GARA NAZIONALE CERVINO - MASCHILE

GARA NAZIONALE CERVINO - MASCHILE

CIRCOLO Organizzatore CERVINO
TIPO COMPETIZIONE Gare Nazionali 36/36
FORMULA DI GIOCO Stroke Play
Categoria di Gara P
DATA INIZIO GARA 06/07/2022
DURATA GARA 2 giorni
NUMERO MASSIMO AMMESSI 100 + 2
LIMITE HANDICAP 18.4
STATO ISCRIZIONI Chiuse
DATA CHIUSURA ISCRIZIONI 01/07/2022 ore 12:00
COMITATO DI GARA VUILLERMOZ ENRICO Direttore di Torneo
AIT BELABBESS SAKINA Osservatore
POZZI SANDRO Osservatore
PREVISIONI METEO
  • Legenda
      • Stato
      • Ammesso
      • In Attesa
      • Non ammesso/Cancellato
      • Wildcard
      • Categoria
      • B
        Baby
      • P
        Pulcini
      • C
        Cadetti
      • R
        Ragazzi
      • D
        Dilettanti
      • M
        Mid-Amateur
      • S
        Senior
      • Ss
        Super senior
      • Qualifica
      • B
        Brevetto
      • BG
        Brevetto Giovanile
      • GIF
        Interesse Federale
      • GIN
        Interesse Nazionale
  Pos.   Nome Cat. Qual. WAGR Hcp Odm Circolo Data/Ora Iscr./Cancel. Stato
1 VAIRO, ANDREA R B 1.5 120 GARLENDA 24/06/2022 08:32
2 BARBERIS CANONICO, SEBASTIANO R B 3.2 209 BIELLA BETULLE 30/06/2022 23:06
3 TONON, SIMONE P BG 2.0 223 ROYAL PARK ROVERI 26/06/2022 11:38
4 RINAUDO, VITTORIO R B 1.4 229 ROYAL PARK ROVERI 27/06/2022 20:16
5 GIRONI, ALBERTO NERI R B 0.8 245 GARLENDA 24/06/2022 11:49
6 SPAGNOLO, ANTONIO P BG 5.6 264 MOLINETTO 26/06/2022 22:22
7 LOMBARDO, PATRICK P BG 6.7 273 ROYAL PARK ROVERI 07/06/2022 12:43
8 BERTERO, GIOVANNI P B 5.2 303 TORINO 25/06/2022 11:51
9 FERRARI, VITTORIO GIACOMO R B 3.2 369 CASTELCONTURBIA 01/07/2022 09:25
10 MARTELLI, FILIPPO R 5.2 374 CASTELCONTURBIA 29/06/2022 06:21
11 RIMEDIO, MATTEO C B 7.3 387 CHERASCO 18/05/2022 07:26
12 MANGO, SAMUELE R 6.0 392 CONTINENTAL VERBANIA 26/06/2022 17:56
13 GARRONE, ARTURO D 0.4 576 ST. ANNA 17/06/2022 15:41
14 CROSATO, FILIPPO M 3.5 TORINO 13/06/2022 14:23
15 FORCHINO, ANDREA CARLO D 4.9 GARLENDA 26/06/2022 14:22
16 FASSIO, LUCA M 6.6 678 CILIEGI 08/06/2022 16:43
17 PALMA, GIULIO P B 6.9 406 CASTELLO TOLCINASCO 17/04/2022 12:54
18 FARINET, LORIS M 7.5 AOSTA BRISSOGNE 22/06/2022 19:27
19 MERCURI, ANTONIO S 8.0 706 CASTELCONTURBIA 23/06/2022 09:56
20 PARODI, ANDREA D 8.2 ARENZANO PINETA 22/06/2022 15:10
21 IRACI, GIAMPAOLO S 8.8 MARCO SIMONE 23/06/2022 13:33
22 BRINGHEN, PAOLO S 8.8 ROYAL PARK ROVERI 26/06/2022 14:41
23 MERCURI, EDOARDO B BG 9.6 751 CASTELCONTURBIA 23/06/2022 09:56
24 ROSSO, MATTIA B B 9.7 753 CILIEGI 27/06/2022 11:24
25 TRUCCO, MATTEO B B 11.0 786 AMBROSIANO 01/07/2022 09:29
26 GIACHINO, EMANUELE C B 12.3 811 COURMAYEUR 02/06/2022 12:35
27 RUSSO, LEONARDO P 12.7 PINEROLO - PRAGELATO 30/06/2022 13:17
28 SUBET, FEDERICO C B 14.4 837 AOSTA BRISSOGNE 10/06/2022 11:57
29 SUBET, ALESSANDRO P B 15.1 847 AOSTA BRISSOGNE 10/06/2022 11:56
30 SCIOCCHETTI BOIS, MATHIAS P B 16.6 COURMAYEUR 28/06/2022 07:13
31 PRESSENDO, LUCA S 7.2 COURMAYEUR 23/05/2022 07:59
32 SICCARDI, MATTIA P B 5.5 512 CHERASCO 12/05/2022 08:55
33 SICCARDI, IGOR S 5.8 558 CHERASCO 12/05/2022 09:06
34 ZAVARISE, EDOARDO P B 5.5 653 CA' NAVE 20/06/2022 10:20
35 MASCOLO, NICCOLO' R 4.1 625 MARGHERITA 21/06/2022 11:21
36 BERNARDO, GIANLUCA S 6.4 PARCO ROMA 23/06/2022 08:32
37 DI BARTOLOMEO, PAOLO S 3.1 490 TIBER 23 23/06/2022 16:16
38 PIANETTI, RICCARDO P 10.6 VERONA 25/06/2022 09:34
39 FRONTERO, BRUNO C Gin -2.0 45 ROYAL PARK ROVERI 29/06/2022 12:26
40 RUSSO, FILIPPO R 4.8 448 ROYAL PARK ROVERI 30/06/2022 12:24
41 MOLINA, LUDOVICO R 12.2 562 CASTELCONTURBIA 26/06/2022 07:37
42 FACCINI, JULIAN C 13.1 815 COURMAYEUR 27/06/2022 08:42
43 BORGETTO, SAMUELE C BG 1.6 226 BOVES 28/06/2022 15:54
44 RIMAURO, LUCA C Gin -1.2 41 CASTELFALFI 28/06/2022 18:34
45 CESARE, LORENZO D 1.2 233 BIELLA BETULLE 29/06/2022 16:34
46 BOERIS, DARIO S 14.2 PINEROLO - PRAGELATO 30/06/2022 08:29
47 CHIERA DI VASCO, AMEDEO P 14.0 831 ROYAL PARK ROVERI 04/04/2022 08:27
48 FISCO, ANDREA S 15.8 MIA 18/06/2022 15:07