GARA NAZIONALE CAMOSCIO D'ORO - MASCHILE

GARA NAZIONALE CAMOSCIO D'ORO - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore COURMAYEUR
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 26/07/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 58 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 21/07/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA TAMIETTO ALBERT Direttore di Torneo
RICONDA ALBERTO Rules Official
MARJOLET ALEX Osservatore
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 RINAUDO, VITTORIO D 2.0 204 ROYAL PARK ROVERI 06/07/2022 06:42
2 BARBERIS CANONICO, SEBASTIANO D 2.1 214 BIELLA BETULLE 20/07/2022 12:04
3 BALDIOLI, GIOVANNI R B 3.0 219 CONTINENTAL VERBANIA 18/07/2022 05:40
4 MASSIMINO, MATTEO D 2.1 258 ROYAL PARK ROVERI 11/07/2022 07:10
5 SICLET, RICCARDO D 2.6 297 BIELLA BETULLE 04/07/2022 08:25
6 NITRI, ALESSANDRO D 2.9 305 FONTI 10/07/2022 08:09
7 MARTELLI, FILIPPO R 4.6 322 CASTELCONTURBIA 04/07/2022 19:56
8 GUZZO, MATTEO R 3.2 350 MOLINETTO 13/07/2022 20:58
9 RIMEDIO, MATTEO C B 7.7 387 CHERASCO 18/05/2022 07:27
10 MICHETTI, LORENZO M 4.2 405 ARENZANO PINETA 26/06/2022 10:47
11 SCAMPINI, BINAYAK R B 6.8 415 COURMAYEUR 09/07/2022 00:45
12 ROSINA, ALESSANDRO M 2.4 582 ROYAL PARK ROVERI 06/07/2022 11:21
13 CASSANI, ALESSANDRO S 2.5 CASTELCONTURBIA 11/07/2022 10:01
14 DI BARTOLOMEO, PAOLO S 2.9 492 PARCO ROMA 23/06/2022 19:39
15 VIRGILI, MASSIMO D 3.0 BRIANZA 08/07/2022 14:11
16 RE, EMANUELE M 3.8 605 ROYAL PARK ROVERI 19/07/2022 19:58
17 DOMINIDIATO, MATTEO D 3.9 COURMAYEUR 18/07/2022 10:14
18 FAVERO CAMP, MATTEO M 3.9 609 ROYAL PARK ROVERI 20/07/2022 15:33
19 TORNSTROM, MIKAEL C BG 4.3 498 FRONDE 03/07/2022 07:39
20 COCCONI, IVAN M 4.3 CUS PARMA 04/07/2022 14:36
21 SANVITO, RICCARDO D 4.3 BRIANZA 16/07/2022 12:33
22 ROSSET, RENE' M 4.4 VALLE D'AOSTA 13/07/2022 17:17
23 LETEY, IVO S 4.7 AOSTA BRISSOGNE 19/07/2022 17:28
24 COSTA, FILIPPO D 5.0 BRIANZA 08/07/2022 20:51
25 MARSILI, FRANCESCO M 5.6 648 LAGHETTO 12/07/2022 08:06
26 PRESSENDO, ALESSIO D 6.1 COURMAYEUR 19/07/2022 09:59
27 PRESTINI, ANDREA D 6.3 BRIANZA 05/07/2022 13:41
28 TESTINI, MARCO S 6.4 LAGHETTO 14/07/2022 15:53
29 FASSIO, LUCA M 6.6 507 CILIEGI 08/07/2022 07:14
30 VISCONTI, PAOLO S 7.3 SERRA 28/06/2022 09:23
31 RUFFONI, ANGELO S 7.3 DES ILES BORROMEES 18/07/2022 08:20
32 GINATTA, MATTEO ORLANDO D 7.4 687 ROYAL PARK ROVERI 20/07/2022 09:27
33 MADDALENA, MATTIA P BG 7.5 555 AMBROSIANO 06/07/2022 10:24
34 COLNAGHI, FRANCESCO D 7.7 BORGO CAMUZZAGO 27/06/2022 08:57
35 PRESSENDO, LUCA S 7.9 COURMAYEUR 23/05/2022 07:58
36 FARINET, LORIS M 8.0 AOSTA 05/07/2022 08:22
37 BRINGHEN, PAOLO S 8.2 ROYAL PARK ROVERI 15/07/2022 11:51
38 VILBRANT, ROBERTO S 8.6 VALLE D'AOSTA 13/07/2022 17:17
39 SURACE, LEOPOLDO C B 8.7 722 VARESE 17/07/2022 09:57
40 DONATONE, FEDERICO R 8.9 FRONDE 18/07/2022 06:10
41 MICHETTI, GIOVANNI P BG 9.0 731 AMBROSIANO 26/06/2022 10:50
42 PELLICONE, DOMENICO Ss 9.3 VALLE D'AOSTA 19/07/2022 15:33
43 CANTINI, ANDREA M 9.4 CUS PARMA 05/07/2022 14:56
44 PRINCI, PASQUALE C 9.5 FRONDE 16/07/2022 12:40
45 BIANCHI, LAURENT C 9.6 752 COURMAYEUR 03/07/2022 07:38
46 BONSAVER, RICCARDO P B 9.7 753 CASTELCONTURBIA 15/07/2022 11:57
47 CIMADOM, NICOLO' P B 10.4 BIELLA BETULLE 15/07/2022 10:11
48 SCHINDLER, GREGORIO P B 10.5 769 AMBROSIANO 13/07/2022 14:36
49 PRONZATO, FRANCESCO ALDO C B 10.6 773 ROYAL PARK ROVERI 18/07/2022 16:21
50 GIACHINO, EMANUELE C B 11.0 781 COURMAYEUR 01/07/2022 09:41
51 SUBET, FEDERICO C B 11.1 791 AOSTA BRISSOGNE 08/07/2022 09:43
52 GATTIGLIA, GABRIELE AUGUSTO P B 11.5 792 RAPALLO 09/06/2022 12:05
53 SUBET, ALESSANDRO P B 11.5 800 AOSTA BRISSOGNE 08/07/2022 09:43
54 INGLARDI, LEONARDO R 11.6 797 CASTELLO TOLCINASCO 19/06/2022 17:04
55 MAFRICA, GIANLUCA M 12.2 VALLE D'AOSTA 19/07/2022 15:56
56 BOTTO POALA, GUGLIELMO S 12.5 BIELLA BETULLE 10/07/2022 10:20
57 FACCINI, JULIAN C 12.8 815 COURMAYEUR 27/06/2022 08:42
58 BOCCALATTE, VALTER SIMONE C B 13.4 FRONDE 20/07/2022 04:28
59 BEFFA, PAOLO LUCA P 14.6 CASTELCONTURBIA 11/07/2022 17:18
60 TRIDELLA, FRANCESCO C 14.7 MOLINETTO 14/07/2022 06:03
61 CARBONARI, FABRIZIO S 13.5 CASTELCONTURBIA 19/07/2022 14:25
62 RASIA, IVO Ss 14.2 AOSTA BRISSOGNE 20/07/2022 13:47
63 BUONOMO, ANDREA M 14.8 ROYAL PARK ROVERI 20/07/2022 10:27
64 CANTELE, TOMMASO C 16.6 BIELLA BETULLE 04/07/2022 11:53
65 VIERIN, MARCO Ss 17.4 VALLE D'AOSTA 20/07/2022 11:50
66 MARQUARDT, LEOPOLD D 2.3 567 ROYAL PARK ROVERI 20/06/2022 16:15
67 GALLOTTI, FEDERICO R 6.7 CASTELCONTURBIA 12/07/2022 09:28
68 TREZZI, MASSIMILIANO CARLO R 8.2 705 AMBROSIANO 06/07/2022 08:22
69 BEFFA, GIANLUCA S 9.0 CASTELCONTURBIA 11/07/2022 17:20
70 SERAVALLE, STEFANO S 9.5 CREMA 12/07/2022 14:47
71 TERNAVASIO, ANDREA D -0.1 173 ROYAL PARK ROVERI 12/07/2022 15:05
72 DEMIRI, ALESIO D 5.6 COURMAYEUR 21/07/2022 09:01
73 AVICO, ALESSIO M 7.7 694 GRUGLIASCO 16/07/2022 18:46
74 DE LUCA, PASQUALINO S 6.4 COURMAYEUR 18/07/2022 10:14
75 CALAMARI, LUCA D 5.0 BORGO CAMUZZAGO 20/07/2022 15:12
76 VIANELLI, JACOPO M 5.6 CREMA 30/06/2022 19:24