TORNEO NAZIONALE DI QUALIFICA RAGAZZI A SQUADRE

TORNEO NAZIONALE DI QUALIFICA RAGAZZI A SQUADRE

CIRCOLO Ospitante DES ILES BORROMEES
TIPO COMPETIZIONE Campionati Nazionali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 24/08/2022
DURATA GARA 3 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 48
LIMITE HANDICAP 36
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 18/08/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA VINCHESI MAURO Direttore di Torneo
BERNARDI ROBERTO Rules Official
DALL'ORO SANDRA Rules Official
TORCHI ALBERTO Rules Official
GARBACCIO MARCO Osservatore
GUARRACI ENZO Osservatore
IURILLO DAVIDE Osservatore
AVVISO
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Da Confermare
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
Pos. Circolo Nome Capitano Hcp Sq. Hcp Odm Stato Data/Ora Iscr./Cancel.
1 RAPALLO STANIC, MATEJ 1.5 1.1 03/08/2022 14:35
2 GALEPPINI, EMANUELE 2.8 220
3 MIGLIORINI, ALFREDO -1.1 63
4 GARLENDA GIRONI, ALBERTO NERI 1.9 0.6 232 05/08/2022 07:14
5 VAIRO, ANDREA 0.9 117
6 CAPELLO, FABIO 1.2 521
7 SICILIA'S PICCIOLO MERENDINO, ALESSANDRO 3.4 1.8 123 02/08/2022 10:12
8 RANDAZZO, FEDERICO -0.7 48
9 CORDIO, ANDREA 4.9 196
10 BARIALTO GOLF FERRARESE, SERGIO 9.6 4 404 03/08/2022 11:34
11 VITONE, VITO ANTONIO 4.7 257
12 MOTTOLESE, GIANVITO 5.1 265
13 CONTINENTAL VERBANIA BALDIOLI, GIOVANNI 9.7 1.9 203 25/07/2022 07:32
14 MANGO, SAMUELE 6 367
15 LUNARDON, LUCA 1.1 132
16 VERONA SANDRINI, GABRIELE 10.3 1.1 148 10/08/2022 13:03
17 ALBARELLI, LUCA 9.1
18 TAIOLA, NICOLO' 2.8 583
19 PUSTERTAL PORTELLO, MATTHIAS 12.2 3.7 17/08/2022 06:49
20 HARPF, MAXIMILIAN 1.5
21 ENZI GOETSCH, BENNY 5.3
22 FRANCIACORTA BEVERDAM, FENNIMORE WINSTON 12.4 2.8 314 05/08/2022 06:36
23 MOSCHINI, FRANCESCO -0.1 308
24 FRUSCA, MATTIA 8.4 519
25 CHIARI, EDOARDO 2.8 339
26 CASTELLO TOLCINASCO BORDONI, LUCA 12.5 0.9 212 22/08/2022 13:48
27 KWEON, YEONGWOO 5.2 465
28 BIANCHI, FEDERICO 6.1 471
29 VILLA D'ESTE BARBAVARA, ALBERTO 12.6 5.6 453 25/07/2022 09:04
30 BONETTI, RICCARDO 4 425
31 SIANI, ALESSANDRO 2.6 287
32 ROVEDINE BILOTTI, GABRIELE 13.1 5 410 28/07/2022 07:58
33 CASARINO, SIMONE 4.9 361
34 BIGONI, ALESSANDRO 5.4 465
35 BIELLA BETULLE FORNERA, FILIPPO 13.6 6.2 28/07/2022 10:09
36 CIMADOM, NICOLO' 11.3 746
37 VALZORIO, FILIPPO -1.6 64
38 CAMPODOGLIO DOSSI, GABRIELE 14.3 4.7 361 06/04/2022 15:25
39 MIANO, MASSIMO VITTORIO 5.4
40 MOLES, FILIPPO 3.9 614
41 RAVASIO, LUCA BORTOLO 3.5
42 ROMA ACQUASANTA GIUSTI PANELLA, MANFREDI 14.7 6.7 539 27/07/2022 12:06
43 COVA, ALESSANDRO 5.9 487
44 BRUNELLA, ALESSIO 1.4 187
45 MARGHERITA OSELLA, STEFANO 15.4 9.4 541 12/08/2022 08:56
46 MASCOLO, NICCOLO' 4.1 619
47 CALOSSO, CHRISTIAN 1.7 199
48 CHERASCO RIMEDIO, MATTEO 15.9 3.6 323 21/07/2022 09:07
49 SICCARDI, MATTIA 5 457
50 TOMASELLI, EDOARDO 4.2 469
51 BRIANZA CODISPOTI, NICOLO' 16.3 4.8 324 09/07/2022 10:50
52 PARISE, NICOLO' 3.4
53 ZAPPA, GIOVANNI 7.2 686
54 CANSIGLIO PILOTTO, FRANCESCO 20.1 5.6 20/06/2022 10:34
55 PAOLILLO, FEDERICO 4.9 650
56 GIACOMINI, NICOLO' 6.7
57 CA' NAVE 2.0 ZAVARISE, EDOARDO 28.1 6.7 683 12/08/2022 09:31
58 ZAVARISE, NICOLO' 5.9 653
59 DONATI, ALBERTO 12.9
60 PAVONIERE COMPOSTO, RICCARDO 28.5 10.2 05/08/2022 11:17
61 PELLEGRINI, MATTIA 11.7 786
62 SALERNO, MAX 2.2 256
63 VIGNE GRECO, ANDREA 31.5 9 13/07/2022 12:17
64 CASTELLETTI, LEON 9.7
65 ANGLOIS, ANDREA 12.2
66 CUS FERRARA PELLEGRINI, PIETRO 35.9 15.8 24/07/2022 14:07
67 MONTANTI, GIUSEPPE FEDERICO 4.7 431
68 TURRA, MATTEO 14.7
69 VENEZIA ALZETTA, ALBERTO 11.6 3.2 605 10/08/2022 09:44
70 ZAMBON, ARDAL 6.5 701