CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 14 A SQUADRE - TROFEO GIUSEPPE SABINI

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 14 A SQUADRE - TROFEO GIUSEPPE SABINI

CIRCOLO Ospitante CERVINO
TIPO COMPETIZIONE Campionati Nazionali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 16/07/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 48
LIMITE HANDICAP 36
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 11/07/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA BONATTI ANDREA Osservatore
VUILLERMOZ ENRICO Direttore di Torneo
CRAVETTO BARBARA Rules Official
RICONDA ALBERTO Rules Official
SILVESTRINI DANIELE Rules Official
TAMIETTO ALBERT Rules Official
BERTOLINO MATTEO Osservatore
SEGRETERIA FIG CORA ANNA
AVVISO
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Da Confermare
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
Pos. Circolo Nome Capitano Hcp Sq. Hcp Odm Stato Data/Ora Iscr./Cancel.
1 PADOVA CASARTELLI, DIANA MARIA -0.4 -4.3 27 05/07/2022 09:25
2 BALLINI, SIRIA 1.4 119
3 ROSSI, TOMMASO 0.5 183
4 ROYAL PARK ROVERI ANDREOZZI, MATILDE -0.1 -2.6 34 06/07/2022 07:51
5 TONON, SIMONE 2.9 252
6 ACUTIS, GUIA VITTORIA -0.9 42
7 OLGIATA GAGLIARDI, GIAMPAOLO 2.7 0.8 87 21/06/2022 08:47
8 DE GENNARO, PAOLO 1.3 408
9 SALVATI, FLAMINIA 2.6 104
10 FRANCIACORTA SCORTICHINI, GIORGIA 6.2 -2.2 40 06/07/2022 08:13
11 FACCHINETTI, SOFIA 1 138
12 BEVERDAM, FENNIMORE WINSTON 2.8 659
13 MONTECCHIA FERRUZZI BALBI, EMANUELA 6.6 2.2 108 08/07/2022 12:35
14 CRISTOFORI, SEBASTIANO 6.7 357
15 CAVALIERE, SIMONE 0.9 105
16 VERONA ROMAN, CARLO 8.9 0.1 204 07/07/2022 08:58
17 SPLUGA, EDOARDO -0.7 98
18 PICCOLI, VITTORIA ALBERTA 10.7 260
19 CASTELFALFI SALOTTI, MICHAEL ROBERTO 9.2 2 250 09/07/2022 06:15
20 PERRINO, PAOLO -0.4 73
21 GUERRINI, VIOLA 8.9 239
22 MONTICELLO VISCARDI, PIETRO 9.3 4.9 500 10/07/2022 16:33
23 ZUCCA, MATILDE 4.9 297
24 BERNARDI, GIOVANNI -1.1 88
25 MOLINETTO ACQUARO, TOMMASO 9.8 2.7 278 06/07/2022 09:26
26 MOLGARO, ALICE 4 158
27 SPAGNOLO, ANTONIO 2.8 254
28 CROARA DI MAURO, LUCA 10.3 4.4 09/06/2022 08:27
29 PAGANI, MATTIA 1.3 677
30 ZAVATTONI, ARIANNA 3 133
31 TORINO CHIONO, COSTANZA SEVERINA 11 7.9 244 26/06/2022 10:51
32 BERTERO, GIOVANNI 3.9 318
33 BERTERO, GIULIETTA -1.8 37
34 ARCHI CLAUDIO ESU, VALENTINA 11.8 4.8 187 07/07/2022 13:00
35 ROSIELLO, MICHELE 3.6 242
36 MALTESE, DAVIDE 3.2 217
37 BERGAMO ALBENZA BOTTI, BEATRICE 11.8 5.7 281 15/07/2022 07:52
38 LOCATELLI, NICOLA 1 256
39 BONAITI, FILIPPO LUCIANO 0.1 170
40 AMBROSIANO SOCCOL, SOFIA 13.6 2.6 170 15/07/2022 11:40
41 MADDALENA, MATTIA 5.7 563
42 CROSTA, MARIA VITTORIA 2.4 94
43 VILLA CONDULMER GIOLO, RINO RICCARDO 14.5 7.9 447 06/07/2022 09:04
44 FEDELI, LAETITIA BONA 4.1 143
45 NEGRONI, ALICE ALEXANDRA 0.4 89
46 TORINO MARRONE, ALLEGRA 14.8 5.1 57 23/06/2022 06:52
47 MARRONE, ANITA 1.7 117
48 SICCARDI, MATTIA 5 505
49 MADONNA CAMPIGLIO RESS, ROBERT 14.8 4 336 06/07/2022 08:04
50 MASE, FEDERICO 12
51 SIMEONI, GEMMA 0.9 125
52 DUCATO - LA ROCCA PEDRETTI, RICCARDO 18.3 8.4 26/06/2022 13:21
53 ZANARDI, LEONARDO 2.8
54 PALUMBO, MARTINA PAOLA 8.1 195
55 MIGLIANICO MARRAMA, FRANCESCA 18.4 6.7 175 10/07/2022 09:49
56 DI CRESCENZO, NICOLO' 4.4 491
57 TESTA, DANIELE 7.9 393
58 CASTELCONTURBIA TADINI, FEDERICO 21.3 0.8 174 04/07/2022 13:03
59 MERCURI, EDOARDO 7.3 416
60 MARONI, CHIARA 11.9
61 ARZAGA FERRARIS, CARLA MARIA 22.5 16.2 22/06/2022 14:01
62 GHIDINI, ACHILLE 2.6 571
63 BONOMI, FILIPPO 0.5 167
64 PARCO ROMA ROSSI, LUDOVICO 22.5 5.3 331 15/07/2022 08:16
65 CASTILLETTI, BIANCA 11.5
66 FANTINELLI, CHRISTIAN 0.9 220
67 FONTI MANINI, MATTEO 25 3.4 243 06/07/2022 11:37
68 DALL'OLMO, CATERINA 13.4 269
69 VALLI, SIMONE 4.8 296
70 FIRENZE UGOLINO IMPERLATI, PIETRO 26.9 2.2 164 17/06/2022 09:20
71 DZIUBA, MATTHIAS 7.1 767
72 BONFIGLIO, GIADA 14.4
73 MILANO ZAPPA, GREGORIO 28.9 3.8 626 10/07/2022 07:26
74 ERBA, BEATRICE 12.4 302
75 COLOMBO, STELLA VITTORIA 10.6 260
76 MARGARA ALBINI, MARIA SOLE 31.5 5.3 201 22/06/2022 06:59
77 SPERA, VITTORIO 5.3 743
78 MAZZUCATO, FRANCESCA 16.8
79 CARIMATE SANVITO, GIORGIO 33.4 10.1 03/06/2022 12:50
80 CORTI, TOMMASO 15.2
81 DONCHI, BEATRICE 5.4 161
82 MONASTERI SSD PANNUZZO, GIULIA 38.9 20.6 18/03/2022 13:59
83 GIONFRIDDO, MARIAPAOLA 9.1 268
84 FERLA, ANGELO 5.7 287
85 VILLA D'ESTE BARBAVARA, ALBERTO 40 5.6 698 26/06/2022 11:20
86 SOLDATI, ASCANIO 12.9 832
87 TRIONI, LUDOVICA 19.8
88 ROMA ACQUASANTA BASILIO, LEONARDO 41.2 21.8 05/07/2022 11:27
89 BIANCHI, LEONARDO 10.2 802
90 PAGANO, CHIARA 5.1 169
91 MODENA BELLEI, GIACOMO 41.5 7.3 425 04/07/2022 09:49
92 RIOLI, TOMMASO 9.3 761
93 PETROSINO, SOFIA 19.2
94 MARCO SIMONE CASTRIOTTA, STEFANO 48.5 10.9 800 28/05/2022 07:31
95 RULLO, ELENA 12.8 260
96 DARY, GIORGIO 19.9
97 ST. ANNA DEMURO, GIOVANNI 74.1 25.5 15/07/2022 16:35
98 MAGINI, MARTINA 26.9
99 DEMURO, LEONARDO 12.9
100 VARESE OCCHIPINTI, BIANCA 6.7 2.7 137 05/07/2022 06:49
101 BERSOTTI, GIACOMO 4.2 265
102 MATILDE GOLF ZINI, ELEONORA 15.6 13.2 303 04/07/2022 15:49
103 GRILLI, ERIC 2.9 293
104 CAMPODOGLIO MIANO, MASSIMO VITTORIO 0 6.2 06/07/2022 08:59
105 DOSSI, GABRIELE 4.2 357
106 VIGNE GRECO, ANDREA 0 9.7 28/04/2022 13:14
107 GRECO, ELEONORA 19.5
108 CASTELLETTI, LEON 10.2