CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE BABY

CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE BABY

CIRCOLO Ospitante ASIAGO
TIPO COMPETIZIONE Campionati Nazionali
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara N
DATA INIZIO GARA 02/07/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 95 + 2
LIMITE HANDICAP 36
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 27/06/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA REMONATO PAOLO Direttore di Torneo
ALBARELLA MARIANO Rules Official
MARCON TIZIANA Rules Official
STEFFAN ERMANNO Rules Official
FREGO MAURO Osservatore
AMENDOLA LUIGI Osservatore
MANENTE DIEGO Osservatore
TIOZZO CORRADO Osservatore
MORANDINI GIULIA Rules Official
SEGRETERIA FIG CORA ANNA
AVVISO
E' stata effettuata la compensazione
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 ROSSI, LUDOVICO B BG 7.6 307 PARCO ROMA 13/06/2022 17:17
2 BERSOTTI, GIACOMO B BG 5.4 348 VARESE 11/05/2022 08:53
3 PRETTO, WAGNER B BG 8.3 376 VERONA 06/06/2022 21:29
4 DOSSI, GABRIELE B BG 5.6 423 CAMPODOGLIO 26/03/2022 21:26
5 GIRARDI, LEONARDO B BG 6.2 464 VERONA 17/06/2022 15:40
6 PAGANI, MATTIA B BG 6.7 490 CROARA 21/06/2022 14:11
7 CRISTOFORI, SEBASTIANO B BG 7.0 698 MONTECCHIA 22/05/2022 07:25
8 DI MAURO, LUCA B B 7.3 715 CROARA 04/05/2022 13:40
9 OSELLA, STEFANO B B 7.7 711 MARGHERITA 13/04/2022 10:24
10 ZANARDI, LEONARDO B B 9.0 DUCATO - LA ROCCA 12/06/2022 13:21
11 COMPARONE, ALESSANDRO B BG 9.2 AMBROSIANO 07/06/2022 08:15
12 ROMANO, RICCARDO B BG 9.3 745 PARCO ROMA 20/06/2022 17:03
13 TIBERIO, ALESSANDRO B B 9.5 768 MIGLIANICO 08/06/2022 09:21
14 MERCURI, EDOARDO B BG 9.6 766 CASTELCONTURBIA 24/06/2022 07:12
15 ROSSO, MATTIA B B 9.7 760 CILIEGI 18/05/2022 18:33
16 GIOLO, RINO RICCARDO B B 9.8 764 VILLA CONDULMER 15/06/2022 07:50
17 DI CIOMMO, LORENZO MARIA B B 10.2 FIRENZE UGOLINO 16/05/2022 11:52
18 REGOLI, TOMMASO B BG 10.2 507 PARCO ROMA 15/06/2022 16:38
19 PEDRETTI, RICCARDO B BG 10.6 DUCATO - LA ROCCA 07/06/2022 21:19
20 BALDASSARI, DANIEL B B 10.8 OLGIATA 23/05/2022 18:48
21 TRUCCO, MATTEO B B 11.0 792 AMBROSIANO 29/05/2022 16:55
22 CAIANIELLO, RAFFAELE B BG 11.2 SALERNO 10/05/2022 10:35
23 BERTOCCHINI, FEDERICO B B 11.3 MONTICELLO 29/05/2022 07:56
24 BIANCHI, RICCARDO B 11.3 AMBROSIANO 21/06/2022 10:50
25 MAISTO, MASSIMO ALESSANDRO B B 11.4 810 COLLI BERGAMO 16/06/2022 11:49
26 PONCINI, EDOARDO B B 11.6 804 MILANO 30/05/2022 15:59
27 MIANO, MASSIMO VITTORIO B B 11.7 CAMPODOGLIO 29/03/2022 17:38
28 FRANCESCHINI, ALESSANDRO B B 11.8 811 FIRENZE UGOLINO 19/05/2022 09:07
29 TERRENI, EDOARDO B B 11.9 538 CASTELFALFI 15/06/2022 06:09
30 GERMI, LUCA B B 12.3 DUCATO - LA ROCCA 09/06/2022 20:54
31 GATTIGLIA, GABRIELE AUGUSTO B B 12.4 RAPALLO 16/05/2022 11:06
32 MOCCIOLA, GIULIO B B 12.7 CONERO 16/05/2022 11:28
33 GHERARDI, LUIGI B BG 13.3 ASOLO 15/06/2022 18:56
34 MASE, FEDERICO B B 13.5 MADONNA CAMPIGLIO 08/06/2022 13:55
35 BORDI, PIETRO B B 13.5 835 OLGIATA 14/06/2022 06:33
36 BIANCHI, LEONARDO B B 13.6 836 ROMA ACQUASANTA 09/05/2022 08:31
37 PELLACANI, FEDERICO B B 13.9 MODENA 16/06/2022 16:31
38 VENIERO, ENRICO B B 14.2 450 VERDURA 04/05/2022 14:33
39 REGOLI, GIORGIO B B 14.4 843 PARCO ROMA 15/06/2022 16:07
40 PISTONE, PIETRO B 14.6 ROYAL PARK ROVERI 06/06/2022 14:22
41 TOCCACIELI, IVAN B B 14.8 APPIANO - CAREZZA 24/05/2022 12:51
42 ROSSI, ALESSANDRO B B 14.9 850 PADOVA 17/05/2022 08:25
43 SOLDATI, ASCANIO B B 15.0 853 VILLA D'ESTE 02/06/2022 05:35
44 MOSCON, TOMMASO B B 15.1 ASOLO 21/05/2022 17:16
45 BUIZZA, DANIELE GIUSEPPE B B 15.3 CAMPODOGLIO 30/03/2022 15:05
46 ACOSTA, SANTIAGO B 15.3 30/06/2022 13:46
47 FRANCHI, LEONE B B 15.4 857 RIVIERA GOLF 18/05/2022 07:49
48 LAPORTA, BRUNO B B 15.6 543 SAN DOMENICO - EGNAZIA 06/06/2022 11:40
49 ROVELLI, MATTIA B B 15.7 LECCO 10/05/2022 10:09
50 RIZZO, RICCARDO B B 16.2 LECCO 27/05/2022 17:19
51 SECOMANDI, ELIA B B 16.2 BERGAMO ALBENZA 09/06/2022 07:42
52 RAZZA, MARCO PAOLO B B 16.3 BERGAMO ALBENZA 10/05/2022 06:52
53 QUATTRONE, PIETRO B B 16.4 ASOLO 17/05/2022 15:43
54 FOGGIATO, AARON B B 16.4 ASOLO 18/06/2022 17:39
55 BIANCHI, EDOARDO B B 16.5 VILLA D'ESTE 11/06/2022 06:35
56 ANGELLOTTI, GYO B BG 16.5 865 MOLINETTO 16/06/2022 23:12
57 MONTEVERDI, EDOARDO B 16.8 CASTELLO TOLCINASCO 22/05/2022 10:01
58 LAZZARI, FABIO B B 16.8 864 CASTELL'ARQUATO 16/06/2022 09:43
59 BONATI, FEDERICO B 16.9 BERGAMO ALBENZA 09/06/2022 07:42
60 PELLEGRINI, PIETRO B 17.0 CUS FERRARA 03/06/2022 11:00
61 GIUNTARELLI, OLIVIERO B B 17.1 OLGIATA 02/06/2022 13:25
62 SANTINELLI, ALESSIO B 17.2 RIVIERA GOLF 05/06/2022 20:23
63 FILIGHEDDU, ALBERTO B B 17.3 MONTECCHIA 04/06/2022 13:34
64 FOSCHINI, FREDDIE B 17.5 OLGIATA 24/05/2022 14:08
65 PILLA, TOMMASO B B 17.7 TORRAZZO - CREMONA 17/06/2022 08:18
66 CASTILLETTI, VINCENZO B B 17.8 870 PARCO ROMA 22/05/2022 15:32
67 CESARIO, GABRIELE B B 17.9 MONTICELLO 24/06/2022 19:23
68 DAMONTE, LORENZO B B 18.4 ST. ANNA 07/06/2022 08:48
69 PASUTO, CARLO B B 18.4 FRASSANELLE 12/06/2022 12:47
70 BINOTTO, LORENZO B 18.8 MODENA 21/06/2022 12:14
71 MOLLICA, MATTEO B 19.7 PARCO ROMA 19/06/2022 14:44
72 LONGA, EDOARDO MARIA B 19.8 PARCO ROMA 31/05/2022 17:40
73 STRANO, ANTONIO B B 19.9 SICILIA'S PICCIOLO 26/05/2022 13:35
74 ZANELLATO, RUBEN B 20.1 APPIANO - CAREZZA 23/05/2022 14:47
75 GAMMA, FILIPPO B B 20.3 BIELLA BETULLE 07/05/2022 14:35
76 CISCO, MATTEO B 20.9 PADOVA 23/04/2022 19:57
77 ANGELUCCETTI, MATTEO B 20.9 OLGIATA 15/05/2022 16:46
78 ILARI, ETTORE B 21.1 CONERO 28/05/2022 13:48
79 NENNI, VALERIO B 21.3 PARCO ROMA 21/05/2022 05:07
80 NECCHI, MAKSIM B B 21.4 DUCATO - LA ROCCA 13/06/2022 08:27
81 BALDASSARI, LIAM B B 21.5 OLGIATA 23/05/2022 18:38
82 TELESCA, LUCA B 21.5 SALERNO 09/06/2022 15:48
83 FORTE, TOBIA B 22.0 ASIAGO 10/06/2022 08:16
84 SECOMANDI, RICCARDO B B 22.1 BERGAMO ALBENZA 09/06/2022 07:42
85 BOVA, SIMONE B 22.2 MONTECCHIA 09/06/2022 09:55
86 MICHETTI, FEDERICO B B 22.3 ARENZANO PINETA 18/06/2022 15:18
87 BULETTI, LEANDRO B B 23.7 PARCO ROMA 25/05/2022 09:30
88 BAGNASCO, LORENZO CARLOS B 23.9 ROYAL PARK ROVERI 18/06/2022 16:52
89 MANASSERO, RAFFAELLO B 24.0 SANREMO ULIVI 30/04/2022 06:19
90 POLINI, ANDREA B 24.0 FRANCIACORTA 28/05/2022 10:51
91 ZILIO, MASSIMO B 24.4 FRASSANELLE 09/06/2022 18:45
92 FRIGERIO, EDOARDO ENRICO B 24.4 BOGOGNO 13/06/2022 08:48
93 LAZZARONI, MATTEO B 24.6 ST. ANNA 05/06/2022 12:20
94 CAMPANELLA, MARIO B 24.6 DUCATO - LA ROCCA 10/06/2022 14:15
95 SACCHI, LORENZO B 24.6 BOGOGNO 23/06/2022 12:55
96 LECCHINI, LEONARDO B B 24.8 DUCATO - LA ROCCA 05/05/2022 08:04
97 CECCATO, EDOARDO B 32.6 ASIAGO 20/06/2022 12:34
98 MUTTI, FEDERICO CARLO B B 24.8 FRANCIACORTA 28/05/2022 10:51
99 BIELLI, PIERGIORGIO B 25.0 MILANO 04/06/2022 06:13
100 GENTILI, GIANLUCA B 25.2 PERUGIA 19/04/2022 11:42
101 TADDEI, GIORGIO EDWARD B 25.2 SAN MARINO 13/06/2022 14:22
102 COLLI CARANO, ENEA B 25.4 MONTICELLO 01/06/2022 16:45
103 ARRICHIELLO, ANDREA B 26.7 CONERO 13/06/2022 07:39
104 MOUNDI, FEDERICO B 27.1 AMBROSIANO 22/06/2022 10:09
105 PARRAVICINI, LEONARDO B 28.1 BARLASSINA 05/06/2022 16:42
106 GARDINI, ALESSANDRO B 28.2 SAN MARINO 13/06/2022 14:22
107 BARTOLETTI STELLA, SAMPAD B 29.6 SAN MARINO 18/06/2022 23:04
108 IANNACCONE, ARIELE B 30.5 ROYAL PARK ROVERI 07/06/2022 08:38
109 LA SALA, MATTEO B 30.8 MONTECCHIA 22/06/2022 04:07
110 MARANDINO, GIOVANNI PAOLO B B 31.2 SALERNO 09/06/2022 15:48
111 FILIGHEDDU, EDOARDO B B 31.4 MONTECCHIA 22/06/2022 14:26
112 REBONATO, LUDOVICO B 34.1 MONTECCHIA 24/06/2022 08:56
113 SARTORI, FEDERICO B 30.5 BREAK POINT 05/06/2022 07:37
114 CANCELLARO, MATTEO B 28.3 PARCO ROMA 17/02/2022 09:53
115 CANCELLARO, FRANCESCO B 26.4 PARCO ROMA 16/02/2022 09:57
116 MECOZZI, EDOARDO B 25.2 ROMITA 27/06/2022 09:45