GARA NAZIONALE ST.ANNA - MASCHILE

GARA NAZIONALE ST.ANNA - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore ST. ANNA
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara N
DATA INIZIO GARA 18/11/2023
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 72 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 13/11/2023 ore 12:00
COMITATO DI GARA RUELE' FABRIZIO Direttore di Torneo
DE FRANCESCHI TERESIANO Rules Official
GEMELLI MARA Rules Official
PATELLI PIERO Rules Official
SCASSO GIULIA Rules Official
CAPORILLI STEFANO Osservatore
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr. Stato
1 VAIRO, ANDREA D Gif -1.0 65 GARLENDA 08/02/2023 06:57
2 RIVA, CARLO C BG -0.6 96 LECCO 07/02/2023 15:22
3 LAJOLO, EDOARDO R BG 0.5 104 TORINO 05/11/2023 18:34
4 ROSSI ODELLO, LEO MARIA R BG -0.7 129 TORINO 29/10/2023 05:54
5 MARCHESE, EDOARDO C BG 1.8 130 LECCO 30/07/2023 20:14
6 TORTORI DONATI, RAFFAELE D -0.6 132 RAPALLO 25/05/2023 15:45
7 MAURELLI, GIAMPIERO S 2.2 198 LAGHI 10/11/2023 13:40
8 RENZELLA, FRANCESCO GIUSEPPE D 2.8 212 AMBROSIANO 10/11/2023 06:29
9 GHILARDI, ALESSANDRO D -0.1 225 COLLI BERGAMO 12/11/2023 13:37
10 CODISPOTI, NICOLO' C BG 2.9 229 BRIANZA 30/10/2023 11:27
11 LASERRA, LEONARDO C BG 1.1 239 ROVEDINE 02/11/2023 17:29
12 SPERA, VITTORIO C BG 2.9 257 CHERASCO 24/10/2023 09:00
13 TADINI, EDOARDO D 0.8 261 CASTELCONTURBIA 07/11/2023 10:04
14 BEVERDAM, FENNIMORE WINSTON C BG 1.3 264 FRANCIACORTA 28/10/2023 14:21
15 ROSSI, DAVIDE ANGELO R B 0.6 270 MILANO 06/11/2023 10:47
16 SCRIBANTI, VITTORIO M 2.2 303 BIELLA BETULLE 08/11/2023 20:15
17 ZAVATTARO, JACOPO R B 3.5 310 TORINO 07/11/2023 10:47
18 TADINI, FEDERICO C B 0.7 318 CASTELCONTURBIA 06/11/2023 09:56
19 MARTINO, GIAN MARCO D 0.3 333 ROVEDINE 08/11/2023 11:44
20 PRESTI, WALTER S 1.5 342 MENAGGIO 10/10/2023 18:31
21 BARBERIS CANONICO, SEBASTIANO D 1.0 364 BIELLA BETULLE 12/11/2023 12:14
22 FRUSCA, MATTIA C B 4.3 380 FRANCIACORTA 28/10/2023 14:22
23 STEVENAZZI, ANDREA D 6.7 389 VARESE 06/11/2023 18:03
24 LORA, MATTIA R 4.6 399 COLLI BERICI 07/11/2023 08:38
25 LUCCHESI, MARCO M 0.7 444 ST. ANNA 04/11/2023 14:05
26 PRICCO, ROMEO M 2.4 418 BIELLA BETULLE 10/11/2023 15:32
27 CIARLO, GIANNI S 2.9 ST. ANNA 06/11/2023 10:05
28 ANGELETTI, NICOLA D 3.3 LIVORNO 24/10/2023 20:42
29 ALBINI, ALESSIO R B 3.3 415 MONTICELLO 25/10/2023 13:12
30 VINZONI, DAVIDE S 3.4 538 ST. ANNA 11/11/2023 16:11
31 SICCARDI, MATTIA C B 4.0 604 CHERASCO 03/11/2023 09:31
32 PREVITI, STEFANO S 4.3 608 ST. ANNA 17/02/2023 10:47
33 BOAGNO, ANDREA M 4.3 ALBISOLA 01/11/2023 09:52
34 GURRIERI, LUDOVICO D 4.4 499 ROVEDINE 24/09/2023 16:05
35 METELLI, MATTEO C B 4.4 510 ROSSERA 05/10/2023 06:38
36 CARDONE, PAOLO S 5.1 ROVEDINE 30/10/2023 08:44
37 LELLA, DOMENICO M 5.5 ROVEDINE 24/09/2023 16:05
38 FABBRI, ENRICO Ss 5.9 ST. ANNA 03/11/2023 13:08
39 PRONZATO, FRANCESCO ALDO C B 6.4 656 ROYAL PARK ROVERI 08/11/2023 17:56
40 GOVERNALE, EDOARDO C B 6.5 657 ROYAL PARK ROVERI 11/11/2023 17:06
41 PARASSINA, ALESSANDRO FED M 6.7 AMBROSIANO 16/10/2023 10:20
42 BALESTRIERI, CLAUDIO S 6.8 ST. ANNA 06/11/2023 11:05
43 SOLDATI, ASCANIO P B 7.0 672 VILLA D'ESTE 23/10/2023 12:14
44 MANENTI, LEONARDO C B 7.1 673 ROSSERA 08/10/2023 14:10
45 FRANZONE, GIOVANNI S 7.2 474 ST. ANNA 29/10/2023 13:31
46 BERGONZI, MATTEO R 7.4 688 CARIMATE 22/10/2023 10:53
47 PRESSENDO, LUCA S 7.5 687 COURMAYEUR 23/10/2023 15:27
48 IACHI BONVIN, ALBERTO C 7.5 686 SANREMO ULIVI 30/10/2023 15:25
49 LUALDI, ROBERTO Ss 7.7 691 ROBINIE 10/10/2023 17:35
50 PESCE, PIETRO D 7.7 690 RAPALLO 27/10/2023 08:35
51 VERNAZZA, VITTORIO M 7.8 ST. ANNA 21/10/2023 10:11
52 CERETTI, RICCARDO D 7.8 692 MOLINETTO 10/11/2023 15:16
53 SURACE, LEOPOLDO R 7.9 697 VARESE 08/11/2023 09:22
54 SOTTILI, MICHELE M 8.2 ST. ANNA 10/11/2023 06:58
55 BORCA, EDOARDO C B 8.9 721 ROYAL PARK ROVERI 21/01/2023 08:46
56 PREDAROLI, TOMMASO ANDREA C B 8.9 703 BERGAMO ALBENZA 16/10/2023 21:15
57 PASQUALUCCI, FILIPPO R 8.9 CASTELCONTURBIA 02/11/2023 14:30
58 DEMURO, LEONARDO C 9.1 ST. ANNA 03/11/2023 12:51
59 LOPES, GIORGIO B BG 10.7 471 CASTELCONTURBIA 16/10/2023 14:22
60 NATTINO, MARIO Ss 11.3 ST. ANNA 10/11/2023 13:36
61 DE PROBIZER, ALESSANDRO S 13.2 CREMA 13/11/2023 09:46
62 RUBATTO, FRANCESCO C 13.7 800 ROYAL PARK ROVERI 28/08/2023 06:52
63 FASCI', DAVIDE S 14.3 804 TOLCINASCO 30/10/2023 08:05
64 SOLDATI, ALESSANDRO S 15.7 VILLA D'ESTE 23/10/2023 12:15
65 MAIO, CHRISTIAN M 16.1 PARCO QUASSA 10/10/2023 20:08
66 FRIGERIO, GIOVANNI S 16.1 BOGOGNO 15/10/2023 21:04
67 FRIGERIO, EDOARDO ENRICO B B 16.2 BOGOGNO 15/10/2023 21:05
68 DEMURO, GIOVANNI P 16.9 ST. ANNA 03/11/2023 12:51
69 LUCCHINI, STEFANO S 17.3 826 GOLF IN MILANO 12/11/2023 22:18
70 CAGNAZZO, LUCA M 17.5 SAN VITO 18/09/2023 14:01
71 FIORI, FILIPPO S 1.3 ST. ANNA 22/10/2023 15:49
72 OLCELLI, FEDERICO M 3.9 409 CROARA 27/10/2023 03:21
73 SUBET, ALESSANDRO C B 5.8 372 AOSTA BRISSOGNE 07/11/2023 13:29
74 SUBET, FEDERICO R B 6.5 356 AOSTA BRISSOGNE 07/11/2023 13:29
75 BARBERIS, TOMMASO C B 3.3 304 ROYAL PARK ROVERI 11/11/2023 12:26
76 ALBINI, CHRISTIAN S 7.0 MONTICELLO 25/10/2023 13:18
77 FEDERICI, ANDREA C B 7.2 676 CONTINENTAL VERBANIA 05/11/2023 16:54
78 FALLA, TOMMASO B BG 12.9 782 ALBATROS INDOOR 31/10/2023 14:04
79 LOMBARDO, PATRICK C B 3.0 253 STUPINIGI 04/11/2023 18:42
80 RIVA, CARLO C BG -0.6 96 LECCO 06/02/2023 21:09
81 ZULLO, KASSA D 1.1 364 VILLA PARADISO SSD 25/10/2023 17:47
82 ZULLO, MAURO S 9.9 VILLA PARADISO SSD 28/10/2023 07:23
83 FERRARIO, SAMUELE P B 9.7 VARESE 28/10/2023 08:07
84 BIELLI, SIMONE S 3.2 462 MILANO 12/11/2023 09:07
85 ORAZZINI, GIANMARCO R B 6.0 387 CASTELFALFI 13/11/2023 10:46
86 ALBORGHETTI, EDOARDO C BG 2.9 350 BERGAMO ALBENZA 31/10/2023 08:52
87 PELOSIN, SEBASTIANO D 4.9 RAPALLO 10/11/2023 11:17
88 DURANTE, MARCO S 2.0 327 TORINO 11/10/2023 10:01
89 RIVA, CARLO C BG -0.6 96 LECCO 06/02/2023 19:31
90 TURATI, TOMMASO P 14.8 810 MONTICELLO 31/10/2023 08:34
91 ARMALEO, VALTER S 6.8 487 ST. ANNA 17/10/2023 19:44
92 SAVARESI, ALFREDO S 6.1 647 ST. ANNA 09/11/2023 11:36
93 PISTONE, FILIPPO R 8.8 ROYAL PARK ROVERI 15/10/2023 21:28
94 MORETTI, FRANCO Ss 12.8 ST. ANNA 21/10/2023 10:11
95 BIANCHI, LORENZO D 9.5 MARGHERITA 11/08/2023 09:23
96 BRAVIN, MARCO S 18.1 CREMA 27/10/2023 11:44
97 MEMEO, LUCA D Gin -4.2 4 ROYAL PARK ROVERI 06/11/2023 20:14
98 SCIOCCHETTI BOIS, MATHIAS C B 8.5 706 AOSTA BRISSOGNE 09/11/2023 10:51
99 BONAITI, FILIPPO LUCIANO C BG 1.9 136 BERGAMO ALBENZA 12/11/2023 20:21
100 BONSAVER, RICCARDO C B 7.3 522 CASTELCONTURBIA 13/11/2023 08:25
101 HU, ALESSANDRO D 12.1 780 MILANO 31/08/2023 17:08
102 GAROFALO, LORENZO M -0.2 173 ROVEDINE 24/09/2023 16:02
103 SALVETTI, FEDERICO P 12.7 780 MILANO 10/11/2023 15:57
104 BIELLI, PIERGIORGIO P B 7.0 539 MILANO 12/11/2023 09:08
105 SCHINDLER, GREGORIO C B 7.6 405 AMBROSIANO 13/11/2023 09:53
106 PERRONE, FEDERICO C B 3.0 591 BERGAMO ALBENZA 22/10/2023 14:33
107 OLCELLI, STEFANO S 12.6 786 CROARA 23/10/2023 10:23
108 DAMMICCO, GABRIELE M -1.5 265 CASTELCONTURBIA 28/10/2023 18:38
109 SICCARDI, IGOR S 7.0 670 CHERASCO 03/11/2023 09:30
110 BERSOTTI, GIACOMO P BG 3.1 351 VARESE 16/09/2023 09:12
111 FASANO, ALESSANDRO M 10.8 758 CASTELCONTURBIA 28/10/2023 18:39
112 TACCHINI, NICOLO' M -1.5 CASTELCONTURBIA 02/11/2023 07:25
113 ROBINO, MICHELE S 9.9 ST. ANNA 14/10/2023 21:01
114 BUZZOTTA, MASSIMILIANO M 7.6 ROVEDINE 18/10/2023 12:55