CALENDARIO ATTIVITÀ DILETTANTISTICA ANNO 2018

CAMPIONATI INTERNAZIONALI

MARZO
14 mar - 17 mar CAMPIONATO INTERNAZIONALE D'ITALIA MASCHILE ACAYA
14 mar - 17 mar CAMPIONATO INTERNAZIONALE D'ITALIA FEMMINILE DONNAFUGATA
SETTEMBRE
4 set - 6 set CAMPIONATO INTERNAZIONALE MASCHILE UNDER 16 - REPLY - Trofeo Teodoro Soldati BIELLA BETULLE
4 set - 6 set CAMPIONATO INTERNAZIONALE D'ITALIA FEMMINILE UNDER 18 VILLA CONDULMER

CAMPIONATI NAZIONALI

APRILE
21 apr - 25 apr CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE MATCH-PLAY Trofeo Roberta Bertotto (Gara valida per la Coppa Italia) ASOLO
21 apr - 25 apr CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI MATCH-PLAY Trofeo Andrea Brotto (Gara valida per la Coppa Italia) ASOLO
MAGGIO
1 mag - 5 mag CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE Trofeo Giuseppe Silva (Gara valida per la Coppa Italia) TORINO
1 mag - 5 mag CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE Trofeo Giuseppe Silva (Gara valida per la Coppa Italia) TORINO
10 mag - 12 mag CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI Trofeo Silvio Marazza (Gara valida per la Coppa Italia) AMBROSIANO
10 mag - 12 mag CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE Trofeo Silvio Marazza (Gara valida per la Coppa Italia) MARGARA
11 mag - 13 mag CAMPIONATO NAZIONALE SENIOR FEMMINILE MIGLIANICO
11 mag - 13 mag CAMPIONATO NAZIONALE SENIOR MASCHILE Trofeo Piergiorgio Vigliani MIGLIANICO
GIUGNO
6 giu - 9 giu CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE Trofeo Isa Goldschmid (Gara valida per la Coppa Italia) ROMA ACQUASANTA
6 giu - 9 giu CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE Trofeo Franco Bevione (Gara valida per la Coppa Italia) OLGIATA
19 giu - 23 giu CAMPIONATO NAZIONALE CADETTE PAVONIERE
19 giu - 23 giu CAMPIONATO NAZIONALE CADETTI Trofeo Giovanni Alberto Agnelli PAVONIERE
20 giu - 21 giu CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE BABY VARESE
20 giu - 21 giu CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE BABY VARESE
22 giu - 24 giu CAMPIONATO NAZIONALE MASCHILE MID-AMATEUR Trofeo Mario Camicia CREMA
22 giu - 24 giu CAMPIONATO NAZIONALE FEMMINILE MID-AMATEUR Trofeo Maria Pia Gennaro (GARA ANNULLATA) CREMA
LUGLIO
13 lug - 15 lug CAMPIONATO NAZIONALE PULCINI CERVINO
13 lug - 15 lug CAMPIONATO NAZIONALE PULCINE CERVINO
17 lug - 18 lug CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 14 A SQUADRE Trofeo Giuseppe Sabini CERVINO
AGOSTO
28 ago - 30 ago CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZI A SQUADRE Trofeo Emilio Pallavicino GARDAGOLF
28 ago - 30 ago CAMPIONATO NAZIONALE RAGAZZE A SQUADRE Trofeo Emilio Pallavicino VERONA
28 ago - 30 ago TORNEO DI QUALIFICA RAGAZZI A SQUADRE ASIAGO
SETTEMBRE
14 set - 18 set CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO FEMMINILE A SQUADRE CASTELGANDOLFO
14 set - 16 set TORNEO DI QUALIFICA FEMMINILE A SQUADRE TOSCANA
14 set - 18 set CAMPIONATO NAZIONALE ASSOLUTO MASCHILE A SQUADRE TERRE CONSOLI
14 set - 16 set TORNEO DI QUALIFICA MASCHILE A SQUADRE COSMOPOLITAN
15 set - 16 set TORNEO DI SELEZIONE MASCHILE A SQUADRE CROARA

TORNEI A SQUADRE

MARZO
24 mar - 25 mar CAMPIONATO INTERREGIONALE LAZIO - UMBRIA A SQUADRE MASCHILE TERRE CONSOLI
24 mar - 25 mar CAMPIONATO INTERREGIONALE LAZIO - UMBRIA A SQUADRE FEMMINILE TERRE CONSOLI
APRILE
14 apr - 15 apr CAMPIONATO INTERREGIONALE EMILIA ROMAGNA - MARCHE A SQUADRE MASCHILE DUCATO - LA ROCCA
14 apr - 15 apr CAMPIONATO INTERREGIONALE EMILIA ROMAGNA - MARCHE A SQUADRE FEMMINILE DUCATO - LA ROCCA
LUGLIO
18 lug - 19 lug CAMPIONATO REGIONALE ABRUZZO MASCHILE MIGLIANICO
18 lug - 19 lug CAMPIONATO REGIONALE ABRUZZO FEMMINILE MIGLIANICO
OTTOBRE
13 ott - 14 ott CAMPIONATO INTERREGIONALE EMILIA ROMAGNA-MARCHE INDIVIDUALE MASCHILE MODENA
13 ott - 14 ott CAMPIONATO INTERREGIONALE EMILIA ROMAGNA-MARCHE INDIVIDUALE FEMMINILE MODENA
NOVEMBRE
17 nov - 18 nov CAMPIONATO INTERREGIONALE BASILICATA - PUGLIA INDIVIDUALE FEMMINILE BARIALTO
17 nov - 18 nov CAMPIONATO INTERREGIONALE BASILICATA - PUGLIA INDIVIDUALE MASCHILE BARIALTO

GARE NAZIONALI 72/54

MARZO
31 mar - 2 apr LXIV COPPA D'ORO CITTA' DI ROMA MASCHILE (Gara valida per la Coppa Italia) ROMA ACQUASANTA
31 mar - 2 apr LXIV COPPA D'ORO CITTA' DI ROMA FEMMINILE (Gara valida per la Coppa Italia) ROMA ACQUASANTA
APRILE
5 apr - 7 apr GRAN PREMIO VECCHIO MONASTERO MASCHILE (Gara valida per la Coppa Italia) VARESE
5 apr - 7 apr GRAN PREMIO VECCHIO MONASTERO FEMMINILE (Gara valida per la Coppa Italia) VARESE
13 apr - 15 apr LXVI LEONE DI SAN MARCO MASCHILE (Gara valida per la Coppa Italia) VENEZIA
13 apr - 15 apr LXVI LEONE DI SAN MARCO FEMMINILE (Gara valida per la Coppa Italia) VENEZIA
26 apr - 28 apr MATTONE D'ORO MASCHILE (Gara valida per la Coppa Italia) BERGAMO ALBENZA
26 apr - 28 apr MATTONE D'ORO FEMMINILE (Gara valida per la Coppa Italia) BERGAMO ALBENZA
MAGGIO
24 mag - 26 mag LXVII GRAN PREMIO CITTA' DI MILANO MASCHILE (Gara valida per la Coppa Italia) MILANO
24 mag - 26 mag LXVII GRAN PREMIO CITTA' DI MILANO FEMMINILE (Gara valida per la Coppa Italia) MILANO
GIUGNO
14 giu - 16 giu XLII GRAN PREMIO MONTICELLO MASCHILE ( Gara valida per la Coppa Italia) MONTICELLO
14 giu - 16 giu XLII GRAN PREMIO MONTICELLO FEMMINILE ( Gara valida per la Coppa Italia) MONTICELLO
LUGLIO
13 lug - 15 lug LXXI TARGA D'ORO MASCHILE ( Gara valida per la Coppa Italia) VILLA D' ESTE
13 lug - 15 lug LXXI TARGA D'ORO FEMMINILE ( Gara valida per la Coppa Italia) VILLA D' ESTE
26 lug - 28 lug XXII GRAN PREMIO CITTÀ' DI CERVIA MASCHILE (Gara valida per la Coppa Italia) CERVIA
26 lug - 28 lug XXII GRAN PREMIO CITTÀ' DI CERVIA FEMMINILE (Gara valida per la Coppa Italia) CERVIA
OTTOBRE
5 ott - 7 ott TROFEO GLAUCO LOLLI GHETTI MASCHILE ( Gara valida per la Coppa Italia) MARGARA
5 ott - 7 ott TROFEO GLAUCO LOLLI GHETTI FEMMINILE (Gara valida per la Coppa Italia) MARGARA

GARE NAZIONALI 54/54

FEBBRAIO
15 feb - 17 feb COPPA D'ORO MARIO CAMICIA MASCHILE SAN DOMENICO
15 feb - 17 feb COPPA D'ORO MARIO CAMICIA FEMMINILE SAN DOMENICO
MARZO
9 mar - 11 mar PARCO DI ROMA NATIONAL TROPHY MASCHILE (Gara rinviata al 26/28 ottobre) PARCO ROMA
9 mar - 11 mar PARCO DI ROMA NATIONAL TROPHY FEMMINILE (Gara rinviata al 26/28 ottobre) PARCO ROMA
23 mar - 25 mar CITTA' DI CASTELFRANCO MASCHILE CA' AMATA
23 mar - 25 mar CITTA' DI CASTELFRANCO FEMMINILE CA' AMATA
23 mar - 25 mar DUCATO D'ORO MASCHILE DUCATO - LA ROCCA
23 mar - 25 mar DUCATO D'ORO FEMMINILE DUCATO - LA ROCCA
MAGGIO
18 mag - 20 mag COPPA D'ORO CITTA' DI CASTELGANDOLFO MASCHILE CASTELGANDOLFO
18 mag - 20 mag COPPA D'ORO CITTA' DI CASTELGANDOLFO FEMMINILE CASTELGANDOLFO
GIUGNO
1 giu - 3 giu FIORANELLO D'ORO MASCHILE FIORANELLO
1 giu - 3 giu FIORANELLO D'ORO FEMMINILE FIORANELLO
29 giu - 1 lug LIII GRAN PREMIO PADOVA MASCHILE PADOVA
29 giu - 1 lug LIII GRAN PREMIO PADOVA FEMMINILE PADOVA
LUGLIO
6 lug - 8 lug CITTÀ DI TREVISO FEMMINILE VILLA CONDULMER
6 lug - 8 lug CITTÀ DI TREVISO MASCHILE VILLA CONDULMER
6 lug - 8 lug TROFEO CITTÀ DI PIACENZA MASCHILE CROARA
6 lug - 8 lug TROFEO CITTÀ DI PIACENZA FEMMINILE (GARA ANNULLATA) CROARA
20 lug - 22 lug GRAN PREMIO CASTELLO DI TOLCINASCO MASCHILE CASTELLO TOLCINASCO
20 lug - 22 lug GRAN PREMIO CASTELLO DI TOLCINASCO FEMMINILE CASTELLO TOLCINASCO
AGOSTO
1 ago - 3 ago TROFEO CHIOCCIOLA D'ORO MASCHILE CHERASCO
1 ago - 3 ago TROFEO CHIOCCIOLA D'ORO FEMMINILE CHERASCO
21 ago - 23 ago XVI TROFEO CITTÀ DI LIGNANO SABBIADORO MASCHILE LIGNANO
21 ago - 23 ago XVI TROFEO CITTÀ DI LIGNANO SABBIADORO FEMMINILE LIGNANO
23 ago - 25 ago TIGULLIO TROPHY MASCHILE RAPALLO
23 ago - 25 ago TIGULLIO TROPHY FEMMINILE RAPALLO
31 ago - 2 set FIORINO D'ORO MASCHILE POGGIO MEDICI
31 ago - 2 set FIORINO D'ORO FEMMINILE POGGIO MEDICI
SETTEMBRE
8 set - 10 set NIKI'S CUP MASCHILE NAZIONALE
8 set - 10 set NIKI'S CUP FEMMINILE NAZIONALE
28 set - 30 set CASTELL'ARQUATO CITTA' D'ARTE MASCHILE (GARA ANNULLATA) CASTELL'ARQUATO
28 set - 30 set CASTELL'ARQUATO CITTA' D'ARTE FEMMINILE (GARA ANNULLATA) CASTELL'ARQUATO
OTTOBRE
12 ott - 14 ott QUERCIA D'ORO MASCHILE NAZIONALE
12 ott - 14 ott QUERCIA D'ORO FEMMINILE NAZIONALE
19 ott - 21 ott CONCA D'ORO MASCHILE RIVIERA
19 ott - 21 ott CONCA D'ORO FEMMINILE RIVIERA
26 ott - 28 ott PARCO DI ROMA NATIONAL TROPHY MASCHILE (GARA ANNULLATA) PARCO ROMA
26 ott - 28 ott PARCO DI ROMA NATIONAL TROPHY FEMMINILE (GARA ANNULLATA) PARCO ROMA
26 ott - 28 ott TROFEO CASTELCONTURBIA MASCHILE CASTELCONTURBIA
26 ott - 28 ott TROFEO CASTELCONTURBIA FEMMINILE CASTELCONTURBIA
NOVEMBRE
9 nov - 11 nov TROFEO DEL CASTELLO MASCHILE MARCO SIMONE
9 nov - 11 nov TROFEO DEL CASTELLO FEMMINILE MARCO SIMONE

GARE NAZIONALI 36/36

GENNAIO
27 gen - 28 gen TROFEO SANREMO MASCHILE SANREMO ULIVI
27 gen - 28 gen TROFEO SANREMO FEMMINILE SANREMO ULIVI
FEBBRAIO
24 feb - 25 feb COPPA DHEMEL MASCHILE (GARA ANNULLATA) ST. ANNA
24 feb - 25 feb COPPA DHEMEL FEMMINILE (GARA ANNULLATA) ST. ANNA
MARZO
3 mar - 4 mar GARA DEL DELTA MASCHILE (Gara rinviata al 4/5 agosto) ARGENTA
3 mar - 4 mar GARA DEL DELTA FEMMINILE (Gara rinviata al 4/5 agosto) ARGENTA
3 mar - 4 mar GRAN PREMIO DELLA MAREMMA MASCHILE PUNTA ALA
3 mar - 4 mar GRAN PREMIO DELLA MAREMMA FEMMINILE PUNTA ALA
10 mar - 11 mar SALE D'ORO MASCHILE (Gara rinviata al 3/4 novembre) CERVIA
10 mar - 11 mar SALE D'ORO FEMMINILE (Gara rinviata al 3/4 novembre) CERVIA
24 mar - 25 mar COPPA DHEMEL MASCHILE ST. ANNA
24 mar - 25 mar COPPA DHEMEL FEMMINILE ST. ANNA
24 mar - 25 mar FIRENZE GOLF CHALLENGE MASCHILE FIRENZE UGOLINO
24 mar - 25 mar FIRENZE GOLF CHALLENGE FEMMINILE FIRENZE UGOLINO
31 mar - 1 apr MEMORIAL ENNIO TONINI MASCHILE CERVIA
31 mar - 1 apr MEMORIAL ENNIO TONINI FEMMINILE CERVIA
APRILE
7 apr - 8 apr OASI CLASSIC MASCHILE OASI
7 apr - 8 apr OASI CLASSIC FEMMINILE OASI
14 apr - 15 apr IX MEMORIAL PROF. LUCA LAZZERONI MASCHILE ARGENTARIO
14 apr - 15 apr IX MEMORIAL PROF. LUCA LAZZERONI FEMMINILE ARGENTARIO
14 apr - 15 apr TROFEO TURCHESE MASCHILE PARCO MEDICI
14 apr - 15 apr TROFEO TURCHESE FEMMINILE PARCO MEDICI
21 apr - 22 apr TROFEO VALTELLINA MASCHILE VALTELLINA
21 apr - 22 apr TROFEO VALTELLINA FEMMINILE VALTELLINA
21 apr - 22 apr VII TROFEO LEONARDO DA VINCI by PELLEMODA MASCHILE BELLOSGUARDO
21 apr - 22 apr VII TROFEO LEONARDO DA VINCI by PELLEMODA FEMMINILE BELLOSGUARDO
28 apr - 29 apr TROFEO RIVIERA DEL CONERO MASCHILE CONERO
28 apr - 29 apr TROFEO RIVIERA DEL CONERO FEMMINILE CONERO
MAGGIO
5 mag - 6 mag CITTÀ DI SAN GIOVANNI IN MARIGNANO MASCHILE RIVIERA
5 mag - 6 mag CITTÀ DI SAN GIOVANNI IN MARIGNANO FEMMINILE RIVIERA
19 mag - 20 mag MEMORIAL LILLO ANGELINI MASCHILE LAGHI
19 mag - 20 mag MEMORIAL LILLO ANGELINI FEMMINILE LAGHI
19 mag - 20 mag XIII TROFEO SEGAFREDO ZANETTI MASCHILE CUS FERRARA
19 mag - 20 mag XIII TROFEO SEGAFREDO ZANETTI FEMMINILE CUS FERRARA
19 mag - 20 mag TROFEO GIANNI MARRA MASCHILE SIRACUSA_NA
19 mag - 20 mag TROFEO GIANNI MARRA FEMMINILE SIRACUSA_NA
GIUGNO
2 giu - 3 giu GARA DEL BOVES GOLF CLUB MASCHILE BOVES
2 giu - 3 giu GARA DEL BOVES GOLF CLUB FEMMINILE BOVES
9 giu - 10 giu TEE D'ORO MASCHILE VILLA PARADISO
9 giu - 10 giu TEE D'ORO FEMMINILE VILLA PARADISO
9 giu - 10 giu COPPA D'ORO CITTA' DI PISA FEMMINILE TIRRENIA
9 giu - 10 giu COPPA D'ORO CITTA' DI PISA MASCHILE TIRRENIA
23 giu - 24 giu MEMORIAL PIERO NEGRONI MASCHILE BOGLIACO
23 giu - 24 giu MEMORIAL PIERO NEGRONI FEMMINILE BOGLIACO
23 giu - 24 giu FEUDO D'ORO MASCHILE FEUDO D'ASTI
23 giu - 24 giu FEUDO D'ORO FEMMINILE FEUDO D'ASTI
30 giu - 1 lug GARA DEL RIMINI VERUCCHIO GOLF CLUB MASCHILE RIMINI VERUCCHIO
30 giu - 1 lug GARA DEL RIMINI VERUCCHIO GOLF CLUB FEMMINILE (GARA ANNULLATA) RIMINI VERUCCHIO
30 giu - 1 lug TROFEO ROCCO FORTE MASCHILE VERDURA
30 giu - 1 lug TROFEO ROCCO FORTE FEMMINILE (GARA ANNULLATA) VERDURA
30 giu - 1 lug MEMORIAL GIORGIO BORDONI MASCHILE FRANCIACORTA
30 giu - 1 lug MEMORIAL GIORGIO BORDONI FEMMINILE FRANCIACORTA
LUGLIO
11 lug - 12 lug TROFEO DELLA MONTECCHIA MASCHILE by TECMA MONTECCHIA
11 lug - 12 lug TROFEO DELLA MONTECCHIA FEMMINILE by TECMA MONTECCHIA
21 lug - 22 lug GARA DEL GOLF CLUB BOLOGNA MASCHILE by DLABMED BOLOGNA
21 lug - 22 lug GARA DEL GOLF CLUB BOLOGNA FEMMINILE by DLABMED BOLOGNA
21 lug - 22 lug CONCA D'ORO MASCHILE FIUGGI 1928
21 lug - 22 lug CONCA D'ORO FEMMINILE FIUGGI 1928
21 lug - 22 lug IS ARENAS NATIONAL TROPHY MASCHILE IS ARENAS
21 lug - 22 lug IS ARENAS NATIONAL TROPHY FEMMINILE (GARA ANNULLATA) IS ARENAS
21 lug - 22 lug TROFEO CITTÀ DI JESOLO MASCHILE JESOLO
21 lug - 22 lug TROFEO CITTÀ DI JESOLO FEMMINILE JESOLO
24 lug - 25 lug CAMOSCIO D'ORO TROFEO MARONE CINZANO MASCHILE COURMAYEUR
24 lug - 25 lug CAMOSCIO D'ORO TROFEO MARONE CINZANO FEMMINILE COURMAYEUR
AGOSTO
1 ago - 2 ago GARA DEL MIGLIANICO GOLF CLUB MASCHILE MIGLIANICO
1 ago - 2 ago GARA DEL MIGLIANICO GOLF CLUB FEMMINILE (GARA ANNULLATA) MIGLIANICO
3 ago - 4 ago GARA DEL GOLF CLUB FOLGARIA FEMMINILE FOLGARIA
3 ago - 4 ago GARA DEL GOLF CLUB FOLGARIA MASCHILE FOLGARIA
4 ago - 5 ago METAPONTO D'ORO MASCHILE METAPONTO
4 ago - 5 ago METAPONTO D'ORO FEMMINILE METAPONTO
4 ago - 5 ago GARA DEL DELTA MASCHILE ARGENTA
4 ago - 5 ago GARA DEL DELTA FEMMINILE (GARA ANNULLATA) ARGENTA
9 ago - 10 ago TROFEO CITTÀ DI ACAYA MASCHILE ACAYA
9 ago - 10 ago TROFEO CITTÀ DI ACAYA FEMMINILE ACAYA
10 ago - 11 ago GARA DEL GOLF CLUB CANSIGLIO MASCHILE CANSIGLIO
10 ago - 11 ago GARA DEL GOLF CLUB CANSIGLIO FEMMINILE CANSIGLIO
21 ago - 22 ago GARA DEL CERVINO MASCHILE CERVINO
21 ago - 22 ago GARA DEL CERVINO FEMMINILE CERVINO
24 ago - 25 ago ASOLO HILLS MASCHILE ASOLO
24 ago - 25 ago ASOLO HILLS FEMMINILE ASOLO
SETTEMBRE
1 set - 2 set COPPA VECCHIO GRANDOLA MASCHILE MENAGGIO
1 set - 2 set COPPA VECCHIO GRANDOLA FEMMINILE MENAGGIO
8 set - 9 set TROFEO CITTÀ DI CARMAGNOLA MASCHILE MARGHERITA
8 set - 9 set TROFEO CITTÀ DI CARMAGNOLA FEMMINILE MARGHERITA
22 set - 23 set COPPA CITTÀ DI VIGEVANO MASCHILE VIGEVANO
22 set - 23 set COPPA CITTÀ DI VIGEVANO FEMMINILE VIGEVANO
OTTOBRE
12 ott - 13 ott TROFEO GAVI MASCHILE COLLINE GAVI
12 ott - 13 ott TROFEO GAVI FEMMINILE COLLINE GAVI
13 ott - 14 ott LUPO D'ORO FEMMINILE MONTELUPO
13 ott - 14 ott LUPO D'ORO MASCHILE MONTELUPO
NOVEMBRE
3 nov - 4 nov SALE D'ORO FEMMINILE CERVIA
3 nov - 4 nov SALE D'ORO MASCHILE CERVIA
10 nov - 11 nov CITTÀ DI GENOVA MASCHILE (GARA ANNULLATA PER CONDIZIONI METEO AVVERSE) ST. ANNA
10 nov - 11 nov CITTÀ DI GENOVA FEMMINILE (GARA ANNULLATA PER CONDIZIONI METEO AVVERSE) ST. ANNA

TROFEI GIOVANILI FEDERALI

FEBBRAIO
24 feb - 25 feb MEMORIAL PIETRO MANCA MASCHILE UNDER 12 ROMA ACQUASANTA
24 feb - 25 feb MEMORIAL PIETRO MANCA FEMMINILE UNDER 12 ROMA ACQUASANTA
24 feb - 25 feb MEMORIAL PIETRO MANCA MASCHILE OVER 12 ROMA ACQUASANTA
24 feb - 25 feb MEMORIAL PIETRO MANCA FEMMINILE OVER 12 ROMA ACQUASANTA
MARZO
29 mar - 30 mar ZOATE CUP XXVI TROFEO RAFFAELE CACCIAPUOTI MASCHILE OVER 12 ZOATE
29 mar - 30 mar ZOATE CUP XXVI TROFEO RAFFAELE CACCIAPUOTI FEMMINILE OVER 12 ZOATE
29 mar - 30 mar ZOATE CUP XXVI TROFEO RAFFAELE CACCIAPUOTI MASCHILE UNDER 12 ZOATE
29 mar - 30 mar ZOATE CUP XXVI TROFEO RAFFAELE CACCIAPUOTI FEMMINILE UNDER 12 ZOATE
APRILE
1 apr - 2 apr TROFEO GIANLUCA MASCHILE OVER 12 TORINO
1 apr - 2 apr TROFEO GIANLUCA FEMMINILE OVER 12 TORINO
1 apr - 2 apr TROFEO GIANLUCA MASCHILE UNDER 12 TORINO
1 apr - 2 apr TROFEO GIANLUCA FEMMINILE UNDER 12 TORINO
28 apr - 29 apr XXI MEMORIAL CARLO DELLA VIDA MASCHILE OVER 12 OLGIATA
28 apr - 29 apr XXI MEMORIAL CARLO DELLA VIDA MASCHILE UNDER 12 OLGIATA
28 apr - 29 apr XXI MEMORIAL CARLO DELLA VIDA FEMMINILE OVER 12 OLGIATA
28 apr - 29 apr XXI MEMORIAL CARLO DELLA VIDA FEMMINILE UNDER 12 OLGIATA
MAGGIO
19 mag - 20 mag XXI TROFEO PORTA DI DIANA MASCHILE OVER 12 PADOVA
19 mag - 20 mag XXI TROFEO PORTA DI DIANA FEMMINILE OVER 12 PADOVA
19 mag - 20 mag XXI TROFEO PORTA DI DIANA MASCHILE UNDER 12 PADOVA
19 mag - 20 mag XXI TROFEO PORTA DI DIANA FEMMINILE UNDER 12 PADOVA
26 mag - 27 mag XXXIII TROFEO LEONCINO D'ORO MASCHILE OVER 12 VENEZIA
26 mag - 27 mag XXXIII TROFEO LEONCINO D'ORO MASCHILE UNDER 12 VENEZIA
26 mag - 27 mag XXXIII TROFEO LEONCINO D'ORO FEMMINILE OVER 12 VENEZIA
26 mag - 27 mag XXXIII TROFEO LEONCINO D'ORO FEMMINILE UNDER 12 VENEZIA
GIUGNO
13 giu - 14 giu TROFEO CANCELLETTO D'ORO MASCHILE OVER 12 VILLA CONDULMER
13 giu - 14 giu TROFEO CANCELLETTO D'ORO MASCHILE UNDER 12 VILLA CONDULMER
13 giu - 14 giu TROFEO CANCELLETTO D'ORO FEMMINILE OVER 12 VILLA CONDULMER
13 giu - 14 giu TROFEO CANCELLETTO D'ORO FEMMINILE UNDER 12 VILLA CONDULMER
15 giu - 16 giu ROVERE D'ORO TROFEO PIRAGINO FEMMINILE OVER 12 ROYAL PARK ROVERI
15 giu - 16 giu ROVERE D'ORO TROFEO PIRAGINO MASCHILE OVER 12 ROYAL PARK ROVERI
15 giu - 16 giu ROVERE D'ORO TROFEO PIRAGINO FEMMINILE UNDER 12 ROYAL PARK ROVERI
15 giu - 16 giu ROVERE D'ORO TROFEO PIRAGINO MASCHILE UNDER 12 ROYAL PARK ROVERI
27 giu - 28 giu PGAI JUNIOR TROPHY MASCHILE OVER 12 MARGARA
27 giu - 28 giu PGAI JUNIOR TROPHY FEMMINILE OVER 12 MARGARA
27 giu - 28 giu PGAI JUNIOR TROPHY MASCHILE UNDER 12 MARGARA
27 giu - 28 giu PGAI JUNIOR TROPHY FEMMINILE UNDER 12 MARGARA
27 giu - 28 giu MGA JUNIOR TROPHY MASCHILE OVER 12 MONTECCHIA
27 giu - 28 giu MGA JUNIOR TROPHY FEMMINILE OVER 12 MONTECCHIA
27 giu - 28 giu MGA JUNIOR TROPHY MASCHILE UNDER 12 MONTECCHIA
27 giu - 28 giu MGA JUNIOR TROPHY FEMMINILE UNDER 12 MONTECCHIA
LUGLIO
3 lug - 4 lug TROFEO MICHELE MASCHILE OVER 12 MONTICELLO
3 lug - 4 lug TROFEO MICHELE FEMMINILE OVER 12 MONTICELLO
3 lug - 4 lug TROFEO MICHELE MASCHILE UNDER 12 MONTICELLO
3 lug - 4 lug TROFEO MICHELE FEMMINILE UNDER 12 MONTICELLO
5 lug - 6 lug TROFEO CAFFE' DEL DOGE MASCHILE OVER 12 FONTI
5 lug - 6 lug TROFEO CAFFE' DEL DOGE FEMMINILE OVER 12 FONTI
5 lug - 6 lug TROFEO CAFFE' DEL DOGE MASCHILE UNDER 12 FONTI
5 lug - 6 lug TROFEO CAFFE' DEL DOGE FEMMINILE UNDER 12 FONTI
19 lug - 20 lug TROFEO BOGOGNO JUNIOR GOLF CUP MASCHILE OVER 12 BOGOGNO
19 lug - 20 lug TROFEO BOGOGNO JUNIOR GOLF CUP FEMMINILE OVER 12 BOGOGNO
19 lug - 20 lug TROFEO BOGOGNO JUNIOR GOLF CUP MASCHILE UNDER 12 BOGOGNO
19 lug - 20 lug TROFEO BOGOGNO JUNIOR GOLF CUP FEMMINILE UNDER 12 BOGOGNO
24 lug - 25 lug TROFEO CITTÀ DI CERVIA MASCHILE OVER 12 CERVIA
24 lug - 25 lug TROFEO CITTÀ DI CERVIA FEMMINILE OVER 12 CERVIA
24 lug - 25 lug TROFEO CITTÀ DI CERVIA MASCHILE UNDER 12 CERVIA
24 lug - 25 lug TROFEO CITTÀ DI CERVIA FEMMINILE UNDER 12 CERVIA
AGOSTO
1 ago - 2 ago TROFEO ARZAGA MASCHILE OVER 12 ARZAGA
1 ago - 2 ago TROFEO ARZAGA FEMMINILE OVER 12 ARZAGA
1 ago - 2 ago TROFEO ARZAGA MASCHILE UNDER 12 ARZAGA
1 ago - 2 ago TROFEO ARZAGA FEMMINILE UNDER 12 ARZAGA
SETTEMBRE
6 set - 7 set TROFEO AMALGA MASCHILE OVER 12 PINETINA
6 set - 7 set TROFEO AMALGA FEMMINILE OVER 12 PINETINA
6 set - 7 set TROFEO AMALGA MASCHILE UNDER 12 PINETINA
6 set - 7 set TROFEO AMALGA FEMMINILE UNDER 12 PINETINA
7 set - 8 set TROFEO G-FACTOR MASCHILE OVER 12 (GARA POSTICIPATA AL 2/3 NOVEMBRE) ASOLO
7 set - 8 set TROFEO G-FACTOR FEMMINILE OVER 12 (GARA POSTICIPATA AL 2/3 NOVEMBRE) ASOLO
7 set - 8 set TROFEO G-FACTOR MASCHILE UNDER 12 (GARA POSTICIPATA AL 2/3 NOVEMBRE) ASOLO
7 set - 8 set TROFEO G-FACTOR FEMMINILE UNDER 12 (GARA POSTICIPATA AL 2/3 NOVEMBRE) ASOLO
29 set - 30 set TROFEO MEMORIAL DUSSONI MASCHILE OVER 12 PARCO ROMA
29 set - 30 set TROFEO MEMORIAL DUSSONI FEMMINILE OVER 12 PARCO ROMA
29 set - 30 set TROFEO MEMORIAL DUSSONI MASCHILE UNDER 12 PARCO ROMA
29 set - 30 set TROFEO MEMORIAL DUSSONI FEMMINILE UNDER 12 PARCO ROMA
OTTOBRE
19 ott - 20 ott TROFEO MEMORIAL ATTILIO BALDASSO CALVI MASCHILE OVER 12 CASTELGANDOLFO
19 ott - 20 ott TROFEO MEMORIAL ATTILIO BALDASSO CALVI FEMMINILE OVER 12 CASTELGANDOLFO
19 ott - 20 ott TROFEO MEMORIAL ATTILIO BALDASSO CALVI MASCHILE UNDER 12 CASTELGANDOLFO
19 ott - 20 ott TROFEO MEMORIAL ATTILIO BALDASSO CALVI FEMMINILE UNDER 12 CASTELGANDOLFO
NOVEMBRE
2 nov - 3 nov TROFEO G-FACTOR FEMMINILE OVER 12 (GARA ANNULLATA PER CONDIZIONI METEO AVVERSE) ASOLO
2 nov - 3 nov TROFEO G-FACTOR FEMMINILE UNDER 12(GARA ANNULLATA PER CONDIZIONI METEO AVVERSE) ASOLO
2 nov - 3 nov TROFEO G-FACTOR MASCHILE OVER 12(GARA ANNULLATA PER CONDIZIONI METEO AVVERSE) ASOLO
2 nov - 3 nov TROFEO G-FACTOR MASCHILE UNDER 12(GARA ANNULLATA PER CONDIZIONI METEO AVVERSE) ASOLO
17 nov - 18 nov TROFEO MEMORIAL ANTONELLO ABIS MASCHILE OVER 12 NAZIONALE
17 nov - 18 nov TROFEO MEMORIAL ANTONELLO ABIS MASCHILE UNDER 12 NAZIONALE
17 nov - 18 nov TROFEO MEMORIAL ANTONELLO ABIS FEMMINILE UNDER 12 NAZIONALE
17 nov - 18 nov TROFEO MEMORIAL ANTONELLO ABIS FEMMINILE OVER 12 NAZIONALE

CAMPIONATI REGIONALI

APRILE
28 apr - 29 apr CAMPIONATO REGIONALE TOSCANA A SQUADRE MASCHILE POGGIO MEDICI
28 apr - 29 apr CAMPIONATO REGIONALE TOSCANA A SQUADRE FEMMINILE POGGIO MEDICI
SETTEMBRE
8 set - 9 set CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDIA A SQUADRE MASCHILE GREEN CLUB
8 set - 9 set CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDIA A SQUADRE FEMMINILE GREEN CLUB
22 set - 23 set CAMPIONATO REGIONALE VENETO INDIVIDUALE E A SQUADRE FEMMINILE ASIAGO
22 set - 23 set CAMPIONATO REGIONALE VENETO INDIVIDUALE E A SQUADRE MASCHILE ASIAGO
22 set - 23 set CAMPIONATO REGIONALE TOSCANA - MEMORIAL STEFANO ESENTE MASCHILE FIRENZE UGOLINO
22 set - 23 set CAMPIONATO REGIONALE TOSCANA - MEMORIAL STEFANO ESENTE FEMMINILE FIRENZE UGOLINO
GIUGNO
28 giu - 29 giu CAMPIONATO REGIONALE LAZIO INDIVIDUALE - MEMORIAL UGO GRAPPASONNI MASCHILE CASTELGANDOLFO
28 giu - 29 giu CAMPIONATO REGIONALE LAZIO INDIVIDUALE - MEMORIAL UGO GRAPPASONNI FEMMINILE CASTELGANDOLFO
LUGLIO
7 lug - 8 lug CAMPIONATO REGIONALE PIEMONTE INDIVIDUALE E A SQUADRE MASCHILE TORINO
7 lug - 8 lug CAMPIONATO REGIONALE PIEMONTE INDIVIDUALE E A SQUADRE FEMMINILE TORINO
OTTOBRE
13 ott - 14 ott CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDIA MASCHILE LAGHI
13 ott - 14 ott CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDIA FEMMINILE LAGHI
13 ott - 14 ott CAMPIONATO REGIONALE SARDEGNA INDIVIDUALE FEMMINILE IS ARENAS
13 ott - 14 ott CAMPIONATO REGIONALE SARDEGNA INDIVIDUALE MASCHILE IS ARENAS
NOVEMBRE
10 nov - 11 nov CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA INDIVIDUALE FEMMINILE (GARA ANNULLATA) VOLTURNO
10 nov - 11 nov CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA INDIVIDUALE MASCHILE VOLTURNO

CAMPIONATI INTERREGIONALI

MARZO
24 mar - 25 mar CAMPIONATO INTERREGIONALE LAZIO - UMBRIA A SQUADRE MASCHILE TERRE CONSOLI
24 mar - 25 mar CAMPIONATO INTERREGIONALE LAZIO - UMBRIA A SQUADRE FEMMINILE TERRE CONSOLI
APRILE
14 apr - 15 apr CAMPIONATO INTERREGIONALE EMILIA ROMAGNA - MARCHE A SQUADRE MASCHILE DUCATO - LA ROCCA
14 apr - 15 apr CAMPIONATO INTERREGIONALE EMILIA ROMAGNA - MARCHE A SQUADRE FEMMINILE DUCATO - LA ROCCA
LUGLIO
18 lug - 19 lug CAMPIONATO REGIONALE ABRUZZO MASCHILE MIGLIANICO
18 lug - 19 lug CAMPIONATO REGIONALE ABRUZZO FEMMINILE MIGLIANICO
OTTOBRE
13 ott - 14 ott CAMPIONATO INTERREGIONALE EMILIA ROMAGNA-MARCHE INDIVIDUALE MASCHILE MODENA
13 ott - 14 ott CAMPIONATO INTERREGIONALE EMILIA ROMAGNA-MARCHE INDIVIDUALE FEMMINILE MODENA
NOVEMBRE
17 nov - 18 nov CAMPIONATO INTERREGIONALE BASILICATA - PUGLIA INDIVIDUALE FEMMINILE BARIALTO
17 nov - 18 nov CAMPIONATO INTERREGIONALE BASILICATA - PUGLIA INDIVIDUALE MASCHILE BARIALTO

GARE INTERNAZIONALI

LUGLIO
4 lug - 7 lug VI GGL INTERNATIONAL JUNIOR OPEN FEMMINILE (GARA ANNULLATA) NAZIONALE
4 lug - 7 lug VI GGL INTERNATIONAL JUNIOR OPEN MASCHILE (GARA ANNULLATA) NAZIONALE
AGOSTO
16 ago - 18 ago VENICE OPEN MONTECCHIA

OPEN

APRILE
4 apr - 7 apr CAMPIONATO NAZIONALE OPEN FONTI
GIUGNO
26 giu - 29 giu PRE-SELEZIONE SNG NAZIONALE
LUGLIO
24 lug - 27 lug PRE-SELEZIONE BIS NAZIONALE