IL SALE D'ORO - MASCHILE

IL SALE D'ORO - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore CERVIA
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 28/10/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 64 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 21/10/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA TORCHI ALBERTO Direttore di Torneo
BELLETTINI MARCO Rules Official
LANNI FRANCESCO Rules Official
MORA VINCENZO Rules Official
MORRI FRANCESCO Rules Official
ZINI BIAGIO Rules Official
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 FINALI, FEDERICO C BG 0.6 129 FONTI 04/10/2022 08:30
2 LIGABUE, LORENZO D -0.4 137 MATILDE GOLF 21/10/2022 05:37
3 D'AMICO, LUIGI D -3.3 167 CERVIA 21/10/2022 06:18
4 FIORENTINI, JACOPO R B -0.2 167 FONTI 19/10/2022 19:01
5 ZANZANI, LAMBERTO D -1.0 196 CERVIA 26/09/2022 07:41
6 MAZZOTTI, MICHELE R B 1.1 220 CERVIA 17/10/2022 13:36
7 BELLOTTI, MATTEO C B 2.3 277 MOLINETTO 19/10/2022 06:43
8 MELLINA GOTTARDO, MARCO S 2.4 284 CERVIA 25/09/2022 08:44
9 TOCCACELI, GIACOMO D 0.7 285 RIVIERA GOLF 17/10/2022 05:53
10 CAVINA, FEDERICO R BG 2.1 296 FONTI 07/09/2022 12:24
11 BEVERDAM, FENNIMORE WINSTON C B 2.3 316 FRANCIACORTA 13/10/2022 11:39
12 CIANI, MARCO M 2.4 341 FONTI 11/10/2022 16:10
13 OLCELLI, FEDERICO M 5.3 358 CROARA 21/10/2022 04:10
14 GIRARDI, ALBERTO S 0.2 388 TESINO 17/10/2022 09:43
15 FINALI, LAMBERTO S 2.2 577 FAENZA CICOGNE 03/10/2022 14:53
16 STRINO, ALESSANDRO M 2.3 ROBINIE 20/10/2022 08:02
17 LUCE, NICOLA S 2.5 461 MONTECCHIA 16/10/2022 22:11
18 LANDOLFINI, SAVERIO Ss 2.6 582 FAENZA CICOGNE 14/10/2022 07:18
19 GATTI, ALESSANDRO M 2.6 FOLGARIA 26/10/2022 10:06
20 PERINI, FABIO S 3.4 552 CERVIA 26/09/2022 08:06
21 OSTI, KIMI D 3.4 477 CERVIA 16/10/2022 12:17
22 SANTOVITO, SIMONE M 3.9 CERVIA 20/10/2022 11:22
23 BEDESCHI, ANDREA C B 4.4 414 MODENA 06/10/2022 07:56
24 DI GIURA, LUCA M 4.9 CREMA 09/10/2022 07:33
25 CORALI, UMBERTO R B 5.0 453 MODENA 07/10/2022 15:05
26 MONTALTI, NICOLA M 5.0 CERVIA 19/10/2022 14:06
27 SANGIORGI, ALFREDO S 5.6 553 CERVIA 22/09/2022 10:35
28 FILIPELLI, ALESSANDRO D 6.3 651 CERVIA 06/10/2022 16:02
29 SARR, DJILY NOREYNI D 6.6 FAENZA CICOGNE 12/10/2022 12:14
30 LORA, MATTIA R 7.0 672 COLLI BERICI 20/10/2022 09:12
31 DE ANGELIS, VALERIO R 7.5 ROMA ACQUASANTA 02/10/2022 14:41
32 BUSSINELLO, MARCO PIETRO Ss 7.5 CERVIA 26/10/2022 10:05
33 VENERI, NICOLO' R 7.7 688 DUCATO - LA ROCCA 20/10/2022 19:45
34 LALLI, MATTEO P B 8.3 699 CONERO 17/10/2022 19:14
35 FRUSCA, MATTIA P B 8.7 532 FRANCIACORTA 15/10/2022 11:53
36 CAPORIZZI, WALTER Ss 9.1 CASTELLO TOLCINASCO 11/10/2022 16:08
37 FINALI, NICOLA P B 9.6 FONTI 03/10/2022 14:57
38 SIMONE, PAOLO Ss 10.2 736 CREMA 21/10/2022 03:58
39 ANDRENELLI, FLAVIO MASSIMO P 11.6 771 VILLAGE 20/10/2022 09:44
40 NARDELLA, ANDREA S 11.9 CERVIA 17/10/2022 11:37
41 CONTI, PIETRO C 12.3 CERVIA 20/10/2022 09:55
42 ROTTIGNI, MARCO S 13.6 MONZA SSD 15/10/2022 17:21
43 ZANCHINI, GIANFRANCO S 14.2 CERVIA 10/10/2022 12:02
44 FISCO, ANDREA S 14.3 803 PARCO QUASSA 22/08/2022 14:53
45 VEZZANI, MATTIA P 14.9 DUCATO - LA ROCCA 11/10/2022 15:07
46 CAMPI, LORENZO C 15.0 811 VILLA D'ESTE 28/08/2022 11:51
47 NONFARMALE, MICHELE S 5.2 521 PARADISO 29/09/2022 15:41
48 SCARAVONATI, NOAH R 6.0 497 TORRAZZO - CREMONA 16/09/2022 06:35
49 PALMA, GIULIO P BG 5.6 633 CASTELLO TOLCINASCO 10/10/2022 15:16
50 CERUTI, FEDERICO C B 4.2 493 ROYAL PARK ROVERI 11/10/2022 11:06
51 CUOMO, RICCARDO D 2.1 272 BOLOGNA 06/10/2022 11:24
52 DE RYSKY, CARLO Ss 14.5 CROARA 06/10/2022 11:39
53 BIANCHI, FEDERICO P BG 6.8 515 MONTICELLO 16/10/2022 12:26
54 GOLDONI, TOMMASO R 1.4 258 MODENA 16/10/2022 19:57
55 SEMBENINI, FRANCESCO D 11.5 GARDAGOLF 19/10/2022 05:31
56 TRICARICO, GIOVANNI Ss 16.3 VILLAGE 19/10/2022 07:49
57 PARAMATTI, MICHELE S 2.5 483 RIVIERA GOLF 19/10/2022 08:13
58 SANTARELLI, GIORGIO R B -0.2 119 MIGLIANICO 21/10/2022 06:49
59 MARIOTTA, GIOVANNI M 8.4 PARCO ROMA 10/10/2022 12:18
60 DI PIETRO, FABIO Ss 8.8 707 CERVIA 10/10/2022 18:40
61 SCHINDLER, GREGORIO P B 9.8 729 AMBROSIANO 13/10/2022 06:25
62 ZEROLI, EDOARDO C BG 0.5 176 BOGOGNO 19/10/2022 16:49
63 SAINI, MAXIMILIAN C BG 1.2 276 BERGAMO ALBENZA 20/10/2022 14:57
64 SPOTTI, MICHELE C B 2.3 297 CROARA 05/09/2022 18:13
65 FANTI, GIANLUCA R 3.0 336 FONTI 07/09/2022 14:57