GARA NAZIONALE ARENZANO PINETA - MASCHILE

GARA NAZIONALE ARENZANO PINETA - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore ARENZANO PINETA
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 09/04/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 65 + 3
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 04/04/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA RUELE' FABRIZIO Direttore di Torneo
GEMELLI MARA Rules Official
PITTALUGA PAOLO Rules Official
SCASSO GIULIA Rules Official
AVVISO
Per prender parte alla manifestazione, i partecipanti [atleti (esclusi gli under 12), tecnici, staff, ecc.], gli accreditati e gli spettatori che non accedono all’interno delle strutture devono: essere in possesso del c.d. Green Pass Base, da esibire all'arrivo al Circolo, il quale è obbligato a controllarlo. In difetto, i partecipanti non possono accedere alla manifestazione. Si richiede di scaricare e compilare l'autocertificazione al link:
DICHIARAZIONI ED INFORMATIVE PREVENZIONE CONTAGIO DA COVID-19 

È fatto obbligo agli atleti guariti dal Covid-19 di rinnovare il certificato medico specifico per la partecipazione alle gare agonistiche
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 BERNARDI, GIOVANNI P BG 2.6 146 MONTICELLO 28/03/2022 15:31
2 BONAITI, FILIPPO LUCIANO P BN 4.0 202 BERGAMO ALBENZA 31/03/2022 08:46
3 RINAUDO, VITTORIO R B 3.3 253 ROYAL PARK ROVERI 03/04/2022 12:22
4 BORGETTO, SAMUELE C BG 3.6 256 BOVES 06/03/2022 14:28
5 GIRONI, ALBERTO NERI R B 3.5 257 GARLENDA 26/03/2022 13:08
6 ZEROLI, EDOARDO C BG 3.8 260 BOGOGNO 31/03/2022 14:04
7 LOMBARDO, PATRICK P BG 7.0 264 ROYAL PARK ROVERI 06/03/2022 09:32
8 TONON, SIMONE P BG 5.6 270 ROYAL PARK ROVERI 29/03/2022 18:06
9 GIULIANO, NICOLO' C B 5.0 290 CASTELCONTURBIA 28/03/2022 11:57
10 VERCELLINO, JACOPO D 2.7 301 ROYAL PARK ROVERI 01/04/2022 08:32
11 OLCELLI, FEDERICO M 4.6 329 CROARA 20/03/2022 13:19
12 BALDIOLI, GIOVANNI C B 3.5 330 CONTINENTAL VERBANIA 21/03/2022 14:27
13 SAVARESI, MARCO D 0.5 349 ST. ANNA 04/04/2022 08:21
14 BERTERO, GIOVANNI P B 7.2 362 TORINO 31/03/2022 19:27
15 BIANCHI, FEDERICO P B 9.5 362 CASTELLO TOLCINASCO 23/03/2022 09:38
16 SCAMPINI, BINAYAK C B 8.2 394 COURMAYEUR 15/03/2022 19:33
17 ROMAGNOLI, RICCARDO R 6.1 395 GARLENDA 29/03/2022 12:23
18 PERUZZI, MATTEO D -0.7 VILLA CAROLINA 24/03/2022 16:14
19 AUGUSTONI, NICOLO' R 1.1 401 LANZO 23/03/2022 13:19
20 SCHIANO, DAVIDE D 1.7 VILLA CAROLINA 24/03/2022 16:15
21 LUCCHESI, MARCO M 1.8 541 ST. ANNA 27/03/2022 13:47
22 CASSANI, ALESSANDRO S 2.5 CASTELCONTURBIA 30/03/2022 16:56
23 CROSETTI, ANDREA D 2.7 427 GIRASOLI 20/03/2022 22:04
24 IACOVELLI, ALESSANDRO D 3.4 508 GIRASOLI 04/03/2022 13:59
25 CARLESI, MATTIA D 3.4 461 ST. ANNA 04/04/2022 09:05
26 PAVESIO, FRANCESCO M 3.5 TORINO 15/03/2022 08:27
27 FASCE, CARLO MARIO M 3.7 ARENZANO PINETA 26/03/2022 13:48
28 GRIBAUDO, TOMMASO R 3.8 637 ROYAL PARK ROVERI 21/03/2022 08:06
29 MICHETTI, LORENZO M 4.1 485 ARENZANO PINETA 07/03/2022 17:51
30 PREVITI, STEFANO S 4.4 674 ST. ANNA 27/03/2022 13:48
31 BOTTO POALA, GUGLIELMO J R 4.4 BIELLA BETULLE 30/03/2022 09:07
32 BALESTRIERI, CLAUDIO S 5.1 ST. ANNA 28/03/2022 10:42
33 VERNAZZA, VITTORIO M 5.2 414 ST. ANNA 25/03/2022 11:53
34 SALVETTI, FILIPPO M 5.3 MILANO 26/03/2022 09:06
35 BONETTI, RICCARDO C B 5.5 682 VILLA D'ESTE 26/03/2022 09:45
36 PRESSENDO, LUCA S 6.5 COURMAYEUR 22/03/2022 08:21
37 AVICO, ALESSIO M 6.9 GRUGLIASCO 16/03/2022 08:37
38 LUDERS, HANS CARL C B 7.7 762 CILIEGI 28/03/2022 16:28
39 BONSAVER, EMILIO Ss 8.1 CASTELCONTURBIA 01/04/2022 12:40
40 CERETTI, RICCARDO D 8.5 MARIGOLA 04/04/2022 09:18
41 GRAMAGLIA, STEFANO R 8.8 MARGHERITA 24/03/2022 09:50
42 VERGNANO, FRANCESCO R 8.9 TORINO 30/03/2022 14:48
43 SAVARESI, ALFREDO S 9.1 461 ST. ANNA 04/04/2022 08:21
44 MERCURI, ANTONIO S 9.3 CASTELCONTURBIA 15/03/2022 22:37
45 FASCI', DAVIDE M Gin 9.9 CASTELLO TOLCINASCO 18/03/2022 10:15
46 BEFFA, GIANLUCA S 9.9 CASTELCONTURBIA 27/03/2022 08:02
47 FARETTA, FABIO C 10.2 822 CONTINENTAL VERBANIA 24/03/2022 08:27
48 MICHETTI, GIOVANNI P B 10.4 466 AMBROSIANO 07/03/2022 17:53
49 TRUCCO, MATTEO B B 10.5 831 AMBROSIANO 07/03/2022 22:36
50 SURACE, LEOPOLDO C B 11.2 844 VARESE 27/03/2022 16:19
51 SPERA, VITTORIO P 11.4 MARGARA 30/03/2022 08:12
52 MERCURI, EDOARDO B BG 11.6 857 CASTELCONTURBIA 15/03/2022 22:31
53 FACCINI, JULIAN C 11.8 COURMAYEUR 04/04/2022 09:01
54 BONSAVER, RICCARDO P B 12.1 CASTELCONTURBIA 18/03/2022 09:00
55 BALLERINI, PIETRO M 13.1 VILLA CAROLINA 03/04/2022 10:45
56 SPERA, RICCARDO R 13.9 MARGARA 30/03/2022 08:12
57 ISRAEL, SAMUEL M 14.2 ARENZANO PINETA 23/03/2022 18:18
58 FALAGUERRA, LUCA S 14.6 ZOATE 01/04/2022 18:35
59 BOVONE, ANDREA S 14.7 ARENZANO PINETA 26/03/2022 14:34
60 SCHINDLER, GREGORIO P B 15.5 915 AMBROSIANO 14/03/2022 00:57
61 CHIERA DI VASCO, AMEDEO P 15.6 ROYAL PARK ROVERI 30/03/2022 15:33
62 GATTIGLIA, GABRIELE AUGUSTO B B 16.3 RAPALLO 28/03/2022 12:21
63 BAGNARELLI, JOSE S Gin 16.4 SAN VITO 19/03/2022 13:24
64 AUGUSTONI, MATTEO M 16.7 LANZO 04/04/2022 05:06
65 CATTANEO, PAOLO S 17.5 ARENZANO PINETA 28/03/2022 15:32
66 SALVETTI, FEDERICO B 17.6 863 MILANO 08/04/2022 11:56
67 MICHETTI, FEDERICO B B 21.0 ARENZANO PINETA 08/04/2022 11:55
68 CARGIAGHE, GIUSEPPE Ss 11.1 ARENZANO PINETA 26/03/2022 14:34
69 INGLARDI, LEONARDO R 16.8 799 CASTELLO TOLCINASCO 28/03/2022 05:37
70 MADDALENA, MATTIA P BG 9.5 569 AMBROSIANO 28/03/2022 06:15
71 LAJOLO, EDOARDO C B 4.8 237 TORINO 29/03/2022 08:28
72 GALLINI, MICHELE M -2.5 BOGOGNO 30/03/2022 15:16
73 CARBONARI, FABRIZIO S 13.5 CASTELCONTURBIA 31/03/2022 07:29
74 VIGO, GIAMPAOLO S 15.1 ARENZANO PINETA 31/03/2022 14:09
75 GARDI, FEDERICO D 9.4 505 PERUGIA 01/04/2022 05:43
76 STRINI, FEDERICO C B 5.2 263 VARESE 01/04/2022 12:25
77 ZOCCHI, LEONARDO R B 5.2 439 ROYAL PARK ROVERI 01/04/2022 13:27
78 MANGO, SAMUELE R 5.8 433 CONTINENTAL VERBANIA 15/03/2022 20:26
79 SOLDATI, ASCANIO B B 18.0 846 VILLA D'ESTE 17/03/2022 07:26
80 SOLDATI, ALESSANDRO S 17.3 VILLA D'ESTE 17/03/2022 07:55
81 ANGELLOTTI, REY C B 7.3 753 MOLINETTO 12/03/2022 20:56
82 BENSA, ALESSANDRO D 8.8 791 TICINO 13/03/2022 07:44
83 ARMALEO, VALTER S 8.7 ST. ANNA 09/03/2022 21:11
84 ALBINI, ALESSIO C B 6.3 484 MONTICELLO 22/03/2022 20:43
85 PERRONE, FEDERICO P BG 4.5 334 COLLI BERGAMO 24/03/2022 12:46
86 AMATI, SHYAM C B 8.4 790 VILLA D'ESTE 25/03/2022 17:02
87 PONCINI, EDOARDO B B 12.2 802 MILANO 25/03/2022 14:35
88 CHIUMEO, MASSIMILIANO S 9.5 815 ST. ANNA 02/04/2022 07:50
89 DI MAURO, MATTEO C B 12.3 884 CROARA 03/04/2022 20:16
90 ALBINI, CHRISTIAN S 8.1 CREMA 03/04/2022 18:52
91 VENERI, NICOLO' R B 8.3 780 DUCATO - LA ROCCA 03/04/2022 22:55
92 BARBERIS CANONICO, SEBASTIANO R B 3.9 207 BIELLA BETULLE 04/04/2022 05:12