TROFEO GIANLUCA - MASCHILE

TROFEO GIANLUCA - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore TORINO
TIPO COMPETIZIONE Trofei Giovanili Federali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara M
DATA INIZIO GARA 31/03/2024
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 100 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 26/03/2024 ore 12:00
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 CARMINATI, GABRIELE R BN -1.1 56 BERGAMO ALBENZA 25/03/2024 06:57
2 RIVA, CARLO C BG 0.7 87 LECCO 19/03/2024 18:13
3 VALLI, SIMONE C BN 1.1 101 MODENA 18/03/2024 06:49
4 DI PIETRANTONIO, CESARE R B 2.9 106 VILLA CONDULMER 24/03/2024 20:14
5 SAINI, MAXIMILIAN R BG 1.0 112 BERGAMO ALBENZA 19/03/2024 10:33
6 MARCHESE, EDOARDO C BG 0.7 117 LECCO 27/02/2024 16:53
7 ACQUARO, TOMMASO C BG 2.2 119 MOLINETTO 11/02/2024 07:43
8 DOSSI, GABRIELE P BN 1.2 131 FRANCIACORTA 24/03/2024 20:16
9 BASSO, FILIPPO R B 0.5 135 ARZAGA 16/01/2024 20:01
10 ROSSI ODELLO, LEO MARIA R BG 0.4 137 TORINO 19/03/2024 19:06
11 TONON, SIMONE C BG 1.1 140 ROYAL PARK ROVERI 08/03/2024 12:49
12 SALERNO, MAX R B 2.4 143 PAVONIERE 07/02/2024 11:31
13 ALBINI, ALESSIO R B 2.8 157 MONTICELLO 21/02/2024 11:07
14 ANGELLOTTI, REY R B 3.0 159 MOLINETTO 18/03/2024 11:54
15 ROMANO, RICCARDO P BG 4.7 166 PARCO ROMA 22/03/2024 05:13
16 MADDALENA, MATTIA C BG 3.6 170 AMBROSIANO 07/03/2024 13:47
17 LASERRA, LEONARDO C BG 1.6 174 ROVEDINE 20/03/2024 07:17
18 CODISPOTI, NICOLO' C BG 0.8 178 BRIANZA 10/03/2024 17:49
19 CASARINO, SIMONE R B 3.7 199 ROVEDINE 20/03/2024 07:10
20 GHIDINI, ACHILLE C BG 2.2 213 ARZAGA 28/02/2024 13:41
21 BELLOTTI, MATTEO R B 2.6 214 MOLINETTO 23/03/2024 16:00
22 ERBA, ANDREA R B 1.9 217 MILANO 19/03/2024 14:22
23 BULETTI, RAFFAELE C BG 4.3 218 OLGIATA 14/03/2024 20:51
24 ZAVATTARO, JACOPO R B 2.7 219 TORINO 07/03/2024 15:03
25 SPERA, VITTORIO C BG 3.3 222 CHERASCO 03/03/2024 16:24
26 BARBERIS, TOMMASO C B 2.3 236 ROYAL PARK ROVERI 11/03/2024 17:15
27 GIOLO, RINO RICCARDO P BG 5.3 237 VILLA CONDULMER 23/03/2024 18:25
28 LOMBARDO, PATRICK C B 4.2 238 STUPINIGI 01/03/2024 14:57
29 BIGONI, ALESSANDRO R B 3.0 239 ROVEDINE 13/03/2024 18:56
30 BANDINI, NICOLO' R B 1.7 243 VERONA 20/03/2024 09:23
31 GATTIGLIA, GABRIELE AUGUSTO P BG 4.2 245 RAPALLO 14/03/2024 13:45
32 ROSSI, DAVIDE ANGELO R B 0.8 247 MILANO 26/03/2024 07:17
33 MIANO, MASSIMO VITTORIO P BG 4.5 261 MOLINETTO 10/03/2024 13:54
34 TRUCCO, MATTEO P BG 6.8 262 MONTICELLO 05/03/2024 07:34
35 SCAMPINI, BINAYAK R BG 4.1 277 CASTELCONTURBIA 25/03/2024 06:22
36 GIACHINO, EMANUELE R B 4.5 282 COURMAYEUR 10/03/2024 12:49
37 VISCARDI, PIETRO C B 3.7 287 MONTICELLO 20/02/2024 14:16
38 BERTERO, GIOVANNI C BG 3.6 291 TORINO 19/03/2024 14:03
39 SUBET, FEDERICO R B 6.7 304 AOSTA BRISSOGNE 16/03/2024 21:20
40 TADINI, FEDERICO C B 1.9 308 CASTELCONTURBIA 17/03/2024 07:38
41 RUSSO, LEONARDO C BG 6.1 316 PINEROLO - PRAGELATO 05/03/2024 07:03
42 ROSSO, MATTIA P BG 4.9 325 TORINO 04/03/2024 21:36
43 TORNSTROM, MIKAEL R B 1.9 351 ROYAL PARK ROVERI 07/03/2024 17:23
44 BERSOTTI, GIACOMO P BG 3.8 357 MONTECCHIA GOLF 24/03/2024 12:16
45 PITTARELLO, ALBERTO C B 3.6 362 MONTECCHIA GOLF 25/01/2024 20:20
46 SUBET, ALESSANDRO C B 5.0 364 AOSTA BRISSOGNE 16/03/2024 21:16
47 SCHINDLER, GREGORIO C B 7.2 365 AMBROSIANO 19/03/2024 10:20
48 ORAZZINI, GIANMARCO R B 5.7 393 CASTELFALFI 04/03/2024 12:09
49 GHIDINI, FRANCESCO R 1.7 461 ARZAGA 28/02/2024 13:40
50 ENGELI PORETTI, KIRIL P 3.7 VARESE 27/02/2024 09:03
51 CERUTI, FEDERICO R B 3.7 440 ROYAL PARK ROVERI 27/02/2024 09:19
52 GRILLETTI, ENRICO C B 3.7 463 IS MOLAS SSD 12/03/2024 14:38
53 AMATI, SHYAM R 4.4 548 MONTICELLO 03/03/2024 15:25
54 GRECO, ANDREA C B 4.6 468 VERONA 07/02/2024 14:54
55 SICCARDI, MATTIA C B 5.4 609 CHERASCO 07/03/2024 10:25
56 DONATONE, FEDERICO R 5.7 486 FRONDE 18/03/2024 13:24
57 LANINI, MICHELE R 5.8 621 PINETINA 16/03/2024 14:40
58 VISCARDI, ALESSANDRO C B 6.2 617 MONTICELLO 20/02/2024 14:16
59 FACCINI, JULIAN R 6.3 634 COURMAYEUR 23/02/2024 14:30
60 FEDERICI, ANDREA C B 6.3 630 CONTINENTAL VERBANIA 15/03/2024 16:28
61 OSELLA, STEFANO P B 6.4 637 MARGHERITA 30/01/2024 13:11
62 FARETTA, FABIO R 7.0 652 CONTINENTAL VERBANIA 16/02/2024 10:06
63 PRONZATO, FRANCESCO ALDO C B 7.0 640 ROYAL PARK ROVERI 15/03/2024 17:37
64 PALMA, GIULIO C B 7.0 632 TOLCINASCO 20/03/2024 12:52
65 GUERZONI, PIETRO C B 7.0 522 MODENA 21/03/2024 09:16
66 BONSAVER, RICCARDO C B 7.1 488 CASTELCONTURBIA 18/03/2024 14:59
67 DAGLIO, CARLO R 7.3 VILLA CAROLINA SSD 02/03/2024 12:57
68 BIELLI, PIERGIORGIO P B 7.6 493 MILANO 26/02/2024 07:02
69 MOSCON, TOMMASO P B 7.6 523 ASOLO 25/03/2024 16:15
70 GUAZZONI, MARCELLO R 7.7 658 CASTELCONTURBIA 13/02/2024 21:34
71 NICOLETTI, CLAUDIO EDOARDO R 7.7 667 ROYAL PARK ROVERI 07/03/2024 09:37
72 PASQUALUCCI, FILIPPO R 8.1 CASTELCONTURBIA 22/03/2024 16:15
73 SEGATO, FRANCESCO R B 8.3 683 MONTECCHIA GOLF 17/03/2024 18:16
74 BORCA, EDOARDO C B 8.4 702 ROYAL PARK ROVERI 20/03/2024 20:08
75 SCIOCCHETTI BOIS, MATHIAS C B 8.5 686 AOSTA BRISSOGNE 20/03/2024 14:05
76 GIORDANO, ANDREA COSTANTINO P 8.6 693 FRONDE 22/03/2024 13:56
77 FRIGERIO, LEONARDO C B 8.8 694 LECCO 13/03/2024 10:40
78 PISTONE, FILIPPO R 8.8 ROYAL PARK ROVERI 18/03/2024 08:27
79 VERRA, LORENZO C 9.0 BOVES 25/02/2024 16:28
80 PANERO, EDOARDO ALBERTO C 9.2 709 TORINO 10/03/2024 09:46
81 BEFFA, PAOLO LUCA C B 9.3 727 CASTELCONTURBIA 14/03/2024 10:13
82 BOIARDI, ANDREA CESARE C B 9.4 719 CONTINENTAL VERBANIA 10/03/2024 19:50
83 GAMMA, FILIPPO P B 9.4 708 BIELLA BETULLE 26/03/2024 08:42
84 CAPPELLIN, NATAN C B 9.5 700 PINETINA 13/03/2024 08:35
85 ROSSI, RICCARDO C 9.6 748 MONCALIERI 12/02/2024 14:12
86 FACELLO, GREGORIO C 10.0 ROYAL PARK ROVERI 21/03/2024 17:32
87 MANASSERO, AMEDEO C 10.1 MARGHERITA 26/03/2024 08:16
88 BUGATTI, GUGLIELMO C B 10.5 728 MONTICELLO 03/03/2024 15:26
89 CHIERA DI VASCO, AMEDEO C B 10.8 731 ROYAL PARK ROVERI 15/02/2024 14:54
90 GENTINA, DAVIDE R 11.1 732 TORINO 07/03/2024 22:23
91 PIGNI, NICCOLO' R 11.5 740 MONTICELLO 03/03/2024 15:27
92 TORCHIO, FILIPPO P B 11.5 529 CITTA' D'ASTI 17/03/2024 15:10
93 BULETTI, LEANDRO P B 12.0 758 OLGIATA 14/03/2024 21:08
94 FALLA, TOMMASO B BG 12.0 756 ALBATROS INDOOR 21/03/2024 16:44
95 FRISON, FEDERICO C 13.4 765 FRONDE 06/03/2024 12:35
96 RUBATTO, FRANCESCO C 13.7 771 ROYAL PARK ROVERI 17/03/2024 16:19
97 SACCHI, LORENZO P 14.2 BOGOGNO 25/03/2024 13:17
98 FIORA, PIETRO B B 14.8 524 CILIEGI 16/01/2024 18:41
99 MANASSERO, RAFFAELLO P 16.2 MARGHERITA 23/03/2024 10:57
100 DE SOUSA, FRANCISCO MIGUEL C 17.0 CAVAGLIA' 13/03/2024 19:25
101 VALLE, STEFANO C 17.6 PRIMULE 15/03/2024 14:33
102 RENI, ALESSANDRO C 19.9 TORINO 28/03/2024 13:44
103 BORSOI, TOMMASO P B 14.5 776 PORDENONE 24/03/2024 17:04
104 CABRINI, RICCARDO COSTANTINO ANNIBALE C B 3.9 381 TOLCINASCO 16/03/2024 11:30
105 TAIOLA, NICOLO' R 1.5 498 GARDAGOLF 21/03/2024 06:18
106 BONACCORSI, ARTURO C B 6.6 420 FIRENZE UGOLINO 03/03/2024 15:58
107 BIANCHI, FEDERICO C BG 2.9 179 MONTICELLO 05/03/2024 07:34
108 BENEDINI, LORENZO C 11.7 745 MONTICELLO 05/03/2024 07:34
109 CHIARI, EDOARDO R B 0.8 150 FRANCIACORTA 29/02/2024 09:19
110 CIMADOM, NICOLO' C 6.5 642 BIELLA BETULLE 02/03/2024 10:46
111 BERTOCCHINI, FEDERICO P B 7.8 670 MONTICELLO 03/03/2024 13:46
112 GIANNELLI, VITTORIO R B 4.4 317 FIRENZE UGOLINO 10/03/2024 09:53
113 BEVERDAM, FENNIMORE WINSTON C BG 1.4 189 FRANCIACORTA 11/03/2024 12:42
114 DA ROS, TOMMASO R B 8.5 697 CA' AMATA 15/03/2024 15:41
115 BELLUZZO, AMOS C B 8.2 681 FRONDE 17/03/2024 09:02
116 DI MAURO, LUCA P BG 0.7 147 CROARA 24/03/2024 21:34
117 REGOLI, TOMMASO P BG 3.6 160 PARCO ROMA 24/03/2024 21:43
118 BEDESCHI, ANDREA R B 2.6 231 MODENA 09/03/2024 17:02
119 NENNI, VALERIO B BG 13.6 769 PARCO ROMA 26/03/2024 10:29
120 ANGELLOTTI, GYO P B 10.3 511 MOLINETTO 18/03/2024 11:56
121 RAZZA, MARCO PAOLO P 14.1 761 BERGAMO ALBENZA 25/02/2024 12:26
122 ZANARDI, LEONARDO P BN 0.6 134 CROARA 22/03/2024 08:55
123 GHERARDI, LUIGI P BG 3.7 322 ASOLO 26/03/2024 06:17
124 RIMEDIO, MATTEO R B 2.4 242 BOVES 15/03/2024 10:14
125 STRINI, FEDERICO R B 4.5 318 CONTINENTAL VERBANIA 20/03/2024 19:12
126 PAGANI, MATTIA P BG 2.1 126 CROARA 24/03/2024 18:33
127 CASTILLETTI, VINCENZO P BG 10.4 407 PARCO ROMA 24/03/2024 19:09
128 IMPERLATI, PIETRO C BG 1.0 198 FIRENZE UGOLINO 24/03/2024 20:17