MATTONE D'ORO - MASCHILE

MATTONE D'ORO - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore BERGAMO ALBENZA
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 72/54
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara L
DATA INIZIO GARA 03/05/2024
DURATA GARA 3 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 98 + 4
LIMITE HANDICAP 6.4
STATO ISCRIZIONI Aperte
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 26/04/2024 ore 12:00
COMITATO DI GARA LOCATELLI PAOLO Rules Official
BROLLI CAROLINA Osservatore
COLLEONI LUCA Osservatore
BESAGNO PAOLO Direttore di Torneo
CACIALLI SERGIO Rules Official
ZIRRI LEONARDO Rules Official
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 ROMAN, CARLO C Gin 744 -4.3 13 VERONA 29/03/2024 07:49
2 RIMAURO, LUCA R Gin -4.5 15 MONTICELLO 16/02/2024 12:14
3 FRONTERO, BRUNO R Gin -4.9 21 ROYAL PARK ROVERI 11/02/2024 15:27
4 FLORIOLI, MARCO D Gin 1190 -3.5 22 BERGAMO ALBENZA 30/03/2024 10:44
5 CAVALIERE, SIMONE C Gin -2.3 31 MONTECCHIA GOLF 07/04/2024 06:19
6 BIGGIOGERA, LUCA M Gif -2.3 33 BOGOGNO 05/04/2024 11:33
7 MARCHI, FILIPPO R Gin -1.4 36 OLGIATA 04/03/2024 16:17
8 ARTUSINI, ANDREA R BN -1.4 37 FIRENZE UGOLINO 10/04/2024 16:28
9 FANTINELLI, CHRISTIAN C BN -3.0 40 OLGIATA 10/04/2024 19:20
10 PERRINO, PAOLO C BN -0.6 51 ROYAL PARK ROVERI 14/04/2024 18:00
11 ARTIOLI GNOLI, ERNESTO R BG -1.5 56 MODENA 09/04/2024 10:22
12 SAKOTA, FILIP ARTURO D Gif -3.7 58 VILLA D'ESTE 12/02/2024 16:32
13 CAVINA, RICCARDO D -1.2 66 FONTI 10/04/2024 13:29
14 ANGELINI, FRANCESCO R BG 0.2 79 ROMA ACQUASANTA 24/01/2024 07:20
15 PITTARELLO, GIOVANNI D -1.6 83 MONTECCHIA GOLF 14/04/2024 14:16
16 RIVA, CARLO C BG 1.6 84 LECCO 09/04/2024 13:59
17 PERNA, GIANLUCA D Gif -1.8 94 CROARA 29/03/2024 13:07
18 LAJOLO, EDOARDO R BG -0.3 95 TORINO 10/04/2024 09:03
19 CESARIO, ALESSANDRO R BG -0.1 100 MONTICELLO 20/03/2024 09:47
20 MARCHESE, EDOARDO C BG 0.6 103 LECCO 13/03/2024 20:44
21 SAINI, MAXIMILIAN R BG 1.3 104 BERGAMO ALBENZA 13/04/2024 08:44
22 BRUNELLA, ALESSIO R BG -0.4 107 ROMA ACQUASANTA 15/04/2024 20:29
23 ACQUARO, TOMMASO C BG 1.4 115 MOLINETTO 13/04/2024 08:41
24 DOSSI, GABRIELE P BN 0.7 116 FRANCIACORTA 09/04/2024 15:52
25 PRESTIA, LORENZO R BG 1.7 119 ROMA ACQUASANTA 15/04/2024 13:42
26 BASSO, FILIPPO R B 0.1 123 ARZAGA 05/04/2024 04:58
27 TORTORI DONATI, RAFFAELE D 1.0 124 RAPALLO 06/04/2024 08:04
28 SAVELLI, ERNESTO R B 1.5 139 PARCO ROMA 09/02/2024 07:34
29 RACCAMPO, DAVIDE M -1.2 144 LIGNANO 10/04/2024 08:18
30 ROSSI ODELLO, LEO MARIA R BG 0.9 147 TORINO 09/04/2024 16:40
31 CHIARI, EDOARDO R B 0.8 151 FRANCIACORTA 11/04/2024 10:45
32 CERESOLI, DANIELE D -1.2 153 BERGAMO ALBENZA 22/03/2024 17:17
33 ALBINI, ALESSIO R B 2.2 155 MONTICELLO 05/04/2024 09:22
34 CODISPOTI, NICOLO' C BG 1.5 164 BRIANZA 15/03/2024 10:30
35 DE BENEDETTO, GIOVANNI D 1.2 169 TOLCINASCO 08/04/2024 09:19
36 MADDALENA, MATTIA C BG 3.4 172 AMBROSIANO 15/04/2024 06:33
37 DE ANGELIS, VALERIO R B 1.2 174 ROMA ACQUASANTA 04/03/2024 11:38
38 SPERA, VITTORIO C BG 2.8 175 CHERASCO 10/04/2024 19:28
39 ROCCHETTI, RICCARDO D 0.0 184 GARDAGOLF 28/03/2024 08:35
40 IMPERLATI, PIETRO C BG 1.0 190 FIRENZE UGOLINO 07/04/2024 06:40
41 GAVAZZI, PIETRO D -0.2 192 CARIMATE 15/04/2024 10:48
42 TORNSTROM, MIKAEL R B 1.8 198 ROYAL PARK ROVERI 07/04/2024 18:55
43 SAKOTA, LORENZO C -1.3 207 VILLA D'ESTE 02/04/2024 18:43
44 PRINI, FILIPPO M -2.1 210 MONTICELLO 15/04/2024 12:35
45 ZANI, ALBERTO M -2.8 213 FRANCIACORTA 11/02/2024 15:20
46 DE LUCA, CARLO D 0.0 217 MONTECCHIA GOLF 02/04/2024 18:38
47 MANCINI, ALESSIO D 4.3 224 CASTELGANDOLFO 19/03/2024 10:00
48 GHIDINI, ACHILLE C BG 3.5 226 ARZAGA 28/02/2024 13:46
49 VITALI, DAVIDE C BG 4.2 241 BERGAMO ALBENZA 26/03/2024 17:02
50 PERRONE, FEDERICO C B 4.4 279 BERGAMO ALBENZA 06/04/2024 09:02
51 MESIRCA, BRUNO S 4.4 291 VILLA CONDULMER 15/04/2024 16:34
52 ZULLO, KASSA D 1.2 302 VILLA PARADISO SSD 08/02/2024 22:36
53 BRUNELLI, ALBERTO D -0.7 334 CA' ULIVI 10/04/2024 15:50
54 TEDESI, ERIC P B 3.6 356 BERGAMO ALBENZA 06/04/2024 09:02
55 ALBORGHETTI, EDOARDO C BG 4.1 369 BERGAMO ALBENZA 02/04/2024 19:07
56 TABONI, FILIPPO M 1.3 373 FRANCIACORTA 03/04/2024 13:45
57 CABRINI, RICCARDO COSTANTINO ANNIBALE C B 5.2 379 TOLCINASCO 16/03/2024 12:53
58 PRICCO, ROMEO M 2.3 384 BIELLA BETULLE 15/04/2024 08:07
59 OLCELLI, FEDERICO M 3.9 391 CROARA 16/04/2024 01:20
60 GIRONI, ALBERTO NERI D 2.4 410 GARLENDA 13/04/2024 15:43
61 SANTAGOSTINO, CARLO A. M -1.7 474 CARIMATE 15/04/2024 20:19
62 TACCHINI, NICOLO' M -1.1 CASTELCONTURBIA 04/03/2024 07:36
63 PERUZZI, MATTEO D -1.0 VILLA CAROLINA SSD 15/04/2024 08:06
64 CABIANCA, SIMONE M -0.1 VERONA 24/03/2024 12:35
65 BRIGADOI, SIMONE M 0.7 491 VERONA 09/04/2024 17:11
66 FEMMINELLA, TOMMASO M 1.5 557 VIPITENO 05/04/2024 06:59
67 GHIDINI, FRANCESCO R 1.7 450 ARZAGA 28/02/2024 13:47
68 MOI, MATTEO M 1.8 CAMPODOGLIO 10/04/2024 10:36
69 BACCEGA, MATTEO D 2.4 567 CA' AMATA 08/04/2024 08:52
70 BERTULETTI, NICCOLO' D 3.7 578 BERGAMO ALBENZA 06/04/2024 09:03
71 PASQUALUCCI, FILIPPO R 5.5 621 CASTELCONTURBIA 08/04/2024 11:17
72 CASTRIOTTA, STEFANO C B 5.7 605 MARCO SIMONE 07/04/2024 20:07
73 IACOVITTI, LEONARDO D Gin -1.1 34 MARCO SIMONE 04/03/2024 07:29
74 GAGLIARDI, GIAMPAOLO C Gin -3.6 20 OLGIATA 08/04/2024 10:01
75 BARDELLE, EDOARDO P B 5.6 477 ROVEDINE 07/04/2024 19:40
76 SOLDATI, ASCANIO P B 6.3 547 VILLA D'ESTE 08/04/2024 08:19