GARA NAZIONALE BOVES - MASCHILE

GARA NAZIONALE BOVES - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore BOVES
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 09/07/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 100 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 04/07/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA RUELE' FABRIZIO Direttore di Torneo
DE FRANCESCHI TERESIANO Rules Official
SCASSO GIULIA Rules Official
DE GRUTTOLA ANTONIO Osservatore
PATELLI PIERO Osservatore
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 COMOTTI, MATTIA D Gif 2255 -5.2 10 TORINO 26/06/2022 11:09
2 VAIRO, ANDREA R B 1.5 120 GARLENDA 23/05/2022 11:12
3 PIEMONTESI, SIMONE C BG 1.0 157 TORINO 30/06/2022 09:11
4 DE MARCO, STEFANO D -1.8 174 CHERASCO 30/06/2022 12:37
5 PRESTIA, LORENZO C BG 3.4 200 MARCO SIMONE 02/07/2022 19:28
6 BARBERIS CANONICO, SEBASTIANO R B 3.2 209 BIELLA BETULLE 30/06/2022 23:06
7 ROSSI ODELLO, LEO MARIA C BG 1.9 210 TORINO 09/06/2022 04:29
8 BORGETTO, SAMUELE C BG 1.6 226 BOVES 28/04/2022 08:36
9 RINAUDO, VITTORIO R B 1.4 229 ROYAL PARK ROVERI 27/06/2022 20:17
10 GIRONI, ALBERTO NERI R B 0.6 245 GARLENDA 24/06/2022 11:50
11 LAJOLO, EDOARDO C B 1.3 246 TORINO 26/06/2022 15:45
12 DAMMICCO, GABRIELE D -0.2 260 CASTELCONTURBIA 04/07/2022 08:15
13 MASSIMINO, MATTEO D 2.1 262 ROYAL PARK ROVERI 28/06/2022 07:24
14 BALDIOLI, GIOVANNI C B 3.1 267 CONTINENTAL VERBANIA 30/06/2022 16:17
15 NATOLI, MATTEO S 0.3 298 PUNTA ALA 27/06/2022 14:28
16 TORTORI DONATI, RAFFAELE D -0.5 337 RAPALLO 01/06/2022 13:16
17 SAVARESI, MARCO D 1.4 373 ST. ANNA 11/06/2022 13:18
18 RIMEDIO, MATTEO C B 7.3 387 CHERASCO 18/05/2022 07:25
19 FRANZONE, GIOVANNI S 3.2 390 ST. ANNA 11/06/2022 13:19
20 TESTU', FEDERICO D -3.0 TORINO 30/06/2022 11:26
21 GARRONE, ARTURO D 0.4 576 ST. ANNA 10/06/2022 14:08
22 LUCCHESI, MARCO M 1.4 540 ST. ANNA 11/06/2022 13:19
23 BONARDO, LORENZO D 1.4 CHERASCO 29/06/2022 12:53
24 GIORDANETTO, ERIK D 1.5 BOVES 26/06/2022 18:17
25 ZULLO, KASSA D 2.1 VILLA PARADISO SSD 10/05/2022 17:05
26 MARQUARDT, LEOPOLD D 2.3 572 ROYAL PARK ROVERI 20/06/2022 16:11
27 DURANTE, MARCO S 2.5 501 TORINO 03/07/2022 15:12
28 MACCARIO, ERIC D 2.7 SANREMO ULIVI 04/07/2022 09:19
29 BEVILACQUA, ALESSANDRO D 2.9 594 ROYAL PARK ROVERI 27/06/2022 13:21
30 ROSINA, ALESSANDRO M 3.3 603 ROYAL PARK ROVERI 05/06/2022 14:48
31 DAVICO, GIANNI S 3.5 563 MARGHERITA 26/06/2022 16:32
32 FAVERO CAMP, MATTEO M 3.7 608 ROYAL PARK ROVERI 05/06/2022 14:48
33 GRIFFA, EDOARDO C 3.8 ROYAL PARK ROVERI 03/07/2022 10:17
34 TORNSTROM, MIKAEL C B 4.2 496 FRONDE 26/06/2022 08:36
35 PREVITI, STEFANO S 4.7 633 ST. ANNA 27/06/2022 09:58
36 RUSSO, FILIPPO R 4.8 448 ROYAL PARK ROVERI 20/06/2022 11:07
37 TOMASELLI, EDOARDO R 4.9 451 CHERASCO 20/04/2022 07:28
38 BIGONI, ALESSANDRO C B 4.9 473 ROVEDINE 03/07/2022 18:19
39 ACCARDI, GIOVANNI R 5.0 TORINO 30/06/2022 11:25
40 QUAGLIA, PIETRO R B 5.0 559 SALUZZO 02/07/2022 04:48
41 TREVISAN, ANGELO S 5.4 651 GIRASOLI 16/06/2022 08:54
42 SICCARDI, MATTIA P B 5.5 512 CHERASCO 12/05/2022 08:54
43 DE CHIESA, GIUSEPPE C B 5.6 503 CHERASCO 29/05/2022 07:51
44 LUPPINO, GIUSEPPE M 5.7 GARLENDA 08/06/2022 11:06
45 SICCARDI, IGOR S 5.8 558 CHERASCO 12/05/2022 09:06
46 CASARINO, SIMONE C B 6.2 463 ROVEDINE 03/07/2022 13:18
47 LOVERA, EDOARDO D 6.4 673 ROYAL PARK ROVERI 28/06/2022 19:33
48 AVICO, ALESSIO M 7.7 GRUGLIASCO 13/06/2022 13:32
49 CERETTI, RICCARDO D 8.1 MARIGOLA 03/07/2022 17:41
50 GINATTA, MATTEO ORLANDO D 8.2 ROYAL PARK ROVERI 05/06/2022 14:48
51 MACH, LEONARDO D 8.3 CASTELCONTURBIA 04/07/2022 09:05
52 FERRATO, ANDREA R 8.8 SALUZZO 02/07/2022 04:48
53 SAVARESI, ALFREDO S 8.9 473 ST. ANNA 11/06/2022 13:18
54 ARMALEO, VALTER S 9.2 ST. ANNA 11/06/2022 13:19
55 FINO, MASSIMILIANO M 9.5 BOVES 02/07/2022 08:39
56 REMINO, MICHEL M 9.6 GRUGLIASCO 19/06/2022 15:41
57 PRINCI, PASQUALE C 10.4 FRONDE 01/07/2022 08:51
58 RUSSO, LEONARDO P 12.4 PINEROLO - PRAGELATO 20/06/2022 08:13
59 CHIERA DI VASCO, AMEDEO P 14.0 831 ROYAL PARK ROVERI 04/04/2022 08:27
60 SUBET, FEDERICO C B 14.4 837 AOSTA BRISSOGNE 10/06/2022 12:00
61 SUBET, ALESSANDRO P B 15.1 847 AOSTA BRISSOGNE 10/06/2022 12:00
62 PISTONE, PIETRO B 15.5 ROYAL PARK ROVERI 03/07/2022 11:36
63 BARBERO, NICCOLO' D 15.9 MARCO SIMONE 02/07/2022 11:52
64 BONELLI, MASSIMO S 16.3 BOVES 02/07/2022 08:39
65 PISTONE, FILIPPO C 16.6 ROYAL PARK ROVERI 03/07/2022 11:34
66 LAMBERTO, CARLO S 17.0 BOVES 03/07/2022 13:37
67 FRONTERO, BRUNO C Gin -1.9 45 ROYAL PARK ROVERI 23/05/2022 11:11
68 MASCOLO, NICCOLO' R 4.1 625 MARGHERITA 21/06/2022 11:22
69 TERNAVASIO, ANDREA D 0.0 234 ROYAL PARK ROVERI 03/07/2022 01:49
70 PRICCO, ROMEO D 3.3 345 SAN GIOVANNI SSD 27/06/2022 06:46
71 PRICCO, DOMENICO S 8.7 722 SAN GIOVANNI SSD 30/06/2022 12:41
72 CARLESI, MATTIA D 4.9 540 ST. ANNA 11/06/2022 13:18
73 GRIBAUDO, TOMMASO R 4.0 496 ROYAL PARK ROVERI 14/06/2022 11:07