XIII MEMORIAL PROF. LUCA LAZZERONI - MASCHILE

XIII MEMORIAL PROF. LUCA LAZZERONI - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore TOSCANA
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 12/11/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 64 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 07/11/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA GIOVANNINI GIULIANO Direttore di Torneo
VENTURI MARTA Rules Official
MAIONCHI CRISTINA Rules Official
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 PERRINO, PAOLO C BN -0.7 61 CASTELFALFI 05/10/2022 09:41
2 SIGNORINI, BRANDO D 0.7 135 FIRENZE UGOLINO 17/10/2022 17:07
3 SALOTTI, MICHAEL ROBERTO C BG 1.6 147 CASTELFALFI 24/10/2022 07:07
4 PAOLUZI, PIERPAOLO M 1.4 183 ROMA ACQUASANTA 29/10/2022 19:21
5 TORTORI DONATI, RAFFAELE D 0.4 186 RAPALLO 24/10/2022 09:11
6 COZZI, MASSIMO M -2.3 212 ARGENTARIO 07/09/2022 20:19
7 RIVA, CARLO C BG 4.7 222 LECCO 03/11/2022 14:22
8 SALERNO, MAX C B 2.6 251 PAVONIERE 07/09/2022 07:10
9 MARINUCCI, DAMIANO D 2.9 277 MIGLIANICO 04/11/2022 12:45
10 CORAPI, DANIEL P BG 5.1 300 PAVONIERE 07/11/2022 08:07
11 CAMPINOTI, GIOVANNI D 1.5 307 OLGIATA 18/10/2022 13:34
12 GIANNELLI, VITTORIO C B 4.1 338 FIRENZE UGOLINO 06/11/2022 14:22
13 BALDACCI, LEONARDO C B 3.9 361 PAVONIERE 07/09/2022 11:38
14 OLCELLI, FEDERICO M 5.5 371 CROARA 05/11/2022 19:38
15 NATOLI, MATTEO S -1.3 387 PUNTA ALA 12/10/2022 15:25
16 CEI, DAVIDE S 2.4 391 QUARRATA 03/09/2022 06:29
17 PRESENTI, NICCOLO' R 5.2 391 FIRENZE UGOLINO 25/10/2022 07:28
18 SCAMPONI, FILIPPO D 2.6 NAZIONALE 02/08/2022 09:27
19 BRAVIN, GABRIELE R B 2.7 488 AMBROSIANO 01/11/2022 15:06
20 ANGELETTI, NICOLA D 5.0 TIRRENIA 20/10/2022 17:24
21 LAVELLI, RICCARDO R 5.1 566 CROARA 07/11/2022 09:44
22 PALMA, GIULIO P BG 5.4 629 CASTELLO TOLCINASCO 06/11/2022 19:51
23 MADDALENA, MATTIA P BG 5.7 508 AMBROSIANO 01/11/2022 19:10
24 BAGNOLI, GIANLUCA M 5.8 TERRE CONSOLI 03/11/2022 08:13
25 RIVA, MARCO M 6.7 665 LECCO 03/11/2022 14:23
26 LUCHETTI, EDOARDO D 6.7 TIRRENIA 05/11/2022 09:24
27 ORAZZINI, GIANMARCO C B 7.0 668 CASTELFALFI 19/09/2022 08:24
28 BIANCHI, FEDERICO P BG 7.2 508 MONTICELLO 16/10/2022 12:28
29 DE ANGELIS, VALERIO R 7.4 498 ROMA ACQUASANTA 26/09/2022 14:38
30 TRUCCO, MATTEO P B 7.9 692 MONTICELLO 07/11/2022 07:28
31 IRACI, TOMMASO C B 8.1 420 MARCO SIMONE 31/10/2022 15:11
32 FRUSCA, MATTIA P B 8.1 511 FRANCIACORTA 06/11/2022 19:04
33 TOMSI, ROBERTO S 8.2 MONTECATINI TERME 27/09/2022 13:43
34 VENERI, NICOLO' R 8.4 699 DUCATO - LA ROCCA 07/11/2022 08:18
35 BERTUCCELLI, PAOLO S 8.6 704 TIRRENIA 02/11/2022 16:34
36 MARIOTTA, GIOVANNI M 8.9 PARCO ROMA 15/10/2022 16:25
37 CARLUCCI, LEONARDO M 9.0 TOSCANA 10/09/2022 11:11
38 BONACCORSI, ARTURO C B 9.3 716 CASTELFALFI 06/09/2022 06:36
39 LUCARELLI, MARCO S 10.3 TOSCANA 11/11/2022 08:55
40 SCHINDLER, GREGORIO P B 10.8 747 AMBROSIANO 13/10/2022 06:27
41 PORRI, MATTIA C 11.0 754 PARCO ROMA 05/11/2022 10:24
42 FRANCESCHINI, ALESSANDRO P B 11.2 492 CASTELFALFI 30/10/2022 10:22
43 CASTRIOTTA, STEFANO P B 11.3 742 MARCO SIMONE 05/11/2022 09:56
44 PIRAS, ROBERTO S 11.4 764 CUS PARMA 30/10/2022 18:20
45 DELLA TOMMASINA, LEONARDO C B 11.5 766 ALISEI PIETRASANTA 02/11/2022 15:57
46 SIMONE, PAOLO Ss 11.5 753 CREMA 06/11/2022 07:43
47 ORAZZINI, GIACOMO S 11.8 773 CASTELFALFI 19/09/2022 08:26
48 INGLARDI, LEONARDO R 11.8 772 CASTELLO TOLCINASCO 21/10/2022 06:12
49 PRESENTI, DUCCIO S 12.1 783 FIRENZE UGOLINO 25/10/2022 07:30
50 BRUNI, CLAUDIO Ss 12.3 CAPANNE 28/10/2022 11:38
51 MARRI, ALESSANDRO S 13.0 RIVA TOSCANA 11/09/2022 19:14
52 ROSSO, FABIO S 15.9 PUNTA ALA 30/10/2022 14:56
53 NOZZOLI, SIMONE S 16.5 CENTANNI 02/11/2022 15:51
54 BARDELLE, EDOARDO P B 17.3 ROVEDINE 17/10/2022 09:22
55 CRUCIANI, RENATO Ss 17.5 TOSCANA 13/10/2022 06:10
56 BARBERINI, PAOLO S 18.0 TOSCANA 07/11/2022 09:33
57 PALMIERI, STEFANO S Gin 35.9 TOSCANA 08/11/2022 08:54
58 OLCELLI, STEFANO M 11.7 770 CROARA 06/11/2022 06:58
59 GIUSTI PANELLA, MANFREDI R B 6.8 461 ROMA ACQUASANTA 29/10/2022 15:21
60 DI MAURO, LUCA P BG 4.4 608 CROARA 29/10/2022 19:12
61 BERNARDO, NICOLO' D 3.8 235 PARCO ROMA 30/10/2022 06:32
62 BERNARDO, GIANLUCA S 6.3 PARCO ROMA 30/10/2022 06:34
63 BONAITI, FILIPPO LUCIANO C BG -0.1 131 BERGAMO ALBENZA 01/11/2022 07:59
64 PRESTIA, LORENZO C BG 2.1 169 ROMA ACQUASANTA 02/11/2022 00:29
65 FRANZINELLI SOCINI G, FRANCESCO M. S 5.3 626 ABBADIA 24/10/2022 14:28
66 MELI, MICHELE M 12.1 TIRRENIA 26/10/2022 22:37
67 SCAMPONI, FILIPPO D 2.6 NAZIONALE 16/10/2022 18:41
68 DI BARTOLOMEO, PAOLO S 2.9 500 PARCO ROMA 30/10/2022 09:35
69 KOKSAL, MUSA S 15.1 819 NAPOLI 03/11/2022 17:23
70 LABOR, MARCELLO S 5.6 636 PARCO ROMA 04/11/2022 11:56
71 IMPERLATI, PIETRO C BG 2.0 162 FIRENZE UGOLINO 15/09/2022 14:11
72 BARBARO, JACOPO C B 8.8 706 ARCHI CLAUDIO 04/10/2022 07:19
73 ARTUSINI, ANDREA R BG 0.4 108 FIRENZE UGOLINO 17/10/2022 10:55
74 PERRINO, LUCA GIOVANNI S 8.4 CASTELFALFI 20/10/2022 06:42
75 RENZELLA, FRANCESCO GIUSEPPE R B 1.4 132 CASTELLO TOLCINASCO 23/10/2022 09:43
76 CASCINO, VITTORIO R Gin 7.0 BAGNAIA 27/10/2022 08:22
77 ZAMERRI, EDOARDO R B 4.0 323 FIRENZE UGOLINO 27/10/2022 17:45
78 SALVAGNINI, MATTEO R 5.8 641 PARCO ROMA 02/08/2022 11:22
79 FASCI', DAVIDE S 11.1 757 CASTELLO TOLCINASCO 28/03/2022 10:22
80 GIULIATTINI, LEONARDO R BN 3047 -1.6 69 FIRENZE UGOLINO 07/09/2022 19:12
81 VANNI, DUCCIO C BG 3.9 461 PAVONIERE 05/09/2022 19:13
82 GALATOLO, ALBERTO M 6.1 TIRRENIA 19/08/2022 12:19