GARA NAZIONALE CAVAGLIA' - MASCHILE

GARA NAZIONALE CAVAGLIA' - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore CAVAGLIA'
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 29/07/2023
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 100 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 24/07/2023 ore 12:00
COMITATO DI GARA MATASSA FRANCESCO Direttore di Torneo
CATTANEO ALBERTO Rules Official
SABBATINO GABRIELE Rules Official
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 MARCHESE, EDOARDO C BG 0.8 159 LECCO 13/06/2023 14:37
2 ROSSI ODELLO, LEO MARIA R BG 1.4 165 TORINO 17/07/2023 10:59
3 MAURELLI, GIAMPIERO S 0.9 193 LAGHI 17/07/2023 07:46
4 COPPINI, MATTEO D -1.8 204 DES ILES BORROMEES 24/07/2023 09:48
5 BORDONI, LUCA D -0.6 210 TOLCINASCO 24/07/2023 09:01
6 LOMBARDO, PATRICK C B 4.2 213 STUPINIGI 30/06/2023 11:02
7 BARBERIS CANONICO, SEBASTIANO D 1.9 232 BIELLA BETULLE 23/07/2023 13:02
8 FIATO, LORENZO D 0.4 239 ROYAL PARK ROVERI 24/07/2023 07:14
9 GIULIANO, NICOLO' R B 1.3 247 CASTELCONTURBIA 22/07/2023 10:46
10 MADDALENA, MATTIA C BG 4.0 256 AMBROSIANO 18/07/2023 12:35
11 BIANCHI, FEDERICO C BG 4.7 260 MONTICELLO 18/07/2023 15:53
12 CODISPOTI, NICOLO' C BG 3.4 264 BRIANZA 30/06/2023 12:10
13 LASERRA, LEONARDO C BG 1.5 303 ROVEDINE 15/05/2023 14:48
14 CIRACI', GIANLUCA D 0.8 307 LAGHI 09/07/2023 07:44
15 CASARINO, SIMONE R B 2.9 310 ROVEDINE 21/07/2023 05:24
16 SPERA, VITTORIO C BG 2.5 315 CHERASCO 10/07/2023 20:51
17 ROSSO, MATTIA P BG 3.6 316 TORINO 19/07/2023 19:36
18 VISCARDI, PIETRO C B 2.3 330 MONTICELLO 30/06/2023 09:41
19 TRUCCO, MATTEO P BG 3.6 331 MONTICELLO 05/07/2023 18:18
20 SCRIBANTI, VITTORIO M 2.7 341 BIELLA BETULLE 18/07/2023 05:57
21 RINAUDO, VITTORIO D 3.0 346 ROYAL PARK ROVERI 12/07/2023 11:37
22 TORNSTROM, MIKAEL R B 3.2 351 ROYAL PARK ROVERI 18/07/2023 19:46
23 ZAVATTARO, JACOPO R B 3.9 363 TORINO 07/06/2023 08:57
24 RUSSO, LEONARDO C BG 4.6 416 PINEROLO - PRAGELATO 30/06/2023 11:56
25 ORAZZINI, GIANMARCO R B 6.8 435 CASTELFALFI 24/07/2023 08:18
26 PRICCO, ROMEO M 2.5 436 BIELLA BETULLE 23/07/2023 14:05
27 BIGONI, ALESSANDRO R B 1.8 444 ROVEDINE 24/07/2023 06:30
28 MERCURI, EDOARDO P BG 6.0 449 CASTELCONTURBIA 11/07/2023 12:57
29 COPPINI, TOMMASO M -1.2 DES ILES BORROMEES 22/07/2023 22:22
30 BUCINO, SIMONE M 1.4 CAVAGLIA' 15/07/2023 16:35
31 PERETTI CUCCHI, FILIPPO M 1.7 CAVAGLIA' 09/07/2023 07:35
32 SCHELLINO, ALBERTO M 2.7 CAVAGLIA' 20/07/2023 12:41
33 STESINA, MASSIMO S 3.3 CAVAGLIA' 22/07/2023 10:19
34 FASSIO, LUCA M 3.4 470 CILIEGI 09/07/2023 17:56
35 SCHELLINO, PAOLO S 3.4 CAVAGLIA' 20/07/2023 15:14
36 PERRONE, FEDERICO C B 3.5 607 BERGAMO ALBENZA 21/07/2023 21:02
37 DOYLE, LIAM ANDREA C B 4.6 644 OLGIATA 20/07/2023 18:35
38 SICCARDI, MATTIA C B 5.1 536 CHERASCO 23/06/2023 05:55
39 CORINALDI, GIORGIO ANTONIO BENVENUTO R 5.3 638 AMBROSIANO 21/06/2023 12:58
40 SICCARDI, IGOR S 5.4 641 CHERASCO 05/07/2023 05:16
41 PROTTI, PAOLO M 5.6 CAVAGLIA' 05/07/2023 15:43
42 BARDELLE, EDOARDO P B 5.6 511 ROVEDINE 14/07/2023 20:23
43 D'ACUNTO, ANTONIO R 5.8 658 ROVEDINE 20/07/2023 06:18
44 SILVA, ROHAN JAY S 6.2 CAVAGLIA' 20/07/2023 15:14
45 DONATONE, FEDERICO R 6.2 677 FRONDE 22/07/2023 15:21
46 MICHETTI, LORENZO M 6.3 567 ARENZANO PINETA 24/07/2023 08:42
47 MONETA, TOMMASO M 6.5 ROVEDINE 23/07/2023 20:18
48 VISCARDI, ALESSANDRO C B 6.7 681 MONTICELLO 30/06/2023 09:41
49 SCHINDLER, GREGORIO C B 7.7 477 AMBROSIANO 16/07/2023 22:20
50 ANDRIGO, GIORGIO Ss 7.8 CAVAGLIA' 26/07/2023 13:19
51 BONSAVER, RICCARDO C B 7.9 570 CASTELCONTURBIA 10/07/2023 14:12
52 COLLI CARANO, ENEA P B 8.0 713 MONTICELLO 30/06/2023 12:02
53 FEDERICI, ANDREA C B 8.6 736 CONTINENTAL VERBANIA 12/07/2023 12:39
54 CIMADOM, NICOLO' C 8.7 730 BIELLA BETULLE 13/07/2023 09:01
55 MICHETTI, GIOVANNI C B 8.7 730 AMBROSIANO 24/07/2023 08:40
56 BELLUZZO, AMOS C B 8.9 735 FRONDE 17/07/2023 09:11
57 CAPPELLIN, NATAN C B 9.1 742 PINETINA 16/07/2023 16:12
58 PIGNI, NICCOLO' R 9.7 758 MONTICELLO 30/06/2023 12:02
59 PRONZATO, FRANCESCO ALDO C B 9.7 758 ROYAL PARK ROVERI 14/07/2023 15:46
60 PALMA, GIULIO C B 10.4 773 TOLCINASCO 15/07/2023 16:52
61 BORCA, EDOARDO C B 10.5 775 ROYAL PARK ROVERI 21/01/2023 09:00
62 ORAZZINI, GIACOMO S 11.3 793 CASTELFALFI 24/07/2023 08:19
63 GAMMA, FILIPPO P B 11.4 BIELLA BETULLE 12/07/2023 14:12
64 FIATO, ALESSIO C 13.1 PRIMULE 10/07/2023 07:12
65 TORCHIO, FILIPPO P B 13.7 821 CITTA' D'ASTI 22/07/2023 12:11
66 FRISON, FEDERICO C 15.5 838 FRONDE 17/07/2023 07:13
67 STRAZZARINO, GIOELE D 15.6 840 ALBISOLA 06/07/2023 19:11
68 FALLA, TOMMASO B BG 15.6 843 ALBATROS INDOOR 14/07/2023 11:33
69 GRANATIERO, ROBERTO S Gin 15.8 841 BRIANZA 14/07/2023 09:46
70 TURATI, TOMMASO P 17.2 851 MONTICELLO 06/07/2023 05:40
71 COSTA, VITTORIO P 17.3 FRONDE 24/07/2023 06:47
72 MICHETTI, FEDERICO P B 17.5 AMBROSIANO 24/07/2023 08:41
73 LUCCHINI, STEFANO S 17.7 GOLF IN MILANO 21/07/2023 23:33
74 AQUILINI, FRANCESCO B B 17.9 VILLA D'ESTE 17/07/2023 13:34
75 LOPES, GIORGIO B BG 18.0 CASTELCONTURBIA 10/07/2023 07:40
76 BUSSOLINO GRISO, EDOARDO OTTAVIO P B 18.3 FRONDE 24/07/2023 07:10
77 BOTTINI, GABRIELE ELIA D 10.2 LAGHI 04/07/2023 08:20
78 PAVESIO, FRANCESCO M 1.8 273 TORINO 22/07/2023 05:31
79 OLCELLI, FEDERICO M 5.0 579 CROARA 15/07/2023 10:04
80 PISTONE, FILIPPO R 7.7 ROYAL PARK ROVERI 21/01/2023 10:23
81 PISTONE, PIETRO P 15.3 ROYAL PARK ROVERI 21/01/2023 10:34
82 DI MAURO, LUCA P BG 3.4 287 CROARA 23/07/2023 18:03
83 ZATI, MASSIMO P B 7.6 701 MODENA 15/06/2023 06:41
84 DAMMICCO, GABRIELE M -1.1 261 CASTELCONTURBIA 11/07/2023 07:13
85 AQUILINI, CARLO ALBERTO P 17.3 VILLA D'ESTE 13/07/2023 14:04
86 AVICO, ALESSIO M 7.1 PINEROLO - PRAGELATO 01/07/2023 15:50
87 BALLA, FABIO M 13.2 PINEROLO - PRAGELATO 01/07/2023 15:47
88 BOCCALATTE, VALTER SIMONE C B 11.8 811 DUCATO - LA ROCCA 04/07/2023 18:04
89 BALDIOLI, GIOVANNI R B 2.2 253 CONTINENTAL VERBANIA 23/07/2023 20:17
90 GIANOGLIO, ANTONIO S 16.2 CILIEGI 06/07/2023 18:09
91 VANNI, DUCCIO C B 4.6 384 ARGENTARIO 19/07/2023 17:46
92 D'ORAZIO, STEFANO S 1.8 458 ROYAL PARK ROVERI 21/07/2023 07:02
93 FASANO, ALESSANDRO M 10.7 789 CASTELCONTURBIA 18/07/2023 13:25
94 BEGALI, TOMMASO D 1.0 VERONA 22/07/2023 20:42