TROFEO ANGELO CORVINI - MASCHILE

TROFEO ANGELO CORVINI - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore ZOATE
TIPO COMPETIZIONE Trofei Giovanili Federali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara N
DATA INIZIO GARA 14/04/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 100 + 3
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 08/04/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA LEPORATI DANIELE Direttore di Torneo
BONOMINI GAUDENZIO Rules Official
LOCATELLI PAOLO Rules Official
OPIZZI STEFANO Rules Official
PAGANO ANDREA Osservatore
CASIRAGHI UBALDO Starter
ALLEGATI:
Alberghi
AVVISO
Per prender parte alla manifestazione, i partecipanti [atleti (esclusi gli under 12), tecnici, staff, ecc.], gli accreditati e gli spettatori che non accedono all’interno delle strutture devono: essere in possesso del c.d. Green Pass Base, da esibire all'arrivo al Circolo, il quale è obbligato a controllarlo. In difetto, i partecipanti non possono accedere alla manifestazione. Si richiede di scaricare e compilare l'autocertificazione al link:
DICHIARAZIONI ED INFORMATIVE PREVENZIONE CONTAGIO DA COVID-19 

È fatto obbligo agli atleti guariti dal Covid-19 di rinnovare il certificato medico specifico per la partecipazione alle gare agonistiche
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 SCUCCATO, MARCO C BG 1.2 140 CA' AMATA 04/04/2022 11:17
2 BERNARDI, GIOVANNI P BG 2.6 143 MONTICELLO 05/04/2022 20:07
3 CARMINATI, GABRIELE C BG 2.6 166 BERGAMO ALBENZA 05/04/2022 16:34
4 GATTI, ENRICO R BG 3.0 171 MODENA 14/03/2022 16:42
5 GHIDINI, FRANCESCO C BG 2.9 193 ARZAGA 01/03/2022 10:00
6 BALESTRERI, FRANCESCO R B 4.0 196 MOLINETTO 28/03/2022 17:02
7 ARZUFFI, MATTEO C BG 1.8 197 COLLI BERGAMO 16/03/2022 13:54
8 BONAITI, FILIPPO LUCIANO P BN 4.0 198 BERGAMO ALBENZA 29/03/2022 17:00
9 BELLOTTI, MATTEO C BG 4.4 213 MOLINETTO 06/04/2022 08:36
10 FUMAGALLI, TOMMASO R B 1.9 218 PINETINA 07/04/2022 12:18
11 LAJOLO, EDOARDO C B 4.8 234 TORINO 06/04/2022 11:36
12 LOCATELLI, NICOLA P BG 4.3 260 BERGAMO ALBENZA 01/04/2022 16:00
13 STRINI, FEDERICO C B 5.2 261 VARESE 31/03/2022 06:32
14 LOMBARDO, PATRICK P BG 7.0 262 ROYAL PARK ROVERI 07/04/2022 09:37
15 GATTI, STEFANO R B 1.0 264 MODENA 14/03/2022 16:48
16 TONON, SIMONE P BG 5.6 268 ROYAL PARK ROVERI 29/03/2022 18:24
17 BONOMI, FILIPPO P BG 3.0 270 ARZAGA 16/03/2022 14:40
18 CODISPOTI, NICOLO' P BG 7.7 295 BRIANZA 04/03/2022 14:07
19 BALZARINI, MATTEO R B 3.4 303 TORRAZZO - CREMONA 06/04/2022 12:01
20 SPAGNOLO, ANTONIO P BG 6.6 305 MOLINETTO 22/03/2022 21:38
21 CERESOLI, DANIELE R B 2.2 309 BERGAMO ALBENZA 22/03/2022 15:44
22 OTTOMANIELLO, EDOARDO R B 2.8 326 MADONNA CAMPIGLIO 08/04/2022 06:17
23 BALDIOLI, GIOVANNI C B 3.5 327 CONTINENTAL VERBANIA 04/04/2022 21:16
24 ACQUARO, TOMMASO P BG 3.9 334 MOLINETTO 14/03/2022 18:43
25 ROSIELLO, MICHELE P BG 6.2 350 ARCHI CLAUDIO 22/03/2022 12:04
26 CORAPI, DANIEL P BG 7.1 362 CASTELFALFI 23/03/2022 08:14
27 ZAPPA, CARLO ALBERTO R B 4.6 374 MILANO 24/03/2022 18:51
28 SCAMPINI, BINAYAK C B 8.2 392 COURMAYEUR 15/03/2022 19:38
29 SAINI, MAXIMILIAN C B 2.7 393 BERGAMO ALBENZA 12/04/2022 08:53
30 MARCHESE, EDOARDO P 3.0 536 SALICE TERME 28/03/2022 13:43
31 FERRARI TRECATE, JACOPO R 3.1 LANZO 03/04/2022 12:30
32 SIANI, ALESSANDRO R 3.6 624 VILLA D'ESTE 06/04/2022 08:46
33 QUATTRONE, EDOARDO C B 3.7 540 MONTICELLO 05/04/2022 09:53
34 BERTULETTI, NICCOLO' R B 4.2 645 COLLI BERGAMO 16/03/2022 13:54
35 CASTELLI, LORENZO THOMAS C B 4.4 512 MILANO 26/03/2022 09:53
36 MOLES, FILIPPO C B 4.7 500 CAMPODOGLIO 11/03/2022 09:23
37 BILOTTI, GABRIELE R 4.7 439 ROVEDINE 21/03/2022 08:43
38 BASSO, FILIPPO C B 5.0 662 ARZAGA 25/03/2022 12:42
39 TOSI, LEONARDO R 5.2 670 PINETINA 24/03/2022 09:44
40 MAURI, MATTIA R 5.3 671 MILANO 29/03/2022 17:05
41 BONETTI, RICCARDO C B 5.5 677 VILLA D'ESTE 16/03/2022 10:09
42 RAZZA, GIOVANNI PAOLO C B 5.8 512 AMBROSIANO 13/03/2022 19:55
43 MANGO, SAMUELE R 5.8 432 CONTINENTAL VERBANIA 04/04/2022 10:04
44 ERBA, ANDREA C B 6.2 706 MILANO 29/03/2022 13:23
45 ALBORGHETTI, EDOARDO P B 6.2 COLLI BERGAMO 04/04/2022 10:37
46 ALBINI, ALESSIO C B 6.3 484 MONTICELLO 22/03/2022 20:44
47 RIVA, CARLO P B 6.3 709 LECCO 25/03/2022 10:13
48 DOSSI, GABRIELE B BG 6.6 465 CAMPODOGLIO 29/03/2022 15:37
49 CHIARI, EDOARDO C B 6.9 730 FRANCIACORTA 31/03/2022 12:49
50 CERUTI, FEDERICO C B 7.1 480 MONTICELLO 07/03/2022 16:16
51 RANCHETTI, FILIPPO R 7.2 741 ARZAGA 02/04/2022 15:20
52 ANGELLOTTI, REY C B 7.3 747 MOLINETTO 12/03/2022 20:58
53 BALDACCI, LEONARDO C B 7.6 488 PAVONIERE 22/02/2022 10:27
54 GHIDINI, ACHILLE P BG 7.7 486 ARZAGA 01/03/2022 10:00
55 LUDERS, HANS CARL C B 7.7 753 CILIEGI 08/04/2022 06:59
56 ZAPPA, GIOVANNI P 8.2 BRIANZA 12/03/2022 11:01
57 VANNI, DUCCIO P B 8.6 782 CASTELFALFI 22/02/2022 12:22
58 BARBAVARA, ALBERTO P B 9.0 792 VILLA D'ESTE 05/03/2022 09:47
59 COMPARONE, ALESSANDRO B BG 9.1 AMBROSIANO 05/04/2022 08:05
60 BEVERDAM, FENNIMORE WINSTON P B 9.3 798 FRANCIACORTA 28/03/2022 09:12
61 VITALI, DAVIDE P B 9.5 537 BERGAMO ALBENZA 01/04/2022 16:00
62 MADDALENA, MATTIA P BG 9.5 570 AMBROSIANO 04/04/2022 10:14
63 PALMA, GIULIO P B 9.6 411 CASTELLO TOLCINASCO 13/03/2022 11:16
64 PIVA, ALESSANDRO C B 9.7 811 FRANCIACORTA 04/04/2022 12:55
65 FALAGUERRA, FEDERICO R 9.9 814 COURMAYEUR 13/03/2022 19:53
66 FARETTA, FABIO C 10.2 820 CONTINENTAL VERBANIA 03/04/2022 09:01
67 MAISTO, MASSIMO ALESSANDRO B B 10.6 COLLI BERGAMO 04/04/2022 10:47
68 SURACE, LEOPOLDO C B 11.2 838 VARESE 07/04/2022 13:51
69 RIBOLA, EDOARDO P B 11.4 FRANCIACORTA 04/04/2022 12:41
70 PONCINI, EDOARDO B B 12.2 MILANO 06/03/2022 10:43
71 FRUSCA, MATTIA P B 12.8 875 FRANCIACORTA 01/04/2022 16:59
72 PRONZATO, FRANCESCO ALDO P B 12.9 ROYAL PARK ROVERI 05/04/2022 15:45
73 METELLI, MATTEO P B 13.2 880 FRANCIACORTA 04/04/2022 13:56
74 ANGELLOTTI, GYO B BG 13.5 MOLINETTO 14/03/2022 14:20
75 MOLINA, LUDOVICO R 13.7 CASTELCONTURBIA 06/04/2022 21:01
76 CAPPELLIN, NATAN P B 13.8 ROBINIE 15/03/2022 21:34
77 BUGATTI, GUGLIELMO P 13.9 MONTICELLO 03/04/2022 09:42
78 TRIDELLA, FRANCESCO C 15.4 MOLINETTO 12/04/2022 08:53
79 SCHINDLER, GREGORIO P B 15.5 904 AMBROSIANO 14/03/2022 01:02
80 CHIERA DI VASCO, AMEDEO P 15.6 ROYAL PARK ROVERI 30/03/2022 15:27
81 PANERO, EDOARDO ALBERTO P B 16.3 TORINO 02/04/2022 13:37
82 INGLARDI, LEONARDO R 16.8 CASTELLO TOLCINASCO 03/04/2022 20:20
83 GIACHINO, EMANUELE C B 17.1 811 COURMAYEUR 24/03/2022 09:14
84 RUBATTO, FRANCESCO P 17.1 ROYAL PARK ROVERI 05/04/2022 15:52
85 SALVETTI, FEDERICO B 17.6 863 MILANO 13/04/2022 08:42
86 FACELLO, GREGORIO P 17.8 833 ROYAL PARK ROVERI 06/04/2022 19:09
87 SOLDATI, ASCANIO B B 18.0 846 VILLA D'ESTE 04/02/2022 16:13
88 RENZELLA, FRANCESCO GIUSEPPE R BG 1.9 153 CASTELLO TOLCINASCO 30/03/2022 21:54
89 LONGARI, ANTONIO C B 3.4 284 VARESE 26/03/2022 09:23
90 BERTERO, GIOVANNI P B 7.2 358 TORINO 27/03/2022 10:42
91 ROCCHETTI, RICCARDO R B 3.9 512 TORRAZZO - CREMONA 28/03/2022 07:53
92 TADINI, FEDERICO P BG 2.4 209 CASTELCONTURBIA 28/03/2022 15:07
93 OTTOLINI, EDOARDO P B 14.4 891 CROARA 30/03/2022 08:25
94 BERSANI, EMANUELE C B 7.3 743 CROARA 31/03/2022 12:20
95 PERRINO, PAOLO P BN 0.8 90 CASTELFALFI 30/03/2022 13:19
96 LUNARDON, LUCA R BG 3.4 204 CONTINENTAL VERBANIA 10/03/2022 13:15
97 AMATI, SHYAM C B 8.4 773 VILLA D'ESTE 21/03/2022 08:54
98 GIANNELLI, VITTORIO C B 9.4 799 FIRENZE UGOLINO 22/03/2022 19:18
99 RESS, ROBERT P BG 8.2 331 MADONNA CAMPIGLIO 22/03/2022 20:17
100 MILETI, GIOVANNI R B 5.8 439 SAN DOMENICO - EGNAZIA 23/03/2022 05:18
101 BIANCHI, FEDERICO P B 9.5 358 CASTELLO TOLCINASCO 23/03/2022 09:39
102 DI MAURO, MATTEO C B 12.3 862 CROARA 28/02/2022 10:13
103 MANASSERO, AMEDEO P 14.6 SANREMO ULIVI 04/04/2022 07:23
104 TRUCCO, MATTEO B B 10.5 826 AMBROSIANO 05/04/2022 06:33
105 STORI, PIETRO R B 0.5 132 PADOVA 05/04/2022 17:14
106 SCARAVONATI, NOAH R B 6.4 512 TORRAZZO - CREMONA 02/04/2022 06:37
107 AMATI, LEONE P 13.2 VILLA D'ESTE 04/04/2022 11:38
108 ROMANI, THOMAS R 2.4 402 LANZO 04/04/2022 17:44
109 DI MAURO, LUCA B B 13.1 CROARA 07/04/2022 07:39
110 VENERI, NICOLO' R B 8.3 769 DUCATO - LA ROCCA 08/04/2022 08:54