GARA NAZIONALE ST.ANNA - MASCHILE

GARA NAZIONALE ST.ANNA - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore ST. ANNA
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 26/11/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 64 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 21/11/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA RUELE' FABRIZIO Direttore di Torneo
BOERO MASSIMO Rules Official
GEMELLI MARA Rules Official
PITTALUGA PAOLO Rules Official
RANUZZI MICHELE Rules Official
SCASSO GIULIA Rules Official
ZUCCHI DAVIDE Rules Official
CIUBOTARU ANA MARY Osservatore
PATELLI PIERO Osservatore
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 VAIRO, ANDREA R B 0.5 114 GARLENDA 27/10/2022 06:55
2 TORTORI DONATI, RAFFAELE D 0.5 182 RAPALLO 24/10/2022 09:12
3 BORGETTO, SAMUELE C BG 1.6 210 BOVES 02/11/2022 07:30
4 TAIOLA, NICOLO' C B 2.6 336 GARDAGOLF 01/11/2022 14:50
5 PERUZZI, MATTEO D -0.8 VILLA CAROLINA 11/11/2022 08:29
6 BOFFITO, ALESSANDRO D 0.4 SERRA 24/10/2022 18:17
7 LUCCHESI, MARCO M 1.4 427 ST. ANNA 06/11/2022 13:47
8 SCHIANO, DAVIDE D 1.9 VILLA CAROLINA 11/11/2022 08:31
9 SAVARESI, MARCO D 2.1 495 ST. ANNA 19/11/2022 10:23
10 VINZONI, DAVIDE S 3.5 ST. ANNA 19/11/2022 11:15
11 FRANZONE, GIOVANNI S 3.9 ST. ANNA 05/11/2022 10:38
12 TRENTI, PIETRO ANTONIO D 4.1 MODENA 26/09/2022 19:02
13 KWEON, YEONGWOO R 4.9 613 CASTELLO TOLCINASCO 17/10/2022 10:02
14 VERNAZZA, VITTORIO M 5.4 ST. ANNA 06/11/2022 13:47
15 ROMAGNOLI, RICCARDO R 5.6 GARLENDA 16/11/2022 13:18
16 KYE, HYE SEOUNG D 5.7 CASTELLO TOLCINASCO 22/10/2022 19:47
17 CHIUMEO, MASSIMILIANO S 6.1 ST. ANNA 20/11/2022 14:39
18 FABBRI, ENRICO Ss 6.2 ALBISOLA 14/11/2022 15:24
19 ORIGLIA, CESARE S 6.4 SESTRIERES 26/10/2022 14:13
20 PREVITI, STEFANO S 6.4 651 ST. ANNA 06/11/2022 06:57
21 BALESTRIERI, CLAUDIO S 6.5 ST. ANNA 18/11/2022 14:22
22 ARMALEO, VALTER S 6.8 ST. ANNA 06/11/2022 06:53
23 MERCURI, ANTONIO S 7.9 CASTELCONTURBIA 19/11/2022 06:40
24 MERCURI, EDOARDO B BG 8.4 421 CASTELCONTURBIA 05/11/2022 06:20
25 SAVARESI, ALFREDO S 8.9 ST. ANNA 05/11/2022 09:25
26 GATTIGLIA, GABRIELE AUGUSTO B B 9.2 711 RAPALLO 17/11/2022 12:14
27 COSTA, VITTORE S 9.6 HERMITAGE 16/11/2022 09:33
28 MORETTI, FRANCO Ss 12.0 ST. ANNA 05/11/2022 07:43
29 NATTINO, MARIO S 12.1 ST. ANNA 19/11/2022 15:56
30 BEFFA, PAOLO LUCA P B 12.5 CASTELCONTURBIA 06/11/2022 09:20
31 DEMURO, LEONARDO P 12.9 ST. ANNA 18/11/2022 14:22
32 SANTOLI, GUGLIELMO GIACOMO P 13.2 CASTELCONTURBIA 19/09/2022 14:36
33 SOLDATI, ASCANIO B B 13.6 799 VILLA D'ESTE 05/11/2022 15:36
34 SOLDATI, ALESSANDRO S 15.1 VILLA D'ESTE 05/11/2022 15:36
35 BORCA, EDOARDO P 15.3 CITTA' D'ASTI 10/11/2022 10:15
36 BIANCHI, EDOARDO B B 16.4 824 VILLA D'ESTE 19/11/2022 14:22
37 STRAZZARINO, GIOELE R 16.7 ALBISOLA 10/10/2022 05:19
38 ROMANO, ANDREA R 17.5 MONTICELLO 17/10/2022 07:45
39 LUCCHINI, STEFANO S 17.8 ALPINO 21/11/2022 10:24
40 LAZZARONI, MATTEO B 18.8 ST. ANNA 21/11/2022 15:42
41 GUGLIELMINETTI, GREGORIO M Gin 24.8 ROYAL PARK ROVERI 21/11/2022 11:21
42 ZEROLI, EDOARDO C BG 0.4 174 BOGOGNO 06/11/2022 17:08
43 MARCHESE, EDOARDO P BG 1.7 229 SALICE TERME 12/11/2022 12:30
44 TONON, SIMONE P BG 3.2 184 ROYAL PARK ROVERI 17/11/2022 21:30
45 BERTERO, GIOVANNI P BG 3.6 259 TORINO 18/11/2022 07:23
46 ZAVATTARO, JACOPO C 5.9 643 MANDRIA 29/09/2022 08:14
47 DI GIURA, LUCA M 5.8 418 CREMA 09/10/2022 07:33
48 SCHINDLER, GREGORIO P B 10.8 743 AMBROSIANO 13/10/2022 06:28
49 RENZELLA, FRANCESCO GIUSEPPE R BG 0.9 137 CASTELLO TOLCINASCO 13/10/2022 09:20
50 STRINO, ALESSANDRO M 2.5 ROBINIE 15/10/2022 14:11
51 LUALDI, ROBERTO S 11.1 751 ROBINIE 22/10/2022 21:31
52 GENTINA, DAVIDE C 13.5 SANREMO ULIVI 24/10/2022 12:13
53 TACCHINI, NICOLO' D -0.4 443 CASTELCONTURBIA 26/10/2022 11:42
54 LAJOLO, EDOARDO C B 1.9 175 TORINO 07/11/2022 12:06
55 OLCELLI, FEDERICO M 5.7 426 CROARA 10/11/2022 00:38
56 GRANATIERO, ROBERTO S Gin 18.1 832 MOLINETTO 13/11/2022 10:59
57 BONAITI, FILIPPO LUCIANO P BN -0.1 118 BERGAMO ALBENZA 17/11/2022 08:25
58 DALLATOMASINA, DANILO Ss 9.2 ST. ANNA 17/11/2022 08:49
59 PLACANICA, VALERIO S 6.3 MOLINETTO 17/11/2022 20:54
60 SPAGNOLO, ANTONIO P BG 3.0 208 MOLINETTO 19/11/2022 08:00
61 OLCELLI, STEFANO M 12.4 780 CROARA 20/11/2022 00:12
62 PETRIS, MASSIMILIANO S 11.8 ST. ANNA 20/11/2022 10:47
63 CHIERA DI VASCO, AMEDEO P 12.5 785 ROYAL PARK ROVERI 21/11/2022 07:26
64 BROLLO, FRANCESCO D 0.7 185 CASTELCONTURBIA 30/10/2022 11:10
65 BRAVIN, GABRIELE R BG 2.7 483 AMBROSIANO 01/11/2022 15:07
66 GAVAZZI, PIETRO D 3.3 355 CARIMATE 02/11/2022 13:21
67 CAMPINOTI, GIOVANNI D 1.3 286 FIRENZE UGOLINO 03/11/2022 15:47
68 BEDESCHI, ANDREA C B 4.5 418 MODENA 04/11/2022 07:34
69 BENSA, ALESSANDRO D 8.8 705 TICINO 04/11/2022 08:11
70 MICHETTI, GIOVANNI P B 8.1 694 AMBROSIANO 04/11/2022 12:36
71 RENZELLA, FRANCESCO GIUSEPPE R BG 0.9 137 CASTELLO TOLCINASCO 13/10/2022 09:21
72 BOVONE, ANDREA S 14.5 800 ARENZANO PINETA 02/10/2022 21:18
73 GRIBAUDO, TOMMASO R 4.8 500 ROYAL PARK ROVERI 25/10/2022 05:53
74 PALAZZOTTO, SALVATORE Ss 4.7 ST. ANNA 27/10/2022 09:35
75 ANGELLOTTI, REY C B 4.7 257 MOLINETTO 28/10/2022 06:38
76 SPOTTI, MICHELE C BG 2.3 301 BOLOGNA 06/09/2022 12:42
77 RIMEDIO, MATTEO C B 3.6 389 CHERASCO 08/09/2022 06:49