA'S PICCIOLO 02/05/2023 14:02
32 MERCURI, EDOARDO P BG 7.6 447 CASTELCONTURBIA 07/06/2023 13:22
33 PRETTO, WAGNER P BG 5.3 449 VERONA 03/06/2023 12:15
34 ALZETTA, ALBERTO C B 4.0 468 VENEZIA 03/06/2023 18:14
35 VITALI, DAVIDE C BG 4.0 605 BERGAMO ALBENZA 13/06/2023 15:01
36 COMPARONE, ALESSANDRO P BG 4.1 606 AMBROSIANO 23/06/2023 12:59
37 CRISTOFORI, SEBASTIANO P BG 4.6 487 MONTECCHIA GOLF 02/06/2023 20:23
38 PALMIERI, RICCARDO C BG 5.5 457 PARCO ROMA 26/06/2023 06:27
39 LALLI, MATTEO C B 5.6 583 CONERO 09/05/2023 18:01
40 CORAPI, DANIEL C B 5.6 534 TIRRENIA 30/06/2023 18:56
41 TRUCCO, MATTEO P BG 5.8 533 MONTICELLO 08/06/2023 12:50
42 BOTTA, MICHELANGELO P BG 5.9 679 VERONA 03/06/2023 12:43
43 RUSSO, LEONARDO C BG 6.0 456 PINEROLO - PRAGELATO 05/06/2023 06:05
44 DOYLE, LIAM ANDREA C B 6.1 OLGIATA 29/06/2023 13:22
45 FRUSCA, MATTIA C B 6.2 520 FRANCIACORTA 22/06/2023 20:44
46 GATTIGLIA, GABRIELE AUGUSTO P BG 6.6 685 RAPALLO 28/05/2023 15:15
47 BORDI, PIETRO P BG 6.7 OLGIATA 11/06/2023 08:00
48 PIEVANI, NICOLO' C 6.7 BERGAMO ALBENZA 25/06/2023 14:59
49 BARDELLE, EDOARDO P B 6.9 674 ROVEDINE 08/05/2023 06:18
50 BERTOCCHINI, FEDERICO P B 6.9 673 MONTICELLO 10/06/2023 06:58
51 FINALI, NICOLA P BG 7.0 687 FONTI 23/06/2023 10:00
52 VISCARDI, ALESSANDRO C B 7.1 684 MONTICELLO 10/05/2023 15:51
53 PROFANTER, FELIX P B 7.2 ST. VIGIL SEIS 21/06/2023 16:00
54 CASTELLETTI, LEON C B 7.5 687 MODENA 08/06/2023 08:18
55 SOLDATI, ASCANIO P B 7.6 692 VILLA D'ESTE 05/06/2023 09:05
56 PIANETTI, RICCARDO C B 7.7 698 VERONA 01/06/2023 15:43
57 ZATI, MASSIMO P B 7.7 MODENA 12/06/2023 06:28
58 TEDESI, ERIC P B 7.7 693 BERGAMO ALBENZA 17/06/2023 12:02
59 GERMI, LUCA P BG 7.9 701 DUCATO - LA ROCCA 19/06/2023 07:55
60 GHERARDI, LUIGI P BG 7.9 453 ASOLO 24/06/2023 10:59
61 TERRENI, EDOARDO P BG 7.9 474 CASTELFALFI 30/06/2023 06:36
62 BIANCHI, RICCARDO P 7.9 AMBROSIANO 04/07/2023 08:56
63 MOCCIOLA, GIULIO P BG 8.1 725 CONERO 26/06/2023 13:02
64 TOCCACIELI, IVAN P B 8.1 723 MADONNA CAMPIGLIO 29/06/2023 16:24
65 OSELLA, STEFANO P B 8.3 538 MARGHERITA 16/02/2023 14:20
66 RIBOLA, EDOARDO C B 8.3 726 FRANCIACORTA 03/07/2023 15:54
67 MAISTO, MASSIMO ALESSANDRO P B 8.4 BERGAMO ALBENZA 25/06/2023 14:59
68 COLLI CARANO, ENEA P B 8.4 720 MONTICELLO 28/06/2023 08:26
69 FRANCESCHINI, ALESSANDRO P BG 8.5 488 CASTELFALFI 15/06/2023 08:21
70 CASTRIOTTA, STEFANO C B 8.6 706 MARCO SIMONE 05/06/2023 07:49
71 MICHETTI, GIOVANNI C B 8.6 733 AMBROSIANO 17/06/2023 05:08
72 BINOTTO, LORENZO P B 8.6 529 MODENA 30/06/2023 11:59
73 GIACHINO, EDOARDO C B 8.7 720 CHERASCO 23/06/2023 10:06
74 CIMADOM, NICOLO' C 8.7 729 BIELLA BETULLE 26/06/2023 08:53
75 BELLUZZO, AMOS C B 8.8 724 FRONDE 28/06/2023 07:15
76 GRILLETTI, ENRICO C B 9.0 536 IS MOLAS SSD 18/06/2023 10:02
77 PONCINI, EDOARDO P B 9.0 731 MILANO 20/06/2023 09:39
78 PREDAROLI, TOMMASO ANDREA C B 9.1 748 BERGAMO ALBENZA 24/06/2023 08:42
79 BIELLI, PIERGIORGIO P B 9.1 579 MILANO 01/07/2023 06:39
80 LAZZARI, FABIO P B 9.2 740 DUCATO - LA ROCCA 20/06/2023 08:08
81 PELLACANI, FEDERICO P BG 9.3 MODENA 03/07/2023 16:52
82 MOSCON, TOMMASO P B 9.4 ASOLO 22/06/2023 16:54
83 TIBERIO, ALESSANDRO P B 9.4 474 MIGLIANICO 04/07/2023 12:40
84 MASE', FEDERICO P B 9.5 760 MADONNA CAMPIGLIO 23/06/2023 09:59
85 CASTILLETTI, VINCENZO P BG 9.6 516 PARCO ROMA 17/06/2023 08:01
86 BIANCHI, LEONARDO P B 9.9 754 ROMA ACQUASANTA 23/05/2023 07:24
87 GUERZONI, PIETRO C B 9.9 MODENA 11/06/2023 07:30
88 ZUCCA, EDOARDO C 9.9 MILANO 11/06/2023 12:14
89 BEFFA, PAOLO LUCA C B 9.9 749 CASTELCONTURBIA 30/06/2023 13:33
90 SCHINDLER, GREGORIO C B 9.9 477 AMBROSIANO 04/07/2023 05:38
91 PALMA, GIULIO C B 10.2 747 TOLCINASCO 20/06/2023 22:21
92 VEZZOSI, RAFFAELE P B 10.3 762 BELLOSGUARDO 26/06/2023 06:43
93 MAURO, FRANCESCO C 10.4 PORDENONE 25/01/2023 04:32
94 BUGATTI, GUGLIELMO C B 10.4 764 MONTICELLO 08/06/2023 18:25
95 BENEDINI, LORENZO C 10.5 769 MONTICELLO 13/06/2023 07:05
96 SCIOCCHETTI BOIS, MATHIAS C B 11.0 AOSTA BRISSOGNE 20/06/2023 10:25
97 CORTI, TOMMASO P B 10.6 CARIMATE 21/06/2023 10:12
98 CATALANI, FRANCESCO C B 11.1 573 CONERO 23/06/2023 12:59
99 FRANCESCHI, RICCARDO C B 11.1 780 DOLOMITI 03/07/2023 06:08
100 GAMMA, FILIPPO P B 11.4 BIELLA BETULLE 04/07/2023 10:20
101 SPAGNOLI, ROCCO C B 11.1 792 CUS FERRARA 06/07/2023 03:47
102 LAPORTA, BRUNO P BG 8.2 385 SAN DOMENICO - EGNAZIA 22/05/2023 16:08
103 BALDASSARI, DANIEL P BG 6.4 447 OLGIATA 27/06/2023 17:24
104 BRAMBILLA, GIULIO C B 9.7 751 MILANO 10/06/2023 05:53