XII TROFEO LEONARDO DA VINCI BY 19TH HOLE - MASCHILE

XII TROFEO LEONARDO DA VINCI BY 19TH HOLE - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore BELLOSGUARDO
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 20/04/2024
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 58 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 15/04/2024 ore 12:00
COMITATO DI GARA CIRRI FILIPPO Direttore di Torneo
CACIALLI SERGIO Rules Official
COCHARD ANNE MICHELE Rules Official
MERLO FRANCESCO Rules Official
MEUCCI TIRTZA Rules Official
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 SALOTTI, MICHAEL ROBERTO C BG 0.7 121 CASTELFALFI 15/04/2024 06:48
2 LASERRA, LEONARDO C BG 2.0 166 ROVEDINE 11/04/2024 19:08
3 IMPERLATI, PIETRO C BG 1.0 190 FIRENZE UGOLINO 07/04/2024 07:31
4 CASARINO, SIMONE R B 4.3 200 ROVEDINE 15/04/2024 07:49
5 VANNI, DUCCIO C B 4.1 223 ARGENTARIO 12/04/2024 11:08
6 MIANO, MASSIMO VITTORIO P BG 4.3 256 MOLINETTO 08/04/2024 09:21
7 BALDACCI, LEONARDO R B 4.5 261 PAVONIERE 28/03/2024 17:42
8 FRANCESCHINI, ALESSANDRO P BG 6.8 269 CASTELFALFI 08/04/2024 08:33
9 SCHINDLER, GREGORIO C B 5.3 277 AMBROSIANO 12/04/2024 09:14
10 CORAPI, DANIEL C B 6.1 290 TIRRENIA 14/04/2024 18:43
11 TERRENI, EDOARDO P BG 7.9 292 CASTELFALFI 11/04/2024 06:32
12 DZIUBA, MATTHIAS C BG 4.1 298 FIRENZE UGOLINO 12/04/2024 19:20
13 PAOLILLO, FEDERICO R B 2.7 362 CANSIGLIO 03/04/2024 18:55
14 MICHELOTTI, FRANCESCO D 2.8 362 COSMOPOLITAN 16/03/2024 19:49
15 BARONCELLI, NERI C 5.9 362 PAVONIERE 25/03/2024 10:48
16 ADORNI, TITO D 3.8 385 CUS PARMA 08/04/2024 16:58
17 BIELLI, PIERGIORGIO P B 6.3 387 MILANO 25/03/2024 07:49
18 ORAZZINI, GIANMARCO R B 5.5 391 CASTELFALFI 25/03/2024 09:32
19 ANDRENELLI, FLAVIO MASSIMO C B 6.1 405 VILLAGE 11/04/2024 09:41
20 CHITI, MATTEO S 1.2 BELLOSGUARDO 06/04/2024 09:33
21 ANGELETTI, NICOLA D 2.7 484 LIVORNO 04/03/2024 06:48
22 BIELLI, SIMONE S 3.2 468 MILANO 26/03/2024 06:48
23 PILOTTO, FRANCESCO R 4.5 580 CANSIGLIO 12/04/2024 12:55
24 GRECO, ANDREA C B 4.8 450 VERONA 02/04/2024 16:12
25 OLDRINI, GIUSEPPE S 5.2 470 FIRENZE UGOLINO 17/03/2024 18:03
26 CAMMI, LUIGI S 5.6 FIRENZE UGOLINO 06/04/2024 09:47
27 BARDELLE, EDOARDO P B 5.6 477 ROVEDINE 14/04/2024 18:35
28 MASSINI, ROBERTO S 6.2 BELLOSGUARDO 06/04/2024 12:07
29 BROTINI, ROBERTO S 6.3 BELLOSGUARDO 31/03/2024 12:36
30 SOLDATI, ASCANIO P B 6.3 547 VILLA D'ESTE 10/04/2024 07:53
31 PANCANI, MASSIMO Ss 6.5 MONTELUPO 11/04/2024 12:34
32 BONACCORSI, ARTURO C B 6.6 414 FIRENZE UGOLINO 01/04/2024 12:56
33 COMPOSTO, RICCARDO P B 7.0 471 PAVONIERE 24/03/2024 17:35
34 MASSINI, RUDY M 7.1 BELLOSGUARDO 06/04/2024 12:07
35 VEZZOSI, RAFFAELE P B 7.5 649 BELLOSGUARDO 19/02/2024 07:57
36 MICHELOTTI, MASSIMO S 7.5 628 BERGAMO ALBENZA 16/03/2024 19:29
37 MARITATO, MATTIA D 7.9 658 VERONA 14/03/2024 08:35
38 FERRARIO, SAMUELE P B 8.9 VARESE 19/03/2024 09:55
39 EGAN, COLIN GERARD S 8.9 BELLOSGUARDO 10/04/2024 07:43
40 MARITATO, ANTONIO GIAMPIERO S 9.0 689 VERONA 14/03/2024 08:35
41 CIUFFI, LORENZO S 9.4 CENTANNI 15/04/2024 08:52
42 PREDAROLI, TOMMASO ANDREA C B 9.9 708 BERGAMO ALBENZA 12/04/2024 20:41
43 PECORA, ALBERTO S 10.0 VERONA 30/03/2024 19:28
44 LONGA, EDOARDO MARIA P B 10.5 480 MARCO SIMONE 09/04/2024 22:08
45 CAVALLINI, LORENZO M 10.5 BELLOSGUARDO 10/04/2024 08:06
46 BONINO, UMBERTO M 11.1 MULINO CERRIONE 29/02/2024 12:51
47 BERTI, EMILIO B BG 11.3 TIRRENIA 14/04/2024 14:57
48 BROGI, GIANFRANCO M 11.9 739 PARCO FIRENZE 30/01/2024 08:00
49 SPAGNOLI, ROCCO C B 11.9 739 CUS FERRARA 14/04/2024 23:04
50 GIZZI, TOMMASO B B 12.4 CASTELFALFI 14/04/2024 14:36
51 ORAZZINI, GIACOMO S 13.2 752 CASTELFALFI 10/04/2024 14:21
52 MANZI, GIOVANNI ARNOLFO C 16.2 BELLOSGUARDO 22/03/2024 14:00
53 PUCCI, ANDREA M 5.0 BELLOSGUARDO 06/04/2024 15:41
54 TORDIGLIONE, ENRICO M 13.0 MINIERE 21/03/2024 11:14
55 PIANETTI, RICCARDO C B 4.2 398 VERONA 18/03/2024 12:50
56 BARBERIS, TOMMASO C B 2.3 215 ROYAL PARK ROVERI 09/04/2024 06:11
57 PELLEGRINI, MATTIA R 7.6 662 PAVONIERE 08/04/2024 12:32