TORNEO NAZIONALE DI QUALIFICA MASCHILE A SQUADRE

TORNEO NAZIONALE DI QUALIFICA MASCHILE A SQUADRE

CIRCOLO Ospitante VARESE
TIPO COMPETIZIONE Campionati Nazionali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara N
DATA INIZIO GARA 08/09/2022
DURATA GARA 3 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 36
LIMITE HANDICAP 36
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 02/09/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA SANTI PAOLO Direttore di Torneo
BERSOTTI VITTORIO Rules Official
DRAGO GIOVANNI Rules Official
VINCHESI MAURO Rules Official
AVVISO
AVVISO
Errata corrige 
Le prime tre posizioni in classica del Torneo di qualifica maschile a squadre sono:
1) OLGIATA 638
2) MILANO 659
3) FIRENZE U. 666
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Da Confermare
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
Pos. Circolo Nome Capitano Hcp Sq. Hcp Odm Stato Data/Ora Iscr./Cancel.
1 OLGIATA CELANI, GIORGIO -9.3 -2.1 33 01/09/2022 04:22
2 AGUGIARO, NICCOLO' 8
3 MARCHI, FILIPPO -0.5 43
4 IACOVITTI, LEONARDO -2 44
5 FIRENZE UGOLINO IMPERLATI, PIETRO -5.2 2.2 162 26/08/2022 15:48
6 GIULIATTINI, LEONARDO -1.6 93
7 CHECCUCCI, NERI -2.2 23
8 BAGNOLI, FILIPPO -3 19
9 ARZAGA FRASSONI, MATTEO -4.3 -1.1 226 31/08/2022 10:11
10 BOCCALETTI, ALBERTO -1.6
11 GUIZZETTI, DAVIDE 1.3
12 LORATI, ALESSANDRO -1.4
13 VILLA CONDULMER FIOR, LORENZO -3.8 -1.8 51 25/08/2022 13:18
14 SCUCCATO, MARCO 0.4 102
15 RONZAN, FRANCESCO 0.2 223
16 COSTINITI, LUDOVICO -0.8
17 ALPINO ZUCCHETTI, FILIPPO -2.4 -2.7 15/07/2022 15:37
18 ALESSI, MARCO -0.6 422
19 PESATI, RODOLFO 0.2 348
20 ACETI, NICHOLAS 0.5
21 FILIBERTI, LUCIANO 3.3
22 ASIAGO FRAU, STEFANO -1.6 2.3 26/08/2022 11:48
23 CAPPELLATO, ANDREA 2.7
24 BONAMIN, PIETRO -2.7
25 CREMA, FILIPPO -0.1 479
26 MICHELAZZO GEMMO, FRANCO -1 375
27 GARLENDA VAIRO, ANDREA -1 0.9 130 08/08/2022 09:04
28 GAZZOLO, ALBERTO -0.9
29 CAPELLO, FABIO 1.2 508
30 GIRONI, ALBERTO NERI 0.6 228
31 LUPPINO, GIUSEPPE 3.8
32 BIELLA BETULLE VALZORIO, FILIPPO 0.2 -1.6 64 16/08/2022 07:59
33 CESARE, LORENZO 0.3 261
34 SCRIBANTI, VITTORIO 2.1
35 TINELLI, FRANCESCO -0.4 143
36 BARLASSINA OGGIONI, DARIO 0.6 1.1 18/08/2022 08:34
37 PORTA, NICOLO' 0.8
38 BRUNATI, ALESSANDRO -1.2
39 ZAMBELLO, NICOLO' 2.4
40 MATILDE GOLF GRILLI, ERIC 0.600000000000001 2.9 05/09/2022 14:11
41 ROSANELLI, PAOLO 1.2
42 D'ERRICO, LUCA 16.5
43 LIGABUE, LORENZO -0.2 165
44 D'ERRICO, MATTIA -1.3 46
45 VILLA CONDULMER Zsiman Lebovics, Zeno 1.6 0.9 28/08/2022 08:53
46 PIASER, RICCARDO -0.6
47 PICONE, DARIO -2.1 66
48 MESIRCA, BRUNO 3.9 615
49 MILANO PISANI, LORENZO 1.7 0.4 203 01/09/2022 06:51
50 MINETTI, MARCO -1.1
51 PONCINI, FILIPPO 2.7
52 MORELLI, GUGLIELMO 1.7 322
53 MELGRATI, CARLO -1 134
54 CERVIA NARDOZZA, LORENZO 3.7 3.2 549 15/08/2022 16:04
55 D'AMICO, LUIGI -3.1 161
56 MAZZOTTI, MICHELE 0.9 234
57 MELLINA GOTTARDO, MARCO 2.5 269
58 CASTELCONTURBIA GIULIANO, NICOLO' 3.9 1.1 250 26/08/2022 06:08
59 TADINI, FEDERICO 0.8 149
60 BROLLO, FRANCESCO 0.7 167
61 TACCHINI, NICOLO' -0.4 434
62 FONTI FINALI, FEDERICO 4.6 0.3 129 28/08/2022 09:33
63 CAVINA, FEDERICO 3.6 286
64 FIORENTINI, JACOPO -0.2 164
65 MANINI, MATTEO 3.4
66 GARDAGOLF FASOLI, NICOLAS 5 1.5 22/08/2022 09:51
67 TAIOLA, NICOLO' 2.8 577
68 SANDRINI, GABRIELE 1.1 152
69 MIGLIORATI, EDOARDO 1
70 ROMA ACQUASANTA PAOLUZI, PIERPAOLO 5 2 268 09/08/2022 12:24
71 RANELLUCCI, ANDREA 0.5
72 BRUNELLA, ALESSIO 1.4 185
73 MASSITTI, MATTEO 1.9 227
74 DUCATO - LA ROCCA TANZI, ALBERTO 5.2 1 11/08/2022 10:10
75 AJOLFI, TOMMASO 0.8 112
76 MORA, PIETRO PAOLO 4 533
77 FRIGNANI, TOMMASO 1.6 188
78 VARESE GRAZIOLI, CLAUDIO 5.4 2.6 04/09/2022 09:48
79 BIGANZOLI, TOMMASO 0.2 123
80 STRINI, FEDERICO 1.6 156
81 LONGARI, ANTONIO 0.7 177
82 MOLINETTO RIGOLDI, LORENZO 5.8 1.1 89 05/08/2022 15:25
83 BALESTRERI, FRANCESCO 0.3 170
84 BELLOTTI, MATTEO 3
85 PAGLIUGHI, CESARE 3 222
86 LANZO AUGUSTONI, NICOLO' 5.9 1.7 426 24/08/2022 14:47
87 PORTA, GIORGIO 1
88 FERRARI TRECATE, JACOPO 4.8 441
89 ROMANI, THOMAS 1.2 395
90 BOLOGNA CESARI, PIERGIORGIO 6.2 4.4 284 05/08/2022 14:21
91 SANDROLINI, FEDERICO 2.7
92 GUIDELLI GUIDI, GUIDO 2.1
93 ZUCCHINI, LUCA -1.6
94 CASALUNGA VAROLI, ALESSANDRO 7.6 2.8 10/08/2022 08:33
95 CIANI, MARCO 2.4 339
96 LORENZINI, GIANLUCA 3.2
97 VAROLI, STEFANO 0.5
98 ST. ANNA GARRONE, ARTURO 9.5 4.4 457 22/08/2022 10:59
99 VINZONI, DAVIDE 4 483
100 LUCCHESI, MARCO 1.3 457
101 SAVARESI, MARCO 1.9 379
102 PADOVA PERAZZOLO, ENRICO 10 3.8 14/08/2022 08:31
103 ROSSI, TOMMASO 0.5 163
104 CARELLA, ALESSANDRO 5.1 617
105 STORI, PIETRO 1.9 158
106 ROMA ACQUASANTA MALTESE, DAVIDE 10.9 3.2 220 26/08/2022 14:23
107 ANTOCI, TOMMASO 0.4 153
108 PANDOLFI, VALERIO 4.7 368
109 ROSIELLO, MICHELE 3.6 233
110 CARIMATE SANTAGOSTINO, CARLO A. 11.8 0.5 346 05/08/2022 15:33
111 CONFALONIERI, GIANMARIA 2.2 501
112 GAVAZZI, PIETRO 3.4 303
113 ORADINI, GIACOMO 4
114 AMBROSIANO CASIELLO, EDOARDO 11.8 3.2 295 21/08/2022 13:07
115 CASARINO, SIMONE 4.9 354
116 GAROFALO, LORENZO 1.1 243
117 LELLA, DOMENICO 5.6
118 MADONNA CAMPIGLIO FURLINI, GABRIELE 16.7 2.8 453 30/08/2022 16:52
119 RESS, ROBERT 4 255
120 MASE, FEDERICO 12 764
121 CARLINI, ANGELO 1.3 219
122 ZOATE BIANCHI ALBRICI, GIACOMO STEFAN 18.8 0.1 26/08/2022 14:07
123 MANGANO, PAOLO 5.9
124 INVERNIZZI, GABRIEL -0.3 154
125 CALAMO, MASSIMO 11.1