LX COPPA VECCHIO GRANDOLA - MASCHILE

LX COPPA VECCHIO GRANDOLA - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore MENAGGIO
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 16/09/2023
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 100 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 11/09/2023 ore 12:00
COMITATO DI GARA DESIDERATI ILIANO Direttore di Torneo
ASPROMONTE PAOLO Rules Official
DI VITO ANGELO Rules Official
TORRIGIANI MARCO Rules Official
GRANATA MATTEO MARIO Osservatore
VANDI MARCO Osservatore
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 RIVA, CARLO C BG -0.3 138 LECCO 08/09/2023 16:38
2 SPOTTI, MICHELE R BG 3.1 184 BOLOGNA 06/09/2023 04:03
3 BIANCHI, FEDERICO C BG 4.9 247 MONTICELLO 10/09/2023 18:29
4 CODISPOTI, NICOLO' C BG 4.7 250 BRIANZA 22/08/2023 07:46
5 MADDALENA, MATTIA C BG 4.6 253 AMBROSIANO 11/09/2023 05:49
6 CASARINO, SIMONE R B 2.3 254 ROVEDINE 11/09/2023 08:05
7 CAUCIA, NICCOLO' M 0.2 275 ARGENTARIO 06/09/2023 15:09
8 SCRIBANTI, VITTORIO M 2.3 308 BIELLA BETULLE 04/09/2023 10:50
9 VITALI, DAVIDE C BG 3.4 365 BERGAMO ALBENZA 10/09/2023 07:14
10 ALBORGHETTI, EDOARDO C BG 2.2 367 BERGAMO ALBENZA 18/08/2023 14:17
11 RONZAN, FRANCESCO D 1.4 397 ASOLO 09/09/2023 10:45
12 MARTINO, GIAN MARCO D 0.0 515 ROVEDINE 06/07/2023 10:21
13 AUGUSTONI, NICOLO' D 1.0 579 LANZO 14/08/2023 12:49
14 RECCHIA, MICHELE D 1.6 MENAGGIO 15/08/2023 11:20
15 PRESTI, WALTER S 2.2 456 MENAGGIO 15/08/2023 11:19
16 CERUTI, FEDERICO R B 3.4 502 ROYAL PARK ROVERI 31/07/2023 05:34
17 BIELLI, SIMONE S 3.7 MILANO 13/08/2023 08:34
18 FIORIO, GIORDANO M 3.9 PARADISO 13/08/2023 18:56
19 SICCARDI, MATTIA C B 4.2 636 CHERASCO 08/09/2023 07:42
20 SELVA, STEFANO S 4.8 MENAGGIO 15/08/2023 11:20
21 AMATI, SHYAM R 5.2 473 MONTICELLO 09/09/2023 09:59
22 DI GIURA, LUCA M 6.1 675 CREMA 27/08/2023 10:22
23 GUAZZONI, MARCELLO R 6.4 CASTELCONTURBIA 06/09/2023 14:15
24 FUMAGALLI, CARLO S 7.1 LECCO 31/08/2023 14:04
25 BERGONZI, MATTEO R 7.4 CARIMATE 29/07/2023 11:54
26 BORRA, LEANDRO Ss 7.7 LANZO 27/08/2023 13:52
27 COLLI CARANO, ENEA P B 8.0 722 MONTICELLO 08/09/2023 06:15
28 BIELLI, PIERGIORGIO P B 8.2 567 MILANO 13/08/2023 06:47
29 CAPPELLIN, NATAN C B 8.3 743 PINETINA 11/08/2023 07:46
30 PREDAROLI, TOMMASO ANDREA C B 8.3 746 BERGAMO ALBENZA 30/08/2023 10:07
31 RECCHIA, ROBERTO S 8.6 MENAGGIO 09/09/2023 13:29
32 PRADA, SERGIO Ss 9.1 LANZO 03/09/2023 13:10
33 MANENTI, LEONARDO C B 9.1 782 ROSSERA 09/09/2023 14:49
34 BENSA, ALESSANDRO M 9.3 TICINO 31/08/2023 15:37
35 FRIGERIO, LEONARDO C B 9.4 791 LECCO 11/09/2023 08:15
36 PASETTI, LUCA S 9.4 MENAGGIO 13/09/2023 10:54
37 LUALDI, ROBERTO Ss 9.7 789 ROBINIE 20/08/2023 18:41
38 FERRARI, MASSIMO S 9.8 MENAGGIO 15/08/2023 11:20
39 ZANOTTA, ANDREA S 9.8 MENAGGIO 15/08/2023 11:20
40 SCHEGGIA, MATTIA M 10.1 MENAGGIO 15/08/2023 11:20
41 MILESI, SIMONE S 10.6 MENAGGIO 03/09/2023 06:33
42 CANUTI, NICHOLAS D 10.8 MENAGGIO 15/08/2023 11:20
43 RONCORONI, VITTORIO Ss 12.4 MENAGGIO 24/08/2023 14:59
44 SCHEGGIA, GIACOMO S 12.8 MENAGGIO 19/08/2023 12:46
45 ERBA, FRANCESCO M 12.8 MENAGGIO 10/09/2023 09:18
46 DE MARIA, ANDREA M 14.1 MENAGGIO 15/08/2023 11:20
47 VITALI, GIANCARLO Ss 14.3 PANORAMA GOLF 17/08/2023 07:15
48 VITALI, FEDERICO Ss 14.7 CREMA 03/08/2023 10:59
49 SALVADORI, EDOARDO P 14.7 MONTICELLO 06/09/2023 10:27
50 TURATI, TOMMASO P 14.8 MONTICELLO 13/09/2023 10:55
51 TESSITORE, ACHILLE P 15.6 MONTICELLO 08/09/2023 06:15
52 AQUILINI, FRANCESCO B B 16.0 VILLA D'ESTE 11/09/2023 09:15
53 DE NORA, MICHELE Ss 16.8 MENAGGIO 06/09/2023 15:58
54 D'ORAZIO, STEFANO S 0.5 434 ROYAL PARK ROVERI 29/08/2023 07:54
55 ALBINI, ALESSIO R B 1.9 498 MONTICELLO 08/09/2023 06:15
56 ZULLO, KASSA D 2.4 430 VILLA PARADISO SSD 28/08/2023 08:54
57 SCAMPINI, BINAYAK R BG 2.1 285 CASTELCONTURBIA 02/08/2023 20:10
58 LORA, MATTIA R 5.7 536 COLLI BERICI 10/09/2023 09:01
59 PIGNI, NICCOLO' R 9.8 781 MONTICELLO 06/09/2023 10:26
60 MAGGIONI, MASSIMO S 9.1 TOLCINASCO 06/07/2023 12:11
61 ROSSI, DAVIDE ANGELO R B 0.4 292 MILANO 11/09/2023 06:22
62 BUZZI FRANZOSO, ANDREA S 17.3 MENAGGIO 03/09/2023 06:34
63 MAURELLI, GIAMPIERO S 0.9 208 LAGHI 08/09/2023 08:13
64 GURRIERI, LUDOVICO D 5.1 497 ROVEDINE 21/08/2023 15:45
65 GAROFALO, LORENZO M 0.1 173 ROVEDINE 17/08/2023 05:54
66 DI MAURO, LUCA P BG 1.1 231 CROARA 09/09/2023 19:15
67 TEDESI, ERIC P B 6.2 489 BERGAMO ALBENZA 28/08/2023 19:37